Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 9 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Цыпа" пишет:

Мужчины, а можно по теме? А то открываешь страничку, чтобы прочитать "кто как реализует свою продукцию" ,а тут такой бред!

Поддерживаю !!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот и я сейчас написала многобукв про это, но все стерлось. Я очень благодарна этому форуму за инфу, которая мне помогает и двигает меня вперед! Ни один ВУЗ за такой промежуток времени так не учит!!! Зачем склочничать! Давайте по-существу!
Вот, например, 23 февраля весьма отрицательно сказалось на посещаемости Лавки. Как у вас?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Я очень благодарна этому форуму за инфу, которая мне помогает и двигает меня вперед! Ни один ВУЗ за такой промежуток времени так не учит!!! Зачем склочничать! Давайте по-существу!
Вот, например, 23 февраля весьма отрицательно сказалось на посещаемости Лавки. Как у вас?

Я пока в стадии раскрутки нахожусь интернет ресурсов своих,но есть реально хорошее предложение от сети магазинов в Москве,финансист знакомый приедет после 10 марта поедем на переговоры.Вообще предложение их интересное.Поглядим.

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

И еще видео ролики не знаю как копировать .

Ищите, Рустам, ролик на ютюбе, наводите курсором мышки прямо на него и нажимаете правую клавишу там выскакивают много надписей, но нажимаете одну левой клавишей copy embed html
А потом сюда или куда угодно входите и нажимаете вставить

Вот к примеру по теме

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

КВС благодарю thank_you

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

благодарю

Да не за что, мне за щастие вам подсказать. Вы ваще крутой! yes2

Пользователь удалён

Пытаюсь через инет пристроить быка - 200 р покупателю дорого ( на рынке ребра 240), пытаются в заказах меня обмануть - берем, но без костей. Надоело ликбезы проводить - пусть бычара поживет!

Пользователь удалён

Скинула цены на яйца до летнего уровня (40 рублей), наконец то стали покупать из дома. 90 курочек за февраль сделали меня богаче на 3.0 рублей (стоимость кормов отняла). Хоть так, прошлый месяц при цене в 50 рублей только себе на корма заработали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Пытаюсь через инет пристроить быка - 200 р покупателю дорого ( на рынке ребра 240), пытаются в заказах меня обмануть - берем, но без костей. Надоело ликбезы проводить - пусть бычара поживет!

Через месяцок и с костями брать начнут,мы поросят в апреле резать будем.А вопрос такой к Вам там теленка прикупить нельзя?С картошкой я уже понял надо под Смоленск или в Белоруссию,а теленка брать в колхозе не хочеться,нормального не продадут,а завести хотели.У знакомых 11 коров,они себе решили осталять все,что будет.

Пользователь удалён

Телят у нас никто не продает, многие сами в поисках. Берем в колхозе. У многих затем сдыхают. Кстати, меня выручают яйца, кормлю телят ими. Вырастают почему то тяжелее, чем те. что на одном молоке были взрощены

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Скинула цены на яйца до летнего уровня (40 рублей), наконец то стали покупать из дома. 90 курочек за февраль сделали меня богаче на 3.0 рублей (стоимость кормов отняла). Хоть так, прошлый месяц при цене в 50 рублей только себе на корма заработали.

Вот пародокс мы тут на рынок в феврале собирались, так и не доехали,с дома все разобрали по 60, хотим кур увеличить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"зинаида" пишет:

Телят у нас никто не продает, многие сами в поисках. Берем в колхозе. У многих затем сдыхают. Кстати, меня выручают яйца, кормлю телят ими. Вырастают почему то тяжелее, чем те. что на одном молоке были взрощены

Это то и пугает что нормального не продадут.Сейчас тоже в поиске.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

КВС laugh Все технично у вас good
Попробуем ускорить работу на месте .
Предлагаю всем пообщатся с соседними лпх и фермерами в близости до 50 км . Цель разговоров , совместный найм одного предпринимателя на обслуживание ваших хозяйств , на его транспорте .
Готов разработать для этого предпринимателя подробные инструкции , что и как делать , ему останется только развозить товар заказчикам .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Идея стоящая. Пытался с родственником по этому принципу начать - он не хочет, типа все с деревень выходцы, сбыт маленький.
Думаю сложность будет в поиске "курьера", все претензии на товар к нему, не всякий согласится.
Давай инструкции, может что дельное развить можно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Идея стоящая. Пытался с родственником по этому принципу начать - он не хочет, типа все с деревень выходцы, сбыт маленький.
Думаю сложность будет в поиске "курьера", все претензии на товар к нему, не всякий согласится.
Давай инструкции, может что дельное развить можно.

Сомнения подтверждайте аргументами .

