Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 8 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
Пользователь удалён

У меня приемный ребенок в детском саду будучи в возрасте 4 лет периодически устраивал погромы, бил детей и воспитателей. Дома вёл себя нормально, но к психиатру я его повезла. Мы прошли 3 курса лечения различными препаратами. Ребёнок во время лечения становился и дома агрессивным. Пригласили меня в детсад с ним посидеть. Я выдержала 3 часа, развлекая детей (опыт работы в саду есть). Воспитатель только позвала их поесть, затем отправила на прогулку, а с прогулки вообще исчезла, ушла в магазин. Высказала все претензии заведующей, таблетки выкинула и уже год на истерики воспитателей не реагирую. У меня самый лучший ребенок, а фото его можете посмотреть http://lph-zinaida.tiu.ru/. Разве это не чудо?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Зинаида МОЛОДЕЦ! Проскочил по Вашему сайту и слюнки потекли, но...у нас вот такое не возможно. Хотя такой же ассортимент могу предлагать. А ребенок, любой, это от рождения ЧУДО!

Пользователь удалён

Спасибо, учтите, что всем занимаюсь одна да Киря-сынок помогает. Но я о другом. Могу ли я уважать воспитателей, которые не хотя работать, обвинили во всём 3-хлетнего пацана?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Зинаида! Я вообще не поняла. что у вас в саду происходит. вы с детьми сидите, а воспитатель уходит? Или уже после вашего ухода она ушла, раз дети одни остались? В голове такое не укладывается! Ладно из группы во время тихого часа на пару минут вышла, когда дети спят, хотя и там что угодно может произойти. Но как она в магазин уходит??? Нет нашей заведующей на вашего воспитателя. Она бы дня больше не проработала с детьми.

Пользователь удалён

В том то и дело, что её на прогулки не было. Мамочки, рядом живущие, говорят, что с детьми на улице вообще не занимаются, садятся на лавочку и беседуют. Заведующей говорю, вы хоть песок перекопайте в песочнице, полейте - окаменел. Недоумение. Зачем? Да ну их! Я человек не местный - это у них годами продолжается.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Фантастика! Дети сами гуляют? shok

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости.
Ежегодную литературную антипремию "Полный абзац" получил роман "Цветочный крест" прошлогоднего лауреата "Русского Букера" писательницы Елены Колядиной, сообщили РИА Новости организаторы.

Кроме того специальная антипремия "Почетная безграмота" была присуждена министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко за реформу образования, в результате которой русский язык и литература станут необязательными предметами в школе.

Антипремия "Абзац" была учреждена в 2001 году газетой "Книжное обозрение" и Генеральной дирекцией Международных книжных выставок и ярмарок за издания, которые, по мнению организаторов мероприятия, не отвечают требованиям современного книгоиздания по части перевода, редактуры и корректуры.

Вот так вот...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Народ! пишите Смолину на его сайт, может поможет. Сейчас закон об образовании до конца апреля обсудят, потом кранты. А они подготовили свой проект закона, где говорится о сохранении сельских и малокомплектных школ. Надо голоса собирать, чтоб нас услышали!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Какой тут бастовать! В марте по школе проехались две проверки. 2 недели вылетели в трубу. Все на нервах, срываются друг на друге, друзья становятся врагами. Школьники вконец разболтались за это время. Да еще и президент остался недоволен результатами оптимизиции. Так что грядут новые сокращения. Чему радоваться-то???? Да ну их всех будем радоваться весне! clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

У нас в эти проверки у преподавателя сердце не выдержало, ходила вечером бумаги распечатывать и так померла в снегу.

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Здравствуйте.От всего прочитанного становится еще понятнее куда ведут Россию...Скажите где посмотреть законопроект в котором оговривается сохранение сельских школ,чтоб подпись поставить?
У нас в деревне недавно тоже закрыли школу четырехлетку.Теперь
и малышей возят на "газели"в другую деревню в школу.Расстояние 25 км.Дорога одно название,самому-то страшно ездить.
А может не подписи ставить(на нас и детей наших им все равно плевать,через некоторое время сделают какую-нибудь очередную пакость) а идти другим путем?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Для начала нужны честные выборы и честные кандидаты, которые становясь депутатами или президентами несли бы полную ответственность за обещанное. Не выполнил обещаное, шагом марш с должности.

А с другой стороны понимаю, что написанное это детские сопли. Кругом воровство, обман и круговая порука. Разрубить этот Гордиев узел смогут только радикальные меры. Добиться чего-либо демократическим путем уже не возможно. Хотя сейчас многие закритикуют, что радикализм это не выход. Но другим путем ситуацию уже не изменить. ИМХО.

Хватит из людей делать быдло!!!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Сайт smolin.ru И на сайте президнета обсуждение законопроекта

24.02.2011 - 09:59
: 41
"Белокатай" пишет:

Для начала нужны честные выборы и честные кандидаты, которые становясь депутатами или президентами несли бы полную ответственность за обещанное.

А где же их сейчас найти? Чаще всего честный, порядочный человек не пойдет в это, извините за выражение, дерьмо. Скоро выборы депутатов, вопрос, а за кого голосовать-то? За всяких там едросов? Нет, не хочу, готов их всех выгнать и отправить одних в деревню, пусть выращивают зерно, картошку, капусту, других в машиностроение, пусть стоят за станком, поднимают машиностроение и т.д. Так и другие кандидаты примерно такие же. Вот так и получается замкнутый круг - честный человек туда не пойдет, а выбирать надо из кого-то. А многие люди живут одним днем, сейчас хорошо, ну и ладно, а что там будет со страной в будущем, дело десятое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай_81" пишет:

честный человек туда не пойдет, а выбирать надо из кого-то.

