Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 24 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Сергей Бодров
"зинаида" пишет:

Кто закладывает на инкубацию яйца клиентов(здесь должен быть смеющийся смайлик), какова стоимость услуги?

Яйца клиентов инкубирую 50 на 50 по выводу.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
"Сергей Бодров" пишет:

А чё сегодня боимся то,сальмонелу или птичий грипп?

Спид хомячков. ;)
А если серьезно, никакого гриппа нет, вас дурят ребята. Это просто новый штамм вируса, от него умерает не больше чем от классических.

Сальмонелла ерунда, вирусные, бактериальные, и грЫбЫ.
Ис последних например Аспергилез, который имеется в почве повсюду.
У меня был пуллороз, месяцев 8 назад. Появился из-за перегрева в 2х брудерах. Брудеры в костер, птица вырезана, 60 голов вроде.
После этого я ввел полный карантин. А что вы хотите от г.Ж, он болтун,
и наполовину яхадут.

"Сергей Бодров" пишет:

Яйца клиентов инкубирую 50 на 50 по выводу.

логично.

Сергей Бодров
"Антон854" пишет:

После этого я ввел полный карантин.

Дык от я ж и думаю:"Какой карантин на сельском подворье для птицы?".Воробей пролетел - беда,утка дикая чихнула - карантин....А ежели в клетках держать,то чем наш продукт от фабричного будет отличаться.Только не говорите мне ,что вы его персиками кормите и от того он такой душистый.Домашняя птица тем и отличается,что имеет вольный выгул на солнышке и потребляет не доступные клеточной птице добавки из природной среды.По науке они называются "Неизвестные положительные факторы,содержащиеся в естественных кормах".А если птица гуляет вольно,то о каком карантине может идти речь.С прививками ещё веселее.У кого в деревне последний раз прививки сделали,половина птицы подохла.Кто послал,тот с птицей.

Пользователь удалён
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Сергей Бодров" пишет:

Дык от я ж и думаю:"Какой карантин на сельском подворье для птицы?".Воробей пролетел - беда,утка дикая чихнула - карантин....А ежели в клетках держать,то чем наш продукт от фабричного будет отличаться.Только не говорите мне ,что вы его персиками кормите и от того он такой душистый.Домашняя птица тем и отличается,что имеет вольный выгул на солнышке и потребляет не доступные клеточной птице добавки из природной среды.По науке они называются "Неизвестные положительные факторы,содержащиеся в естественных кормах".А если птица гуляет вольно,то о каком карантине может идти речь.С прививками ещё веселее.У кого в деревне последний раз прививки сделали,половина птицы подохла.Кто послал,тот с птицей.

Счастливый, Сергей человек. Не знает, что такое Инфекция. Смело берёт со стороны яйцо и птицу. А ведь рано или поздно, Вирус на пару с Бактерией, придут и на его подворье.
Все, кто занимается птицей,- это проходили. shok . Лучше уж прислушаться к советам бывалых... Хотя... На своём опыте, более доходчиво понимаешь. Что такое,- профилактические мероприятия. dntknw

Сергей Бодров
"LAV" пишет:

А ведь рано или поздно, Вирус на пару с Бактерией, придут и на его подворье.

Добрый Вы Александр.

"LAV" пишет:

Лучше уж прислушаться к советам бывалых...

И мудрый.Куда мне с двадцатилетним опытом до бывалых.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

scratch_one-s_head . Хм, 20 лет птицей заниматься и не знать элементарных вещей.... dntknw

Пользователь удалён

Так может инфекция пристает к слабеньким? Вот вся человеческая округа слегла, а я,ттт, не чихаю... В чем дело?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"зинаида" пишет:

Так может инфекция пристает к слабеньким?

О, хороший вопрос. good . Сначала заболевает слабенький и на второй день заболевания, начинает выделять усиленный вирус. Только держись, здоровое поголовье вмиг заражается. И в среднем, 3 недели,- "косит". А потом подводим итоги... Что осталось... cry .
Профилактика заболеваний, необходимое мероприятие. Чтобы было, что реализовывать, необходимо всё учитывать и такие риски тоже.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
"Сергей Бодров" пишет:

....А ежели в клетках держать,то чем наш продукт от фабричного будет отличаться

Перепела только клеточного содержания.

"Сергей Бодров" пишет:

если птица гуляет вольно,то о каком карантине может идти речь.

