Вы здесь

Экструдированные корма. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Предстарт делать обязательно, так как это "реабилитационный" возраст, переход от материнского молока к кормам. Очень важно в это время не "угробить" нежный желудок молодняка грубой, плохоусваиваемой дертью, которую взрослое животное усваивает достаточно легко. Экструдированный корм, помимо хорошей усвояемости, обладает рядом других достоинств: сохранность при кормлении; уменьшеная до минимума бакобсеменненность помещения; стерильность. А все это увеличение выхода готовой продукции (мяса), сокращение издержек производства, как следствие, соответственно увеличение экономической составляющей. В результате использования, на ранних стадиях кормления экструдированного корма, вес поросенка в 5 месяцев доходит до 120 кг, при уменьшении физического веса корма в среднем на 20%. При экструзии кормов, витамины БМВД не будут потеряна только в том случае, если время воздействия высоких температур и давления будут менее 5 сек. Это с успехом воплощено в нашей технологии (время воздействия 3-4 сек), плюс конечный продукт готовая для скармливания гранула (по краеней мере для поросят). yes3

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

agroteh привет! Очень интересная информация, и аппарат(миник) ваш во всех смыслах оптимален. Скажите а при покупке вашего агрегата даете ли вы примерные рецепты для птицы, например, для свиней, для крс? И еще вопросик, с помощью экструдера( у вас все же это и есть экструдер) можно ли экструдировать кальций (мел , ракушечник) вместе с остальными ингредиентами? Держу немного птички, планирую телят развести, если цены не изменятся, буду изыскивать средства на приобретение, но для начала, хотелось бы немного по подробнее изучить ваш опыт. Как можно с вами связаться и есть ли у вас свой сайт, или что -то вроде инструкции для ознакомления? С уважением, Александр(zil)

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
zil пишет:

agroteh привет! Очень интересная информация, и аппарат(миник) ваш во всех смыслах оптимален. Скажите а при покупке вашего агрегата даете ли вы примерные рецепты для птицы, например, для свиней, для крс? И еще вопросик, с помощью экструдера( у вас все же это и есть экструдер) можно ли экструдировать кальций (мел , ракушечник) вместе с остальными ингредиентами? Держу немного птички, планирую телят развести, если цены не изменятся, буду изыскивать средства на приобретение, но для начала, хотелось бы немного по подробнее изучить ваш опыт. Как можно с вами связаться и есть ли у вас свой сайт, или что -то вроде инструкции для ознакомления? С уважением, Александр(zil)

Доброго дня! Вверху раздел "Клуб", в участниках клуба ООО "Манерон", там координаты. thank_you

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

скажите а вы делали хим. анализ что бвмд не теряет своих свойств или чисто из теории

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:

скажите а вы делали хим. анализ что бвмд не теряет своих свойств или чисто из теории

без условно, это не огульные заявления, это факты!!!
А хотя, Вы давно сомневаетесь, ни что вам это не запрещает. За это время, люди результата достигли, а Вы алексей 77 сомневайтесь и дальше, без проблем, чего далась вам эта экструзия, это вам не нужно, кормите отъемышей дэртью, все будет хорошо........ bang thank_you one-s_head: :scratch_

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

сомневаюсь потому что все глубже вникаю в вопросы кормления, вот вы все время как только начинаешь писать про это сомнение очень не адекватно реагируете, зачем кормить дертью можно и готовым, но хороший он не дешевый так же как и ваш аппарат но корм проверен а про экструдер пока отзывов нет а раз нет значит и есть в чем сомневаться дайте информацию кто приобрел у вас его из крупных и успешных хозяйств и я с ними свяжусь и не буду вас здесь мучить вопросами,потому что если такой как я напишу как хорошо все отлично свинки как на дрожях и т.п. ни кто не поверит т.к. в малых хоз-вах нет возможности провести полный анализ чего либо и корма в том числе я надеюсь что это вы не будете оспаривать и еще факты надо чем то подтверждать что я у вас и попросил т.к. тоже заинтересован в сохранении молодняка и в привесах.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Алексей, без проблем, вот одно из многих успешных предприятий: Краснодарский край, г Кореновск, ЗАО "Комбикорм". Комбикормовое предприятие, имеет свое хозяйство: КРС, свиньи, птица. Экструзионный продукт производят для своего хозяйства, а так же для других хозяйств нашего края и Ростовской области.
Фото производства полнорационных экструдированных гранул. Состав - предстартовый корм для поросят Гр 0-2.
Файлы:
mov00019_1.jpg

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:

Алексей, без проблем, вот одно из многих успешных предприятий: Краснодарский край, г Кореновск, ЗАО "Комбикорм". Комбикормовое предприятие, имеет свое хозяйство: КРС, свиньи, птица. Экструзионный продукт производят для своего хозяйства, а так же для других хозяйств нашего края и Ростовской области.
Фото производства полнорационных экструдированных гранул. Состав - предстартовый корм для поросят Гр 0-2.

