Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 25 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Сергей Бодров
"Наталья Муромская" пишет:

Серёж Бодров, про карантин не совсем так. scratch_one-s_head Это у тебя просторы и условия максимально приближены к естественным. А что делать ЛПХ на нескольких сотках в населённом пункте? Там где скученность, там высок риск инфекций и слабость иммунитета. Считаю, карантин просто обязан быть!

Наташь,да кто бы возражал против элементарных сан.правил.

"Сергей Бодров" пишет:

И как надо с головой не дружить,чтобы в набитый птицей сарай,куда сам заходишь через дезинф.коврик,таскать посторонних.

Мне просто не нравится ,когда строят проблемы там,где речь идёт главным образом о бесхозяйственности,спихивая плачевные результаты на вирусы и инфекции.Ведь если мы по каждому поводу начнём лечить птицу антибиотиками и прочей дрянью,а не топором,безжалостно убирая больные особи,то в конце концов растеряем клиентов,которые платят деньги за чистоту продукта,да ещё рискуем потерять всё стадо,загнав болезнь внутрь не правильным лечением.Ведь согласись,не каждый из нас обладает вет.знаниями на уровне,например,Александра(LAV),это с одной стороны.А с другой стороны,где гарантия того ,что приехавшие ветеринары не принесут на себе ещё большую беду,чем та,с которой пришлось столкнуться.Уж если врачи детей СПИДом пачками заражают,то ,чего можно ждать от ветеринаров?
На мой взгляд - карантин,есть полная изоляция (плюс соответствующие мероприятия).Мера это вынужденная и не постоянно действующая(налагается на определённый срок).Поэтому я и написал:

"Сергей Бодров" пишет:

:"Какой карантин на сельском подворье для птицы?".

А меня сразу нахлобучили.

"LAV" пишет:

Вирус на пару с Бактерией, придут и на его подворье.

.Ни хрена себе пророчества.

Другое дело -создание оптимальных санитарно-гигиенических условий,яростным сторонником коих и являюсь.Выполнение основных ветеринарно-санитарных правил ,это не рекомендация,это обязанность.
Надеюсь достаточно доходчиво изложил свою позицию.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

good Да ладно, не ворчи. dri
вот те для настроения. Мне пару дней назад кур взрослых привезли, уж почти машину разгрузили, "спохватился" и забоченно выпалил - Ой, их же кормить нужно! Только знай, кормить надо хорошо!!!
shok laugh lol super Вот так нахлобучили! ya А ты говоришь карантин, вирусы с бактериями... face

Сергей Бодров

А зачем их кормить то?Пусть сами добывают. ya
(Ну,опять учить начнут) tomato

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"ЮrА" пишет:

Ктож к чёрту на кулички поедет?

Вот-вот! Занесла нас нелегкая. Еще и в самом городке на окраине живем. Обычно местные все покупатели. А тут чегой-то тишина совсем. Цена на цыпок смешная. Чего еще надо?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Дереза" пишет:

Чего еще надо?

Рано ещё Дереза, не волнуйся. Обычно птицу начинают покупать в мае. Подращивай,дороже будут.Если вообще будет спрос.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"ЮrА" пишет:

Если вообще будет спрос.

Вот енто меня и беспокоит. У нас обычно в апреле звонить уже начинают и до июня. А тут как-то странно тихо.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
"зинаида" пишет:

Антон, а почему зимой надо на яйцо цену снижать?

Как ни крутите Зинаида, яйцо не будет тоже что и при свободном выгуле.
Никто снижать не придлагает, вы физически не сможете это сделать, и это понимают все.

"зинаида" пишет:

Петух есть, который тоже в яйцо вкладывается

Ничего он туда не вкладывает, кроме пары десятков клеток.
Байки сказачников.

"зинаида" пишет:

Моя цена на сегодня - 50, а Ваша?

Зинаида, я по вашему похож на дурака? Держать 100 кур и получать 108р в день с них, при этом столько времени тратить???
Не проще ли пойти убирать офис за 3000р в мес, работа на 15мин в день.
Я селекционер, а не птицефабрика. Моя цена 45-50.

"Сергей Бодров" пишет:

Так это и есть фабричное яйцо.Какой идиот отнесёт его к эко.продукции?

Сергей, это почти фабричное. Но в принципе вы правы. За исключением отсутствия антибиотиков, гармонов и кОй чего есче.
А кто нибудь делал биохимический анализ *таких* зимних яйц. Что то мне кажется, что не все там чисто. В частности тяжелые металл, их соли,
и аммиак.

"Сергей Бодров" пишет:

Что за бред?Вы хотите доказать,что вирус от человека к птице передаётся быстрее,нежели от птицы к птице

Читайте внимательней. Имеется ввиду что птицевод может занести на своих ботфортах и одежде. Я через это проходил, больше не хочу вырезать сотню птиц.

"Сергей Бодров" пишет:

Вы уж потрудитесь уточнять,кто именно говорит,а то ещё подумают,что это я сказал...

Да конечно, это мнения многих любителей, кои них..... не разбираются
в птицеводстве. Ни вас конкретно имею ввиду.

