Вы здесь

Господа фермеры!Читаю,стараюсь не задавать глупых вопросов,но поняла одно,ничего конкретно желающим перебраться в сельскую мест. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
340 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А в Усвятском - не дадут! Все земли под ИЖС уже кому-то принадлежат. До смешного доходит, рядом с моим участком есть еще один, он пустует уже лет 10, последний официальный владелец приблизительно тогда и умер. В волостном совете мне сказали, что мне его продать может только наследник, а вот,где его найти, никто не знает. Намекнули, что можно его обрабатывать без спросу, а вот строить на нем лучше ничего не надо, вдруг какой юридический владелец объявится?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"greenwoman" пишет:

Самое интересное, по работе я бывает общаюсь с такими людьми, вот как предложить чтобы не отказали. Интересно мне мнение форумчан (помидорами не закидыват

Да чего говорить тема рабочая.Только покупать по какой цене будут?Не выше цены Оптовой Базы,и пофигу будут все разговоры про супердомашнюю курочку.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

МДА, слов нет, одни эмоции. разучились у нас люди быть благодарными, или просто вежливыми( и еще собираются "нести культуру в массы" Евдокия вы сообщите куда переезжать будете, не хотелось бы попасть по соседству. а то мы тоже собрались в белгородскую область. КВС - вам спасибо ваша доля тоже присутствует в нашем выборе) на следующей неделе едем дома смотреть)

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

П.С." пишет:
Помнится, был третий боров на диване...
Четвертого ищем?

Нет.свиней на откорм больше не беру,не выгодно

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

МДА, слов нет, одни эмоции. разучились у нас люди быть благодарными, или просто вежливыми( и еще собираются "нести культуру в массы" Евдокия вы сообщите куда переезжать будете, не хотелось бы попасть по соседству. а то мы тоже собрались в белгородскую область. КВС - вам спасибо ваша доля тоже присутствует в нашем выборе) на следующей неделе едем дома смотреть)

мы тут на севере все обмороженные,уж извините,что думаем-то и говорим.Белгородская у меня отпала на все 100,так что не переживайте,поезжайте спокойно!Успехов!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Петрови4" пишет:

Вам то что нужно? купить задешево дом на "новой риге" или в "сходне" и оформить его? так это не тот форум, суды завалены такими "неудачными" покупками! dont приезжайте в Торопецкий, Западнодвинский, Холмский, Парфинский, Ржевский, Оленинский, Порховский, Шимский и тд район, заходите в администрацию, просите землю под ИЖС, дадут бесплатно в любой деревне, где есть хоть один дом, даже без жителей и не надо связываться с риэлторами столичными, стройте, живите

Мне в Меленковском ВСЕ устраивает. Дом купила в деревне, ИЖС. И не у кого не просила. К тому же у меня еще не использованный материнский капиталл лежит. По местным ценам хватит еще на парочку домов в деревне на землях ИЖС. У дедушки дача в СНТ, 50 км от Москвы.Киевская трасса, не самая дешевая. Я там с рождения была. у подруги там же дача. И я очень хорошо вижу как все меняется. Какие цены и как оформляется. Почему вас настолько задела эта тема. уже не первый раз указываете для чего этот форум. Хотя во всех своих ответах я ЧЕТКО говорю. Вариант задешево и с переводами не для меня. Да ИЖС в ближнем подмосковье не интересует вообще. Поэтому и искала, настоящую деревню. Хоть и далеко.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Да вполне.
Только к счастью, я здесь.
А Москва и подмосковье никогда не рассматривались, как место жительства.

Согласна, но вся та ситуация с речником заставляет задуматься о ситуации в России относительно земли. В общем выходит,что можно жить спокойно пока твоя земли никому, кроме тебя не нужна. Но если вдруг кому то из сильных мира сего приглянулось.... Я считаю, что закон должен быть един. Люди не выбирают где родится. И если кто то по рождению имеет квартиру в Москве или землю у мкада, и не богат. Это не дает право так обращаться с людьми.Выглядит как. Эта земля слишком дорогая, чтобы на ней чернь жила.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Тема чушь полная!!!!!!!!!!!! protest
Прочитал, хотел сперва посоветовать, а потом вижу что балаган wacko2
Что вам Евдокия надо? Берите землю где хотите, никто не знает что у вас на душе и на уме. Хотите коров держите, но по мне, лучше буду разводить кроликов, пчел, козочек 2шт., овечек на шерсть немножко, поросенка 2-3.
Вы говорите что лучше сбывается, а это уже от вас будет зависеть, человек так устроен что его спрос надо формировать и постоянно корректировать, вдруг религиозные люди, пост у них может быть, аллергики, обжоры, которые просто любят покушать вкусно и хорошо. Людям надо говорить о всех возможных вариантах выгодных для вас, пусть из них выбирают.
Может вы и зверушек не хотите, закладывайте фруктовые сады, тогда вам туда где теплей, или клубнику выращивайте.

