Вы здесь

Господа фермеры!Читаю,стараюсь не задавать глупых вопросов,но поняла одно,ничего конкретно желающим перебраться в сельскую мест. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
340 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Евдокия50" пишет:

Она только развелась,так что пока я ее берегу

От кого? smile3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Игорь П." пишет:

Это в какую область на свадьбу?

Говорят же вам в Белгородскую. Борисовский район. Это неплохой выбор. Юго-западная сторона области. Тучные черноземы. До Белгорода 30-40 км. Но 1,5 ляма за все про все, маловато будет. В хорошем месте дома дорогие.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Блин. На глазах 1,5 мульона в Белгородскую область уходят.)))) У вас там что всё мёдом намазано? laugh

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Говорят,говорят,Борисовский р-он-и сами же отвечаете,что 1,5 мало будет.Если бы кто написал,что можно и уложиться,так нет,все твердят-мало,мало.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Игорь.так ты же не приглашаешь?Глядишь.может и согласились бы.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Евдокия50" пишет:

Если бы кто написал,что можно и уложиться,

Можно уложиться и в меньшую сумму. Даже в Борисовском районе. Но это будет местная тьму-таракань. А вообще-то надо самим ехать и смотреть. И даже при этом можно ошибиться. Некоторые пожив какое-то время на новом месте, начинают понимать, что надо было брать другое место.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Вследствии бессонницы и поиска выхода у меня закипают мозги и возникают разные бредовые идеи.Требуется совет и естественно ваши "дружеские комментарии и поддержка".Я подумала,а почему бы все .что ты производишь в своем личном хозяйсве не продавать напрямую в своем магазине,где-нибудь в городе,снять в аренду небольшую площадь и ежедневно привозить свежие продукты.Чувствую.что нереально,но осуществимо.Молоко яйца-каждый день.мясо по мере надобности.И сама себя спрашиваю,где взять столько продуктов,чтоб магазин не простаивал?кто-то должен это продавать?и производить заодно?ладно буду думать еще,пока извилины шевелятся.А то перееду-там уже недолго останется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно скооперироваться нескольким фермерам. Мне кажется даже тема такая есть, вроде ДОМАШНЯЯ точку в своём городе открыла.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Можно уложиться и в меньшую сумму. Даже в Борисовском районе. Но это будет местная тьму-таракань. А вообще-то надо самим ехать и смотреть. И даже при этом можно ошибиться. Некоторые пожив какое-то время на новом месте, начинают понимать, что надо было брать другое место

Тьму -таракань с газом и водой или просто шалаш?И сколько километров для вас тьму -таракань?Если судить по -нашим,то 100 км-это рядом?

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

не надо все самой выращивать,просто скупаете в селе у своих односельчан то что вырастили и произвели они на своем подворье,везете на базар,где у вас точка будет открыта и продавайте.У меня знакомая вообще приходила к электричке с которой приезжали бабушки из сел, скупала у них, не отходя от электрички молочные продукты.и ехала на рынок в свой район.Не проданное сегодня (творог,сметану)клала в холодильник и продавала на следующий день.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евдокия50" пишет:

Вследствии бессонницы и поиска выхода у меня закипают мозги и возникают разные бредовые идеи.Требуется совет и естественно ваши "дружеские комментарии и поддержка".Я подумала,а почему бы все .что ты производишь в своем личном хозяйсве не продавать напрямую в своем магазине,где-нибудь в городе,снять в аренду небольшую площадь и ежедневно привозить свежие продукты.Чувствую.что нереально,но осуществимо.Молоко яйца-каждый день.мясо по мере надобности.И сама себя спрашиваю,где взять столько продуктов,чтоб магазин не простаивал?кто-то должен это продавать?и производить заодно?ладно буду думать еще,пока извилины шевелятся.А то перееду-там уже недолго останется.

У нас в селе есть магазинчик "Свежее мясо" они только свинину продают. У нас в деревне колхозный работает 2 раза в неделю по часа. Думаю договорится об аренде без проблем. Друзья деревенские в свое время открыли палатку в селе и очень хорошо зарабатывали. И опять все зависит от конкретной местности. У нас в деревне почти все держат кур. Яйца можно смело исключать. Мясо еще может быть. Но бабули или сами парося держат или петушков рубят. Они и огурцы зимой не покупают. А вот хлеб, мука, макароны, сигареты... это всегда нужный товар. И если еще своим с лпх допоните - думаю будет хорошо. А если еще и летом дачники, то за сезон на зиму заработаете.

