Вы здесь

Господа фермеры!Читаю,стараюсь не задавать глупых вопросов,но поняла одно,ничего конкретно желающим перебраться в сельскую мест. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
340 сообщений
Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

Прораб, а у Вас отношение предвзятое к Москве? Я вот сейчас немного земельки и оформляю, не далеко от Вас, которой как раз и не пользовались лет 20 уже, перевожу из паевой в невостребованную, и эл-во подвожу, и строения возвожу, и все на законных основаниях, даже без взяток, так что не вводите форумчан в заблуждение...

Татанка, Вы в своем вопросе сами себе и ответили, перевод из одной категории земель в другие стоят денег в первую очередь, и времени во вторую

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Это не Стажер под ником Евдокии прикалывается?

Мало ли в сети стажеров?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Петрови4" пишет:

Татанка, Вы в своем вопросе сами себе и ответили, перевод из одной категории земель в другие стоят денег в первую очередь, и времени во вторую

Это интересная тема. И тут дороже истина, чем пустой спор. Насколько я знаю перевод земель это не право, а скажет так - возможность. То есть человек спрашивает разрешения перевести сх на ИЖС. А не просто ставит перед фактом. Что вот это моя земля. Я это теперь у меня не сельхоз земли, а ИЖС или промышленные. почему нет. То есть зависит от разрешения чиновников. Ну, а дальше мы уже слышали. У нас же интересно получается. Человеку выдали разрешение. А потом обвиняют чиновника во взяточнистве и паровоз все разрешения, что он выдал. Вроде человека в даче взятки прямо не обвиняют, но вот разрешение принимают не действительным.

"Петрови4" пишет:

и все на законных основаниях, даже без взяток,

в этом и собака зарыта. даже. уж очень мутная эта сфера - перевод земли. а строительство нового дома не дешевое удовольствие, чтобы потом вот так же с омоном приехали сносить. Вы Собянина вспомните. Как ларьки увезли, а ведь у людей были разрешения. он даже приказ не издал. просто ляпнул. как в фильме. Власть переменилась...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Еще где-то есть земля которой 20 лет не пользовались? Я тут сколько по местным дорогам не катаюсь все так компактненько, квадратик к квадратику - кукурузка, пшеничка, подсолнухи...... По дороге от Старого Оскола к нам в с. Озерки, если не ошибаюсь, выделена земля под ИЖС. Домик к домику, прилеплены, правда место выделено практически вдоль дороги.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, признаться, отношение к Москве у меня неважное, даром, что прожил в ней полвека! А Вы взяли фактически бесхозную землю, причем все-таки переводите ее в "невостребованную". Что, думаю, само по себе денег стоит. В Вашем случае, думается, можно говорить уже об инвестировании. А инвестирование в регион и просто переезд на новое место жительства, согласитесь, две большие разницы.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Евдокия50" пишет:

Еще поищи,у меня там в теме спрос,есть поиск одного животного

Помнится, был третий боров на диване...
Четвертого ищем?

КВС
"П.С." пишет:

Помнится, был третий боров на диване...
Четвертого ищем?

laugh

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Господа фермеры развлекаются!
Дубль 2 -ДУСЯ!
Благо до весны есть время, да и место где поболтать.

По поводу земли.
Петрови4 прав, можно построить почти все. Многие видно не знают, что вся земля с/х назначения делится на несколько категорий:
-пашня
-сенокосы
-пастбища
-леса
-луга
-пруды
-ПРОЧИЕ ЗЕМЛИ С/Х НАЗНАЧЕНИЯ.
Вот на этих прочих и ЖБИ построить можно, но основной продукцией должны быть изделия для сельского хозяйства (решетчатые полы, например для свинарников) и все что угодно для ферм, складов,домов и т.д и т.п. Построить дом и сделать одну комнату офисом КФХ и к Вам ни каких претензий.
Сам лично организовал кузнечное производство (заборы, ворота, решетки)на прочих землях, на площади 1,5 га. А когда пришли проверять целевое назначение, сковали с десяток подков для лошадей, показали и в акте так и отразили:" производство подков", что соответствует целевому назначению. Вот уже 5 лет никто не появляется.
Конечно на пахотных землях никто строить не разрешит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"П.С." пишет:

Помнится, был третий боров на диване...
Четвертого ищем?

lol lol lol так то ж был боров, чего от кастрата ждать

КВС
"ser-bor" пишет:

Конечно на пахотных землях никто строить не разрешит.