ЧЕСТНО ЕЩЕ ТУПЕЕ ВОПРОСА НЕ ВСТРЕЧАЛ bang Что выгоднее? Да во что силы и душу вложишь, то и выгоднее!
А Богатство тоже для каждого свое, кому-то это деньги, а кому-то чтоб все живы и здоровы были.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Ответ: если Вы берете землю сельхозназначения, на нем можно только чего-то сажать или кого-то пасти. А вот строить дом там уже нельзя. Отсюда и разница в цене на землю. Цена земли под индивидуально-жилищное строительство гораздо выше.

"прораб" пишет:

Ответ: если Вы берете землю сельхозназначения, на нем можно только чего-то сажать или кого-то пасти. А вот строить дом там уже нельзя. Отсюда и разница в цене на землю. Цена земли под индивидуально-жилищное строительство гораздо выше.

"Петрови4" пишет:

Для осуществления хозяйственной деятельности КФХ может на землях сх-назначения строить что угодно, если это не идет в противоречии с градостроительными и прочими подзаконными актами, дом построить можно для себя, теннисный корт тоже, правда дом не более скольких то десятков метров вниз и вверх, а по площади, хоть гектар и никто запретить не может, что самое интересное

"прораб" пишет:

Угу, например построить завод ЖБИ!

"Петрови4" пишет:

не путайте теплое с мягким, если нужны железобетонные конструкции, то строй, но только для внутреннего использования... и АЗС можно, и аэродром, да и космодром, если денег хватит

"прораб" пишет:

Может в Москве такое и можно, хотя, вряд ли, а вот в селе уже никак. У меня есть немного земли с.х. назначения, туда даже электричество запрещено подводить. К тому же, если я в течение 3-х лет не буду ее обрабатывать и кого-то там пасти, то, на законных основаниях могут и отобрать.

"Татанка" пишет:

Ну, в Москве. Скандал с Речником вспомните. Все это можно до определенного момента. Обойдут и проведут электричество и дома построят и кто то купит. а потом...

"Петрови4" пишет:

Прораб, а у Вас отношение предвзятое к Москве? Я вот сейчас немного земельки и оформляю, не далеко от Вас, которой как раз и не пользовались лет 20 уже, перевожу из паевой в невостребованную, и эл-во подвожу, и строения возвожу, и все на законных основаниях, даже без взяток, так что не вводите форумчан в заблуждение...

Татанка, Вы в своем вопросе сами себе и ответили, перевод из одной категории земель в другие стоят денег в первую очередь, и времени во вторую

"Татанка" пишет:

в этом и собака зарыта. даже. уж очень мутная эта сфера - перевод земли. а строительство нового дома не дешевое удовольствие, чтобы потом вот так же с омоном приехали сносить.

"КВС" пишет:

Я вот 20 лет тому назад построил на пахатных землях и до сих пор оформить не могу, точнее, мне говорят "езжай в губернию и переводи земли из сельхоз назначения в земли поселения"

"Татанка" пишет:

Лично мне такой вариант не нравится. Конечно, когда нет выхода.... Но если бы пришлось покупать жилой дом на таких землях, то реально по гораздо низшей цене, чем аналогичный на ИЖС. В жизни и так достаточно забот и проблем, чтобы еще ждать проверяющих и ломать голову как запудрить им мозги. И к тому же врят ли в таком доме можно будет сделать регистрацию

"Петрови4" пишет:

Татанка, знаете, есть такая поговорка "Бог - не Ерошка, видит немножко!", так что не будем обсуждать "серые" схемы попыток получения выгоды и тд, сайт и форум задумывался, как средство общения людей, имеющих отношение к сельскому хозяйству, так что думаю не стоит обсуждать как перевести котеджный поселок, построенный на землях сх-назначения в земли ИЖС или поселений, у фермеров таких проблем нет, ну не строит настоящий крестьянин на своей земле котеджные поселки, потому и вопросов таких не возникает у фермера, а свой дом крестьянин всегда зарегистрирует в собственность при желании :)

"Петрови4" пишет:

Татанка, кесареву - кесарево, слесарю - слесарево, все что могли скупить у колхозников рядом с городами - купили, кто успел оформить - оформил, кто не успел - попал, Вам то что нужно? купить задешево дом на "новой риге" или в "сходне" и оформить его? так это не тот форум, суды завалены такими "неудачными" покупками! приезжайте в Торопецкий, Западнодвинский, Холмский, Парфинский, Ржевский, Оленинский, Порховский, Шимский и тд район, заходите в администрацию, просите землю под ИЖС, дадут бесплатно в любой деревне, где есть хоть один дом, даже без жителей и не надо связываться с риэлторами столичными, стройте, живите

Ну и кто из нас на этом форуме переводом занимается?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
"Алексашка" пишет:

ЧЕСТНО ЕЩЕ ТУПЕЕ ВОПРОСА НЕ ВСТРЕЧАЛ bang Что выгоднее? Да во что силы и душу вложишь, то и выгоднее!
А Богатство тоже для каждого свое, кому-то это деньги, а кому-то чтоб все живы и здоровы были.

