Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 25 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Забавушка" пишет:

я с Вами полностью согласен. сейчас мы еще больше зависим от цен на нефть и газ. упадут и останемся мы с голой оп..й нет у нас того запаса, который был у ссср. и пока "государь и государевы люди" не поймут, что они в саду, школе, институте занимаются воспитанием не каких - то детей, а тех кто будет жить и прославоять эту страну, пока у них самих не появится гордость, что они живут в велокой стране и страна эта моя, у нас все будет так как оно есть.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Забавушка" пишет:

varvar, HalfCat, вы сравнивате несравнимое.

Я не сравниваю. Мне пофигу что там было в СССР. Я зашищаю нынешнее положение дел от откровенной пораженческой брехни. я не пытаюсь доказать что у нас все отлично, это не так, у нас все НОРМАЛЬНО. В чем то лучше других стран в чем то хуже. Но эта ситуация нормальная. Мы живем, развиваемся, достигаем успехов, получаем неудачи, это все и есть нормальная жизнь нормальной страны. Мои оппоненты же пытаются очернить и облить грязью вобще все что происходит в стране наичная от власти заканчивая любой мелочью. С этим я и борюсь по мере сил.

Тот список проблем что ты очертила имеет место быть, но надо понимать что многое из этого не является чисто российским достижением, точно натая же картина в любой стране западного мира.

"Забавушка" пишет:

за кордон убегают и утекают... простите вместе с мозгами, прирост населения отсутствует

Это не так, рост население идет уже 5 год.

"Забавушка" пишет:

вместо элиты общества тут осела нечисть какая-то - не поймёшь кто есть кто. не знаю кого как - меня это пугает.

А какая она должна быть эта элита? Ты думаешь она бывает другая? во власть всегда лезут редкие отморозки, ворье, двуличные типы и прочие "сливки общества". Приличные люди в политику не идут, а если и случайно попадают то там не выживают долго. И кстати, говоря о нынешней власти. Крыло силовиков, которое сейчас у власти, верхушкой которого является Путин, куда как более "приличное", ежели либеральное крыло вышедшее из криминала 90-х плюс чисто анагжированные другими государствами бизнесмэны плюс акулы капитализма и транснациональных корпораций. Так что если вбыирать из наличиствующих двух зол, то народ выбирает наших вояк в лице Путина. И хоть и методы у них далеки от идеальных, они лучше чем то что народ имел честь наблюдать в ту замечательную пору, когда либералы были у руля.

"Забавушка" пишет:

Сейчас цены на нефть зависят от уровня роста ВВП стран-потребителей, это самый влиятельный фактор. Что мы имеем? Как зависели от сырья так и продолжаем "сидеть на игле".

Эта сложная тема, но хочу коротко сказать: Принципиальная разница в том, что КПСС сидя на игле продолжало разваливать экономику страны чем все больше садилась на ту самую иглу. И когда момент настал, цена на нефть была обрушена и государство СССР обрушилось вслед за ним. Сегодня мы все также же зависим от продаж нефти, но с каждым годом наша экономика все больше набирает обороты, а наши резервы стали просто огромными, мы 3 страна в мире по обьему золотовалютных резервов, сразу за Китаем и Японией. Даже если завтра нефть станет стоить 5 баксов за бочку, наших резервов хватит на "мягкую посадку" и перекраивание бюджета в течении 7-8 лет жизни страны. Вот этим нынешняя власть и нынешняя Россия принципиально отличается от власти КПСС и СССР.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"varvar" пишет:

сейчас мы еще больше зависим от цен на нефть и газ. упадут и останемся мы с голой оп..й нет у нас того запаса, который был у ссср.

Знаний у тебя нет, а ЗВР у России имеются :)
.
График с вычетом совокупного долга:
1
И внешний долг у нас 10% от ВВП.
.

