Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 5 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"ЮrА" пишет:

Домашняя, я думаю , что всё гораздо просче. Кому то из торгашей имеющих связь с властью нужно устранить конкурента...Так скать Вас "заказали".ИМХО.

Что б заказали нужны денежные обороты,а они недавно открылись и врят ли успели создать кому-либо серьезную конкуренцию.Думаю тут все проще.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Угу, банально хотят бабла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Наталья Муромская" пишет:

Угу, банально хотят бабла.

И я б сказал не совсем понимают до конца как его получить.Вынуждают я б сказал бы к даче взятки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

ДОЯРЫ блин.... bang bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Встречный иск за отсутствие предупреждения . Еще один иск на администрацию за неорганизацию места торговли . И третий иск на ПФ за незаконное удержание ден. средств . Помогите бабуле через депутатов .

Уважаемый Стажер! В данном случае до "искового производства" нужно работать и работать. Чтобы у бабули появилось основание для иска нужно сначала обжаловать то постановление в котором ее "приговорили" к штрафу. Сомневаюсь, что там на месте найдутся желающие побороться "за идею". Тем более, что формально факт, что она торговала " в неустановленном месте" доказан и она с ним спорить не будет. А наши "" заморочки с тем, как продать свою продукцию волнуют только нас с вами.

Кстати, в Екатеринбурге я решила с точкой продаж натурпродуктов повременить...Прикинула во что мне обойдется "легализация" и "помощь" администрации, ну ее на... Попытка пойти "в ногу" с властью, совместно "делая доброе дело" провалилась. Так, что очередной раз резюмирую: лучшая от них помощь-это просто нас не замечать! Или хотя бы не мешать.

Мы не унываем. Вот яйцо из Москвы привезли инкубационное. Заложили. Ждем пополнение рядов нашей живности.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Домашняя" пишет:

Кстати, в Екатеринбурге я решила с точкой продаж натурпродуктов повременить...Прикинула во что мне обойдется "легализация" и "помощь" администрации, ну ее на... Попытка пойти "в ногу" с властью, совместно "делая доброе дело" провалилась. Так, что очередной раз резюмирую: лучшая от них помощь-это просто нас не замечать! Или хотя бы не мешать.

Зато выходцам с южных республик в "ногу с правительством" у меня около дома открылась палатка молочная, торгуют якобы ЛИПЕЦКИМ творогом, сыром, молоком, говорят с Задонского района...
Так вот вам цены: творог обезжиренный 80 руб, творог жирный 100 руб.
сметана 100руб, масло 200 руб, сыр домашний 200-250 руб, молоко 30 руб.
Я как не посчитаю не выгодно получается, аренда палатки 30000 руб/мес, доставка, зарплата продавцу. И из чего эти молочные продукты сделаны я себе тоже тяжело представляю. Разговаривал с хозяином палатки, спросил как у них дела с СЭС обстоят, ответил или откупимся или в другое место съедем...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Домашняя" пишет:

Встречный иск за отсутствие предупреждения . Еще один иск на администрацию за неорганизацию места торговли . И третий иск на ПФ за незаконное удержание ден. средств . Помогите бабуле через депутатов .

Уважаемый Стажер! В данном случае до "искового производства" нужно работать и работать. Чтобы у бабули появилось основание для иска нужно сначала обжаловать то постановление в котором ее "приговорили" к штрафу. Сомневаюсь, что там на месте найдутся желающие побороться "за идею". Тем более, что формально факт, что она торговала " в неустановленном месте" доказан и она с ним спорить не будет. А наши "" заморочки с тем, как продать свою продукцию волнуют только нас с вами.

Кстати, в Екатеринбурге я решила с точкой продаж натурпродуктов повременить...Прикинула во что мне обойдется "легализация" и "помощь" администрации, ну ее на... Попытка пойти "в ногу" с властью, совместно "делая доброе дело" провалилась. Так, что очередной раз резюмирую: лучшая от них помощь-это просто нас не замечать! Или хотя бы не мешать.

