Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 27 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

Зинаида,канал и время,будьте добры.

Сергей Бодров
"cherstov" пишет:

бандюки уже давно при пагонах.

Юр,Полегче с обобщениями,некоторые всего лишь депутаты.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Сергей Бодров" пишет:

некоторые всего лишь депутаты.

Интересно за какие заслуги?

Сергей Бодров
"Glazkov77" пишет:

Интересно за какие заслуги?

Зелёные американские рубли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Сергей Бодров" пишет:

Юр,Полегче с обобщениями,некоторые всего лишь депутаты.

Сереж добрый вечер.Пусть тот кто не согласен смело ко мне приезжает,жду с нетерпением.А депутаты -- им нас убогих не понять у них своя масть.Пардон Серег,если что то не то,последний залп из Тайги спугнул даже участкового.А депутатам пламенный привет.Ждемс!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Серег,ты ж сам Родине энное количество лет отдал.Ты много кого боишься??? Вот и я чюток отдал..............

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"зинаида" пишет:

Это мне надо?

После двух газетный публикаций и репортажа по телевидению мы потеряли свою корову .Народ жаба задушила. Болезнь такая " две дырки в сердце".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ирок" пишет:

После двух газетный публикаций и репортажа по телевидению мы потеряли свою корову .Народ жаба задушила. Болезнь такая " две дырки в сердце".

с чем то даже согласен

Пользователь удалён

Все, последнее сообщение, на неделю без сообщений, ноутбук на учебу уезжает. Про время показа не знаю, поэтому и сообщить не смогу, не пущает Фермер меня в сообщения с моего компа.
После демонстрации условий содержания молодняка клиенту в эту же ночь неожиданн о активизировались крысы и сожрали всех племенных цыплят. До этого им дела не было до них. С чего бы это совпадение? И т.д.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Сергей Бодров" пишет:

Зелёные американские рубли.

Честно заработаные lol
Мы им как зайцу стоп-сигнал нужны.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Хорошую тему открыли. Правда, у меня проблема не как продать, а как столько вырастить. В прошлом году 17 гусей было, не хватило. В этом году 35, опять не хватило. Так же и с яйцами. Очередь образуется, забирают из дома, а где столько сил и времени взять, чтобы за этим всем ухаживать?

да я не пойму как не хватает? цену немного поднимите - всем хватит.
а вообще-то я вам по хорошему завидую, мы свое мясо ну кое-как расталкиваем, ч/з родственников, знакомых, а перекупщикам(если другого выхода нет) - почти даром
У нас говядина 150, свинина -165
Забайкальский край

Сергей Бодров

Юра,Да я про то,что тебя можно понять,что бандиты у нас тока при погонах.Я несколько расширил круг.
А насчёт приездов,заездов,наездов и пр. ...здов,так "в кустах,свой устав".Это же касается и братской зависти аборигенов.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Скажите, вот вы тут все вроде уже друг друга знаете, у вас ЛПХ крупные. Унас крс70, овец30, свиней10 - мы себя считаем бедными

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

ну не "бедными" - незажиточными

Сергей Бодров
"yanaborz" пишет:

мы себя считаем бедными

Богатый не тот у кого много,а тот кому хватает.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Сергей Бодров" пишет:

Богатый не тот у кого много,а тот кому хватает.

5+ good

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yanaborz" пишет:

Унас крс70, овец30, свиней10

А Вы откуда? И что за КРС - молочные (если да то каков удой в год) или мясные (тогда 70 бычков или коров)?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"yanaborz" пишет:

а перекупщикам(если другого выхода нет) - почти даром

Чтоб этих перекупщиков дождь намочил!!! Вчера зарезали свинью специально для такого товарища. А он не забрал. Сначала сказал, приеду через час, потом не стал брать трубку. Тот к то его к нам направил , тоже увильнул. Теперь аванс буду брать.Полсвиньи сноха на рынок забрала, а половина у меня дома осталась. Я за 3 часа ее всю распродала! А перепугалась, что пропадет мясо. А всем желающим не хватило. Осталось килограмм 6 сала. А после 17 часов звонки пошли, давай мясо.- народ НТВ посмотрел. shok

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Ну и правильно решила
Бизнес надо развивать а не прятаться по углам
Стрижку то сделала? good
По какому каналу ждать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Сергей Бодров" пишет:

кустах,свой устав".Это же касается и братской зависти аборигенов.

Да тут согласен.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

А Вы откуда? И что за КРС - молочные (если да то каков удой в год) или мясные (тогда 70 бычков или коров)?

Забайкальский край - выращиваем КРС на мясо(молока у нас не надоишь -зима 6месяцев в году, да и до города 300км) А 70 все стадо поделишь на 4 - это все, что можно реализовать за год, бычки 180кг за три года вырастают, вот такая арифметика... С породой не можем определиться, пробовали Головеев(у коров даже телятам молока не хватает, но зиму переносят отлично), Казахская белоголовая зимует плохо, калмыки мелковатые. Поперебирали и решили местных своих отбирать.

А всем желающим не хватило. Осталось килограмм 6 сала. А после 17 часов звонки пошли, давай мясо.- народ НТВ посмотрел.