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Говорят же вам в Белгородскую. Борисовский район.

думаю будет облом, Дуся50.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Евдокия50" пишет:

Тьму -таракань с газом и водой или просто шалаш?

Как правило все села газифицированы. С водой везде по разному, у кого нет бьют свои скважины, ставят насосы. Тьму-таракань это если от райцентра 30-40км. Подворье вполне пригодное для проживания от 0,5лям и выше.

КВС
"Игорь П." пишет:

КВС ты вообще от жизни отстал. Я просто нажал на ник и там всё есть. Пол мужской и телефон даже есть. А ты по словарям.)))))) КВС я с тебя валяюсь под столом.))))))

Отстал, согласен! Не ты один, мне об этом говоришь.

Зато напомнил себе , что Cher , а не Sher, означает то, что я говорил.

А что означает Sher, известно одному Sher hi

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

думаю будет облом, Дуся50

спасибо за поддержку! Я думаю также,но кто не рискует,тот....!так что наверно попробуем,несмотря на всех и вся.руки не из жопы растут,так что думаю с голоду не помрем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Весело тут у Вас и без стажера.Владимрскую обл. рассмотрите от Москвы не далеко (работа,сбыт) в некоторых районах дома можно тыс под 300-400 купить.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

почему бы все .что ты производишь в своем личном хозяйсве не продавать напрямую в своем магазине,где-нибудь в городе,снять в аренду небольшую площадь и ежедневно привозить свежие продукты.Чувствую.что нереально,но осуществимо.Молоко яйца-каждый день.мясо по мере надобности.И сама себя спрашиваю,где взять столько продуктов,чтоб магазин не простаивал?

Никто вам в этом не помешает арендуйте и работайте.
Продукты для продажи можно перекупать у населения, на оптовых складах, у фермеров, ЛПХ частников.
Оформляете как положено для отчётности в налоговой, СЭС.
И вперёд за прибылью если всё учли значит она будет если не учли пролёт полный.

КВС
"Евдокия50" пишет:

спасибо за поддержку!

Я имел ввиду со свадьбой smile3 Всё остальное вполне реально.
Вот вам ссылочка с телефонами посмотрите на досуге, только не пишите никуда, никто вам не ответит, поверьте.
Просто позвоните и узнайте обстановку.
http://www.agrobel.ru/index/

Пройдетесь по вакансиям, кстати на сегодняшний день там нужен ветврач УЖЕ.
А вообще они там часто меняются, несмотря на то что хорошая зарплата. Просто 8 часов в аммиаке находиться не каждому понравится.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ребята, вы меня простите, Евдокия, тоже. Без мужика в деревне..... Как в деревне без мужика?
Я вот всё могу сама, пришлось научиться. Я пилю, колочу, копаю, могу на любой технике, я могу валить лес, на колышек не положу, но на волок ложу, чикировать, треллевать, дров наколоть,печь сложить( даже корочки печника есть),скот подлечить, сараи, мостки, крыши ....да много ещё чего. Но вот честно скажу, может можно без мужика, но тогда будет ещё тяжелее . Или дороже.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Я имел ввиду со свадьбой Всё остальное вполне реально

А почему со свадьбой облом?Что там у вас уже мужского населения не осталось,или от работ и забот уже не до женитьбы?Еще вопрос-это правда.что половина населения Белг.обл.-украинцы?

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Весело тут у Вас и без стажера.Владимрскую обл. рассмотрите от Москвы не далеко (работа,сбыт) в некоторых районах дома можно тыс под 300-400 купить.
У меня уже нет сил рассматривать.Не можете написать конкретно в каком районе,,есть ли дороги,сколько населения,газ.вода.Я считаю,что работа должна приносить радость и как можно меньше времени тратилось на такую серую работу как дрова,вода и т.п.Буду очень обязана,а то голова уже не варит.Скорей всего к весне я попаду не в Белгородскую обл.,а в психдиспансер.

КВС
"Евдокия50" пишет:

А почему со свадьбой облом?Что там у вас уже мужского населения не осталось,или от работ и забот уже не до женитьбы?

Меня эта тема не интересует. Сын женат, а дочери ещё рано, пусть учится. А там как получится.

