Вы здесь

Кто как реализует свою продукцию. Страница 4 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Затарился семенами зеленых культур буду ещё зелень продавать все равно с молоком стою, а так асортимент вроде расширю.

Мудрое решение. У меня одна соседка есть, у которой только куры и огород. Но зато она любит стоять на рынке. Несет все, что выросло на данный момент, а также то, что в лесу собрала. С утра на рынок бежит, а после обеда продукцию на следующий день к продаже готовит. За лето заработала на две норковые шубы - подарки дочке и внучке. Очень неплохо, учитывая, что участок у нее небольшой. victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Добрый день, всем! А ко мне вчера опять приходили... По указу администрации-милиция и роспотребнадзор.
почти пять часов мучали! Оказывается понятия "ЛПХ" у нас нет в законе! И вообще все, что я делаю-это ПРЕСТУПНАЯ деятельность и я хочу отравить народ!...
Пишу не для того, чтобы пожаловаться, а для всех, кто реализует свою продукцию хочу еще раз напомнить: читайте закон (я сегодня даже распечатки сделаю!). Итак, закон "О ЛПХ" от 07.07.2003
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Также пригодится ст. 2 Закона "О торговле"
Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров;
2) оптовая торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием;
3) розничная торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Соответственно, то, что мы с вами делаем ТОРГОВЛЕЙ не является, как не является предпринимательством!!!
Конечно очень тяжело выстоять против такого беспредела и прессинга. Но помните, что НИКТО нам с вами не поможет, это можем сделать только мы сами!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Очень неплохо, учитывая, что участок у нее небольшой

Вот некоторый ассортимент, не считая белых не цветных пакетов, ну и конечно не по-одному пакетику брал.
Многолетние: луки, тимьян, валериана, эстрагон, душица, чабрец, щавель.
Однолетние: петрушка (листовая, кудрявая), салаты (кресс, красные, зеленые, желтые), укроп, шпинат, рукола, горчица, сельдерей, кинза, базилик, мангольд.
Ещё доберусь в садовый центр там разгуляюсь.
Файлы:
skanirovanie0007.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ещё доберусь в садовый центр там разгуляюсь.

Если для продажи, то надо учитывать спрос. Не все берут. Например, я отдавала на ей продажу сельдерей черешковый, у меня все равно его было слишком много. Так даже, говорит, не интересуется никто. А ведь в Америке его вместо хлеба ко всем блюдам подают.
Так что не стоит налегать на экзотику, так, для себя немного ради интереса можно посеять. А побольше следует сеять укроп, петрушку, кинзу (кориандр), причем в несколько сроков.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Так что не стоит налегать на экзотику, так, для себя немного ради интереса можно посеять. А побольше следует сеять укроп, петрушку, кинзу (кориандр), причем в несколько сроков.

Ну да, я так и рассчитывал. А ещё редиску по картошке насею.

"Гюзель" пишет:

надо учитывать спрос

Иногда и экзотикой интересовались, но это так для себя чтобы было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ещё лук "белая ножка ---?????порей???? и капуста...много поверьте проверенно...белокочанная разных сроков созревания.

Пользователь удалён

А я сайт сделала, щас фотки у кого-нибудь слямзю - свои с флешкой потерялись и прочту, как гиперссылку делать - познакомлю.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Домашняя" пишет:

Добрый день, всем! А ко мне вчера опять приходили... По указу администрации-милиция и роспотребнадзор.

И что вы их в дом пустили!? И на порог не надо было запускать....а все вопросы, если у них таковые имеются....все через повестки...и пошли все они нах ...
У них (полицаев) что заявление какое-то от кого-то имеется на вас? нет...раз нет, значит и суда нет...Подробней пишите, поможем советом, как с ними бороться, а в первую очередь пишите сразу заявление в прокуратуру о нарушении вашего права на ведение ЛПХ и самоуправстве органов, которые принимали участие в 4-х часовом мурыжиньи вас и отвлекали от дел...Это пипец, беспредел какой-то, что это за страна такая, где такое происходит, что за волость?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А ещё редиску по картошке насею.