Что касательно кур, они выгульно, контакта нет.
Суть карантина не в отстреле воробьев ;), а в том что никто посторонний, птицевод с зараженого птичника к примеру, не пройдет.
Вот вы все говорите что яйцо ваше деревенское пиз...атое, а зимой?
Когда эта птаха по подвалам, по сараям?? А цену не снижаете.
Молчали бы уж. Хотите, почитайте биохимические анализы яиц, зимнего напольного и выгула. Кур лично я собираюсь держать не клеточно, зима - напольно, лето выгул. А перепелов, собственно моя основная птаха, ну никак не может быть иначе, чем клеточное. Инсоляция им кстате не нужна.

"LAV" пишет:

LAV

Респект!

"зинаида" пишет:

Так может инфекция пристает к слабеньким? Вот вся человеческая округа слегла, а я,ттт, не чихаю... В чем дело?

Они первые под ударом, но ониже заразят сильных.
Я к примеру болею гриппом и орви только 4 часа. :)

Пользователь удалён

Антон, а почему зимой надо на яйцо цену снижать? Травы нет, птица полностью на том, что я ей дам, а я корма покупаю, картофель и др. выращиваю. Для обогрева электричество пользую. И зимой птаха гуляет. У меня, однако, расходы на нормальный выгул, опилки покупаю. Петух есть, который тоже в яйцо вкладывается. Яйцо моих кур на сковороде форму держит, а магазинное соплёй расплывается. Ну никак не получается зимой цену снизить, если только благотворительностью заниматься. Моя цена на сегодня - 50, а Ваша?

Сергей Бодров
"LAV" пишет:

Хм, 20 лет птицей заниматься и не знать элементарных вещей....

Вы,бы притормаживали на виражах.Я что-то не помню ,что бы Вы меня экзаменовали.Гуру нашёлся.Только и знаете,что всякой гадостью птицу пичкать.А сделать её содержание максимально приближенным к естественному,ума не хватает.Вы часто наблюдали массовую гибель дикой птицы от вирусных инфекций?А если держите в клетках,тогда и платите по полной.

"Антон854" пишет:

Перепела только клеточного содержания.

Так это и есть фабричное яйцо.Какой идиот отнесёт его к эко.продукции?

"Антон854" пишет:

Суть карантина не в отстреле воробьев ;), а в том что никто посторонний, птицевод с зараженого птичника к примеру, не пройдет.

Что за бред?Вы хотите доказать,что вирус от человека к птице передаётся быстрее,нежели от птицы к птице?И как надо с головой не дружить,чтобы в набитый птицей сарай,куда сам заходишь через дезинф.коврик,таскать посторонних.

"Антон854" пишет:

Вот вы все говорите что яйцо ваше деревенское пиз...атое,

Вы уж потрудитесь уточнять,кто именно говорит,а то ещё подумают,что это я сказал...

Пользователь удалён

Да ладно, Сергей, Антон - мальчишка, не заводись. При его рассуждениях очень хотелось бы услышать расклад по хозяйству - как идет реализация, насколько прибыльно. Мы с ним идем параллельно - на одном и том же форуме "промышляем", у него тоже сайт есть. Я - новичок в деле реализации, но выкладки рентабельности выложить могу. Антон, а у тебя каковы успехи, положительный опыт?

Сергей Бодров
"зинаида" пишет:

Ладушки.

Пользователь удалён

Старый сварщик отвечает на наши вопросы http://www.nutriy.ru/

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"зинаида" пишет:

Так может инфекция пристает к слабеньким?

Знаете, почему я перестала покупать кроссы с машин? Причин несколько, но самая основная - не хочу своих заражать. Однажды покупные мне перезаразили всех ларинготрахеитом, половина пала. С тех пор сама вывожу, никаких посторонних. dont

"зинаида" пишет:

Моя цена на сегодня - 50, а Ваша?

У нас в Киржаче на рынке бабушки продают по 100-120 р./ дес.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сергей, да делайте, как хотите. Ваше право.

"Сергей Бодров" пишет:

Вы часто наблюдали массовую гибель дикой птицы от вирусных инфекций?

Буквально этой зимой, в нашем регионе, много сизарей и горлинок погибло от "вертячки".
А также и много голубеводов, пострадало от этой бяки.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алекс16" пишет:

Я заочно полюбил город Киржач!

Когда у меня муж начинает ворчать по поводу роста цен, я всегда смеюсь, говорю: "Ты никак не можешь привыкнуть, что ты теперь не покупатель, а продавец, вот и радуйся, что цены растут, выращивай всего побольше." laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Сергей Бодров" пишет:

Яйца клиентов инкубирую 50 на 50 по выводу.

