Вы здесь

Экструдированные корма. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
wiha пишет:
agroteh пишет:

Время нахождения продукта в зоне экструзии

А какое полное время прохождения от попадания в шнек до выхода не замеряли?

Величина зависящая от св-в обрабатываемого материала прим. 16 сек.

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.
Тема перенесена в форум "Реклама" и закрыта до выполнения наших правил.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
BRONTO пишет:

Так наши рабочие части делаются из специальных высоколегированных сплавов которые использовались в военной промышленности.

Какой именно сплав? Какой ресурс шнеков?

Quote:

В то же время мы можем позволить себе заниматься наукой в области экструдирования и кормления и привлекать ученых из этих областей.

Какое время продукт находится при пемпературах более 100С ? Делали анализы до и после обработки по витаминам и незаменимым аминокислотам?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

На Е-150 мощность привода 19кВт а почему так много тут в теме есть аппарат похожий а мощность намного меньше?И выше присоединяюсь к вопросам

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27

Экструдера BRONTO копия американских ИНСТРА-ПРО, может внешним видом отличаются. А вот устройство корпусов, винтового канала копия. Причем унаследовались и все отрицательные моменты. Например затруднительный запуск, очень критичны к влажности и составу обработаваемого материала. При переработке сои зачастую нестабильность в температурном режиме. Это очень опасно, так как в сое содержаться антипитательные вещества(уреаза, ингибиторы трипсина и т.д) и избавиться от них можно только надежной температурной обработкой . Конструкция корпусов с вставными гильзами (тоже от Инстра-Про), зачастую бывают моменты появления трещин и соответственно выхода из строя. Благо запчастей у представителей есть много. Этот список можно перечеслять еще и еще.

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7
wiha пишет:

Какой именно сплав? Какой ресурс шнеков?

Какое время продукт находится при пемпературах более 100С ? Делали анализы до и после обработки по витаминам и незаменимым аминокислотам?[/quote]

Сплав высоколегированного чугуна высокой твердости. Ресурс зависит очень сильно от чистоты материала. Для сравнения на крупном предприятии - более 6 тонн в час стойкость наших деталей выше чем у американских.

Есть результаты исследований на поросятах, птице , коровах. Витамины как правило добавляют уже в экструдированный корм. Пишите на электронку какой экструдат Вас интересует - мы предоставим данные анализов.

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7
aleksey77 пишет:

На Е-150 мощность привода 19кВт а почему так много тут в теме есть аппарат похожий а мощность намного меньше?И выше присоединяюсь к вопросам

По сути полное экструдирование заменяет несколько процессов традиционного приготовления зерна - например дробление, смешивание, выпечку.
Поэтому удельный расход приэкструдировании примерно одинаков у всех производителей. Если где то он меньше - то значит это не классическое сухое экструдировании.
У нас есть модель с паром- там расход электроэнергии меньше, но необходим пар.
Если у Вас меньше то скорее всего или более влажный продукт и (или) недоэкструдирование происходит.

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7
Mehanik пишет:

Экструдера BRONTO копия американских ИНСТРА-ПРО, может внешним видом отличаются. А вот устройство корпусов, винтового канала копия. Причем унаследовались и все отрицательные моменты. Например затруднительный запуск, очень критичны к влажности и составу обработаваемого материала. При переработке сои зачастую нестабильность в температурном режиме. Это очень опасно, так как в сое содержаться антипитательные вещества(уреаза, ингибиторы трипсина и т.д) и избавиться от них можно только надежной температурной обработкой . Конструкция корпусов с вставными гильзами (тоже от Инстра-Про), зачастую бывают моменты появления трещин и соответственно выхода из строя. Благо запчастей у представителей есть много. Этот список можно перечеслять еще и еще.

Конструкции большинства автомобилей одного класса тоже очень схожи. Изначально у американцев не было вставных гильз кстати как и у советских. Продольные трещины не влияют на работу. Выше писал про сравнение с американскими. Немцы делают вообще разрезные гильзы. Нестабильность в температурном режиме только от нестабильности параметров сои особенно по влажности. Опыт показывает что нет более простого и эффективного способа переработки сои не в условиях огромных предприятий. И при правильном использовании качество полножирки отличное.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Каждый кулик свое болото хвалит! Однако BRONTO, вы не ответили на вопросы, заданные выше, по поводу неустойчивости работы вашего аппарата и т.д. Давайте только без обид и нервов.Что можете сказать?

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7

Обиды и нервы нам не свойственны в принципе.
Засыпьте в бункер 5 тонн сои одинаковой влажности и будете 5 часов работать состабильной температурой.
Уже приводил пример предприятия в Винницкой области где перерабатывают сою 7 экструдеров.

И поверьте если нас выбрали в Аргентине и уже поставлено в Южную Америку более 80 машин, то это не за красивые посты в форумах.

Или другой пример - голландская фирма призводящая корма имеющая филиалы по всему миру поставила наш экструдер на свой филиал в Эфиопию и уже более года работают успешно.