Фото экструдирование зернового компонента, в виде стрэнга. Миниустанавка.

Файлы:
малый_exposure_2.jpg

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Вы бы написали с кем я могу там поговорить по поводу кормов и телефон, и по поводу разрушения(либо сохранения) витаминов в бвмд так и не ответили только не просто- типа я же вам сказал что все окей, наверника делали какие то лабораторные испытания и анализ кормов

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Безусловно, делали весь возможный спетральный анализ, на предмет разрушения основных витаминов, причем продублирован не единажды ". ...просто-типа... ", такими аргументами я не пользуюсь. Обычно заказчик старается сам удостовериться и делает свои иследования представленных кормов на предмет сохранности элементов.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Если делали анализы то должно быть заключение. Выложи скан и все проблемы.

Ну и вопрос по ходу- есть регулировка по времени сжатия? или все монолитно?
По другому- предусмартивает конструкция какие то регулировки при обработке комбикорма.? Типа температуры, давления, размера гранулы, время и тп.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

На счет регулирования режимов. Температура и соотвнтственно давление регулируется дозированием количества подаваемой смеси. Для каждого состава свое значение, соответственно производительность аппарата. В течении работы режим неизменный. Диаметр гранулы зависит от отверстий матрицы, длина неизменная, но разная так как давление на на матрице немного различно, Плюс процесс протекает при высоком внутреннем давлении. Одим словом на данном конктретном сырье идет одинаковый режим переработки и соответственно производительность и качество продукта. Разница производительности от состава может достигать 25%. Впринципе на обычных грануляторах эта разница еще больше.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Скан заключения не помешал бы, думаю многие вопросы отпали бы

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Спасибо. Пока вопрос с границей и источником денег.... huh

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Курц, миниаппарат дает конечный продукт не гранулу, а вспененный лепесток и продукт достаточно ровный по размеру. Толщина лепестка прим. 1.5-2 мм, прежде всего для корма птицы, хотя и парася от такого лакомства вряд ли откажется . good

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Для птички подходит это уже здорово, а там и телят и другую живность кормить можно super

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:

Скан заключения не помешал бы, думаю многие вопросы отпали бы

Да как то давно этот вопрос меня не озадачивает, так как эта технология много лет в работе. Об экструзии в инэте так много сказано. 3 секунды обработки нечего разрушить не могут, это очевидно, понимающие это хоть чуть чуть, обычно вопросов не задают, а просто интересующихся, которым это необходимо доказать, к счастью не так много. Буду в институте, поищу заключение, сделаю скан.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Знаешь, кажись, я мини уже перерос... huh На что то по больше засматриваюсь.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:

Знаешь, кажись, я мини уже перерос... huh На что то по больше засматриваюсь.

Это правильно, да и у большего возможности другие, серьезный подход к делу. Например 150 кг/час, больше тонны в день, не вопрос. И в хлев и на базар можно. Рентабельность дела повыситься заметно, бери гарц 25-30%, считай скотинку бесплатно накормил . Из примера, у нас один преприниматель корма делает, так он меняет мешок комбикорма 50 кг, на мешок экструдированных гранул 32 кг и как говорит наш ВВП моржа есть. super

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну ты же знаешь где Винница прикинь во сколько аппарат будет тут. Можно, и на верно будет правельно, без ел.двигателя. Да и смеситель мне не сильно нужен. Сам шнек с матрицей. Все остальное на месте прилеплю.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Конечно, причем по частям еще легче yes3 yes3 yes3

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Так Вы что вообще без документов продаете кроме как накладная?А насчет убеждений и информации из интернета: а откуда я могу знать что у вас за 3 секунды происходит процесс а не за 8 или 10, правильно только из документации про которую вы давно забыли где то в институте, и в случае чего с вас спросить если это не так да и вообще любую информацию надо из вас вытягивать, сделали блог или страницу и разложили все по полочкам и вам проще и другим познавательно, а фирмы только про свое оборудование пишут а не про ваше