"зинаида" пишет:

Антон, а у тебя каковы успехи, положительный опыт?

120% рентабильности, продукции нехватает, запись по всем позициям на июнь. Это хотите знать? Или скока Я зарабатываю? ;)

"cherstov" пишет:

Зимой птица на улице гуляет,да и сено кушает с зерном.

Извините, но в вашем зерне 6% протеина, то же и про сено скажу.
А гду жучки-червячки??? Нет, ребята, сено конечно очень хорошо, но вкусовые качества все равно разные. Да и биохим. анализ покажет весь расклад.

"Наталья Муромская" пишет:

Наталья Муромская

Вот наконец то слова человека который знает свое дело. Респект!
Такие *посты*, как лучик солнышка :)

"зинаида" пишет:

- мальчишка, не заводись.

Не мальчишка, а Молодой Человек. Я вас девченкой не называл кажется.
Тем не менее вы любители, а я биолог-селекционер, и по этому ни надо ля ля... Сейчас меня заведете, а вы знаете какой я в злобности :).
Шучу, вобщем посмотрел чем дышат на форумах, чем ЛпХ нынче живет.
Есть разумно подходящие к делу, есть поверхностно, вобщем если есть вопросы по селекции, кормлению чего угодно, и пр. пишите мне на почту.
Спорить и доказывать мне наскучело, пойду тупо заниматься разработкой
2 кроссов и одного аутосексного нискажу кого и как, ибо патентов пока нет. Удачи ребят! И да, не судите по годам, это большая ошибка.
Вобщем всем пока

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Тем не менее вы любители, а я биолог-селекционер, и по этому ни надо ля ля... Сейчас меня заведете, а вы знаете какой я в злобности :).

Лучше парня не злить... Я ещё помню фильм про ФРАНКЕНШТЕЙНА...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий М62" пишет:

Лучше парня не злить... Я ещё помню фильм про ФРАНКЕНШТЕЙНА...

lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Антон854" пишет:

Да и биохим. анализ покажет весь расклад.

Не одному потребителю биохимический анализ не нужен,а здесь мы именно про реализацию говорим.Или приходя в магазин Вы проводите анализ,прежде чем продукцию купить???Думаю даже сертификаты и накладные смотрите?Разница между фабричным и домашним огромная.От отношения к птице до кормежки.
Все теперь можете злиться. lol

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Яйца по 70 руб,хватают без всякого анализа. Желтки уже ,как летом ,хоть и травы пока нет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Антон854" пишет:

Ничего он туда не вкладывает, кроме пары десятков клеток.
Байки сказачников.

Так чтобы петух пару десятков клеток вложил, его накормить хорошо надо! wiggle А то не то что цыплят не будет. И вкладчик ноги протянет!

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

По себе сужу: до 30 лет на деревенской курятине и яйцах. Потом перерывчик - работа нормальная , другие направления в личном ПХ. Три года травился мясом и яйцами из магазина. Не могу-у больше-е-е!!!!!!! есть это дерьмо. Лучше трёхгодовалую деревенскую курицу буду жевать, чем ватного бройлера с фабрики. Вот как.... абсолютно честно и от души сказал! Сейчас уже третий год снова на своих продуктах, чего и всем желаю!!!
P.S. Старшие дети , кто ещё своё всё застал , сейчас с удовольствием едят , а вот младшие - не хотят полностью признавать натуральные продукты , отказываются , кое-как едят. Это очень ненормально на мой взгляд.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вчера жарили магазинскую куру. wacko2 ...........все познается в сравнении! раньше я не замечала очевидного!свои-это ЕДА! wiggle

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Вот к примеру как можно использовать интернет для продвижения товара.Веб камера с хрюшками Вообще по теме, в свое время хотел устроить ферму с веб камерами, но чтоб летом свиньи жили на улице в загоне (аля деревенское содержание), так что бы в любой момент можно было увидеть чем свинюшек кормят, да и просто посмотреть, они бывают очень забавны (однажды в загон к свиньям опрометчиво залетел соседский петух, так четыре хрюшки незаметно стали его "обкладывать" со всех сторон, и подкрадыватся, петух оказался проворнее, сбежал без хвоста и больше НИКОГДА не заходил в наш огород). Даже инвестора нашел, но затупил. В итоге когда уже был морально готов отказался инвестор.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
"Дмитрий М62" пишет:

Не могу-у больше-е-е!!!!!!! есть это дерьмо.

Дак кто спорит то?

"Дмитрий М62" пишет:

Это очень ненормально на мой взгляд.

Дело в том, что некоторые продукты магазинные, вызывают привыкание.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужна ваша помощь. sos dntknw wacko2
Хочу услышать комментарии. thank_you
Есть предложение от ресторана.
Нам.
Они готовы покупать по две тушки в неделю,поросячьи, готовые .Для вертела.
Вес после убоя от 20-30 кг.
Цена за кг .- 160 руб.
В цену входит вся тушка,кроме суб.продуктов.
Мы голову сломали,стоит связываться или нет.
Одну тушку они уже забрали.
Что скажите?
blush2 dntknw sos

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хочу услышать комментарии.