А вот график динамики ВВП который нам оставил в наследство стольь любимый тобой СССР:
.
Так что прожрали КПСС весь золотовалютный запас + наделали долгов которык кстати отдавал тоталитарный и плохой Путин.

25.02.2010 - 23:19
: 210
HalfCat пишет:

Это не так, рост население идет уже 5 год..

Эк Вы сударь выдали.. Естественную убыль населения России за два последних года удалось компенсировать за счет гастарбайтеров. Этот факт зафиксировала Федеральная служба государственной статистики
Возрадуемся жи... даж мат капитал не помогает как обещали. Я тут где-то читала. не помню, какой действительно должна быть поддержка многодетных чтобы не боялись детей рожать, в общем небо и земля между тем что есть и тем что действительно помогло бы демографии в стране

наталья о.
"Забавушка" пишет:

Если бы страна не имела тот огромный потенциал который был наработан во время правления Сталина, сейчас такого бы государства как Россия просто не существовало.

миллионы растреляных и замучаных работой на стройке- вот цена этого потенциала. хотите?

25.02.2010 - 23:19
: 210
HalfCat пишет:

Не разумею эти картинки в качестве аргументов на форумах где обычные люди общаются, а не представители Росстата, сама вот такое люблю фотошопить:
дядько Это хоть весело.
Если уж анализировать достижения и проблемы, нагляднее будут цифры.
1) В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
2)Возрождение руководящей и направляющей роли Русской Православной Церкви, ныне принявшей на себя функции упраздненного идеологического отдела ЦК КПСС, дарует россиянам великую радость и светлые грядущие перспективы в будущем великой России. И Господь Благословил РПЦ на эту великую миссию, сделав ее богаче Газпрома.
3)Имеются аж два фонда - Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния.
Средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США.
и т.д. и т.п. источник Как видите, интернет богат на "аргументы" и копипастить можно что угодно.
Всё это вообще не в тему здесь ИМХО, мало что ли простора для пропутинской пропаганды?

25.02.2010 - 23:19
: 210
наталья о. пишет:

миллионы растреляных и замучаных работой на стройке- вот цена этого потенциала. хотите?

Боже упаси. Я про факты писала. Вы чё-та между строк прочитали не об том или вне контекста

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Забавушка" пишет:

Эк Вы сударь выдали.. Естественную убыль населения России за два последних года удалось компенсировать за счет гастарбайтеров. Этот факт зафиксировала Федеральная служба государственной статистики
Возрадуемся жи... даж мат капитал не помогает как обещали. Я тут где-то читала. не помню, какой действительно должна быть поддержка многодетных чтобы не боялись детей рожать, в общем небо и земля между тем что есть и тем что действительно помогло бы демографии в стране

Забавушка, рост населения страны растет. За счет чего - вопрос другой. Население Белгородской области уверенно растет ужде не первый год, в якутии - падает. С точки зрения страны - нам абсолютно все равно народятся новые граждане тут или приедут иностранцы и примут наше гражданство, так или иначе - количество РОССИЯН растет. А если вас беспокоит падение славянского населения России - это отдельная тема. Но вы должны понимать - Россия многонациональное государство и стране без разницы какой национальности будут ее граждане.

"Забавушка" пишет:

1) В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).

Нет проблем, сделайте высокие налоги и они уедут. В итоге, у нас не будет и тех 13% которые они платят сейчас. Множдество стран с радостью примут их в свои обьятия вместе с миллиардами состояний. И Кипр первый в очереди.
Они и держат свои сотсояния тут по принчине низких налогов.

"Забавушка" пишет:

1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

Та же картина везде, во всем западном мире и мы не исключение. CCCР больше нет, всеобщее равенство отменяется. Не забывайте об этом.

"Забавушка" пишет:

2)Возрождение руководящей и направляющей роли Русской Православной Церкви, ныне принявшей на себя функции упраздненного идеологического отдела ЦК КПСС, дарует россиянам великую радость и светлые грядущие перспективы в будущем великой России. И Господь Благословил РПЦ на эту великую миссию, сделав ее богаче Газпрома.