Это обязательно, она очень хорошо весной расходится, я вспомнила, когда написала уже.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Домашняя" пишет:

По указу администрации-милиция и роспотребнадзор.

Может подробнее о таких вещах? И нам наука, и вам может чем помочь сможем, даже элементарно общественный шум создать. Они пользуются что кто-то юридически не грамотен, кто-то даже сопротивляться не будет.
Про профсоюз мечтали, вот и повод применить функции.

Пользователь удалён

У Домашней Светланы деревенская лавка, видимо из-за этого наезд...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Даже гадать не надо. Потому и предлагаю подробную инфу выкладывать, по одному задавят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Добрый день, всем! А ко мне вчера опять приходили... По указу администрации-милиция и роспотребнадзор.

Они домой пришли?И что конкретно предъявляли? shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем добрый день!
Раз возникли вопросы по моему сообщению, расскажу подробней. Из живности у нас кролики (25 рабочих маток), индюки, куры, перепела.
Соседи(ближайшие) поддерживают нашу затею с Лавкой, так как сами продают через нее свой товар.
Официальным поводом к рповерке послужило письмо зам.главы администрации Березовского округа Карпова, адресованное местным нач. ОВД и Главному санит. врачу. Пишет, что по нашему адресу выявлена "торговая точка", что у нас осуществляется "розничная торговля",что инфа о том, кто "торгует" отсутствует и просит поэтому организовать "совместные контрольные мероприятия по проверке правомочности осуществления ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, соблюдения санитарных норм и правил".
Я уверена, что обычному человеку не выдержать такой прессинг. Моя "необычность" уж, извините, в том, что у меня за плечами высшее юридическое образование и 12 лет очень плотной практики. Когда общаешься с нашей милицией главное помнить, что это не ты сам-дурак, это "ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ!"
Они всегда очень давят на психику, запугивают, и заставляют писать то, что нужно им. Если вы не уверены, что знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно писать, то помните, давать объяснения ваше ПРАВО, а не обязанность. Этим правом можно воспользоваться позже, после консультации с юристом. Никогда не пишите под их диктовку!!! Вывернут правду наизнанку так, что потом не отмыться!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Всем добрый день!
Раз возникли вопросы по моему сообщению, расскажу подробней. Из живности у нас кролики (25 рабочих маток), индюки, куры, перепела.
Соседи(ближайшие) поддерживают нашу затею с Лавкой, так как сами продают через нее свой товар.
Официальным поводом к рповерке послужило письмо зам.главы администрации Березовского округа Карпова, адресованное местным нач. ОВД и Главному санит. врачу. Пишет, что по нашему адресу выявлена "торговая точка", что у нас осуществляется "розничная торговля",что инфа о том, кто "торгует" отсутствует и просит поэтому организовать "совместные контрольные мероприятия по проверке правомочности осуществления ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, соблюдения санитарных норм и правил".
Я уверена, что обычному человеку не выдержать такой прессинг. Моя "необычность" уж, извините, в том, что у меня за плечами высшее юридическое образование и 12 лет очень плотной практики. Когда общаешься с нашей милицией главное помнить, что это не ты сам-дурак, это "ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ!"
Они всегда очень давят на психику, запугивают, и заставляют писать то, что нужно им. Если вы не уверены, что знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно писать, то помните, давать объяснения ваше ПРАВО, а не обязанность. Этим правом можно воспользоваться позже, после консультации с юристом. Никогда не пишите под их диктовку!!! Вывернут правду наизнанку так, что потом не отмыться!!!

Короче говоря я так понимаю незаконное предпренимательство слепить пытаються.Вот администрация помогла .Подсказывать с высшим юридическим думаю ничего не надо,а с ментами чем наглее тем меньше у них аргументов.Да Вы и сами думаю знаете.Не отчаивайтксь и боритесь!!!Они предписание какое либо дали???

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ну да, я так и рассчитывал. А ещё редиску по картошке насею.

