Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 28 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Нижегородская область - это не Читинская
подскажите,где указать откуда я(чтоб все видели)

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Снизу страницы в левом углу есть ваш ник и там есть МОЙ АККАУНТ выбираете его а там вклаку редактировать

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

у нас и сено по питательности другое
а зерно - 8,5рублей за кг
хотя если подскажите как правильно кормить, буду очень признательна
мы 15лет разводим КРС (у нас тут все так) - не рентабильное это дело, но на жизнь хватает, а нечего другого делать не умеем, да и вложено сил и средств уже много, чтобы взять и бросить

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yanaborz" пишет:

бычки 180кг за три года вырастают

Я надеюсь, это вес туши? Или живой вес?

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

низу страницы в левом углу есть ваш ник и там есть МОЙ АККАУНТ выбираете его а там вклаку редактировать

НЕ ВИЖУ

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Я надеюсь, это вес туши? Или живой вес?

что смеётесь что ли, конечно туши

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

смотри ка получилось с адресом

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"yanaborz" пишет:

хотя если подскажите как правильно кормить, буду очень признательна

Я сам не зоотехник, а кормлю так как деды кормили, правда вот использую Заменитель Цельного Молока (ЗЦМ) для телят т.к. молока живого нет, а покупать очень накладно получается. Зерно у нас тоже дорогое от 8 до 10 руб/кг. Но есть своя зернодробилка.

Пользователь удалён

yanaborz, у Вас достаточное количество, чтобы, как мы сделать свой сайт и предложить свою продукцию через интернет. Или я со своим одним теленком или Вы со своим стадом? Бычка давно сожрали, а заказы поступают, вплоть до оптовых закупок. Читайте фермер - многому научит.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

у нас телята все подсосные, я же говорю мы друг друга не поймем
у нас теленок родился в марте- к ноябрю вырос 120кг ж/в, до следующего марта не прибавил почти нечего, на следуюий год еще 120 =240-260 и на третий год примерно400кг ж/в
зима холодная -40, помещение для них отапливать полная бессмыслица, в тепле держим только новорожденных -вот так живем-работаем

а с сайтом я сомневаюсь,у нас интернет не развит

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

а как высказывания в рамочках вставлять, чтоб потом коментировать?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"yanaborz" пишет:

зима холодная -40, помещение для них отапливать полная бессмыслица

Ну у нас до -40 редко бывает, а так -30-33 ночью вполне реально. Зимой и у меня привес незначительный, но у меня их не так много как у вас а сена вдоволь даю.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

у нас тоже вдоволь, я все-таки думаю, что в питательности дело, а разница между 30 и 40 тоже согласитесь существенная

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yanaborz" пишет:

у нас теленок родился в марте- в ноябрю вырос 120кг ж/в

Что и с травой проблема? Просто я бычка в декабре резал годовалого, 180 кг туша была. Я его только в осенью подкармливать стал, а так сначала на молоке, потом в начале весны еще чуть-чуть подкармливал, и все дальше на сено, а потом на траву.
Может им сеном догонятся?

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Просто я бычка в декабре резал годовалого, 180 кг туша была.

он у вас один наверное был и вы всё, что есть ему любимому
у нас тоже бывают экземляры до 300кг мясом, но это скорее исключение - один из двадцати (за три года бычьей жизни), ну а за год никто не вырастал больше 120кг(мясом)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"yanaborz" пишет:

а с сайтом я сомневаюсь,у нас интернет не раз

Думаю если интернет плохо развит,стоит рекламму в сми давать,мы тоже частично в инете ,частично в сми

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Добрый день. Вопрос к сайто держателям.
Если через сайт предлагать овощи и фрукты. без яиц и мяса и птицы. Будут клиенты?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"apilive" пишет:

Добрый день. Вопрос к сайто держателям.
Если через сайт предлагать овощи и фрукты. без яиц и мяса и птицы. Будут клиенты?

Думаю будут,хотя как правило ассортимент хотят,но думаю и на овощи спрос неплохой будет.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

В Москве понятно, что будут, там гвозди ржавые и те можно продать, а вот в регионах?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"apilive" пишет:

В Москве понятно, что будут, там гвозди ржавые и те можно продать, а вот в регионах?

