Вы здесь

Господа фермеры!Читаю,стараюсь не задавать глупых вопросов,но поняла одно,ничего конкретно желающим перебраться в сельскую мест. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
340 сообщений
Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Что-то страсти сильно накалились...
Вот по местному радио услышал:
В Агрофирму "Павловская нива" требуется ветврач.
Воронежская обл., г. Павловск
тел. (8- 47362) 2-58-10.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Маурино" пишет:
в подмосковье 3л. банка молока 250руб!!!
"Филипп"пишет:
Да 250 - это круто. Что б я так жил :)) У нас 150 р - потолок, а то и по 120 отдаю пенсионерам и многодетным

А у нас банка 3 литра стоит 50 рублей!!!, яйца десяток 30руб!!!.
Так что можете к нам приезжать жизнь дешевле.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Алекс , у нас же ведерников снова холостой . Даже фото вставил . Кстати Ведерников чем дальше от тещи тем сговорчивее жена .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Так Евдокия вроде ищет где побольше заработать! Поэтому уж лучше к нам! Мне надо поискать, где по250 банка. На другую сторону киевского шоссе летом говорят по 300 продавали. Надо прокатиться! ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"СТАЖЕР" пишет:

Алекс , у нас же ведерников снова холостой . Даже фото вставил . Кстати Ведерников чем дальше от тещи тем сговорчивее жена .

Я так понимаю мега-нано-проэкт труба закончился,теперь вы в Дом 2 народ агитируете?Многоликии Вы наш. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"ShahterPetr" пишет:

А у нас банка 3 литра стоит 50 рублей!!!, яйца десяток 30руб!!!.
Так что можете к нам приезжать жизнь дешевле.

А смысл то ?У Вас переизбыток рынка,у нас дефицит.Лучше уж Вы к нам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"ShahterPetr" пишет:

А у нас банка 3 литра стоит 50 рублей!!!, яйца десяток 30руб!!!.
Так что можете к нам приезжать жизнь дешевле.

А смысл то ?У Вас переизбыток рынка,у нас дефицит.Лучше уж Вы к нам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евдокия50" пишет:

Мне не нужна конкретно ваша местность,просто я хочу определиться куда ехать,а толком ничего никто о своей местности сказать не может,только вссе плохо,все разваливается.

Есть статистика,может стоит определиться чего конкретно можете и хотите ?

"Евдокия50" пишет:

Мне совсем не хочется лезть в воронежскую,где все запущено и трава по пояс.

Ну и здря....чернозем,Дон-рыба..
.

"agronomist" пишет:

Во-первых Вы откуда????? То-то и оно ))))

+1000000000000000

"Евдокия50" пишет:

Если бы я была одна,меня бы не очень волновал вопрос ,куда ехать и чем заниматься,выращивала бы для себя.Но у меня две дочери 16 и 18 лет и я представляю,как они взвоют через месяц на каком-нибудь хуторе.Их надо учить,поэтому близость города желательна

Вы хотите жить в селе без мужчины?Абсурд. wub

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Вы хотите жить в селе без мужчины?Абсурд

Вы действительно так думаете?почему?Расскажите мне ,что такого я не смогу,что сможет мужик?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спорить не стану.
Мое личное мнение.
Вам желаю найти свой путь. super victory

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Евдокия50" пишет:

Вы хотите жить в селе без мужчины?Абсурд
Вы действительно так думаете?почему?Расскажите мне ,что такого я не смогу,что сможет мужик?

Терпение просто лопнуло....
Да ничего похоже вы не сможете кроме болтовни.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Евдокия50" пишет:

Вы действительно так думаете?почему?Расскажите мне ,что такого я не смогу,что сможет мужик?

Евдокия, я вам писала что могу всё что делают мужики, но без мужика в деревне - скорая могила.
Вот вы говорили про коров. Кто будет убирать навоз? С двух коров не заработаешь, надо больше, а это столько говна, а если коров больше, а чистить надо три раза в день, нанимать работника, чем платить и где его взять.
И таких дел много, вроде и сама можешь, но тяжело всё на одни плечи, скоро изломаитесь.
К тому же легче когда весь труд разделить на двоих. А бывает случается приболеть. Вот лежишь и не можешь встать, ну к примеру банальный грипп. И всего то два дня. А кто будет обряжать скот? А если нанять, продоят ли, а потом мастит.
Не, я одна бы в деревню не поехала, хотя я очень сильная. Ну только если сразу там кого то найти, так это тоже не просто на селе в основном пьющие, а хорошие, те при бабах.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Евдокия, дело не в том, что вы что-то не сможете сделать из мужской работы, просто времени у Вас одной на все не хватит, т.к. то, чем Вы собираетесь заниматься- очень хлопотно, не буду уточнять, т.к. у кого хоть малость развита фантазия, могут вооброзить, что конкретно придется делать, да к тому же обосновываясь на новом месте, не переоценивайте свои силы, это чревато разочарованиями.
несмотря на то, что Вы умудрились настроить против себя массу людей, я уважаю подобные порывы, и то, что Вы такая дерзкая и местами резкая при переезде (если он состоится) может сыграть Вам на руку, главное- все-таки тормозить на опасных поворотах хотя бы.
Знаю женщину с таким же подходом к делу, она успешно занимается коровами))) (мужа тоже "держит") соседи молча ее недолюбливают (мягко говоря), но ей абсолютно по боку, она счастлива, бизнес процветает, семья богатеет. Уже сменила "дворняжек" на племенных коровушек, от клиентов отбоя нету. вот только начинать все-таки лучше постепенно, так как, (это мое мнение) Вы все-же склонны переоценивать свои возможности.
Удачи Вам в Ваших начинаниях, дело все-таки вы затеваете благородное, успехов!!!

