Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 3 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Пользователь удалён

В том то и дело, что когда имя создано, можно и цену подымать - диктовать потребителю свои условия, а вот когда только приходишь на рынок - приходится искать пути-выходы. И одним из рекламных трюков является заниженная цена на продукцию.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
зинаида пишет:

В том то и дело, что когда имя создано, можно и цену подымать - диктовать потребителю свои условия, а вот когда только приходишь на рынок - приходится искать пути-выходы. И одним из рекламных трюков является заниженная цена на продукцию.

Это как раз на нашу продукцию не очень распространяется. Чаще люди с подозрением относятся к дешевым продуктам. А как приучите народ поедать ваши вкусности, то вот тут поднять цену не очень получается. Народ на дыбы встает. Я сразу цену выше поставила, чем многие молочники на дачах. Знала, что мои коровы здоровые (анализы, осмотры и прочее), молоко вкусное, чистое. Народ пробовал, потихоньку появились свои постоянные клиенты, теперь чуть ли не монополист на ряде дач (многие коров посдавали), а цену поднять не получается. А кто брал, не уходили к тем продавцам, что ставили цену ниже. На одной ветке писала, что один товарищ по 100 р банку продает(недавно по70 ), его соседка берет у меня по 150 за 8 км.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
зинаида пишет:

КВС, вредный КВС, вечно переходящий на личности. Лично у меня своего сайта нет, я не фермер, а вот у некоторых товарищей есть и Вы это знаете, с Вашим любопытством этого и не знать...
Так и Ваша продукция может вызывать сомнение. Ох сколько я знаю перекупщиков, которые мамой родной клянутся, что свое продают. Не в этом дело. Ребята с рекламой телевизионной не плохо придумали - легко заработали себе клиентов, не потратив годы. Не так ли, КВС?
Итак, современные пути сбыта продукции...

Зина,так"заведите" себе сайт,это не сложно и бесплатно.
Не всё конечно,но почти,причем есть такие места где есть возможность забить свои объявления и в гугле и в яндексе.
http://tiu.ru

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Домашняя пишет:

Всем привет! Очень нужная и интересная тема.
Про интерес "компетентных органов": не успели открыться у нас уже и администрация побывала, а вчера был звонок типа ГИБДД, ваша вывеска в городе весит? Я говорю, дак она же на нашем заборе....А мне: "не положено!" Я ха-ха, растреляете? Мне в ответ: бум принимать меры!
Вообщем, кушать все хотят...

В понедельник буду звонить в администрацию района в отдел по с/х. Хочу узнать имею ли я право повесить вывеску-рекламу моей продукции на свой забор. Интересно что ответят?

Пользователь удалён

Про вывеску- затем и нам расскажете.
Мне сайт нет необходимости создавать - объемы не те, если бы надо было бы - я давно бы это сделала. Хотелось бы знать мнение опытных людей, которые это сделали - работает? Те, которые я просматривала с счетчиком активности - не заметила, чтоб там было много народа, а я могу и ошибаться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
Это уже смахивает типа - убедите меня?...
Где Вы на личных сайтах видели рейтинг просмотров? На фермере? Так тут не сайты личные,выделенные,всего лишь объявления.
Народ сформировал теорию уже давно до нашего рождения.
Под лежачий камень,вода не течет.

larissimo
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

В понедельник буду звонить в администрацию района в отдел по с/х. Хочу узнать имею ли я право повесить вывеску-рекламу моей продукции на свой забор. Интересно что ответят?

Вы хотите пойти самой длинной дорогой? На фасаде вашего дома вы можете вывешивать что угодно, что не противоречит морали.
Единственное, если та ваша реклама будет говорить о предполагаемом доходе (предпринимательская деятельность), то этим вопросом может заинтересоваться налоговая инспекция.
И опять же, если у вас оформлено ИП или ЧП, значит вы платите налоги по своему доходу. Тогда ваша реклама - не их собачье дело.
С другой стороны, если вы на досточке напишете МОЛОКО/ТВОРОГ
и приколотите ее к забору. то налоговики не пойдут к вам, ибо обороты не те, чтобы доить.
А если вы закажете баннер, и повесите на свой фасад - то вы должны быть просто предпринимателем. И платить должны только налоги. А за размещение рекламы вы бы платили владельцу фасада, где размещается реклама.
Итого - ваши расходы только на изготовление баннера/дощечки с надписью. hi

Кстати, вот текст Закона о рекламе: http://www.adyar.ru/popular/advert/index.htm

Пользователь удалён

Вопрос звучал так "Кто-либо пользуется своим сайтом?" -впечатления, а все остальные комментария не в тему, прошу на личности не переходить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Клевый сайт!