Это так.
Я вот 20 лет тому назад построил на пахатных землях и до сих пор оформить не могу, точнее, мне говорят "езжай в губернию и переводи земли из сельхоз назначения в земли поселения", а я сказал не поеду. Мне где 20 лет сказали строить, там я и построил, а вы теперь сами переводите. Такая вот история. Но в этом году обещали перевести и нанести это всё дело на карту. Узаконить.
просто не я один в такую ситуацию попал, раньше ткнули пальцем "иди строй", а щас , когда стали оформлять..........да собсно я писал как - то на эту тему, улыбаясь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ser-bor" пишет:

-ПРОЧИЕ ЗЕМЛИ С/Х НАЗНАЧЕНИЯ.
Вот на этих прочих и ЖБИ построить можно, но основной продукцией должны быть изделия для сельского хозяйства (решетчатые полы, например для свинарников) и все что угодно для ферм, складов,домов и т.д и т.п. Построить дом и сделать одну комнату офисом КФХ и к Вам ни каких претензий.
Сам лично организовал кузнечное производство (заборы, ворота, решетки)на прочих землях, на площади 1,5 га. А когда пришли проверять целевое назначение, сковали с десяток подков для лошадей, показали и в акте так и отразили:" производство подков", что соответствует целевому назначению. Вот уже 5 лет никто не появляется.
Конечно на пахотных землях никто строить не разрешит.

Лично мне такой вариант не нравится. Конечно, когда нет выхода.... Но если бы пришлось покупать жилой дом на таких землях, то реально по гораздо низшей цене, чем аналогичный на ИЖС. В жизни и так достаточно забот и проблем, чтобы еще ждать проверяющих и ломать голову как запудрить им мозги. И к тому же врят ли в таком доме можно будет сделать регистрацию

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как всегда в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения! У меня приятель - местный правовед, он мне все и подсказывает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Я вот 20 лет тому назад построил на пахатных землях и до сих пор оформить не могу, точнее, мне говорят "езжай в губернию и переводи земли из сельхоз назначения в земли поселения", а я сказал не поеду. Мне где 20 лет сказали строить, там я и построил, а вы теперь сами переводите. Такая вот история. Но в этом году обещали перевести и нанести это всё дело на карту. Узаконить.
просто не я один в такую ситуацию попал, раньше ткнули пальцем "иди строй", а щас , когда стали оформлять..........да собсно я писал как - то на эту тему, улыбаясь

Я хорошо помню Вашу тему. Ну начнем с того что 20 лет назад был таааакой бардак. Они и сами не знали не х.. А потом просто свалили все это на людей. Типа вы бегайте и офрмляйте, чтоб в стране порядок был. Вот только я не такая старая, но уже на моем веку столько было всяких перемен. и каждый раз крайний это самый бедный и честный. Прям муль про льва и зайца вспоминается. Но где б найти такого, чтоб от всех этих свиней и шакалов защитил

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

Татанка, знаете, есть такая поговорка "Бог - не Ерошка, видит немножко!", так что не будем обсуждать "серые" схемы попыток получения выгоды и тд, сайт и форум задумывался, как средство общения людей, имеющих отношение к сельскому хозяйству, так что думаю не стоит обсуждать как перевести котеджный поселок, построенный на землях сх-назначения в земли ИЖС или поселений, у фермеров таких проблем нет, ну не строит настоящий крестьянин на своей земле котеджные поселки, потому и вопросов таких не возникает у фермера, а свой дом крестьянин всегда зарегистрирует в собственность при желании :)

Прораб, 50 лет - это много, уважаю за терпение, мне хватило и 20-ти :)

КВС, при Строеве надо было все оформлять, тогда все можно было :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Сейчас эту проблему и пытаются решать так называемой дачной амнистией, денег туда уходит немерено, а результат далеко не всегда положительный. Рекомендую вспомнить поселок "Речник" в Москве.