Мне тоже не нравится РПЦ. И я в нее не хожу и детей не вожу. И мне она ну ни капельки жить не мешает, не влазит в мои дела, не навязывает свою пропаганду итд итп. Чем она лично вас так беспокоит? Если множество, миллионы соотечественников чистают что церковь - это великое благо и готовы нести копеечки туда обогащая попов - да ради бога, я уважаю чужую религию, какой бы рабской она не была. К уважению призываю и вас.

"Забавушка" пишет:

3)Имеются аж два фонда - Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния.
Средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США.

И это хорошо. Наличие фондов. Это наш НЗ.
Вас я вижу смущает то что размещено это все в ГКО США? А в чем позвольте спросить зармещать резервы? Доллар это наиболее стабильная мировая резервная валюта, не забыли? Экономика США наиболее крупная и жинеспособная изо всех мировых экономик и если она и ует подыхать, то подохнет последней. Так что резервы ВСЕ страны размешают именно в США. Кстати эти фонды не полностью в Долларах, там еще йена, еврики, наличествуют и фунты.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Забавушка пишет:
HalfCat пишет:

Это не так, рост население идет уже 5 год..

Эк Вы сударь выдали.. Естественную убыль населения России за два последних года удалось компенсировать за счет гастарбайтеров. Этот факт зафиксировала Федеральная служба государственной статистики
Возрадуемся жи... даж мат капитал не помогает как обещали. Я тут где-то читала. не помню, какой действительно должна быть поддержка многодетных чтобы не боялись детей рожать, в общем небо и земля между тем что есть и тем что действительно помогло бы демографии в стране

Гхм. Мать, председатель профкома - 140. Отец - слесарь - 180. Детей - трое. На нос выходило получается 64 рубля. Телевизор цветной - 500 рублей помоему? Так шта.

25.02.2010 - 23:19
: 210
HalfCat пишет:

Забавушка, рост населения страны растет. За счет чего - вопрос другой. Население Белгородской области уверенно растет ужде не первый год, в якутии - падает. С точки зрения страны - нам абсолютно все равно народятся новые граждане тут или приедут иностранцы и примут наше гражданство, так или иначе - количество РОССИЯН растет. А если вас беспокоит падение славянского населения России - это отдельная тема. Но вы должны понимать - Россия многонациональное государство и стране без разницы какой национальности будут ее граждане.

Радоваться "приросту" населения за счёт мигрантов, которые приезжают сюда чисто для того чтобы кормить свои семьи, живущие на постсоветском пространстве? Не, я пас... при всей своей толерантности так сказать.. Что за "падение"-то? Вы о чём? для Вас люди это что-то типа КРС, извиняюсь за вынужденное сравнение? Ну и фиг с ним с этим падЁжем, что ли, пустим иностранцев - цифры выровняются. ужасть какая-то..

HalfCat пишет:

Они и держат свои сотсояния тут по принчине низких налогов.

Они не держат тут свои состояния. Особняки в Лондоне скупают.

HalfCat пишет:
"Забавушка" пишет:

1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

Та же картина везде, во всем западном мире и мы не исключение. CCCР больше нет, всеобщее равенство отменяется. Не забывайте об этом.

Шутите?)) Такого перекоса нет нигде давно уж, кроме Африки пожалуй)))

HalfCat пишет:

Вас я вижу смущает то что размещено это все в ГКО США? А в чем позвольте спросить зармещать резервы? Доллар это наиболее стабильная мировая резервная валюта, не забыли? Экономика США наиболее крупная и жинеспособная изо всех мировых экономик и если она и ует подыхать, то подохнет последней. Так что резервы ВСЕ страны размешают именно в США. Кстати эти фонды не полностью в Долларах, там еще йена, еврики, наличествуют и фунты.