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

У меня же трое здоровых девок,с коровами все знакомы,кроме младшей

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Евдокия50" пишет:

У меня же трое здоровых девок

Так они ж учится будут. Сам двух поднял. Пользы от них ноль. Только думаешь, что помогут, а они "Паап" - Ну чего? "А у меня свидание".
И что сказать на это? Так и получается - днем институт, вечером свиданки.
А иначе внуков не видать :)
На парня надеялся - так этот в армию загремел.
Нет тут только на себя рассчитывать можно и на боевую подругу жизни.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Вы все-же склонны переоценивать свои возможности.

Да ,я тоже так думаю!Знаю ,что будет тяжело.что буду выть по ночам,буду проклинать тот день.когда я решила переехать,но утром встанешь,посмотришь на свою живность и настроение поднимется,и плохо ли,хорошо,а надо жить дальше.ДУмаю даже если и не получится все ,что хочу,то в любом случае 2 коровы и десяток свиней я и одна смогу держать,чтобы семью накормить.Ну не верю я что в деревне можно перебиваться с хлеба на воду,в любом случае на хлеб с маслом заработать можно своими силами.Ну поплачу .ну дочки разбегутся,не будет сил,брошу все,в любом случае,пенсия есть.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

quote="allies"]вместо реальной информации сплошные советы.[/quote]
Так многие даже не понимают, какую от них ждут инфу. Где конкретный вопрос для получения конкретного ответа? Для начала надо хотябы его сформулировать, а то обращаться к людям с просьбой "Дать конкретную инфу по поводу переезда"- это как-то очень размыто, если не сказать больше.
я так понимаю, что тема более про заработок в деревне. Тут я четко и конкретно скажу- если будут силы, голодать не будете, это 100%, сначала я бы настроилась на нужды своей семьи наработать продукции, а уж там излишки однозначно попрут- вот и реализуйте, постепенно клиентов наработаете. Если не гнаться за огромными прибылями, тысяч 25-30 можете иметь без этих мук, что Вы описали))). Если надо еще более конкретно, повторюсь, задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос))) И, как верно заметил пользователь Филипп, надеяться надо только на себя- помогут- отлично, нет- Вы и не очень-то расчитывали.

Пользователь удалён

Вот вы где все упражняетесь.... Нашла..
Тоже хочу... Евдокия, не торопитесь,старшая пусть проложит дорожку. Надо нести ответственность за деток, а вдруг не получиться? Останетесь у разбитого корыта. Мы вон опытные и то не всегда можем реализовать свою продукцию, яйцами и кроликами собак кормим.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

... Евдокия, не торопитесь,старшая пусть проложит дорожку

Да мы так и решили,но даже ей одной ехать ,не знаешь в какую сторону.Вот и решаем между Новгородской,тульской,воронежской .Белгородская отпала,Воронежская тоже понемногу отходит.Тверскую еще думаем поподробней посмотреть.Короче выбор большой "широка страна моя родная"А человек ищет где лучше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Лучше Псковской области все равно ничего нет! Мы тут даже про грипп узнаем только из СМИ.

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Чтобы не нервировать народ,вообще никуда не поеду.Все довольны?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Евдокия50" пишет:

Все довольны

Нам то что - и так и этак нормально. Главное что бы Вы довольны были.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Евдокия50" пишет:

Чтобы не нервировать народ,вообще никуда не поеду.Все довольны?

И правильно, а то народ нервничает, вдруг к чужому борову уедут такие козочки.
И невдомек народу, что сама Дуня потеряла интерес к этим жирным скотам.
А козочкам то боровы и вообще ни к чему.
Им козлы нужны...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, этого добра, наверное и на севере хватает!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179
"Евдокия50" пишет:

Вот и решаем между Новгородской,

Евдокия! Новгородскую обл рекоменвовала бы с точки зрения сбыта. яйцами и кроликами собак не кормим, народ в очередь стоит и за тем и за другим, обижаются, когда я кому-то отказываю в поставках, к постоянным покупателям ревнуют. вот жилье здесь дорого обойдестя, если с той же белгородской сранивать, но если поездить по деревням- можно найти подешевле и существенно. Дочкам здесь работа бы тоже нашлась, безработицы здесь нет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"allies" пишет:

Но я собственно по теме.В Тульской обл. стоимость жилья зависит от удалённости от пром.центров-Тулы,Новомосковска,Щёкино

Гробовые в Тульской области не отменили ещё?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"allies" пишет:

Их перевезли в поволжъе вместе со старым хим.оружием и прочей отравой.

Новомосковскбытхим закрыли? Что-то мало верится в это.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"allies" пишет:

Процветает,работникам "западные" зарплаты регулярно платит,а ветерок с него в Вашу сторону всё и сдувает-"роза ветров" такая.

До сих пор помню, как в девстве отправляли меня родители к деду с бабушкой в Новомосковск. Помню как летом город накрывало белыми хлопьями, как будто снегопад шёл. А потом узнал, что людям там уже с рождения начинают "гробовые" выплачивать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"allies" пишет:

А я думал что хохлы с Чернобыля.

У хохлов есть предки - украинцы.)))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"allies" пишет:

Жалеете,что Вам не платят? Похороны за счёт казны в общей могиле бесплатны.

А что так не дружелюбно? Венками от меня пока вроде не пахнет.))) Так что ещё поживу. wink