Вы здесь

Господа фермеры!Читаю,стараюсь не задавать глупых вопросов,но поняла одно,ничего конкретно желающим перебраться в сельскую мест. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
340 сообщений
КВС

Дусь, я бы никуда не ездил, а лучше выучил бы якутский язык.
Вот и ссылка

http://www.sakhatyla.ru/scans/7

дорообо Евдокия!

бүгүн үчүгэй күн. эн дьиэҕэр суох этиҥ

хотугу таба таҥара табата.

"Алитет уходит в горы", в детстве зачитывался этой книгой.

КВС

Что ты прямо осерчала?
Хочешь вместе будем учить?
Якутов , говорят заставляют английский учить, это помимо своего и русского, а тебе в лом якутский выучить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мои знакомые офицеры говорят, что неуверенность в приказе порождает необязательность в исполнении. Если нет конкретных вопросов, не может быть конкретных ответов. Форум переполнен вопросами, типа, чего делать, чтобы было выгодно, а один новичок просит уточнить, надо выгодно, да еще и без забот. Так не бывает, к великому моему сожалению! Поэтому обижаться на то, что никто не дает советов, как стать богатой, нелепо. И уж оскорблять участников форума совсем ни к чему! А то они возьмут да и откроют тему "Пустили Дуньку в Европы".

КВС

лось - тайах
Утро - сарсыарда
Рука - илии

будем с тобой по десять слов учить в день и к весне уже переводчиками поедем на оленях.
Слушай, а Кола Бельды ещё жив? Который пел песню, "Увезу тебя я в тундру"

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Слушай,так приезжай сюда к нам на Колыму,у нас здесь здорово!Сегодня так совсем тепло-33,солнце 1ый раз за зиму выглянуло!Вообще жить захотелось.А я к вам в орловскую?У меня на якутский -аллергия:сразу пятнами покрываюсь и пар идет!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Интересно. В разделе Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность. есть темы с Евдокией, но манера писать совсем иная. Как другой человек. По ходу это ее младшенькая под мамкиным паролем строчит. Да и манера разговаривать, похожа на подростка

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

скоро меня выведут на чистую воду,ой что будет!

Сергей Бодров
"Евдокия50" пишет:

Хотелось своих русских видеть вокруг

Это Вам в Лондон надо, ток там скоро русские в чистогане будут,особливо если Манежка по-круче полыхнёт,там и дочурок пристроите,и папа ваш Якутский,тож там гдето..А в России сейчас всякой твари по паре куда ни глянь.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Думаете в Лондон?Хорошо,я обдумаю это предложение

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

мы вообще-то хотим перееать всей семьей,это наша цель уехать отсюда.Для начала просто едет дочь посмотрит,подберет дом,ей 28,она ветеринар,хотела бы поработать,есть еще две 16 и 18 лет,короче одни девки,поэтому будет тяжеловато,ну думаю справимся.школа нужна обязательно,дом хотим купить,желательно с газом.участок.А зарплата ее большой роли не играет.думаю сколько сил и души человек вкладывает в свою работу настолько она и должна быть оценена.Просто на первое время,если она приживется,нам просто будет легче,когда знаешь куда едешь и что тебя ждет.Я работать не собираюсь,хочу заняться подсобным хозяйством.Примерно так.А вы что предлагаете,в каком районе и на каких условиях.
в другой теме под этим же ником пишет старшая дочь. Тоже вполне вежливо. А здесь на вопрос о з.п. - чем больше, тем лучше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евдокия50" пишет:

скоро меня выведут на чистую воду,ой что будет!

а может просто перенести эту темку в раздел "Работа"?

КВС
"Евдокия50" пишет:

Слушай,так приезжай сюда к нам на Колыму,у нас здесь здорово!

Я уже нашёл своё место под солнцем! Восклицательный знак!
И уже наееееееееееееездился вволю, поверь.
Не куды не хочется.

Тут на днях с дочерью ездили на паспорт фотографироваться ( для неё), вот захожу с ней в фото ателье, ну она там сфотографировалась, выходит, а женщина у меня спрашивает "Мужчина, Вам тоже на паспорт, раздевайтесь".
А я ей отвечаю, "Мне осталась последняя фотография на памятник, в паспорте уже всё вклеено" lol

так, что Дусь, спасибо за приглашение, если только в гости визу вышлешь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Правильно, Татанка! Вот, что значит - женщина. Действительно, похоже, тинейджер пишет, да еще и географию не проходивший. wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евдокия50" пишет:

Думаете в Лондон?Хорошо,я обдумаю это предложение

Думай, думай... В посольстве тоже думает каким Дусям визы давать

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Мои знакомые офицеры говорят, что неуверенность в приказе порождает необязательность в исполнении. Если нет конкретных вопросов, не может быть конкретных ответов. Форум переполнен вопросами, типа, чего делать, чтобы было выгодно, а один новичок просит уточнить, надо выгодно, да еще и без забот. Так не бывает, к великому моему сожалению! Поэтому обижаться на то, что никто не дает советов, как стать богатой, нелепо. И уж оскорблять участников форума совсем ни к чему! А то они возьмут да и откроют тему "Пустили Дуньку в Европы".