я про него уже напомнила. а эта дачная амнистия. и так то этот закон отдельная тема. просто переложили на людей обязаловку - переоформить. при чем у кого все было законно. и к тому же это дачная. а не фермерская. там участки по 6 соток и если люди уже давно построились о обрабатывали. а гектар как дачу оформить по амнистии. это врят ли. да и все равно это дача, а не ижс будет

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
"Татанка" пишет:

Лично мне такой вариант не нравится. Конечно, когда нет выхода.... Но если бы пришлось покупать жилой дом на таких землях, то реально по гораздо низшей цене, чем аналогичный на ИЖС. В жизни и так достаточно забот и проблем, чтобы еще ждать проверяющих и ломать голову как запудрить им мозги. И к тому же врят ли в таком доме можно будет сделать регистрацию

Я,вообще-то, говорю не о покупке дома на землях с/ х назначения, а о возможности строительства на них.
Строили и строят коровники, свинарники, склады, хранилища мастерские, конторы, причем в некоторых случаях расстояния до населенных пунктов, согласно САНПиН больше 1 км. И все это на землях с/х назначения.
А дом, конечно, лучше строить не рядом со свинарником, а на землях поселений. Тем более покупать.

КВС
"Петрови4" пишет:

КВС, при Строеве надо было все оформлять, тогда все можно было :)

smile3
При Строеве и строили. Раньше всё ОК было, а тут коснулось 5 лет тому назад переоформлять и типа "попал", у ребят уже цифры в голове складывались, да не тут то было. Да и первоначальные документы все есть. Постановление главы администрации и т.д. долго перечислять. Если бы не было, так со мной бы никто и не разговаривал. А так............. я с ними не разговариваю laugh , ребята захотели деньжат срубить по - лёгкому, типа "тут надо подумать, не так всё просто"
А я в ответ "Да я и не против , думайте, только я не куда не поеду, вам надо вы и езжайте". Да юмор это всё. У меня соседи по 15 штук отдали каким - то проходимцам, которые обещали всё сделать, да только воз и ныне там. А я не отдавал, но ночь бессонная была lol , жена задолбала, " типа , люди сделают, а у нас отберут землю" . Ну в общем, .......... ночь была ещё та. А потом, утро вечера мудренее, я успокоился и правильно. В этом году в нашей сельской администрации будут внесены какие - то там изменения по земле и наши земли, часть земель отнесут в земли поселения.
Такая вот смешная история.

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

irina v, от Москвы до Питера прокатитесь, или до Пскова, или до Вологды, через Ярославль, до Смоленска, весь Северо-Запад РФ такой, еще лет 5-10 и все порастет лесами, чернозем весь обрабатывается, а вся остальная европейская часть зарастает кустами, да кочкарником, есть несколько "оазисов", а все остальное запущенно

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

КВС, а ветки в форуме нет отдельной по Вашим "мытарствам"?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

А весь геморрой с запудриванием мозгов само государство и создает. Я купил здание пожарки у администрации с аукциона как производственное, а землю вокруг отдали как с/х назначения.И по нашему гребаному законодательству, я не имею права в этом производственном помещении производить что -либо не связанным с сельским хозяйством.
Так и будем крутиться пока такие законы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Петрови4" пишет:

Татанка, знаете, есть такая поговорка "Бог - не Ерошка, видит немножко!", так что не будем обсуждать "серые" схемы попыток получения выгоды и тд, сайт и форум задумывался, как средство общения людей, имеющих отношение к сельскому хозяйству, так что думаю не стоит обсуждать как перевести котеджный поселок, построенный на землях сх-назначения в земли ИЖС или поселений, у фермеров таких проблем нет, ну не строит настоящий крестьянин на своей земле котеджные поселки, потому и вопросов таких не возникает у фермера, а свой дом крестьянин всегда зарегистрирует в собственность при желании :)

я где то писала КАК? разговор возник о возможности строительства дома на сельхоз землях для кфх. и ограничения возникли как раз из-за строительства коттеджных поселков. просто одно затрагивает другое. фермер не строит коттеджные поселки. но риэлторы скупали паи у колхозников, чтобы потом там строились эти самые поселки.

КВС
"Петрови4" пишет:

КВС, а ветки в форуме нет отдельной по Вашим "мытарствам"?

Нету lol
А какие там мытарства?
так житейские истории.
Я про оформление вспоминаю раз в год, когда кто - нибудь мимоходом не напомнит, как щас, к примеру.
Всё идёт своим чередом.
Глава сельского поселения, можно сказать мой друг, и держит меня в курсе своих дел laugh
Меня больше всего напрягает, что он забывает дорогу чистить от снега, жена уже два дня сидела и на работу не ездила.
Да и что можно с нами сделать?
Что бульдозеры подгонят и снесут? Да ну. Они сами не рады.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ничего, скоро китайцы доберутся до всех наших запущенных земель. Все будет цвести и процветать, а мы начнем учить китайский. Шутка конечно, но тем не менее они медленно, но уверенно движутся с востока на запад.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ser-bor" пишет:

Я,вообще-то, говорю не о покупке дома на землях с/ х назначения, а о возможности строительства на них.
Строили и строят коровники, свинарники, склады, хранилища мастерские, конторы, причем в некоторых случаях расстояния до населенных пунктов, согласно САНПиН больше 1 км. И все это на землях с/х назначения.
А дом, конечно, лучше строить не рядом со свинарником, а на землях поселений. Тем более покупать.

