Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 28 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

Пусть закрывают.Кто живёт не надеясь на дядю-выучит сам. В наш век это несложно.

Вы знаете... писать, считать - да, а высшая математика, а ядерная физика, а ... много ещё чего. Выучили, а что дальше? Как диплом об образовании, как дальше жить? Или как в США - 4 математических действия знает, читать , расписываться умеет - и нафиг... Дальше сам думай... или родители. Да и хоть наш век всё без проблем, кроме одной - наличность и если в селе у 2 - 3 с этим более менее, то у остальных как? Я не беру алкашей... Не надо всё слишком упрощать и утрировать - вопрос-то стратегический для развития страны... для нашего будущего, хотя 21.12 не за горой...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Этта вы где в городе, акромя столиц и областных центров, да и то не всех, видели школы где оценки ставят за знания, а не "показатели" блюдут????

ну, не знаю. у нас вроде адекватно оценивают. Завышения точно не встречала.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Нахер вам эта физика?????? Вы что,счастливы от нее будете,в денревне,то?????? А если детям городскую жизнь готовите- есть для этого город. готовте там,вы тут не нужны. Извините,если что не так.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Как в США..... А что,мы лудше чем США живём?????? Вы о чём????

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

Нахер вам эта физика

Эмоции штука, иногда пользительная, но... Даже почему первое слово в вашей реплике "работает" нужно зачатки физики знать... Хотя Бах, был такой композитор, освоил только сложение и вычитание и ничего - прожил... dntknw Но почему-то любая страна пытается победить безграмотность... Жаль, что вы считаете, что в селе можно жить неучем... очень жаль - но вам виднее dntknw

"Отдельнов Артём" пишет:

. А что,мы лудше чем США живём

Как посмотреть... и откуда. Между прочим те США которые мы знаем создали выходцы из России - можно так сказать США это Россия которая могла-бы быть если-бы не те правители которых мы имели и имеем и которые будут нас иметь... Извиняюсь за "выражения" и высказываю личное мнение и ,заметьте, не даю вам каких-либо советов.. smile3

"Татанка" пишет:

ну, не знаю. у нас вроде адекватно оценивают. Завышения точно не встречала.

Я не говорил про все города и про все школы, я говорил что БОЛЬШИНСТВО школ и учителей работают по принципу "не попортить показатели"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Я не говорил про все города и про все школы, я говорил что БОЛЬШИНСТВО школ и учителей работают по принципу "не попортить показатели"...

мне б такую школу... в детстве. laugh

"Отдельнов Артём" пишет:

Нахер вам эта физика?????? Вы что,счастливы от нее будете,в денревне,то??????

Как то по ОБЖ задали вопрос: если загорелся телевизор, ваши первые действия? Все ответели: тушить водой. Про штепсель в разетке как то забыли...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

малокомплектным школам в селе не выжить и это факт ... нет детей нет учителей нет ничего что может остановить молодежь от бегства из деревни ... единици остаются и то кто может своим трудом себя обеспечить а если могут обеспечить себя то и детям своим могут дать образование ..мы привыкли закон закон но на 10 учеников держать штат из 5-7 человек но это дикость .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"arkadii" пишет:

но на 10 учеников держать штат из 5-7 человек но это дикость .

scratch_one-s_head Ндаааааа... А когда наши "олигархи" для своих киндеров нанимают профессоров и т.д. и т.п. что-бы они их учили и платят оченно порядошные деньги - это вам не кажется дикостью??? shok Это надо понимать нормально, а у кого нет денег - абы "аттестат" был... Я уже встречялся с ПОЛНОСТЬЮ безграмотными - не умел читать и писать, но школу закончил.. Что-ж вы ни себя ни своих детей не уважаете??! Почему вы приводите худшие варианты, а не лучшие?? Вы что едите то, что похуже или работу выбираете потяжелее и менее оплачиваемую??? dntknw Люди что вы пишите??? bang bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Извините не уточнил - высокооплачиваемых и высокообразованных спецов нанимают олигархи своим детям по КАЖДОМУ предмету!!!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а лучших вариантов нет .. в той стране .. сами пишите школу закончил а читать и писать не умеет и зачем тогда так учить .... мой знакомый в слове владимирская ..делает две ошибки хотя живет в этой обл .. образование 11 кл .. учили так и атистат такойже абы как . пусть учат но не абы как