Мы не унываем. Вот яйцо из Москвы привезли инкубационное. Заложили. Ждем пополнение рядов нашей живности.

Видимо все же рано еще из тени выходить! Этим миром правят фирмы -помойки.Такой вопрос может Вам стоит сайт сделать?и с него продавать.Или он есть я просто запамятовал.Да еще, очень много Надымцев в Свердловске закупаеться,думаю им интересно будет Ваше предложение.Насчет власти полностью согласен.А унывать не стоит. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Сегодня два раза звонили из города умоляли мясо продать,ЖДЕМ ЦЕНУ.
Последняя предложенная 127 руб за кг...свинина.
А мы растем и ждем.....

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Последняя предложенная 127 руб за кг...свинина.

Цена хорошая, у нас перекупы за 115 берут.

А я себе весы купил до 30 кг, электронные, с набором цены на шкале, сразу кидаешь товар, там показывается вес, вводишь цену и тебе итог. Блин здорово и всего - то 2950 р. Мы с женой ездили в эту субботу на рынок выходного дня двух поросят продали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Хочу весы .....нашла по инету,но дорого от 4000 да + возьмут же за пересылку...
Взвешиваем кантером 25 кг,или бытовыми до 5 кг.
Перед Н,Г продали две туши ...условие стояло не рубить... взвешивали их весами....короче лохонули как могли.да и бог с ними.
Есть у меня убеждение ,обманешь на рубль отнимет судьба на два.
А нас ещё научили определять примерный вес туши.
Сколько весит голова,столько примерно туша.
6 кг- 60 кг.
10кг- 100 кг....о как.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сегодня два раза звонили из города умоляли мясо продать,ЖДЕМ ЦЕНУ.
Последняя предложенная 127 руб за кг...свинина.
А мы растем и ждем.....

Пик цен к апрелю-маю будет,127 очень мало мы на апрель мясом продавать будем цена от 230 до 250р от кормов все зависит уже свины наши заказаны.Сейчас сайтами плотно занимаюсь на Москву,а то в марте на комп время меньше будет.

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сколько весит голова,столько примерно туша.
6 кг- 60 кг.
10кг- 100 кг....о как.

ага приблизительно так, 10%, ща гляну жена фотоаппарат не забрала в школу, а то скину фото.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сколько весит голова,столько примерно туша.
6 кг- 60 кг.
10кг- 100 кг....о как.

100% верно испробовано уже

"Natascha.Reznikova" пишет:

Взвешиваем кантером 25 кг,или бытовыми до 5 кг.

А весы тоже надо ,а то 5 кг устанешь взвешивать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Валерий Сергеевич ,если не военная тайна по чем у вас пятачки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Юра,надо но все не досуг......то одно,то другое.
А нынешние цена это дурдом на колесиках.
Если плясать от них ,мясо ,равно как молодежь скота " ЗОЛОТЫЕ"....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сайт у нас есть. Муж сам "ковыряется" делает. www.lavkafedora.ru
Все не идет из головы бабулька со своим молоком...Парадокс в том, что она вообще не "торгует". По Закону о торговле, ст. 2 дает нам легальное определение "торговли", а это прежде всего "предпринимательская" деятельность - реализация продукции ЛПХ ее хозяевами, таковой не является.
Кроме того, торговля - это когда купил и продал, чего она )бабуля( также не делала!
Но у нас мало вникают такие "тонкости" как элементарные нормы Закона, когда на протоколы у м..ов есть ПЛАН! ПРоще этот план делать на таких бабушках. Ведь она не сидит в интернете и даже просто жаловаться вряд ли куда-то пойдет...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

А я себе весы купил до 30 кг, электронные, с набором цены на шкале, сразу кидаешь товар, там показывается вес, вводишь цену и тебе итог. Блин здорово и всего - то 2950 р.

До 40 кг такие всего 2 тр стоят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юра,надо но все не досуг......то одно,то другое.
А нынешние цена это дурдом на колесиках.
Если плясать от них мясо ,равно как молодежь скота " ЗОЛОТЫЕ"....