Пользователь удалён

Стажер, я пыталась найти себе компаньонов. Выбор продукции у меня маленький, знакомым предлагаю расширить мой ассортимент их продукцией. Моя цель- покупатель из города приедет ко мне за моими яйцами, захватит соседское молоко у меня и т.д Но ни у кого нет ничего в продаже! Кролики сдохли, куры не несутся, теленка держим для себя - всё молоко ему отдаем. В том году птичнице -ветеринару гусят подарила - держать будешь? Ага! Мне надо от тебя инкубационное яйцо, пообещала и ей вывести гусят. Осень настала - гусей съели. Накрылась моя утопическая идея приобщения местного населения к хозяйствованию.

Пользователь удалён

Юрий, на главной страничке над витриной написала, что хочу купить телят, поросят. Не нашла, как можно увеличить размер текста. Вдруг сработает и продавец сам нас найдет?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Радиус обслуживания для 1 предпринимателя рекомендую 50 км .
В этом круге обычно есть все яйца молоко мясо .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СТАЖЕР" пишет:

Радиус обслуживания для 1 предпринимателя рекомендую 50 км .
В этом круге обычно есть все яйца молоко мясо .

Очередная утопия! Не надо радиуса 50 км. Есть все в одном хозяйстве. Покажите мне заказчика на мясо! Максимально 25 кг. есть 2 клиента по 25 кг готовы взять , на остальную часть туши найти покупателя-проблема, все хотят 2-4 кг раз в неделю. А интернет-магазины в основном не готовы брать на себя реализацию маленькими порциями. Один нашелся, но! я должна разрубить по 1-2 кг куски, нафасовать, о свинине речь была-сало брать не будет, а цену просит оптовую. Бычка один хотел взять целиком, вроде договорились, приехал убедился, что свое хозяйство, нафотографировал и .... исчез. Подозреваю, что с моими фотками теперь впаривает говядину или импортную или колхозную.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Аргумент пока один - никто не сказал что занимается подобным.
А чтобы такому поставщику сбыт наладить, нужно больше чем 2-3 хозяйства, на случай если у одних не будет - у других добрать. Он своего рода перекуп, но за продукцию отвечает головой, как если бы сам ее произвел, т.к. фишка что все это с малого хозяйства и натуральное. Соответственно он должен видеть в каких условиях производится все что он продает. Пока в систему не придет эта затея, придется даже в убыток возить, но клиентами обзавестись. Рисков не меньше чем у производителя, а доходы не столь баснословные.
Самое простое - семья фермеров, часто бывающая на рынке скупает у соседей излишки по взаимовыгодной цене, расширяет свой ассортимент. Возможны конфликты.
Давай инструкции, а то трубой будем пугать.

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

ему останется только развозить товар заказчикам .

Каким хоть заказчикам? Где их взять - то?
Я бы и сам развёз, было бы кому. И каждый день бы развозил. А мясо бы мне домой привозили тоннами. Этой свинины у нас в области море. Как и бройлеров.

КВС
"Маурино" пишет:

Подозреваю, что с моими фотками теперь впаривает говядину или импортную или колхозную.

Однозначно!
Не удивлюсь, что и сайт откроет свой с вашими фото.

Пользователь удалён

Да, наверно, надо говорить о том, где взять заказчика. Стажер, а ну-ка марш в постель размножаться. Если будете сидеть в форумах - где лет через 20 возьмём вообще население?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Предлагаю вернутся к проблеме доставки до покупателя .
КВС вы готовы найти рядом молоко и яйца ? Пропорции потребления приблизительно одинаковы .На 1000 кг мяса -333кг молока- 333кг яиц- 333кг
Это основная корзина потредления . 3 продукта .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

А 100 км?
Проще говоря нужен сбытчик в городе с колесами согласный работать с ЛПХ и постоянно рисковать - то не проехать, то сдохли, то цена не устраивает.
С утопией не соглашусь, но для малых городов очень и очень проблематично.
Поэтому из центральных областей и пригородов крупных городов удивляются что другие продать не могут.

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

1000 кг мяса -333кг молока- 333кг яиц- 333кг

Имели ввиду 333 яйца?

На тонну мяса, т.е. на десять поросят. 300 литров молока( грубо говоря 10 фляг) и 33 десятка яйца.
И это что? В течении какого срока надо реализовать?
В месяц, в неделю?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"зинаида" пишет:

Да, наверно, надо говорить о том, где взять заказчика.

"КВС" пишет:

Каким хоть заказчикам? Где их взять - то?
Я бы и сам развёз, было бы кому.

"СТАЖЕР" пишет:

Сомнения подтверждайте аргументами .

Вот и аргументы пошли. Потому и трудно будет такого предприимчивого парня найти.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Если бы десяток хозяйств смогли объединиться, сформировать ассортимент продукции, то они бы смогли и сами по очереди развозить товар по клиентам. А Стажер бы сидел и придумывал новую схему laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Задача для развозчика загрузить в день не меньше газели 1.5тн .
При этом чтобы у каждого заказчика оставлять запас на 2-3 дня .
Заказчик обычный городской житель и семья .
Продажи только на заказ при предоплате .

КВС

Ладно, видимо долго ответа ждать. Пойду я по Россия 1, про палёную водку посмотрю.
Завтра почитаю.