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

можите судить меня .. но школа должна быть школой а не галочкой для районо. суки.... дочери в 3 классе сказать а зачем тебе деточка учится ты красивая . а крайний случай мамке пойдешь помогать гусей дома будешь пасти .. а нам так всю дорогу говорили тройку мы и так поставим права тракториста получите и в совхоз .. понимаете полный негатив к сельским школам .. из 3 выпусков на моей памяти в институт поступили всего 4-5 парней и то год подготовительных курсов а девушек в сельхоз универы только по направлению и приняли .... мол нужны специ в сх . спорт зал и тот для вечернего посещения детей закрыли ... раньше зимой волейбол. по 5-6 команд только из колхоза приходили играть а щас сигарка да ягуар ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"arkadii" пишет:

мой знакомый в слове владимирская ..делает две ошибки хотя живет в этой обл .. образование 11 кл

"arkadii" пишет:

атистат такойже

у Вас в слове аттестат уже две ошибки laugh хотя

"arkadii" пишет:

я сам нетак уж и давно школу закончил

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так я и говогю что сельское образование на уровне средних веков .. а ошибки у меня есть и это нормально когда не смотриш на экранпри печатаньи текста и не видишь что печатаеш есть и опечатки я этого не стесняюсь4 тройки в атестате и одна из них русский язык .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"arkadii" пишет:

так я и говогю что сельское образование на уровне средних веков ..

у меня дедушка закончил 4 класса, но писал грамотней. Потому что много читал.

"arkadii" пишет:

а ошибки у меня есть и это нормально когда не смотриш на экранпри печатаньи текста

можно смтореть на какие кнопки нажимаешь.

"arkadii" пишет:

4 тройки в атестате и одна из них русский язык .

русский многим плохо дается. Просто больше читайте книги, это здорово помогает. Есть еще не плохие сайты, например:http://www.gramota.ru/

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я не против образования в школе,не против ядерной физики,я сам в шестом классе мучался вопросом-а как ядерная бомба работает? В ответ учителя смотрели на меня как на дурака,даже прочитали какую то моральпро разоружение,про мир во всём мире,но мне очень был интересен этот вопрос,и я выменял у старших пацанов на сигареты(дефецит,в то время!) учебник физики за 11 класс,откуда они его выкопали в деревне-представления не имею,и ещё какую то книгу для вузов, я удовлетворил своё любопытство,в общих чертах-но смысл понял и запомнил на всю жизнь.Всё,больше ядерная физика,нейтроны-протоны больше нигде мне не встречались.И что то мне кажется,уже не встретятся...... прощайте,атомы,мне с вами не попути...... Я против втолковывания(глупого изначально,так как сам учитель не в состоянии понять,что преподаёт..) ненужной хрени в головы детей,в ущерб простому,житейскому образованию,и вообще- пора уже определятся-кто мы,кто наши дети,или мы горожане,или мы селяне, и то и другое-нормально и естественно. И детей обучать-соответствующе. Делайте выбор,господа,он есть всегда. И селяне в плане образования сильно выигрывают-оно им нужно в другом,гораздо более простом формате... Да как впрочем,и горожанам,если откинуть глупые амбиции,и перестать мучать себя и ребёнка...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Моё личное мнение. Деревня в привычной форме( школа,детский сад,работа на ферме, клуб,избы впритык,толпы гусей на улице,говно всюду,как фон) должна умереть,процесс запущен и он необратим. Хорошо ли это,плохо ли,можно пообсуждать,но пытатся как то сохранить то,что на 90 процентов умерло- неблагоразумно.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Белокатай пишет:

. Малокомплектные школы: закрыть или сохранить? Спасти деревню или отдать на растерзание.

Уважаемый автор темы,не подумайте,что я придираюсь к словам,но Вы очень чётко,сами того не желая определили путь- закрыть-спасти......... сохранить-отдать на растерзание.... Извините,пожалуйста если что не так thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

. Я против втолковывания(глупого изначально,так как сам учитель не в состоянии понять,что преподаёт..) ненужной хрени в головы детей,в ущерб простому,житейскому образованию,и вообще- пора уже определятся-кто мы,кто наши дети,или мы горожане,или мы селяне, и то и другое-нормально и естественно.