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27

Как трещена (не надо путать с немецкими составными), может не влиять на работу? Падает давление....и все идет не так. Что значит разные параметры сои. Если береться с бурта, или бункера, в конечном итоге с одного поля, значит усредненный параметр одинаков. А вот эктрудер работает синусоидально, сырье в рабочен органе скапливается, потом сбрасывается вместе с паром, нет стабильности. Причем демонстрировал представитель, да и в хозяйствах видел такое. А кВт, на еденицу готового экструдата ваш берет прилично.

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7

Продольная трещина никак не влияет на давление.
Нормально соя должна браться после сушилки. Если Вы на этом экономите то тогда оператор должен компенсировать нестабильность сырья подналадкой. Опытный оператор справляется без проблем. Пока на нашем пространстве рабочая сила дешевая многи так и поступают.
А вы возьмите портативный влагомер и сравните влажность сои из разных частей бурта. Или из разных частей поля. И сообщите нам пожалуйста.
А "усредненная температура по больнице" - виртуальный показатель.

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27
BRONTO пишет:

Продольная трещина никак не влияет на давление.
Нормально соя должна браться после сушилки. Если Вы на этом экономите то тогда оператор должен компенсировать нестабильность сырья подналадкой. Опытный оператор справляется без проблем. Пока на нашем пространстве рабочая сила дешевая многи так и поступают.
А вы возьмите портативный влагомер и сравните влажность сои из разных частей бурта. Или из разных частей поля. И сообщите нам пожалуйста.
А "усредненная температура по больнице" - виртуальный показатель.

Соя легко отдает и лекго берет влагу, а главное быстро. Если она пролежала в оперативном бункере некоторое время, то и влага делается одинаковой(имеем колосальный опыт работы). Сушилки это понятно, но вот непостоянство работы и постоянные подналадки это конечно затрудяет рабочий процесс. К примеру абгрейтовый КМЗ практически лишен этих недостатков работает ровно, без сбоев и провалов весь рабочий график, оператор только следит за температурой. А ваш почему то посоянно подстраивать необходимо что бы температуру стабильную держать. При номинальной нагрузке по производительности - недогрев продукта, при этом соя нормальной (рекомендованной для экструзии) влажности.
P.S. а про больницу зря.

Украина
: Черкассы
10.02.2010 - 17:01
: 7

Извините если что не так сказал.
Оставим спор по влажности в стороне.
Хотя интересно какая у вас средняя влажность и что вы называете рекомендованной.
Но опыт работы 1000 экструдеров в многих странах говорит что по сое проблем никаких нет. Особенно удачна модель Е-1000 - 1000 кг в час.
И прогрев сои всегда достигается оптимальный.

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27
BRONTO пишет:

Извините если что не так сказал.
Оставим спор по влажности в стороне.
Хотя интересно какая у вас средняя влажность и что вы называете рекомендованной.
Но опыт работы 1000 экструдеров в многих странах говорит что по сое проблем никаких нет. Особенно удачна модель Е-1000 - 1000 кг в час.
И прогрев сои всегда достигается оптимальный.

Оптимальная влажность сои для экструдирования 9-11%. Е-1000 нормальный агрегат для экструзии сои, но и привод серьезный 90 кВт. Остальным моделям, согласитесь, необходим абгрейт, особенно зерновым. Зерно не соя, нет такого количества масла, зато много крахмала(клестера), который при нагреве имеет свойство тупо пригорать к рабочим деталям. Зерно очень неоднородное, а тем более если это смесь, вот и разгадка неустойчивости работы и зачастую перегрева продукта. До прогрева деталей все хорошо, а потом...начинается. yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Помоему я вкурил, что Mehanik и Агротех это одно и тоже лицо, это я понял насчёт, (абгрейтовый КМЗ практически лишен этих недостатков работает ровно, без сбоев),  я свой апгрейт КМЗ уже запустил работает СУПЕР!!! Осталось по мелочёвке кое что доделать покрасить и полный пуск

Файлы:
_spichki.jpg
_kucha.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Мой КМЗ
Файлы:
_kmz.gif

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
KRONOS пишет:

я свой апгрейт КМЗ уже запустил работает СУПЕР!!! Осталось по мелочёвке кое что доделать покрасить и полный пуск

А что вы там апдейтили? Смелитель крутой. А как дозировка происходит?

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27

KRONOS будьте добры имейте уважение и меня ни с кем не вкуривайте , я живу за тыщу верст от агротеха. Вопрос, а что это за продукт, с большим колличеством целого зерна, то что это не экструзия, однозначно. Это просто перемолотое шнеком и спресованное зерно, нет ни малейшего намека на экструзионный "взрыв", на поверхности "гранул" слегка расплавленный крахмал, о превращении его в сахара не может быть и речи. Такой продукт умельцы получают на макаронном прессе. Вот и весь абгрейт.