Пользователь удалён

Здорово, надо всех новичков к Вам посылать на Ваш сайт. Когда теперь будут козочки с приятными ценами?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://lph-reznikovy.tiu.ru
Ни чего личного,это не реклама,Вы на меня вроде как обиделись Зинаида,а я хотела как лучше....получилось,как всегда.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я не поняла, в чем спор? Зачем нам тут ссорится?
Про сайты. Лично я УВЕРЕНА, что на сегодня информация о ваших товарах просто НЕОБХОДИМА в интернете! Самый лучший вариант ее размещения- это личный сайт. Другое дело, чтобы он работал, то нужна его "раскрутка". Если это делать своими силами, то это вполне ощутимые затраты.
На создание сайта через фирму нужно потратить порядка 50 тыс. руб. и еще столько же на его начальную "раскрутку".
Сразу после открытия нашей лавки, я промониторила эту инфу и это результаты к которым я пришла.
Муж мне сразу сказал, что будем делать сайт сами. В течение недели у нас получился пробный вариант, который бесплатно работал 1 мес.
Сейчас он у меня скачал какую-то программу и сам ее изучает и сам делает новый сайт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Домашняя пишет:

Сейчас он у меня скачал какую-то программу и сам ее изучает и сам делает новый сайт.

Лучше пусть посмотрит хостинг с установленной CMS и желательно со встроенными возможностями SEO.

Или могу рекомендовать пару спецов, с которыми я работал, цена изготовления гораздо ниже (от 5 до 15 т.р.), ну и придется самим чуть чуть поработать по заполнению информацией.
А стоимость раскрутки зависит от яндекса и гугла. Поскольку тема с/х не очень конкурентна, думаю тоже гораздо дешевле будет, но это все считается.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас какая-нибудь компания делает сайт, а потом чтобы туда заходили вешает по городу банеры с рекламой. Недешёвая раскруточка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Прикольная тема.
Несколько раз подобные вопросы за всё время поднимались.
Свой сайт - обязательно. Визитка я имею в виду бумажная - обязательно. Участие на всех где только возможно бесплатных ярмарках выставках в городе, в области - обязательно. Если участие в выставках платное - идти к руководству. Типа так и так поддержи местного производителя, за натур оплату всегда можно договориться.
Ну и с местными городскими сайтами обязательно работать и с газетами тоже. Объява, цены обязательно адрес, телефон, адрес сайта.

Так же можно с руководством местного ресурса всегда договориться о каком-нибудь кулинарном шоу. Я три раза проводил в Екатеринбурге подобные мероприятия. Раздавал народу в один раз 16 уток, в другой раз 16 цесарок, в третий раз 150 перепелов. Народ их готовил, потом выкладывал в интернете фотоотчёты. Потом жури выявляла лучший из них и в кабаке награждение.
Я правда не преследовал рекламную цель, просто хотелось что-то сделать интересное. Тем более с такой же идеей выступил наш ресторанный критик - ну и так всё срослось удачно.
Фотоотчёты с рецептами я выкладывал здесь, в блоге, но там все фотки побились в хлам. На екатеринбургском ресурсе летом прошлого года была авария и фотки побились. Очень жалко. Себе я их не сохранял. Но текст и рецепты остались. А народ реально креативил!

Затратно, ну да, безусловно. Но это реклама прямо в целевую аудиторию. Я думаю, что владельцы местных ресурсов будут только "за" Если с подобным выйти на местный кулинарный форум.

Пользователь удалён

Алексей Евгеньевич, сделайте ссылочки, где эта тема подымалась. От Вашего сообщения уже несколько идей возникло, сначала попробую реализовать, а потом поделюсь.

Пользователь удалён

Наташ, я обижаться не умею. Посмотрела Вашу страничку - это работает? Я думала, что смысла с моими куриными яйцами сайт делать нет, хотя проблемы с реализацией есть (не стабильность закупок), а пока они есть - нет дальнейшего роста. На рынок выйти не могу - человек публичный и многие меня знают. Кажется, я сейчас пойду творить...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем доброго времени суток.
Как говорил сегодня звонил в администрацию района, по поводу банера на забор. Ответил на заборе можно, а чуть в сторону уже территория муниципального образования типа нужно уже разрешение. Рекомендовал переводиться в фермеры, я тактично отказался. В остальном сказали будут проблемы обращайтесь чем сможем поможем.

КВС
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем доброго времени суток.
Как говорил сегодня звонил в администрацию района, по поводу банера на забор. Ответил на заборе можно, а чуть в сторону уже территория муниципального образования типа нужно уже разрешение.

Конечно, даже логически , если к примеру у меня на заборе будет написано "Злая собака", то это нормально. А если "Здесь продаётся........зерно", то это уже штраф?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"зинаида" пишет:

Алексей Евгеньевич, сделайте ссылочки, где эта тема подымалась.