Разговор начался с того, что на с.х. землях можно строить ЧТО угодно. то есть включая жилой дом, завод, бензозаправку и тд и тп. ну, перейдите на пару страниц назад. я высказала СВОЕ мнение. каждый имеет право не согласится. но считаю, что все не так просто. и потом возникнут сложности с такими строениями. а свинарники, так тут ответили. с/х земли - назначение прочее. и вполне законно. но вот интересно. назначение пашня, а на ней свинарник. и эта тема - вполне укладывается в идии создания форума. тк строительство свинарника то же стоит денег. и не хотелось бы потом узнать, что строил где не положено.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Нету lol
А какие там мытарства?
так житейские истории.
Я про оформление вспоминаю раз в год, когда кто - нибудь мимоходом не напомнит, как щас, к примеру.
Всё идёт своим чередом.
Глава сельского поселения, можно сказать мой друг, и держит меня в курсе своих дел laugh
Меня больше всего напрягает, что он забывает дорогу чистить от снега, жена уже два дня сидела и на работу не ездила.
Да и что можно с нами сделать?
Что бульдозеры подгонят и снесут? Да ну. Они сами не рады.

Были б вы в 2-х км от МКАД, еще как снесли.

baltika

А между прочим сегодня китайский Новый год! dri Китайцы неделю кутить будут! lol А они и правда трудолюбивые!У нас несколько китайцев работают в кафе,мы иногда туда заходим!Так вот когда не зайди,хоть утром,хоть вечером,они всегда с улыбкой,всегда в хорошем расположение духа!Чего не скажешь о наших славянах,то рано встал-не выспался,то погода плохая,то грипп подлый подкрался! huh А китайцем все устраивает,и что такое стрессы они похоже не знают! laugh

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

То, что движутся- это верно. А то ,что доберутся до наших заброшенных земель- это пока вряд ли. Я тут предложил одному колонисту, кстати не плохо говорящему по русски, 50 га заросших березами, так он нос воротит. Нужна пашня и обязательно большой водоем. Они теплицы строят. В них прям семьями и живут. А ломанулись к нам, когда их в Челябинской обл. бульдозерами сравняли.
Кому интересно, могу дать телефон этого китайца.
Кстати наша администрация мою идею не поддержала. Им этот геморр не нужен.

КВС
"Татанка" пишет:

Были б вы в 2-х км от МКАД, еще как снесли.

Да вполне.
Только к счастью, я здесь.
А Москва и подмосковье никогда не рассматривались, как место жительства. smile3

КВС

С Новым Годом, дамы и господа!

"baltika" пишет:

Так вот когда не зайди,хоть утром,хоть вечером,они всегда с улыбкой,всегда в хорошем расположение

Я когда среди ирландцев работал, тоже улыбался первое время, а потом надоело, они сами все угрюмые. И не в привычке русских постоянно улыбаться. Глупо как - то. Не искренне, что ли. У нас, если улыбаешься, значит всё ОК. А так, что зря энергию тратить.
Хотя, конечно своими каменными лицами, наш народ себя выдаёт сильно. Надо по - приветливее быть. Что есть, то есть. А главное, за своей напускной агрессией за границей, они скрывают полную растерянность и неумение вести себя. Встречал и таких уродов и полно.

Россия
: Москва
05.05.2009 - 13:58
: 36

Татанка, кесареву - кесарево, слесарю - слесарево, все что могли скупить у колхозников рядом с городами - купили, кто успел оформить - оформил, кто не успел - попал, Вам то что нужно? купить задешево дом на "новой риге" или в "сходне" и оформить его? так это не тот форум, суды завалены такими "неудачными" покупками! приезжайте в Торопецкий, Западнодвинский, Холмский, Парфинский, Ржевский, Оленинский, Порховский, Шимский и тд район, заходите в администрацию, просите землю под ИЖС, дадут бесплатно в любой деревне, где есть хоть один дом, даже без жителей и не надо связываться с риэлторами столичными, стройте, живите