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83

абсолютно чистые корма без бактерий. Санэпидемстанция, проводящая проверку, ничего не смогла найти, потому что технология обработки производится в пресс-экструдере при давлении более 100 атмосфер и температуре до 120 градусов по Цельсию, на протяжении периода не более 30 секунд, во время которых происходит обработка сырья. В результате этого уничтожаются даже споровая микрофлора и возможные популяции бактерий и грибов. По словам Николая Гинца, биокорм – это корм будущего с точки зрения медицины и с точки зрения проблемы голода во всем мире.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Редактор, а пригласите сюда производителей КМЗ было бы очень интересно и их послушать

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Если не заметил, дозировка в бункер КМЗ навпрямую из смеситяля а к шнеку дозатор с асинхронным двигателем, а остальное это не большие дороботки, за не большие деньги.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mehanik пишет:

KRONOS будьте добры имейте уважение и меня ни с кем не вкуривайте , я живу за тыщу верст от агротеха. Вопрос, а что это за продукт, с большим колличеством целого зерна, то что это не экструзия, однозначно. Это просто перемолотое шнеком и спресованное зерно, нет ни малейшего намека на экструзионный "взрыв", на поверхности "гранул" слегка расплавленный крахмал, о превращении его в сахара не может быть и речи. Такой продукт умельцы получают на макаронном прессе. Вот и весь абгрейт.

Во первых у макаронного преса мускул не хватит сделать такой продукт, во вторых зерно взорванно температура была 122 градуса, а если ты что то там и увидел то это шелуха проса, так как это смесь пшеницы,ячменя,проса,сорга, и гороха. Попозже когда запущу полностью скину видео и лично для вас специально сниму насколько пористый продукт, и как легко он привращается при сдавливании пальцами в пыль.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет KRONOS! Расскажи подробнее о своем аппарате, где взял, какой мощности, производительности, че собрался кормить, и наверное не маловажный аспект-это во сколько эта радость обошлась( если не корректно , извини, на последний вопрос можно не отвечать)?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Валера-Кронос, ты опять меня вспоминаешь, зачем? Прекрасный цех, чюдо продукт, малая энергетика(всего 55 кВт), все здорово. Самое главное чтобы тебе нравилось. Совет открыть свою тему и там расказывать о своих за дешево КЗМ , там же и кино всем продемонстрируешь. Пока на фото продукт никакой, его дополнительно подрабатывать необходимо. Для каких животных, птицы и т.д. для молоди параси не пойдет, для молоди птицы не пойдет, . А для взрослых животных зачем такую энергию тратить, кормоцех можно проще и дешевле соорудить, главное рецептуру составить, что бы корма сбалансированные были.
Вот на фото посмотри разлом по настоящему экструдированной гранулы полнорационной кормосмеси и сравни с своей.
Файлы:
dsc001_4.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

agroteh, у меня до сих пор твой корм лежит, с виду разницы ни какой только мой более взорванный, может твой засох от старости, а вообще здесь форум, и если эту тему создал ты то я думаю не в рекламных целях, а так для обсуждения и совета что лучше и дешевле на самом деле как есть все во благо крестьянам, двигатель действительно мощный но не требуется дробление как у тебя. И почему мой корм не пойдет а твой из другого сырья сделан, или из за того что не у тебя купил?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
KRONOS пишет:

agroteh, у меня до сих пор твой корм лежит, с виду разницы ни какой только мой более взорванный, может твой засох от старости, а вообще здесь форум, и если эту тему создал ты то я думаю не в рекламных целях, а так для обсуждения и совета что лучше и дешевле на самом деле как есть все во благо крестьянам, двигатель действительно мощный но не требуется дробление как у тебя. И почему мой корм не пойдет а твой из другого сырья сделан, или из за того что не у тебя купил?

На твоем же фото четко видно, что продукт сформованный, но не взорваный, это очевидно, не уговаривай не себя ни других. Технологию получения продукта как ты сейчас демонстрируешь, я проходил больше десяти лет назад, да и не только я, а многие. То что ты не у меня взял, так это не тема обсуждения. В моем корме есть цель, есть задача, есть результат, он изготовливается в полном соответствии, для конкретных животных, птицы, рыбы, имеет соответствующий вид и надлежащие показатели. А то что представленняй тобой корм, не понятно для каких животных это факт. Речь не идет о составе, это отдельная тема, но в таком виде как есть , не гранула, не экструдат, просто спрессованные стренги. Поясни, ведь что то подразумевалось, цель была.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
KRONOS пишет:

Если не заметил, дозировка в бункер КМЗ навпрямую из смеситяля а к шнеку дозатор с асинхронным двигателем, а остальное это не большие дороботки, за не большие деньги.

я имел ввиду дозировку в смеситель. Не видно никаких взвешивающих механизмов. Как выдержать рецептуру.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Привет KRONOS! А не мог бы ты связаться с производителями КМЗ чтоб они в этой теме по учавствовали раз редактор не может

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема закрыта по просьбе автора темы.

Тема закрыта