Меня "смущает", что наша защищённость от мирового кризиса и кризиса в Европе - пустые слова. Враньё другим словом.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Прочитав последние 15 постов.....эффект 25кадра работает. Оказывается все з cen , никаких проблем, один подъем...с коленок на пузу.

25.02.2010 - 23:19
: 210
Бонифаций пишет:

Гхм. Мать, председатель профкома - 140. Отец - слесарь - 180. Детей - трое. На нос выходило получается 64 рубля. Телевизор цветной - 500 рублей помоему? Так шта.

Что "так шта", Боня:)? казали "а", гутарьте и "бее", милейший:)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Забавушка пишет:
Бонифаций пишет:

Гхм. Мать, председатель профкома - 140. Отец - слесарь - 180. Детей - трое. На нос выходило получается 64 рубля. Телевизор цветной - 500 рублей помоему? Так шта.

Что "так шта", Боня:)? казали "а", гутарьте и "бее", милейший:)

Да ну не вопрос. Кто не гонится за айпедами и ЛандКрузерами, тот в том-же варианте может и завести троих детей. На еду и одежку хватит. Тогда зваддили, а сейчас - косят. Хотят тусоваться красиво.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Белокатай пишет:

Прочитав последние 15 постов.....эффект 25кадра работает. Оказывается все з cen , никаких проблем, один подъем...с коленок на пузу.

Походу разные каналы смотрим, ага.

У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Бонифаций пишет:

Мать, председатель профкома - 140. Отец - слесарь - 180.

Ну и скряги! А ведь легко могли нанять частнопрактикующего абортного гинеколога...Хорошо,я понимаю,людям цветной телевизор захотелсь--нужная вещь.Но могли хотя бы нанять коллегу отца,опытного слесаря--опытный слесарь легко справлся бы с задачей.И этот пропагандон не коптил бы теперь небо!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
HalfCat пишет:

Россия многонациональное государство и стране без разницы какой национальности будут ее граждане.

Вот чего хотят пропагандоны и те кто их нанял.Будьте вы ,гады,прокляты!

25.02.2010 - 23:19
: 210
Бонифаций пишет:

Да ну не вопрос. Кто не гонится за айпедами и ЛандКрузерами, тот в том-же варианте может и завести троих детей. На еду и одежку хватит. Тогда зваддили, а сейчас - косят. Хотят тусоваться красиво.

Да если бы всё так просто... Не мои слова, но я не смогу так же точно выразить мысль, поэтому цитирую эксперта общественной палаты:
"Мы, русские, не можем жить только бытовой стороной жизни. Нам нужна державная идея. Существуют твёрдо установленные факты. Например, в 1943 году после победы под Сталинградом в СССР среди русского населения в тылу резко снизилась смертность. Народ увидел перспективу, «захотел жить». В этом плане вопрос русской демографии – вопрос цивилизационной миссии. В сегодняшней ситуации непонятных большинству прагматических псевдозадач ждать демографического взрыва не приходится. Второй момент – разрушение у русских культа семьи, снижение количества детей в семьях. Все разговоры о том, что это общемировые процессы – абстрактно правильные. Но это не значит, что надо культивировать разрушение семьи, что мы наблюдаем сегодня. Если оперировать сухими цифрами, то у нас осталось совсем немного времени. Если к концу 30-х годов этого столетия не добьёмся того, что у 70 процентов русских семей будет по 3-4 ребёнка, мы, как народ, рискуем исчезнуть с лица Земли.
Есть и ещё один важный фактор, влияющий на депопуляцию русских. Способ расселения. Если мы возьмём так называемые исламские регионы Кавказа, мы увидим, что рост их численности во многом связан с тем, что люди живут в личных, по сути родовых домах. Часто можно увидеть рядом главный дом семьи, дом родителей, да ещё гостевой дом. А русские в 70-80-е годы вместо перехода к усадебно-ландшафтной (малоэтажной) урбанизации перешли к мегаполисной урбанизации. Для России этот момент очень важен. В этом смысле надо брать пример с Кавказа. "