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Нет конечно, у нас все в порядке, нигде и ничего не забывали, где и что исследовали. Да и какую инфо вы из нас "вытягиваете"? все уже описано не один раз: температурные режимы; перерабатываемое сырье; технические характеристики. Соответствует ГОСТ 12.2124 (разделы 1-10); ГОСТ 26585 (разделы1.2); код ТН ВЭД России. Между прочим не видел чтобы "другие" давали результаты подробных исследований продукции производимой, на их оборудовании. Алексей, какие вам еще "полочки" нужны?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Вообще то, что б быть объективным при определении влияния аппарата на корм, нужно сделать два анализа. Один до засыпания в приемный бункер пресса, другой на выходе. Вот полученная разница и скажет что и как.
По большому счету эту разницу легко проверить самому. Надо просто покормить две группы животных кормом с обработкой и без, И через пару месяцев все будет видно на глаз.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Курц, такие исследования, на выделении контрольного поголовья параси Гр 0-2, проводили неоднократно. Брали предстартовый корм, обрабатывали экструдером и скармливали, соответственно второй группе не обработанный. Результаты следующие: привес увеличился на 20%; время откорма сократилось на 18%; сохранность корма при раздаче увеличилась до 25%. Удобство при раздаче корма, плюс отсутствие пыли, парасята пяточками меньше разбрасывают корм, соответсвенно улучшилась санитария в свинарнике. Экономический фактор очевиден.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Ну опять 25 , это все ваши слова ну почему нельзя написать где,когда сколько в группе голов сколько времени проходило испытания, вы конечно извените но вы не ленин а я не безграмотный рабочий чтоб просто верить на слово

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

На счет "...опять 25" объясняю, я не животновод, не зоотехник, не ветврач. Правильно я "...не ленин", но , инженер, изобретатель, механик, монтажник, слесарь, образавание физик. Скажу одно, испытания проводились специалистами, согласно существующим нормам и нормативам испытательного контроля корма(читай соответсвующий норматив). В исспытании кормили 50 поросят от сосунов до двух месяцев. Цыфры даны согласно проведенным исседаваниям и мне важны только факты улучшения характеристик корма и его влияние на животных. Так как меня прежде всего интересует необходимость использования экструзионной технологии в приготовлении кормов, есть польза - есть результат. Где проводились испытания? - в хозяйствах Краснодаркого , Хабаровского и Приморского края. Когда? - первое 2003 году. Более подробные расклады обычно дают при сотрудничестве, а пока вы aleksey77 c fermer.ru, yes3

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:

Курц, такие исследования, на выделении контрольного поголовья параси Гр 0-2, проводили неоднократно. Брали предстартовый корм, обрабатывали экструдером и скармливали, соответственно второй группе не обработанный. Результаты следующие: привес увеличился на 20%; время откорма сократилось на 18%; сохранность корма при раздаче увеличилась до 25%. Удобство при раздаче корма, плюс отсутствие пыли, парасята пяточками меньше разбрасывают корм, соответсвенно улучшилась санитария в свинарнике. Экономический фактор очевиден.

На результат привесов и т.д. кроме положительного влияния экструзионной технологии, безусловно влияет качество и состав смеси. Т.е. кормосмесь болжна быть сбалансирована по всему составу и тогда экструзия будет завершающим этапом приготовления первокласного корма.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
laktion пишет:
agroteh пишет:

А чего у вас гранулы темные и светлые, ведь не экструдированные? Или температура на фильере (матрице) приличная.

Только лишь потому,что на разных фотографиях Вы видели гранулы из разных компонентов/для разных возврастных групп/. Где то подсолнечника 6%,а где то 18%.И так же самоес травяной мукой,и она ещё бывает из разных сортов /луговая,из полыни, из люцерны и спарцета/.

Привет laktion! Как делаете травяную муку? Если не секрет конечно.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
laktion пишет:

Вот и сразу меня зафукали.Да на кормёжку пока хватает,но тут вопрос о свободном времени,у меня вообще его нет,а хочетса успеть во многом.Да прес слабинький 5,5 Квт,обороты 130 в мин.Сейчас думаю о повышении,за счёт этого хочу повысить производительность. фотографию гранулы после экструдирования я не сделал так как всё экструдированное сырьё уже переработал в гранулу.Экструдировать буду завтра,и тогда скину новые фотки.Мне перенастроить,мой аппарат ровно 5 мин,сменил головку,матрицу и вперёд разогревай и следи за температурой. Всем удачного дня.

laktion привет! Можно показать ваш пресс (для макарон) и описание, что да как вы переделывали? Еще очень интересует:- как вы производите травяную муку, тоже желательно по-подробнее и с фото? У знакомого был какой-то аппарат для производства макарон, надо только теперь обсчитать на куркуляторе во сколько эта радость обойдется. Держу немного птички, хотелось бы обеспечить их зеленью на весь период кормления.

Тема закрыта