И так продолжаем вас трудоустраивать. laugh

Ещё один сайт, наш орловский, если надумайте, то лично встречу.

http://www.vorle.ru/firma.php?id=3029

Но нашу область никто не рассматривает серьёзно, видимо потому что я там живу и никого не зову dont , не хрен тут делать. Хотя варианты могут быть, как и везде.

КВС
"Евдокия50" пишет:

я попаду не в Белгородскую обл.,а в психдиспансер.

У нас хороший дурдом есть и даже знакомые врачи, так что с поезда могут встретить и прямиком туда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Евдокия50" пишет:

У меня уже нет сил рассматривать.Не можете написать конкретно в каком районе,,есть ли дороги,сколько населения,газ.вода.

мы 3 года назад дом покупали тогда помотались,сейчас все проще,фотки как правило есть в каждом объявлении.Я сейчас целью не задовался искать дом,а вы если ищите то:1.Из рук в руки ( Владимир),Авито.Там и про газ и про свет написано.У нас Юрьев Польский район.Но дома дорогие от 800-900 тыс.До Москвы автобусом 4 часа.

"Евдокия50" пишет:

тратилось на такую серую работу как дрова,вода и т.п

Тогда дом нужен с газом,и водопроводом или возможностью все это сделать.

"Евдокия50" пишет:

Буду очень обязана,а то голова уже не варит.Скорей всего к весне я попаду не в Белгородскую обл.,а в психдиспансер.

Это Вы зря.Можно спокойно отсмотреть варианты по компу, и задавать вопросы по конкретному району.Людей с Владимирской обл на фермере много,за спрос денег не возьмут.Удачи в поиске.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

У нас хороший дурдом есть и даже знакомые врачи, так что с поезда могут встретить и прямиком туда.

это весомый аргумент в сторону Орл.области.Наверно я так и сделаю.Если не зовут,значит там все хорошо,туда и надо ехать.никто не пишет про заброшенные деревни,значит их нет,значит у вас все красиво и цивилизованно,коровы с бантиками.козочки с колокольчиками .....

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Это Вы зря.Можно спокойно отсмотреть варианты по компу, и задавать вопросы по конкретному району.Людей с Владимирской обл на фермере много,за спрос денег не возьмут.Удачи в поиске

Денег не возьмут-это точно,но и не скажут ничего.Спасибо Вам!Посмотрю,после Орловской

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Евдокия50" пишет:

А почему со свадьбой облом?Что там у вас уже мужского населения не осталось,или от работ и забот уже не до женитьбы?Еще вопрос-это правда.что половина населения Белг.обл.-украинцы?

А Тут уже замуж девушек выдают? Круто!

"Евдокия50" пишет:

С 2мя коровами можно Существовать,но 2х я точно не выучу.только если замуж отдать

Ну Вы блин даёте! Неужели всё так плохо? Дочки у Вас красивые, но зря Вы так!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Евдокия50" пишет:

Денег не возьмут-это точно,но и не скажут ничего.

Будет конкретный вариант - пишите отвечу.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Пошла спать, уже 2 часа ночи.а то точно придется в Орловскую психушку переселятся.Благо у меня там ужезнакомые есть.Посмотрела дома в орл.обл.,а и вообще ничего нет.Наверно не зря КВС никого не зовет.хорошо ему там без всяких нищих переселенцев

А насчет девушек моих,так я их точно не выучу,только или замуж,или в Орловскую-там точно помогут!

КВС
"Евдокия50" пишет:

Посмотрела дома в орл.обл.,а и вообще ничего нет.Наверно не зря КВС никого не зовет.хорошо ему там без всяких нищих переселенцев

Дусь, да приезжай!
Домов у нас полно, только надо конкретно с запросами определиться.
А то у вас слишком уж "отсюда и досюда". Такого не бывает.
Напротив меня адвокат,......... слышишь АДВОКАТ,........ купил деревенский дом, смотреть не на что, за 300 тыщ. А потом из него игрушку сделал. А место - то хорошее, край деревни, пруд рядом, что ещё надо, мечта, народу никого. И рад бы он держать что, да ему это и на фиг не надо. Поэтому , ещё раз говорю, или - или. Хочешь цивилизацию, так там и цены соответственно, а хочешь попроще, тогда уже и кое - какие неудобства.