Меня тоже всегда эта проблема ставила в тупик scratch_one-s_head

Пользователь удалён

Ой, товарищи, я сегодня в шоке. Была на дискотеке в одной из деревень, на дискотеке ученики одной из школ - лучшей в области. Детки пьяные в стельку, спят в канавах. Родители спят равнодушно дома.
Кого пытаемся спасти, кто пытается спасти. Все сдохли...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В прошлом году случайно услышал разговор группы выпускников, они шли мимо автозаправки и громко разговаривали. Почти дословно :
- Кто на выпускном будет Таньку трахать?
- Я!
- А Ленку?
- Ленку я!
- А Наташку?
- Ну, Наташку все!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Привет всем. И снова я со своим Уставом, вернее миниотчетом о многодневном сплаве со школьниками по реке Ай. За время плавания и ползания по пещерам встречали новых людей практически со всей России, была даже команда с Казахстана. Смотрим фотки и задаем вопросы.
Файлы:
sam_1338.jpg
sam_1424.jpg
sam_1441.jpg
sam_1343.jpg
sam_1356.jpg

Пользователь удалён

Душу не травмируй, я на одну ночь детей вывела, а затем долго не могла выспаться - на всех совещаниях спала... Браво, Белокатай!
А чего речка грязной смотрится?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"зинаида" пишет:

А чего речка грязной смотрится?

Тут обильные дожди до этого были уровень реки поднялся на 1,5 метра, скорость увеличилась в 4 раза. Мы 130 километров прошли за 8 часов, но растянули время обильным изучением местности, поднимались на высоты(иногда с уклоном в 60 градусов без страховки(спасибо инструктору)), лазали по пещерам и гротам, много играли, рассказывали ночью у костра страшные истории итд, короче 4 дня прошли быстро, жаль все фотки не забросить, но там конечно, ОБАЛДЕННО super

Третья фотка скала Атлант(если присмотреться, то наверху можно увидеть глаза, нос, рот и подбородок этого Атланта), полный отвес, высота от воды 150 метров, мы на ее тоже залазили, фотка тоже есть, я на переднем плане в горизонтальном положении.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Господа, нельзя спасать по одиночке. сегодня школу...завтра медпункт...клуб..
Надо спасать ПРОВИНЦИЮ. Провинция ФУНДАМЕНТ государства...
КАК СПАСАТЬ? Это можно сделать ЭЛЕМЕНТАРНО, ДАЖЕ НА ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ...Вопрос в другом.
А КОМУ ЭТО НАДО?
Этот вариант прошел ВСЕ властные закоулки.. Даже обсуждать никто не хочет.

Файлы:
eksperiment.docx___shkola.docx

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Хочу предложить форумчанам еще один материал преступно игнорируемый нашими слугами народа, .....который может спасти от развала не только ПРОВИНЦИЮ но и саму Россию
Файлы:
shvedskaya_model.doc

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Я через всю жизнь пронес светлую память о своей деревне. Низко кланяюсь той земле на которой она стояла, и тому бурьяну, который прикрыл собою позорные ПРЕСТУПЛЕНИЯ " переплюйки" и "прихватизации"...Цепляю стихотворение которое сам не могу прочесть без кома в горле.
Файлы:
postavte_pamyatnik_derevne.doc

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Белокатай пишет:

Привет всем. И снова я со своим Уставом, вернее миниотчетом о многодневном сплаве со школьниками по реке Ай. За время плавания и ползания по пещерам встречали новых людей практически со всей России, была даже команда с Казахстана. Смотрим фотки и задаем вопросы.

Прекрасен Ваш устав .

Пользователь удалён
"strgennadij" пишет:

Господа, нельзя спасать по одиночке. сегодня школу...завтра медпункт...клуб..

Пока мы будем собираться - последнее помрет. А так совесть чиста, пока другие говорили - мы делали...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

То есть делали для очистки совести? А чего делали-то?

Пользователь удалён

Хотя бы так, чем никак.

"прораб" пишет:

А чего делали-то?

Белокатай отчитался, что делал...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

И мы продолжаем делать. Элементарно учим детей на земле работать, а то уже сельские дети скоро не больше городских будут знать. Но великое око не дремлет. Чую, плачет по мне камера! Я везде и всюду нарушаю права ребенка. НЕЛЬЗЯ нынче школьникам работать! Так наше министерство образования сказало.(проверка была прокурорская) Практика- под запрет. Даже платная по заявлению родителей массу вопросов вызывает у них. тетеньки из министерства пекутся о детях, об их правах, а мы, сволочи такие , в школе сплошь и рядом их нарушаем. Поверьте, это действительно реалии нашей жизни, где ребенок не должен не то чтобы в огороде копаться, но и с доски стереть -преступление со стороны учителя.

Sima

А у нас как всегда - пятая трудовая четверть. Недавно сюжет в новостях прошел о трудоустройстве школьников во время летних каникул.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Маурино" пишет:

Я везде и всюду нарушаю права ребенка. НЕЛЬЗЯ нынче школьникам работать!

Я как заведующий пришкольным УОУ соглашусь с Вами на 100%. Дошло до абсурда, нагрузка на школьника СТАРШИХ классов 2(два) кг при переносе тяжестей. Ну и сарказм 2,5литра пива весит больше, куда смотрят родители....