http://gifakt.ru/archives/index/sokrashhenie-chislennosti-glavnogo-narod...
Обгоню на всякие обвинения в национализме. Я за мирное сосуществование со всеми, просто вымирать неохото) И коль скоро по последней переписи 111 млн указали себя как русские, знать русские мы и есть.
ЗЫ: я тут недавно глянула что собираются в Краснодыре строить в качестве бюджетного жилья для многодетных, малообеспеченных и тэ дэ... жесть - монолитные стряшные высотки с прослушкой на три этажа. У меня ребёнок завопит - у соседа инфаркт.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

цены в СССР можно тут посмотреть, Бонифаций
http://visualweb.ru/cccp_old_prices/
ваши родители могли и не рожать трех детей..зачем им столько? ( перефразирую на ваше же, но современное - а государство не обязано и т.п.)

п .

Спасибо за ссылку. Цены прикинул, по сути - тоже самоек что и сейчас.

А тогда просто путина не было, некому было запретить понимаешъ рожать. Это сейчас путин всем бабам запретил рожать, ага.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Забавушка пишет:
Бонифаций пишет:

Да ну не вопрос. Кто не гонится за айпедами и ЛандКрузерами, тот в том-же варианте может и завести троих детей. На еду и одежку хватит. Тогда зваддили, а сейчас - косят. Хотят тусоваться красиво.

Да если бы всё так просто... Не мои слова, но я не смогу так же точно выразить мысль, поэтому цитирую эксперта общественной палаты:
"Мы, русские, не можем жить только бытовой стороной жизни. Нам нужна державная идея. Существуют твёрдо установленные факты. Например, в 1943 году после победы под Сталинградом в СССР среди русского населения в тылу резко снизилась смертность. Народ увидел перспективу, «захотел жить». В этом плане вопрос русской демографии – вопрос цивилизационной миссии. В сегодняшней ситуации непонятных большинству прагматических псевдозадач ждать демографического взрыва не приходится. Второй момент – разрушение у русских культа семьи, снижение количества детей в семьях. Все разговоры о том, что это общемировые процессы – абстрактно правильные. Но это не значит, что надо культивировать разрушение семьи, что мы наблюдаем сегодня. Если оперировать сухими цифрами, то у нас осталось совсем немного времени. Если к концу 30-х годов этого столетия не добьёмся того, что у 70 процентов русских семей будет по 3-4 ребёнка, мы, как народ, рискуем исчезнуть с лица Земли.
Есть и ещё один важный фактор, влияющий на депопуляцию русских. Способ расселения. Если мы возьмём так называемые исламские регионы Кавказа, мы увидим, что рост их численности во многом связан с тем, что люди живут в личных, по сути родовых домах. Часто можно увидеть рядом главный дом семьи, дом родителей, да ещё гостевой дом. А русские в 70-80-е годы вместо перехода к усадебно-ландшафтной (малоэтажной) урбанизации перешли к мегаполисной урбанизации. Для России этот момент очень важен. В этом смысле надо брать пример с Кавказа. "

Обгоню на всякие обвинения в национализме. Я за мирное сосуществование со всеми, просто вымирать неохото) И коль скоро по последней переписи 111 млн указали себя как русские, знать русские мы и есть.
ЗЫ: я тут недавно глянула что собираются в Краснодыре строить в качестве бюджетного жилья для многодетных, малообеспеченных и тэ дэ... жесть - монолитные стряшные высотки с прослушкой на три этажа. У меня ребёнок завопит - у соседа инфаркт.

Ага именно так. Семьей. Кто тамачко замутил все эти переселения и дома-скворешни? Путин? Или все-таки это в годы замечательной Советский власти мутилось? Забавушка, ботва в том что как раз при советской власти и обезлюдела центральная Россия. Точнее ее деревни. Это просто может к вам в Краснодар и не докатилось. А вот ту-жее Орловскую область все эти великие стройки и переезды на помошь в братские республики крепко выжало по людским резервам. Это там, задолго до Путина Егор Строев пытался провести свою программу 100. Возродить к жизни нормальной 100 Орловских деревень.