Ох, не правы Вы, Алексашка!
Иногда можно вложить и дущу и силы и деньги до кучи, и пролететь с выгодой как фанера над Парижем.
А деньги как раз и нужны чтоб была жизнь и здоровье.
Вон, фермеру с Алтая, уже не нужно здоровья, потому что нет уже жизни.
Застрелился бедолага.
Вложил душу и силы и банковский кредит в любимое дело.
И ни урожая ни денег.
Так что, Алексашка, деньги, здоровье и жизнь - неразрывно связанные понятия.
Подрастешь, сам поймешь все с годами!

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"ser-bor" пишет:

Ох, не правы Вы, Алексашка!
Иногда можно вложить и дущу и силы и деньги до кучи, и пролететь с выгодой как фанера над Парижем.
А деньги как раз и нужны чтоб была жизнь и здоровье.
Вон, фермеру с Алтая, уже не нужно здоровья, потому что нет уже жизни.
Застрелился бедолага.
Вложил душу и силы и банковский кредит в любимое дело.
И ни урожая ни денег.
Так что, Алексашка, деньги, здоровье и жизнь - неразрывно связанные понятия.
Подрастешь, сам поймешь все с годами!

Все понимаю, тоже наивный был и кредитов на миллион взял, сейчас половину осталось выплатить, приходиться работать и все чем не занимаюсь выгодно, потому что каждая копейка это уже прибыль, а то что сэкономлю считай заработал.
А дошел до чего, что деньги прошли сквозь пальцы, где-то что-то не досчитал, прогорел и теперь пришлось, уже с кучей шишек, уже собственных с малого начинать по новой, но никто меня теперь не заставит взять еще кредиты. Честно было желание повеситься, но такой грех взять не могу. И стреляться тоже не буду, это не выход.
Надо работать, вкладывать душу и с интересом все рассказывать покупателям, если они увидят что ты заинтересован в том что продаешь, то с удовольствием будут брать у тебя, а не у кучи конкурентов, пусть даже дороже. Умение продавать, много значит.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексашка" пишет:

дошел до чего, что деньги прошли сквозь пальцы

"Алексашка" пишет:

прогорел

"Алексашка" пишет:

никто меня теперь не заставит взять еще кредиты

"Алексашка" пишет:

Надо работать, вкладывать душу

Начинается новый сезон. Опять все сначала. Нужны семена, ГСМ, запчасть. Надо работать!!! А за душой ни шиша.
Остается одно-

"Алексашка" пишет:

Умение продавать, много значит.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
"Алексашка" пишет:

Надо работать, вкладывать душу и с интересом все рассказывать покупателям, если они увидят что ты заинтересован в том что продаешь, то с удовольствием будут брать у тебя, а не у кучи конкурентов, пусть даже дороже. Умение продавать, много значит.

Вкладывай лучше деньги, Алексашка!
Здесь надо кормить бренное тело, чтоб душа в нем держалась.
До встречи с Богом. А уж он с ней разберется.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

ser-bor, давайте о Боге оставим рассуждения, для этого есть другие форумы, я абсолютно уверен, что более 90% форумчан люди верующие и часто просят Его о помощи, и о том чтоб кормить это бренное тело заботиться именно Он. В священном писании много по этому поводу сказано.
По поводу вложений. Это само собой разумеющееся, все требует финансовых вложений, но есть разница. Изначально face , я также верил что вложив большие бабки, имея кучу теории, кучу амбиций и желания можно заработать. Итог: cry Сейчас бабок больших нет, зато есть куча практики, в виде погибших пчел, перепелок, не выращенных грибов, а гнилых мешков. Конечно не все погибло, но когда только начинаешь заниматься, огромный шок sad , когда кто-то погибает.
Я начал все с начала, но уже не так помпезно как в первый раз, dread с толком с расстановкой, и все получается.
Посему делаю вывод, что конкретный совет, один, общий, для всех, дать нельзя. Каждый решает как ему жить, чем заниматься, хочет перебираться в сельскую местность пожалуйста, хочешь держать корову на балконе, твое дело, мучай скотину. dont