гвози ржавые можно продать где угодно.Как правило везде есть местные газеты,если инет не развит,то их неплохо читают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yanaborz" пишет:

он у вас один наверное был и вы всё, что есть ему любимому

Не два было. Но они по породе крупные.
А расходы на одного быка не считали? Может себестоимость 1 кг низкая получается?

Пользователь удалён

У меня клиент идет, в основном, из газеты "Из в рук в руки".

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Был на вашем сайте сегодня. Понравилось. Но вы меня огорчили газетой. Сайт я легко бы сделал. Спрос в Москве будет, но вопрос в том, что там много гламура и мало подвижных. Надо, но не поедут, лень. Будут жрать целофан и прочую химию.
Я когда приезжаю в Москву по делам. Первое, что друзья просят привезти, это хлеб. Хлеб обычный произведенный на местном комбинате. Делайте выводы. Для меня питание, на то время пока я в Москве, становится пыткой. Не поверете, могу есть только доширак, без специй.
Место расположения у вас хорошее. По дороге на Селегер и Ярославль рядом.
Да и вы сами молодец.
На таких как вы и женится надо. А не искать. что понравилось. Это я так в одной теме тут читал.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

А расходы на одного быка не считали? Может себестоимость 1 кг низкая получается?

А че считать-то? Хватает только на самое необходимое. полбыка в месяц отдаем за кредиты(покупали технику) - на остальное живем, по 1-2 голове колим. Двоих взрослых детей учим.

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Товарищи Фермеры, я немного вмешаюсь и поофтоплю.
Я вижу некоторые уже имеют сайты, кто-то отдельные сайты, кто-то на всяких рекламных площадках, некоторые хотят сайты, а третьи, которые не имеют интернета - просто к нам не ходят.
Так вот, я могу завести топик, назовём его "Ликбез по сайтам" ну и повысим грамотность среди народа, дело в том, что я сейчас изучаю спрос на дешёвые сайты и мне хотелось бы пообщаться с потенциально-заинтересованными людьми, узнать что они ждут от сайта, что и кто им чего предложил, развеять мифы или похоронить мечты.

Виктор

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"redaktor" пишет:

Так вот, я могу завести топик, назовём его "Ликбез по сайтам" ну и повысим грамотность среди народа, дело в том, что я сейчас изучаю спрос на дешёвые сайты и мне хотелось бы пообщаться с потенциально-заинтересованными людьми, узнать что они ждут от сайта, что и кто им чего предложил и т.п.

Полностью вас поддерживаю. И с удовольствием почитаю,пообщаюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"redaktor" пишет:

Так вот, я могу завести топик, назовём его "Ликбез по сайтам" ну и повысим грамотность среди народа, дело в том, что я сейчас изучаю спрос на дешёвые сайты и мне хотелось бы пообщаться с потенциально-заинтересованными людьми, узнать что они ждут от сайта, что и кто им чего предложил и т.п.

Очень было бы интересно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yanaborz" пишет:

А че считать-то? Хватает только на самое необходимое. полбыка в месяц отдаем за кредиты(покупали технику) - на остальное живем, по 1-2 голове колим. Двоих взрослых детей учим.

Э не, так дело не пойдет. Себестоимость это солярка, корма, свет, вода, стройматериалы и пр. А сколько у кого на детей это не считается. Вот возврат кредита это другое дело.
Если затраты на 1 кг мяса небольшие (монгольский способ содержания скота), то надо просто увеличивать поголовье и деньжат будет больше.
Потом свой забойный пункт ставить. Холодильник. И договариваться с надежным перекупом, с фурой рефрижератором.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Glazkov77" пишет:

Полностью вас поддерживаю. И с удовольствием почитаю,пообщаюсь.

"Филипп" пишет:

Очень было бы интересно.

Как говорится: милости просим https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/116107

Пользователь удалён

О замужестве. Я в курсе, что на таких, как я -женятся, затем не работают, лежат на диванах и т.д. Пусть уж лучше заборчик мною криво поставленный будет...Я свободна. От рабства.