Адептушки со своими визгами идут на хер. Где им и место. Можешь сколько угодно изблевывать из себя свою вонючую бреххню, но против правды, хохлопитек, ты ничего не сможешь хрюкнуть. Деревня была убита при Советах. То что есть сейчас - это агония.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

<
у нас в доме 17 этажей, по 4 квартиры на площадке, 4 подъезда и это равно населению четырех средних деревень, с сбежавшим из них населением. а в соседнем доме 8 подъездов . итого - 12 деревень...но тут еще стоит десяток монстров - на четверть любой нечерноземной области можно расселить..
только вот ни кто не едет туда.
садика нет, школы нет либо на автобусе, работы тоже нет..дорог нет, связи мобильной может не быть, а равно и врача -в зоне досягаемости...газа нет, вот что! 21 век, наши трубы достигли Европы...
водопроводов тоже практически нет... а канализация - для некоторых слово иноземное и мало понятное...то есть элементарных ( не запредельных) условия для жизни и быта нет...и не планируется...
так что и тут см. п. выше - утопия.

аха..ну кроме белгородской области, конечно же! ))))

Ой ты киска моя киска, плакальщицааааа:) А что, вот еще не так давно в деревнях все это было. Но б...ть как-то не упомнится массовое переселение из городов в деревни. Не было его. Может не в сортирах и водопроводе дело?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Боня, вопросы демографии связаны не с уровнем доходов, вобщем-то...
в Норвегии - да, там гос.поддержка и народ рожает больше чем в той же Польше ( коренное население берем, не арабов).
В АТЭС - какая поддержка? в индии? в египте? в иране? в узбекистане? ни какой особо...они там по старинке если зачали =значит и родили..плодятся естественным путем. Аллах не дозволяет убивать детей. Мужчина обязан кормить семью. И через "не могу" - тоже.
Женщина обязана заниматься домом и детьми, а не карьерным ростом и не работой в учреждениях...
все ж просто...так и в России это было - почти до ВОВ.
У нас в 20 веке изменилась социальная модель семьи. Вот и все.

Не в 20м веке. Называй вещи своими именами - при Советской власти. Так я и грю что доходы тут не шибко. Доходы, это тоже что и дедовщина - повод для закоса.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

не упомнится массовое переселение из городов в деревни.
зима 1941 года. например. в Москве. ну и ранее в других городах - эвакуация.

Ага. Ну если такое считать - тогда да. Кстати, через сколько месяцев население городов восстановилось до прежнего уровня?
Да и эвакуировали не только в деревни, но и в города. Большую часть.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Бонь, мы с тобой вообще про одно и тоже говорим laugh ..ну, ушла, ушла hi

Только я умнее и красивше. Да. И не спорь.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Ах е..ну при советской власти, да..а она что не в 20 веке была?
а вот в западной европе ее не было, но модель семьи тоже поменялась, только позже чем у нас. у нас начала меняться в 20 годах и до войны, у них после войны и до 70 -х..где-то так.

Ага. В 20 веке. Просто отдельные твоарищи любят поп...ть при молочные реки с кисельными берегами в годы СССР от того и такое уточнение.

Я, Аринка за то что нехрен идеализировать прошлое и демонизировать настоящее. И там и там были и плюсы и минусы. И яблони рубили и работа была. Как-то так.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Только я умнее и красивше. Да. И не спорь.
лысый что ли? shok
держи красивый roma

Я сказал красивше а не блестелявей. Надеюсь тюльпаны?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Arina G" пишет:

не добьемся. потому что утопия. рожают в настоящее время много - в нищих странах. до них прогресс не дошел. вот и рожают. + вера в Бога.

