Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 5 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Мастеров ДМ" пишет:

Вредоносность на лицо!

всё? или еще аргументы обоснованные есть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это типа у меня вредоносность на лицо, а он такой умный - на автарке с курицей разговаривает lol

Сергей Бодров
"kupavlik" пишет:

Ё-маё! Неужели мы все это едим!

Дак,не ешьте,мать вашу.Бросайте свои трущёбы и к нам,к сохе, и детей ваших спасёте от тлетворного влияния Запада.Слабо? Тогда кушайте и живите долго,если получится, и не пи..Щите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей Бодров" пишет:

Дак,не ешьте,мать вашу.

good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сергей Бодров" пишет:

плюсую.

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

а маму чужую задеть обязательно?
за такое в нормальном обществе по нюням бьют

Сергей Бодров
"Роман-FireFighter" пишет:

а маму чужую задеть обязательно?

Извините.Кто не розумеет великий и могучий рекомендую воздержатся от дискуссии на горячие темы.Здесь иногда обижают.И нюни подберите.Брыждет.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Не переходите на личности.

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

это выборочно?
относится не ко всем?
lol
кто то личности затрагивает... на это глаза администрация закрывает

Сергей Бодров

7

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

и особо приближенных к нему? clap

22.03.2010 - 11:48
: 6872

За обсуждение действий модератора пользователь Роман-FireFighter забанен на 7 дней.

Сергей Бодров
"Роман-FireFighter" пишет:

кто то личности затрагивает... на это глаза администрация закрывает

Что ж вы так любите национальную карту разыгрывать?Как сами хамите

"Роман-FireFighter" пишет:

по нюням бьют

,так герои,а как вам яйца прижмут - Это российский шовинизм.Мягче надо быть.

Сергей Бодров

Опоздал.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мдя, столкнулись слепые с глухими. В России гораздо большую опасность, особенно в крупных городах, представляет газовый состав воздуха, а не продукты приготовленные с использованием ГМО.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

"Если два сословия среди людей праведны, - и люди праведны, а если они не праведны, то не праведны и люди, - это эмиры и учёные"
"Тысяча и одна ночь"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Половина сайта даже не понимает о чем вы говорите. Жаль конечно.

Вы себя половиной сайта считаете или спецом опрос провели?
Читайте внимательно кому дан ответ и на какой пост, тогда и понимать будете.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35

не хотел вмешиваться, но не могу удержаться, даю ссылку на достаточно "народное" обьяснение сущности ГМО

кстати в каком то из фильмов BBC про ГМО, показывали лабораторию генетики в великобритании. там профессорша показывала генетически измененные помидорки, которые обладают полным суточным комплексом витаминов, антиоксидантами и чем то там еще. Так вот, несмотря на полностью проведеные иследования о безвредности данного вида томата, он не допущен к распространению, на основание полного запрета на выращивание ГМ растений в Англии.
Меня удручает, то что энергия людей направлена на борьбу с гмо, вместо борьбы с прохимичеными китайскими овощами, с обколотыми антибиотиками цыплятами,с обколотыми гормонами бычками. Странно даже что хлорированую курятину к ввозу запретили(хотя слухи ходят о губернаторских птицефабриках)

ps а генномодифицированая соя, хороша тем что невоспримчива к гербициду, который тот же Монсанта фасует, а никакими то пищевыми свойствами.
pps а в Чернобыле, авария случилась из-за проводимого там эксперимента, странно что вы не в курсе. с тех пор введен запрет на проведение экспериментов на не лабораторных реакторах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

в советское время бабушка с дедушкой на пенсию покупали черную икру

Это какое время то? А мои бабушка с дедушкой мою маму на станцию уголек посылали тырить. Потому что если ребенка поймают, то просто изобьют, а если взрослого, то на зону. И бабушка и дедушка дожили до 90-х, но что-то никогда черную икру на пенсию не покупали. Всю жизнь поросят, курей, кролей, нутрий держали, огород, сад, все своим горбом. А пенсия бабушке и не положена была, потому как 4 детей надо было выхаживать, а потом внуки, и трудовую где-то ее потеряли. В общем жизнь она разная была: кому икру намазывать, а кому поросей кормить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

А с чего вы решили , что соя эта не ГМ?