Вот ссылки на мои конкурсы
Конкурс кулинарного мастерства "Золотая Утя"
Конкурс кулинарного мастерства "Цесаркино счастье"
Конкурс кулинарного мастерства "Перепела"
Там внутри ссылки на работы участников

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот видите! А мой "гаишник" вроде бы пока пропал...
Что касается администрации, то и там как и всюду разные люди бывают. Есть вполне адекватные и без излишних "властных замашек".
Только у нас-то у голове уже крепко засело, что частнику ничего хорошего от властей ожидать не стоит.
Сейчас планируем запустить новый проект. Вроде бы администрация обещает поддержку. Честно скажу: НЕ ВЕРЮ! Но посмотрим! А вдруг...
Что будет получаться обязательно расскажу. Конечно ИХ возможности административного ресурса, да на пользу делу!
Хотя бы информационную поддержку и то вперед!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"зинаида" пишет:

. Посмотрела Вашу страничку - это работает? Я думала, что смысла с моими куриными яйцами сайт делать нет, хотя проблемы с реализацией есть (не стабильность закупок), а пока они есть - нет дальнейшего роста. На рынок выйти не могу - человек публичный и многие меня знают. Кажется, я сейчас пойду творить...

Да работает- ОДНОЗНАЧНО.К тому же она совершенно бесплатная.За деньги можно включить ещё больше функционала.
Ещё ссылки на эту страничку включены в Гугл,и Яндекс.Что тоже хорошо.

Россия
: ст. Архангельская Краснодарский край, www.domlog.ru
14.01.2011 - 21:55
: 1

Я пока не реализую ничего, недавно переехала в деревню, но в дальнейшем сайт предполагаю использовать сайт.
Для тех кто хотел бы сделать себе сайт недорого, рекомендую делать его на Wordpresse, специальных знаний для этого не требуется, в настройках нужно только галки ставить. Конечно хорошо разбираться в HTML PHP, но и без этого достаточно воспользоваться готовым шаблоном, настроив его под себя. Самому делать хороший сайт- непростая задача, если всерьез подойти к проблемам безопасности, а на wordpresse то удобно и просто. Мой провайдер сразу предлагает создать сайт, воспользовавшись конструктором, это и есть Wordpress, большинство сайтов так и делается, даже если на заказ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татьяна Арсень" пишет:

рекомендую делать его на Wordpresse

Согласен. Но вордпресс больше блоговый движок. А есть другие бесплатные CMS (системы управления сайтами), например Drupal на котором работает фермер.ру или Joomla - она попроще и более распространена.
На многих хостингах они сразу установлены. Для оформления есть готовые дизайнерские схемы. Есть готовые модули - магазины, галереи, форумы и пр.
Все бесплатно.
Но если нет времени самому копаться, то спецы по приспособлению движка под Ваши нужды берут дешевле, чем те кто делает сайты с нуля. Просто они обычно не рекламируются, у них в принципе и так заказов хватает.

Пользователь удалён

Пожелайте удачи в создание сайта - я ушла...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Удачи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Зинаида что-то тема заглохла. Как обстоят дела с сайтом?
Затарился семенами зеленых культур буду ещё зелень продавать все равно с молоком стою, а так асортимент вроде расширю.

Пользователь удалён

Сайт делаю...
Слепила на Народе, а он присутствует только на моем компе. Не смогла разобраться, из знакомых никто не помог. Я обиделась и пошла искать идеи в других темах. Нашла аналогичные рассуждения по теме в блоге Воложанина. Однозначно, ассортимент надо расширять. Не плохо бы коровку завести, чтоб покупатель сам приезжал за продукцией, но мне корову одной не вытянуть (сено хотела купить, но никто с доставкой не продавал). Изучаю тему козоводство - одна коза есть для себя, изучаю спрос на молоко. Изготавливаю визитки, вкладываю в пакеты с яйцами.
Мне же надо ленивый способ реализации продукции, не зависящий от дачников, из дома. Машины нет, на себе много не унесешь. На объявления в газеты реакции нет, в "Фермере" объявление заинтересовало только перекупщиков с большими запросами. Работают только объявления на моём заборе, да форум "Совместные покупки".

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Зинаида, на народе сайт не очень. Грузится очень долго, у многих просто подвисает. Сделайте, вот на этом сервере, не пожалеете. Интерфейс понятный, и главное отклик очень хороший. Клиентов много с него приходит. yes3
http://usadba-murom.tiu.ru/

Пользователь удалён

Я Ваш сайт уже когда-то просматривала, действительно, интересно, нет ничего лишнего, всё понятно. Теперь, чтоб такой мне сделать, какую кнопку нажать надо? (смайлики только текстовые, глупую рожицу вставить не могу...)