Разделю мнение насчет нищих народов. Совершенно не соглашусь что рождаемость единственная панацея от демографических ям. Переселение народов способных к ассимиляции - великое дело.

"Arina G" пишет:

аха..ну кроме белгородской области, конечно же! ))))

А то! ариночка знаешь что написано на первом мосту как вьезжаешь в Белгород? Вот будешь у нас увыидешь воочию, а так цитирую:
Мы не бастуем и не возмущаемся, а работаем и добиваемся успеха.
И это сполне справедливо для людей живущих тут.

"Arina G" пишет:

а какой может быть выбор у учеников в бежецком (...любом другом ) районе? какой вообще в селе-выбор-то?
учителей будут сокращать. или вынуждать к увольнению. детей мало. не кого учить. меньше всего детей- в селах, следующие в очереди на выбытие - малые города и пгт. закрытие школ и детсадов - точно не стимулирует рождение новых детей, т.к. создает дополнительные проблемы родителям...

А вы предлагаете чтобы школы стояли пустые, учителей в них был полный комплект, а за весь этот праздник жизни платило государство из бюджета? С какой стати? Платите сами если вы того желаете. Оплачивайте в селе полный набор предметов + все остальные ваши хотелки. Нет денег? Ну так чья это проблема то?

"Arina G" пишет:

на фуя все это надо, скажет молодой современник и пойдет пивко пить. и вуаля. и вся реформа и ее самоокупаемость.

Да конечно реформа во всем виновата :) А до ерформы я так погляжу рожали пачками по 5 штук :) Арина, не гони.

"Arina G" пишет:

болезный..ну кто ты такой- что бы за всю РОССИЮ рассуждать-то? из праха вышел в прах уйдешь. кто ты? по статусу? по уму? по призванию? по таланту? да никто. пустое место..рассуждаешь об реформах образования, при этом не зная русского языка...москвич, е-мое, с мутной калининградской родословной и белгородской пропиской.

А кто такая ты чтобы так рассуждать? Московская офисная плесень. В прошлом младший аналитик зарубежной компании Эрнст и Янг, не так давно пойманая на воровстве информации, чисто случайно благодаря одному хацкеру придавшего твою переписку с Навальным всеобщей огласке. Не замужем и видимо замужем не будешь. Так кто ты такая, Арина, чтобы тыкать меня моей биграфией? Воришка, лгунья, воображала? Смешно честное слово...

"Забавушка" пишет:

Радоваться "приросту" населения за счёт мигрантов, которые приезжают сюда чисто для того чтобы кормить свои семьи, живущие на постсоветском пространстве? Не, я пас... при всей своей толерантности так сказать..

Нет забавушка, рост население за счет мигрантов означает, что люди приезжают сюда на ПМЖ и принимают гражданство. а то что ты говоришь, называется трудовая миграция и к сути вопроса отношения не имеет. Трудовые мигранты вешь в принципе весьма полезная, в том случае, елси они выведены в правовую сферу и платят налоги. Кстати мой украинец, каменьщик, налоги платит. Я самолично каждый месяц плачу за него 1 тыс руб налога в Сбербанке. В этом варианте - это для страны благо.

"Забавушка" пишет:

Они не держат тут свои состояния. Особняки в Лондоне скупают.

Это разные люди.

"Забавушка" пишет:

Шутите?)) Такого перекоса нет нигде давно уж, кроме Африки пожалуй)))

Вы когда нибудь были в США? Или в ЕС? Я вот недавно был в северной Италии и ответсвенно вам заявляю, Белгородцы живут куда лучше чем те италианцы чтоя видел. Хотя очень сбольшим трудом можно назвать италианцами то коллосальное количество украинцев осевших там, но это другая тема.

"Забавушка" пишет:

Меня "смущает", что наша защищённость от мирового кризиса и кризиса в Европе - пустые слова. Враньё другим словом.