Павел, добрый день! А можно об этом по-подробнее. Я каждый год как путная сею редиску, но она каждый год у меня не получается. Во-первых, идет в цвет, во-вторых, съедают слизни.Дайте совет, как вырастить редиску и какие сорта сеете.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Редиску надо успеть посеять пока световой день не очень длинный или затенять
Полив два раза в день.
От слизней обрабатываю настоем горького перца+табачная пыль.И рыхлить междурядье по чаще.
Вообще больше люблю дайкон.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

От слизней можно известью землю посыпать.

Пользователь удалён

Заработало!!!
lhttp://lph-zinaida.tiu.ru/
Всем большое спасибо, посмотрим, как скажется на рост покупательской активности

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://lph-zinaida.tiu.ru
Зина когда вставляете ссылку любую,нужно делать пробел ,язык программирования... wub blush2
Сайт понравился...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"зинаида" пишет:

потом покажу фотографии, Лариса

А мне показать фото можно?

Пользователь удалён

Фотографию Ларисы?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ни предписания, ни протокола о каком-либо правонарушении пока нет.
Хотя он опять приходил и 3часа бродил под окнами.
Спасибо за поддержку. мне она очень нужна.
А про "помощь" администраци-это точно!!! ХА! И все-таки который раз убеждаюсь, лучшая помощь от них- это просто нас не замечать!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Добрый день, уважаемые!
Хорошая у вас тема!
Вчера была потрясена до глубины души ...
Не далеко от нас живёт пожилая женщина - 76 лет. Держит две коровы. Летом сама пасёт. Зимой ходит за ними. Молоко разносит соседям. Все покупают с удовольствием. Иногда бывают излишки. Она идёт к магазину и там продаёт несколько банок.
Пару недель назад, подходят к ней менты. Всё расспросили: фамилию, адрес, ... И тишина... Приходит время получать пенсию (5300 р.), а пенсия на две тысячи меньше... Пошла узнавать в собес, почему? Оказывается, что её оштрафовали на 3800 р. за торговлю в не отведённом для этого месте. И в следующем месяце у неё вычтут из пенсии ещё 1800 р. .........
Вот такая вот фигня у нас в городе....

Пользователь удалён

Ещё двумя коровушками станет меньше...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Ни предписания, ни протокола о каком-либо правонарушении пока нет.
Хотя он опять приходил и 3часа бродил под окнами.
Спасибо за поддержку. мне она очень нужна.
А про "помощь" администраци-это точно!!! ХА! И все-таки который раз убеждаюсь, лучшая помощь от них- это просто нас не замечать!

Из сего делаю вывод,что господам закон о ЛПХ известен,на понты хотели взять (за сленг иззвините).Нахрапом так сказать.Эх надо было разговор на диктофон взять,т.к.я думаю офицально они ни каких предписаний и протоколов не напишут.Держитесь,не сдавайтесь!Это я думаю все же зависть власть имущих.А вдруг Вы больше них заработаете. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Malka" пишет:

Добрый день, уважаемые!
Хорошая у вас тема!
Вчера была потрясена до глубины души ...
Не далеко от нас живёт пожилая женщина - 76 лет. Держит две коровы. Летом сама пасёт. Зимой ходит за ними. Молоко разносит соседям. Все покупают с удовольствием. Иногда бывают излишки. Она идёт к магазину и там продаёт несколько банок.
Пару недель назад, подходят к ней менты. Всё расспросили: фамилию, адрес, ... И тишина... Приходит время получать пенсию (5300 р.), а пенсия на две тысячи меньше... Пошла узнавать в собес, почему? Оказывается, что её оштрафовали на 3800 р. за торговлю в не отведённом для этого месте. И в следующем месяце у неё вычтут из пенсии ещё 1800 р. .........
Вот такая вот фигня у нас в городе....

Как минимум на комиссию вызывать должны были.А вообще бардака и беспредела у нас полно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Встречный иск за отсутствие предупреждения . Еще один иск на администрацию за неорганизацию места торговли . И третий иск на ПФ за незаконное удержание ден. средств . Помогите бабуле через депутатов .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Домашняя, я думаю , что всё гораздо просче. Кому то из торгашей имеющих связь с властью нужно устранить конкурента...Так скать Вас "заказали".ИМХО.