это не я решил, это Арина решила.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

И бабушка и дедушка дожили до 90-х, но что-то никогда черную икру на пенсию не покупали

Черную икру продавали в столе заказов. Для ветеранов ВОВ и афганцев. Мой прадед и дед были ветеранами ВОВ. Прадед инвалид ВОВ. Отчим афганец. Были карточки, талоны на год. И заказы продавали только по праздникам. Икра была расфасована в пластиковые станканчики. и купить были вполне реально. Это было хоть каким то уважением к ветеранам. Бабушка была портнихой.дед слесарем на заводе, много почетных грамот.вторая бабушка ветеран труда. Их пенсий хватало не только на продукты. Сейчас же все пенсионеры считают каждую копейку, выбирают товары по дешевле. или Вы скажете. что в той же Влад. обл. хорошая пенсия теперь? Я не считаю, что жизнь ветеранов и пенсионеров улучшилась после развала СССР.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35

Икра точно не ГМО была? А то просмотрев несколько тем, подозрения насчет этой икры появились.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Для ветеранов ВОВ и афганцев.

Ну вот и по дате определились. Это уже собственно накануне развала было. Просто война в Афгане в 1989 закончилась, а СССР в 1991 году закончился. Тогда еще ветеранов ВОВ стали "вовами" звать в столах заказов. Мои деды по отцу тоже ветеранами были, но как-то больше гречку и чай со слониками старались взять. А икру в пластиковых стаканчиках не брали почему-то. Но эти заказы, насколько я знаю, были только для городских ветеранов. А у жены дед (тоже ВОВ) в деревне жил в Тверской области. Так мы ему каждую неделю продукты из Москвы везли, так как в сельпо шаром покати, а дед любил колбаску любительскую с мягким хлебом по причине отсутствия зубков dntknw И "Яву" явскую, которой тоже в сельпо не было.
И ни про какие заказы ни кто и не заикался. Открытку иногда на День Победы пионеры принесут, и будь здоров дед.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

короче, ГМО виноваты в том, что ветераны положенную им черную икру не получили. ух, они гадские какие ГМО!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Arina G" пишет:

...муку из птичьих перьев которая содержит непереваримый белок аргинин

Аргинин, однако, аминокислота незаменимая, а не какой-то "непереваримый белок".

"Arina G" пишет:

...бычок мясной породы дает прибавку в 1200-1400 гр/сутки. Т.е. это не "потенциал породы", который ограничивается привесом в 800-1000 гр/сутки , а именно усиленное действие соматотропина.

А что за порода, потенциал которой ограничивается 800-1000 грамм среднесуточного, не подскажете?

"Arina G" пишет:

при проведении опыта в РФ по скармливанию ГМО-сои подопытным крысам уже во втором поколении началось бесплодие?

Можно повторить уже прозвучавший вопрос, почему же крысы ещё не исчезли? Можно по другому спросить: почему в тех странах, где ГМО сою давно уже используют в кормлении, не перестали плодиться свиньи, куры, и т.д.? Там ведь уже не второе поколение, а ...-цатое?

Сергей Бодров

Смешали всё в одну кучу.И ГМО,и ВОВ . Может подождём с обсуждением пока сами начнём хрюкать и размножаться с помощью чёрной икры? А это видать не за горами.
Милых дам - с 8 марта.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Уральский свиновод. У.Вы что же не допускаете;откорм на ГМО ,а племя не на ГМО? Там за бугром тож, далеко, не дураки работают. С уважением к вашему авторитету.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Мастеров ДМ" пишет:

У меня таких данных нет. Насколько я знаю, сырьё идёт одно и то же на откорм и репродукцию (на комбикормовом производстве в Европе я бывал). И в России, хозяйства, использующие импортный шрот соевый, кормят его и родительскому (маточному) стаду тоже.
Какой-то конкретный сорт ГМО-растения может быть опасным, конечно, например,иметь в составе какой-либо токсин, которого в исходнике нет, но это вопрос контроля за новыми сортами и их исследованием, испытанием. А не приговор модификации как методу.
Я не буду говорить,что внедрение ГМО необходимо, я так не считаю, просто слишком много страшилок необоснованных, на эту тему.

Россия
: Москва
29.01.2009 - 15:39
: 25

Всем привет!
Милых дам – с прошедшим праздником.
Очень неприятно, что два праздничных дня превратили тему в балаган. Совсем уж некрасиво получилось по отношению с “соконфетникам”, особенно к женщинам – и в выражениях уже не стесняемся, и, собственно, о теме дискуссии позабыли.
И, как правильно подмечено, ГМО с ВОВ смешали. Хотя, если все-таки разобраться в исходном посте - Посторонним В., имхо, всего-навсего пытался наглядно объяснить, что уровень и статус жизни советского пенсионера был несравнимо выше, чем сейчас. По-крайней мере купить икры при желании могли многие. Но это же не означает, что на столе у пенсионеров всегда стояла банка икры.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Павлик !Вы, сами, то' о чем? Я думал вы с новостями и доказательствами, а вы пустой треп поддержать....:)