Да согласен, мясо доедают еще то,что перед НГ брали,отсюда и цена.Подождем весны.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Домашняя" пишет:

Сайт у нас есть. Муж сам "ковыряется" делает. www.lavkafedora.ru
Все не идет из головы бабулька со своим молоком...Парадокс в том, что она вообще не "торгует". По Закону о торговле, ст. 2 дает нам легальное определение "торговли", а это прежде всего "предпринимательская" деятельность - реализация продукции ЛПХ ее хозяевами, таковой не является.
Кроме того, торговля - это когда купил и продал, чего она )бабуля( также не делала!
Но у нас мало вникают такие "тонкости" как элементарные нормы Закона, когда на протоколы у м..ов есть ПЛАН! ПРоще этот план делать на таких бабушках. Ведь она не сидит в интернете и даже просто жаловаться вряд ли куда-то пойдет...

Да беспредел гуляет по России.

КВС

ну вот такие весы.
Кружечка весит 240 гр.
Файлы:
p1030826.jpg

КВС

это шкала, куда цену вводишь
Файлы:
p1030827.jpg

КВС

я кружечку продаю по 127 рублей. Итого она у меня стоит 30 с копейками, но могу уступить.
Файлы:
p1030829.jpg

КВС

А это сторона к покупателям, то же самое.

У нас их продаёт фирма, гарантия год, и даже обслуживают эти весы. Очень и очень удобная вещь. У нас почти у всех на рынке выходного дня. И картоху и капусту и мясо всё ими взвешивают.
Файлы:
p1030830.jpg

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

если не военная тайна по чем у вас пятачки?

Не знаю, до Нового года, слышал, чуть ли не по 500 рублей были, а сейчас не знаю. А что касается меня, то я не продаю, да и вообще они мне надоели, честно сказать. Надо паузу сделать до лучших времён. Корма ужас, а цены на мясо стоят.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Про бабулек и пр. что тут скажешь...Вот и получается, что нам приходится жить по законам джунглей. Печально всё это.

Про дешёвую свинину и беспредел...

По словам председателя комитета Госветнадзора по Нижегородской области Евгения Колобова, 21 февраля на рынках во второй карантинной зоне по африканской чуме свиней появилась дешевая свинина.

Карантинная зона – это примерно 100 километров от очага распространения африканской чумы свиней. Сейчас по данному факту проводятся проверки.

Напомним, вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в Дзержинске. Там были проведены санитарные работы представителями комитета Госветнадзора. В ходе этих работ живьем были сожжены не только свиньи, но и парнокопытные, а также кошки и собаки. Хотя случаи передачи африканской чумы свиней другим млекопитающим не выявлены, представители комитета провели полную зачистку территорий.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5379540/

Блин...я за своих собак реально бы отстреливаться стала... Совсем уж оборзели.

КВС
"Домашняя" пишет:

Сайт у нас есть. Муж сам "ковыряется" делает. www.lavkafedora.ru

Ага, интересный сайт. Работы вижу много было

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"Natascha.Reznikova" пишет:

На пятой базе в Приокском, как въезжаешь на рынок с правой стороны любые весы до НГ продавались и ремонт проводили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

На пятой базе в Рязани?
Я плохо знаю местность,но на пятую базу мы как то летом ездили.
Через всю Рязань,потом там типа промзоны места....
А Вы не знаете там ,(теоретически) могут ПК торговать?
Мы туда за мукой да сахаром приезжаем,чай на развес покупаем,но в городе.

КВС

Да, весы работают и от сети и от аккумулятора, поставишь их на ночь на подзарядку и хватает на трое суток.
Это не реклама, просто делюсь нужной вещью. У нас продаются на 10 кг и на 30. Других нет. А цена одинаковая до Нового Года была 2950, щас не знаю, да наверно столько же.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"КВС" пишет:

ну вот такие весы.
Кружечка весит 240 гр.

Красота какая.А марку не подскажете?