Наталья добрый вечер.Насчет ресторана думаю так во первых оплата нал или безнал???Это важно,во вторых поросят весом 20-30 кг продавать по 160 р , думаю выгоднее чем молодняком продавать.А вообще надо конечно смотреть цены на местах на молодняк и мясо.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Если возможность имеется нужно продавать всё и всегда и любым весом!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий М62" пишет:

нужно продавать всё и всегда

Не согласен продавая все и всегда можно вылететь в трубу,надо все же цены выдерживать и тогда меньше будет разговоров о том что выгодно,что нет.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Извините , написал - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ нужно продавать...

А просто всё продать - это когда с с/х завязывать соберёмся... thank_you

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что скажите?

Наташа, подсчитай приход - расход от этого действа. 160р. , это выше цены по которой продаётся мясо у Вас? Если клиент заинтересован есть резон поторговатся и накинуть цену. Ведь "чушки" только начали "работать", в плане привесов. Взвесте выгоду и стабильность рынка который имеется сейчас и то что Вам предлагают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.
Рентабельность такова.
Поросята мои.
Матки ,хряк мои.
1500руб. на корм(90 дней)
4000-1500=2500 доход...
при этом живой поросенок 10 кг = 2700.......вот и сломала всю голову..
Все равно спасибо.
Буду дальше думать....
Оплата наличкой.

Сергей Бодров
"Natascha.Reznikova" пишет:

при этом живой поросенок 10 кг = 2700.....

Если на них спрос стабильный,То поработать ещё пару месяцев,что бы получить минус 200р - это чисто по русски.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Natascha.Reznikova" пишет:

1500руб. на корм(90 дней)

Плюс работа три месяца.

"Natascha.Reznikova" пишет:

4000-1500=2500 доход...
при этом живой поросенок 10 кг = 2700

При таком раскладе, если есть спрос на месячных поросят, идите ребята лесом со своим рестораном. Или...

"Сергей Бодров" пишет:

поработать ещё пару месяцев,что бы получить минус 200р - это чисто по русски.

Это уж если не смогла реализовать молодняк, то излишки пожалуйста. thank_you

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Действительно, Наташ, что тут ломать? Вроде у вас как мне показалось, проблем с реализацией молодняка нет. dntknw

З.Ы. Мелочь рыжая ваша ночью мышь замусолила. Ей ведь всего 1,5 месяца, сразу видно собаченция рабочих кровей! good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо....этот вопрос не такой уж простой.
Этой весной спрос то конечно хороший.
Да и предложение у нас не большое.
Всего ,в среднем 80 поросят в год.
А осенью прошлой?
Хоть волком вой,ни кому не нужны были поросята.
По 1000,1200,700 рублей за голову отдавали.
Последних перекупам в ноябре отдали 12 голов по 500 рублей....
При стаде материнском 11 голов,да ремонта пять.....
Вот и беда...как у той мартышки,- я и умная и красивая,что ж мне разорваться что ли.... blush2
Пока на коне ,конечно они нам (рестораны ) идут лесом.
А как снова просядет рынок?Разве это не выход?
Как не крути,я им не могу ничего толком гарантировать...
Все поросята проданы.
Они глаз на моих откормышей положили..
Мы себе 10 голов держим..пока...в их весе...
Муж им предложил ,сидят хорошие тушки до мая ..уже в весе ...ан нет,такие не нужны.
Будем посмотреть.Я и ребятам так ответила.
Смущает их уверенность,что прям все станут кушать поросят на вертеле..
Надоедает же все...приедается.
Наташе, а я своим "пацанам" прививки поставила.
Они уже тоже без мамы.Как Барби увезли,и их разделили.
Наглые,смешные бутявки...
roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спасибо....этот вопрос не такой уж простой.
Этой весной спрос то конечно хороший.
Да и предложение у нас не большое.

Наталья вспомнил вы ж Дюрка хряка искали,нашли нет?мы себе привезлии дюрков и ландрасов,2хмесячных, и даже маленького черного порося не определенной породы,в довесок дали любимец детворы пиги мы его зовем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо,Юра.......мы уже определились с поросенком.
Нас ждет Липецкая область.
Я много чего хочу...цензуру не проходят мои желания.
Пока вопрос практически решен(с хряком)
Потом будет видно.Скорее всего я дожму в пользу покупки чистокровки дюрка девочки .
На плем пару не решусь.
Очень не ясное будущее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спасибо,Юра.......мы уже определились с поросенком.
Нас ждет Липецкая область.
Я много чего хочу...цензуру не проходят мои желания.
Пока вопрос практически решен(с хряком)
Потом будет видно.Скорее всего я дожму в пользу покупки чистокровки дюрка девочки .
На плем пару не решусь.
Очень не ясное будущее.

Так и мы с Липецкой возим поросят,дюрки красавцы конечно,мы думаю там пару возьмен племенную,там сестра двоюрдная у жены,у нее 40 свиноматок,единственная беда в деревню то лошадью тащут,то трактором и так 4 км,мы тут тоже молодняком продажей занялись.Кстати Липецкая одна из немногих областей которая не закрыта по АЧС.А Закрыто уже очень много.