Мы тоже вчера закололи свинью- всех обзвонили "не надо, дорого", а как в район привезли - расхватали, но мы с ценой кажется лопухнулись по 170 отдали, а на рынке по 210 стоят( не знаю только берут у них или нет), мы за полчаса отторговалися и домой....

Пользователь удалён

Всё произошло - не больно, долго, весело. Стрижку сделать не успела, хотела паранджу одеть-не разрешили. Пришлось платочком срам на голове прикрыть. НТВ, новости перед пасхой, но время и дату уточнят позднее. Если не понравлюсь - ник сменю, уйду в подполье...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Всё произошло - не больно, долго, весело. Стрижку сделать не успела, хотела паранджу одеть-не разрешили. Пришлось платочком срам на голове прикрыть. НТВ, новости перед пасхой, но время и дату уточнят позднее. Если не понравлюсь - ник сменю, уйду в подполье...

Не в подполье не надо,думаю дебют пройдет на ура.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"yanaborz" пишет:

бычки 180кг за три года вырастают, вот такая арифметика... С

Да ну её на фиг такую арифметику. Это же сплошной убыток, а не бычки.Шо это такое,что за такое время набирают 180кг?Какая ж прибыль от таких бычков?

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Вчера подала жалобу в прокуратуру:
Я являюсь собственником 73 голов КРС.
В соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» 4979-1 от 14 мая 1993 года я, как владелец животных, обязана осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, а также выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.
В пункте 1 «Перечня платных и бесплатных услуг, оказываемых бюджетными организациями и учреждениями государственной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства РФ», утвержденном Министерством Сельского хозяйства РФ 20 января 1992 г. N 2-27-145, указано, что ветеринарные услуги (вакцинация, диагностика, лечение) при особо опасных заболеваниях животных, таких как ящур, сибирская язва, бешенство, туберкулез и бруцеллез, везикулярный стоматит, Ку - лихорадка, трихинеллез, лептоспироз, выполняются за счет средств бюджета.
Однако КГУ Акшинская станция по борьбе с болезнями животных требует оплату за обработку одной головы скота в размере 50 рублей. Обработка одной головы скота включает в себя: инъекции вакцин ящура, сибирской язвы и эмкара, забор крови на бруцеллез и исследование на туберкулез. Взимание платы мотивируют тем, что инъекция включена в перечень платных услуг, оказываемых их учреждением, ее стоимость составляет 29 рублей. Несмотря на это плату за обработку одной головы скота требуют в размере 50 рублей, объясняя тем, что полная стоимость обработки очень высока и работники Акшинской станции идут на встречу владельцам ЛПХ, то есть делают скидку на весь комплекс мероприятий по обработке одной головы скота, снижая ее до 50 рублей.
Я считаю, что взимание с владельцев скота платы за проведение профилактических и диагностических мероприятий особо опасных болезней животных незаконна и противоречит следующим, действующим нормативно-правовым актам Российской Федерации:
- пункту 3 «Правил оказания платных ветеринарных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998года №898, в котором указано, что «Действие настоящих Правил не распространяется на проведение лечебно-профилактических мероприятий при профилактике, диагностике и ликвидации болезней, особо опасных для человека и животных, а также при осуществлении государственного ветеринарного надзора»;
- пункту 1 «Перечня платных и бесплатных услуг, оказываемых бюджетными организациями и учреждениями государственной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства РФ», утвержденному Министерством Сельского хозяйства РФ 20 января 1992 г. N 2-27-145;
- «Перечню карантинных и особо опасных болезней животных», утвержденному приказом Минсельхоза России от 17 мая 2005 года № 81, в котором указано, что эмкар является особо опасной болезнью животных.

Затраты на обработку имеющихся в нашей собственности сельскохозяйственных животных в год в среднем составляют около восьми тысяч рублей. Данная сумма для нашей семьи значительна, поэтому прошу разобраться в сложившейся практике взимания денег за профилактические и диагностические мероприятия, проводимые Акшинской станцией по борьбе с болезнями животных в области особо опасных болезней животных. Ответ о правомерности действий работников Акшинской станции по борьбе с болезнями животных прошу дать в письменной форме. Так как у меня отсутствует почтовый ящик и у меня нет возможности получать почтовые отправления (я проживаю за пределами населенного пункта) о готовности ответа прошу сообщить по телефону

Что думаете правомерны действия Вет.службы или я только врагов в их лице себе

наживу?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"yanaborz" пишет:

бычки 180кг за три года вырастают,

У меня за два года бычки в среднем по 190-210 кг мясом выходят.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Glazkov77" пишет:
У меня за два года бычки в среднем по 190-210 кг мясом выходят.

я не спорю, у нас разные климатические зоны
а про прививки - почему все так настроены я не пойму, если положено бесплатно, так будьте добры работайте , а не собирайте деньги...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Алекс16" пишет:

Наверное еще от кормления много зависит. Если как оленей содержать, то и результат будет соответствующий.

Да как вам сказать, брал их маленьких поднимал на ЗЦМ ну и в поле на пастбище а утром и вечером получали свою порцию питья(не просто воды а немного ЗЦМ и распареный комбикорм) и на ночь в комушке всегда было сено.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"yanaborz" пишет:

я не спорю, у нас разные климатические зоны

Так и унас не юг, КРС в помещении 5-6 месяцев стоит.