Да с чего вы решили .что я обижаюсь?Ничуть.Мне очень интересно,как из всех поперло,что внутри сидит.А насчет богатой быть,так это -глупость.Я не верю.что своим трудом можно обогатиться,так чтоб не зависеть от работодателя,как поработал,так и получил,хочешь больше,вкалывай с утра до вечера.
А сейчас вопрос конкретный-если я беру гектар земли,мне надо конкретно на нем что-то выращивать,или использовать по своему усмотрению?

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Думай, думай... В посольстве тоже думает каким Дусям визы давать

Больная голова ногам покоя не дает!Еще поищи,у меня там в теме спрос,есть поиск одного животного,дерзай!Потом анализируй и делай выводы.Отчет сдашь через час.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ответ: если Вы берете землю сельхозназначения, на нем можно только чего-то сажать или кого-то пасти. А вот строить дом там уже нельзя. Отсюда и разница в цене на землю. Цена земли под индивидуально-жилищное строительство гораздо выше.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

так, что Дусь, спасибо за приглашение, если только в гости визу вышлешь

У нас без визы,въезд свободный,а вот выехать уже сложновато

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот я совсем не спец в земельных вопросах, но все же знаю, что есть земля сельхозназначения, есть под строительство и еще там что-то. А вы гектар какой земли берете? И что имеется в виду "Использовать по своему усмотрению".

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Господа давайте сбавим обороты! protest

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Вот я совсем не спец в земельных вопросах, но все же знаю, что есть земля сельхозназначения, есть под строительство и еще там что-то. А вы гектар какой земли берете? И что имеется в виду "Использовать по своему усотрению

теннисный корт построить

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Евдокия50" пишет:

Слушай,так приезжай сюда к нам на Колыму,у нас здесь здорово!Сегодня так совсем тепло-33,солнце 1ый раз за зиму выглянуло!Вообще жить захотелось.А я к вам в орловскую?У меня на якутский -аллергия:сразу пятнами покрываюсь и пар идет!

Лучше -33 на Колыме,чем -10 в Орловской обл.
Знаю не по наслышке,больше 30 лет на Чукотке прожил.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если для теннисного корта, то могут и отобрать. Размах у Вас недетский: гектар для корта!

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

Для осуществления хозяйственной деятельности КФХ может на землях сх-назначения строить что угодно, если это не идет в противоречии с градостроительными и прочими подзаконными актами, дом построить можно для себя, теннисный корт тоже, правда дом не более скольких то десятков метров вниз и вверх, а по площади, хоть гектар и никто запретить не может, что самое интересное

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Угу, например построить завод ЖБИ!

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

не путайте теплое с мягким, если нужны железобетонные конструкции, то строй, но только для внутреннего использования... и АЗС можно, и аэродром, да и космодром, если денег хватит

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может в Москве такое и можно, хотя, вряд ли, а вот в селе уже никак. У меня есть немного земли с.х. назначения, туда даже электричество запрещено подводить. К тому же, если я в течение 3-х лет не буду ее обрабатывать и кого-то там пасти, то, на законных основаниях могут и отобрать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Петрови4" пишет:

Для осуществления хозяйственной деятельности КФХ может на землях сх-назначения строить что угодно, если это не идет в противоречии с градостроительными и прочими подзаконными актами, дом построить можно для себя, теннисный корт тоже, правда дом не более скольких то десятков вниз и вверх, а по площади, хоть гектар и никто запретить не может, что самое интересное

Насколько я знаю, зарегестрировать этот дом поблема.он должен стоять на землях ижс. Просто есть такая фишка. как то звонила, когда дом искала. Типа новый коттеджный поселок. И риэлтор объясняла, что цены низкие потому что земли сельхоз. Потом надо будет переводить. А это уже проблема. То есть риэлтор и не врала

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сейчас эту проблему и пытаются решать так называемой дачной амнистией, денег туда уходит немерено, а результат далеко не всегда положительный. Рекомендую вспомнить поселок "Речник" в Москве.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Может в Москве такое и можно, хотя, вряд ли, а вот в селе уже никак. У меня есть немного земли с.х. назначения, туда даже электричество запрещено подводить. К тому же, если я в течение 3-х лет не буду ее обрабатывать и кого-то там пасти, то, на законных основаниях могут и отобрать.

Ну, в Москве. Скандал с Речником вспомните. Все это можно до определенного момента. Обойдут и проведут электричество и дома построят и кто то купит. а потом...