Дело в том, что задача учителя это не предать СВОИ знания, а научить учиться. А это талант. Этому нельзя научиться в ВУЗе. Это дар данный при рождении. Есть люди, которые могут быть гениальными математиками, химиками, но хреновыми учителями. Они не смогут объяснить, полезут в дебри и только запутают. А есть Учителя, которые про ту же бомбу объяснят даже дошкольнику. Мне повезло. У меня была такая учительница по химии. Влюбленная в свой предмет. Но как же она умела объяснять. Приходили двоечники из других школ и начинали любить этот предмет. Поэтому учеба, высшая математика и тп. это не зубрежка, а физкультура для мозгов. Умение находить нужную информацию и самому решать задачи. А это и в деревне нужно. Купить любого порося с машины и кормить абы как. А потом охать, почему понос и почему не растет. И хорошо, если есть рядом хороший ветеринар, а если нет? Мне наш вет, чуть корову не загубил. такие перлы выдавал. И с таким же подходом. Типа, приезжали нас с Москвы учить. Мы сначала рты раззявили, а потом смеялись над ними. А теперь над ним только плакать можно, имхо.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

Я против втолковывания(глупого изначально,так как сам учитель не в состоянии понять,что преподаёт..) ненужной хрени в головы детей,в ущерб простому,житейскому образованию,и вообще- пора уже определятся-кто мы,кто наши дети,или мы горожане,или мы селяне, и то и другое-нормально и естественно. И детей обучать-соответствующе.

Не обижайтесь, но примитивизм, упрощение не всегда хорошо, тем более в образовании - это страшно! это созвучно: а нафига нам ликспиздричество, газ, ТВ, капютер и протч. и протч. Татанка thank_you меня обогнала в коменте, но я с ней согласен на 200% школа не втолковывает, не вбивает какие-то знания - школа,ДОЛЖНА. учить учиться - она должна дать метод познания предмета, мира ребёнку и если он освоит эти методы он получит и ЗНАНИЯ. К большому сожалению учителей способных научить учиться большая редкость и в сельской школе особенно, но они есть и там дети знают преподаваемый им предмет. Хотя таким учителям, часто, очень не легко потому, что они требуют работы учеников и их родителей, а это ой как не легко... особенно там, где до этого предмет "проходили".. Ненужная хрень это что? Фашисты предлагали, приблизительно то что вы предлагаете, как мне кажется, научит оккупированных детей читать, писать до уровня росписи, считать до 500 и 4 математических действия и фатит! - вперёд "кидать подальше"... Хотя мне импонирует та часть американского образование где обязательное образование 6 классов, а дальше профильное - хочешь работать руками - одна линия, нравиться наука - другая линия. Но, опять-же тут столько мнений сколько людей. Кстати мои дети уже в 4 года читали, школу дочь закончила в 16 лет. Нет в школе сложных предметов! Ну нет их там, есть не желание учиться, работать + мало УЧИТЕЛЕЙ, много учителей которым начхать на тех кому они должны дать ЗНАНИЯ... Короче тьфу на всё это... Всех с Николаем зимним!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Любопытник пишет:

Всех с Николаем зимним!

Вас также!!!! Всех благ!!! thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

хочешь работать руками - одна линия,

для работы руками тоже мозги нужны. А то будет как в той истории, когда санитарка выдернула штепсель из розетки в реанимации, а человек умер.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

для работы руками тоже мозги нужны.

А кто спорит! Просто там уровень подачи материала должен быть несколько иной... обзорный что-ли scratch_one-s_head , не хочется говорить - упрощённый dntknw

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не вам судить о моей грамотности и уме . читают те кому делать не хрен . а уменя иногда времени нет выспатся не то что читать . что позволяет мне жить в деревне можно сказать в чистом поле содержать семью и при этом содержать хозяйство и расширять его. правильно умных здесь до хрена куда не сунься одни умники ... что ж мы так х--о живем то не рожаем не остаемся в деревне и хотим чтобы для нас и школы оставляли и детские сады ... кого в них учить ... боимся что дети не образованные будут . не переживайте пусть будет 1 школа на 4-7 сел но нормальная с не наплевательским отношением к детям . а то как же я соседкиной дочке 3 поставлю или сыну вдруг понадобится дровец привезти и тд ...правильно артем говорит деревня себя изживет останутся хутора на 3-5 семей и большие поселки при сельхоз предприятиях где будут школы сады ясли и др блага цивилизации . еще мои родители ходили в школу мать за 4 км а батя за 7 и ни хрена не мерзли. и дед мой как и ваш имел образование 4 класса . . а сейчас каждая школа имеет в своем штате автобусы это дешевле чем содержать 5 школ на 40 детей . вот когда завеу работяг не пьющих и не ворующих .... лягу и буду читать чтоб образовываней стать и умру умным начитанным до усера .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"arkadii" пишет:

Тяжело вам видать живёться... И не потому что вкалывете, а потому что в негативе настроены на жизнь, это судя по вашим коментам... Жаль, что вы один работаете и не высыпаетесь, а все остальные нехринанеделанием занимаются... Ну да ладно, что выросло, то выросло... С Николаем зимним вас и смотрите на жизнь и людей посветлее, не вы один вкалываете до "чёрных мух" в глазах и не один вы не высыпаетесь, а присутствие или отсутствие на сайте не есть показатель загруженности работой...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Отдельнов Артём" пишет:

И детей обучать-соответствующе. Делайте выбор,господа,он есть всегда. И селяне в плане образования сильно выигрывают-оно им нужно в другом,гораздо более простом формате... Да как впрочем,и горожанам,если откинуть глупые амбиции,и перестать мучать себя и ребёнка...
__________________

Артём,ты не прав.Задача родителей-что городских,что сельских вырастить гаронично развитого и образованного ребёнка.Базовый уровень преподования всех предметов должен быть одинаков для всех,основы всех дисциплин нужно знать.А дальше,в старших классах ученик уже сам выберет по какой дороге идти.Не родителям решать,кем стать ребёнку в жизни,они только помочь могут или навредить.
Мы с тобой соседи и могу сказать про Аверкинскую школу только хорошее.Старший собирается поступать в институт и учительница химии-биологии всячески помогает ему,занимается,готовит к экзаменам.Бесплатно причём.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"arkadii" пишет:

не вам судить о моей грамотности и уме . читают те кому делать не хрен

"arkadii" пишет:

а уменя иногда времени нет выспатся не то что читать . что позволяет мне жить в деревне можно сказать в чистом поле содержать семью и при этом содержать хозяйство и расширять его.

то есть на форуме Вы НЕ читаете. А времени ИНОГДА выспаться не только у Вас нет. Простой вопрос. Что сделало из обезъяны человека?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

может кто то и от обезьяны я лично воздержусь от этого ... ни кто еще обезьяну в человека не превратил с помощью обучения .. докажите это есть много теорий о происхождении человека а ту что в школе вбили в голову не есть факт того что обезьяну труд зделал человеком .. и не один я в---ю . много людей заняты работой . и думаю похлеще меня . и незная человека не вам судить .. о моей образованности и начитанности . а в нете сижу так как холода и отпуск заслуженный . вот здесь и подучусь малец .. набирусь уму разуму .. правдо столько информации за неделю принял что трудно разобратся у всех свои мнения и способы ведения хозяйства и содержания той или иной живности . а негатив мой наплывами от жизни что вокруг . все через ж--у . да и маштабах страны тажа хрень .. ладно без обид . С НАСТУПАЮЩИМ И УСПЕХОВ ВСЕМ ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"arkadii" пишет:

не есть факт того что обезьяну труд зделал человеком

не факт. Есть версия, что из обезьяны человека сделала ЛЕНЬ laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

Есть версия, что из обезьяны человека сделала ЛЕНЬ

Почему это версия??? shok Это факт! yes3 Лень было что-то делать - пещеру "изготовил", слабо было мамонта на вертел посадить - яму выдумал, топор, зубы слабоваты - каменный резец, лень зёрнушки-корешки бегать собирать - поля и хранить-сеять зёрнушки, а дальше хуже - лень по одному убивать - нате вам атомно-водородную бомбу... Лень изобретать - а нафиг нам это надо и вперёд к обезъяноподобным предкам... И не от обезьян мы произошли, а от обезьяноподобных предков... А когда говорят почему мы не видим эволюцию отвечаю - годков нам маловато и как пример, а селекция? Фактически это уже новые виды...

"arkadii" пишет:

о моей образованности и начитанности

Вы знаете, а я ошибки только умышленно делаю и об ошибках комп сам предупреждает - слова подчёркиваются там, где имеются грамматические ошибки... dntknw И давайте не путать "не желание" и "не возможность" ЭТО ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ... На эту тему есть высказывание, но мне лень его пИсать...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот еще новое узнал а то думаю что за волны под словами появляются .. буду знать ... а то ведь комп для меня еще пока что трудноват мало знаю в школе их не было информатика была а компьютеров небыло ..