Ой ли! И сильно вы ошутили веяния кризиса в 2008 когда по европе жахнуло так, что миллионы потеряли работу? А когда в США каждый 10 дом был изьят банками за неуплату, когда целые районы пустели? Нет, стабфонды это не пустые слова, а реально работающий инструмент и кризис 2008 г тому прямое свидетельство. В РФ фактически не было кризиса вообще благодаря этой подушке безопасности.

"Забавушка" пишет:

ЗЫ: я тут недавно глянула что собираются в Краснодыре строить в качестве бюджетного жилья для многодетных, малообеспеченных и тэ дэ... жесть - монолитные стряшные высотки с прослушкой на три этажа. У меня ребёнок завопит - у соседа инфаркт.

Приезжай в Белгород, у нас малообеспеченым строят дома на 1 или 2 семьи + 15 соток. Селят в черте города.

25.02.2010 - 23:19
: 210
HalfCat пишет:
"Забавушка" пишет:

ЗЫ: я тут недавно глянула что собираются в Краснодыре строить в качестве бюджетного жилья для многодетных, малообеспеченных и тэ дэ... жесть - монолитные стряшные высотки с прослушкой на три этажа. У меня ребёнок завопит - у соседа инфаркт.

Приезжай в Белгород, у нас малообеспеченым строят дома на 1 или 2 семьи + 15 соток. Селят в черте города.

А можно глянуть первоисточник, что за программа такая? Малообеспеченные - это одна категория, нуждающиеся в улучшении жилусловий - другая совершенно с точки зрения федерального законодательства. А у вас в регионе что за строительство такое да ещё в черте города, для кого, схема реализации льгот? Интересно. Я по работе регионалку свою досконально знаю, у нас есть варианты для молодых спецов/cемей неплохие, где доходы соответствуют. С бюджетниками такого строительства нет и не планирутеся. Многодеткам чисто землю дают где подешевше... или тоже в коробку селят если доходы ниже плинтуса

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Забавушка" пишет:

А можно глянуть первоисточник, что за программа такая?

Я полагаю все можно найти на сайте Белгородской Ипотечной Корпорации, погугли. Именно она занимается строительством этих домов. Я как то не влезал в дебри этих дел т.к. к малообеспеченым никак не отношусь, но каждый день езжу мимо их коттеджного поселка с этими домиками.

"Забавушка" пишет:

А у вас в регионе что за строительство такое да ещё в черте города, для кого, схема реализации льгот?

Они берут землю на границе с городом, раздают ее через БИК, а затем пережвигают городскую черту. Например в пос. комсомолец, что граничит с белгородом такая же ситуация. Цчастки там раздают по цене около 300 тыс. В эту сумму входит все жизнеобеспечение. Газ, свет, канализация, асфальт, водопровод, автобусная остановка вместе с маршрутом + школьный автобус. короче поизучайте сайт БИК, думаю там более полная информация.

"Забавушка" пишет:

Многодеткам чисто землю дают где подешевше... или тоже в коробку селят если доходы ниже плинтуса

Я точно знаю что многодетным семьям такой участок предоставляют бесплатно, знаю 100% т.к. похоже в скором времени моя семья приобретет этот статус :)

25.02.2010 - 23:19
: 210
HalfCat пишет:

Я полагаю все можно найти на сайте Белгородской Ипотечной Корпорации, погугли. Именно она занимается строительством этих домов. Я как то не влезал в дебри этих дел т.к. к малообеспеченым никак не отношусь, но каждый день езжу мимо их коттеджного поселка с этими домиками.

lol Вы пишете что малоимущим с какого-то перепугу строят норм дома с землёй понятия не имея о чём пишете?)) Погуглила, так и не поняла об чём Вы речь ведёте - долгосрочная ипотека по определению для людей с подтверждёнными доходами, хотя бы средними для региона, ну никак не для малоимущих))

наталья о.
"Забавушка" пишет:

Многодеткам чисто землю дают где подешевше..

и ничего подобного. дали там где попросила. и сразу в собственность.