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Иван Золотарь" пишет:

Начинается новый сезон. Опять все сначала. Нужны семена, ГСМ, запчасть. Надо работать!!! А за душой ни шиша.
Остается одно-

Да Иван, понятно что тяжело и надо, но мелким фермерам я считаю проще, чем с таким большим хозяйством как у вас, они более гибкие, и легче перепрофилироваться. я Сейчас должен уйти а позже продолжу, хорошо.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алексашка" пишет:

, но мелким фермерам я считаю проще, чем с таким большим хозяйством как у вас

У меня 43га. Мельче моего хозяйства только натуральное ЛПХ. Они гибче, потому что имеют возможность получать основной доход работая на стороннем производстве. Подворье рассматривается как приработок. У самостоятельного фермера все наоборот. Приработок на стороне. У кого-то он есть, а кому-то им просто некогда (а зачастую просто невыгодно) заниматься. Плюс еще эта бесконечная возня с государством- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781?page=12#comment-311440

: Москва
03.02.2011 - 13:14
: 30

для Евдокия50 инфа:в подмосковье 3л. банка молока 250руб!!! проблем со сбытом нет - в основном все на корню скупают односельчане.... летом с дачниками вообще аншлаг.... от цен на продукцию, как-то: масло, простокваша, творог, ряженка только волосы шевелются..... и опять-таки на ура....

: Москва
03.02.2011 - 13:14
: 30

жена подсказала :) : масло 600-700кг.....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"ФД" пишет:

для Евдокия50 инфа:в подмосковье 3л. банка молока 250руб!!! проблем со сбытом нет - в основном все на корню скупают односельчане.... летом с дачниками вообще аншлаг.... от цен на продукцию, как-то: масло, простокваша, творог, ряженка только волосы шевелются..... и опять-таки на ура....

Что верно то верно,свинину по200 р\кг в лет полутушами,только дай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ФД" пишет:

жена подсказала :) : масло 600-700кг.....

Подруга летом купила банку молока и творожку не много. 1000 руб

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Евдокия50" пишет:

Здесь -заставляют учить якутский язык,там вдруг-башкирский.

100%

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Приветсивую Всех Труженников Земли.
Ребята ,читаю не первую такую Тему и Удивляюсь.
Ну ладно кому то захотелось приколотся?Евдокия,Валера73,Знаменитый Стажёр и т.д.Ну мы то зачем лезем?Нам занятся нечем?Нам Помогать Друг Другу надо,а не ерундой заниматься.Вы когда уезжали,обьявления давали?А тут ещё за помощь обматюкают.Не пойму зачем Серьёзные,Уважаемые ,Люди тратят время на подобную Байду,что бы повеселить разных Болванов.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Dimchik001" пишет:

что бы повеселить разных Болванов.

Они Дима себя веселят зима заняться нечем.

Сергей Бодров
"Dimchik001" пишет:

зачем

"Dimchik001" пишет:

что бы повеселить разных Болванов.

"Dimchik001" пишет:

Нам занятся нечем

Классно портал отладили.Самому можно и не тюкать.
Дим,так сил перед сезоном набираемся.

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

Занавес! Аплодисменты! Накал страстей стих, зрители и участники расходятся по домам варить борщ и обсуждать на кухне приключение на форуме в семейном круге

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Серьёзные,Уважаемые ,Люди тратят время на подобную Байду,что бы повеселить разных Болванов

Это правда,такие серьезные,уважаемые,а повеселили от души северных болванов!!!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

для Евдокия50 инфа:в подмосковье 3л. банка молока 250руб!!! проблем со сбытом нет - в основном все на корню скупают односельчане.... летом с дачниками вообще аншлаг.... от цен на продукцию, как-то: масло, простокваша, творог, ряженка только волосы шевелются..... и опять-таки на ура....

Приезжате ко мне- продам дешевле! thank_you А то меня на других ветках загнобили за цены . ФД. добро пожаловать в наро-Фоминский район. На 1000 к молоку и творогу еще получиться сметана и на масло останется!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Маурино" пишет:

в подмосковье 3л. банка молока 250руб!!!

Да 250 - это круто. Что б я так жил :)) У нас 150 р - потолок, а то и по 120 отдаю пенсионерам и многодетным

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне соседка приносит по 70 руб за 3 литра.

: Москва
03.02.2011 - 13:14
: 30

да, не... спасибо воздержусь пока.... я собственно не к этому, а к тому что бабка при помощи дочки тоже пенсионного возраста и двух коров(не обычных - я таких и не видел никогда) содержит семью включая внуков-оболтусов.... и даже какие-то авто системы 9 приобретаются...