Думаю, что это честно. На таких условиях я отдала на инкубацию первые яйца своих гусей соседям. Правда, сначала свой инкубатор им продала. laugh

Сергей Бодров
"LAV" пишет:

Ладно,проехали.Без обид.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У нас тоже цыплята засиделись. Объявления распихала во все газеты. Ждемс. Уже видятся пушистые комочки на шампурах над мангальчиком.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

все очень познавательно. всем спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Алекс16" пишет:

Я заочно полюбил город Киржач!

Город Киржач с весны в мини Москву превращаеться,единственная беда дороги там опять практически нет.А вообще места там очень красивые.

"Антон854" пишет:

Вот вы все говорите что яйцо ваше деревенское пиз...атое, а зимой?

Зимой птица на улице гуляет,да и сено кушает с зерном.

"зинаида" пишет:

Моя цена на сегодня - 50, а Ваша

Как у Вас дела с реализацией?Мы вышли на стабильнуюдоставку в Москву,пока раз в 2 недели,но машина битком,думаю ездить чаще будем.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
"Дереза" пишет:

У нас тоже цыплята засиделись. Объявления распихала во все газеты. Ждемс. Уже видятся пушистые комочки на шампурах над мангальчиком.

А у меня наоборот, аншлаг! Спрос значительно превышает предложение. Народ жаждет всего: и цыплят, и индюшат, и гусят, и утят, и даже перепелят. На днях даже с Костромы за пятью цыплятами породными приезжали. У меня сейчас одна беда. Мощностей хватает, оборотных средств в обрез. Абыдна да! bang

Серёж Бодров, про карантин не совсем так. scratch_one-s_head Это у тебя просторы и условия максимально приближены к естественным. А что делать ЛПХ на нескольких сотках в населённом пункте? Там где скученность, там высок риск инфекций и слабость иммунитета. Считаю, карантин просто обязан быть! Причём независимо от размера территорий. Вот смотри, у меня есть некая "санитарная зона" далее которой любые посетители не пройдут, ну да, вот такая я. dntknw Народу бывает всякого, занимаюсь реализацией молодняка в основном, и не важно дачник это или "продвинутый" птичник, территория приличная и просто дезковриками не спасёшься. dntknw К примеру, в прошлом году приобрела три десятка породных гусят-утят в известном мне хозяйстве, уж не первый раз у них беру. В течении 2х дней они все передохли от вирусняка. А если я б как многие ЛПХшники в "общий котёл" их? Даже не хочется думать! agree Или вот, козлят мелких с одного хозяйства привезли на откорм 6 штук, мало того, что были все завшивлены, дык и передохли не знамо отчего. Так как в карантине сидели, то сам понимаешь с остальными поводов для спокойного сна у меня больше было. Нее... карантин для всех, и для зверят и для пташат.

Насчёт прививок. Сейчас я птицу не прививаю. Поначалу было дело. Как раз ажиотаж был по птичьему гриппу, ветеринар приходил прививал бесплатно. Так вот, никто из птицы у меня не погиб от этого и куры как неслись так и продолжали, на яйценоскости это ничуть не отразилось. Единственное, что 2 недели яйцо в пищу нельзя было. Это мой личный опыт, а не ОБС(одна бабка сказала). smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Наталья Муромская" пишет:

Серёж Бодров, про карантин не совсем так. Это у тебя просторы и условия максимально приближены к естественным. А что делать ЛПХ на нескольких сотках в населённом пункте? Там где скученность, там высок риск инфекций и слабость иммунитета. Считаю, карантин просто обязан быть! Причём независимо от размера территорий.

Показался интересным, зарубежный опыт в птицеводстве
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21758

"зинаида" пишет:

Старый сварщик отвечает на наши вопросы http://www.nutriy.ru/

Понравилась статья, по существу написанная...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Наталья Муромская" пишет:

А у меня наоборот, аншлаг! Спрос значительно превышает предложение.

Во везет народу! А с погодой у вас как? У нас пока холодновато, мож потому и не идут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дереза" пишет:

Во везет народу! А с погодой у вас как? У нас пока холодновато, мож потому и не идут.

Весна полным ходом 2й день,дороги заканчиваються,ждем половодья.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Обзавидовалась, блин. У нас ручейки только потекли.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Так у нас тоже только только. Снега ещё слой больше метра лежит....

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Дереза" пишет:

мож потому и не идут.

laugh Ктож к чёрту на кулички поедет?