Вы здесь

Экструдированные корма. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
agroteh пишет:
АВС пишет:

А характеристики, стоимость оборудования можно озвучить?

Посмотрите в почте, выслал. Экструдера имеют следующие характеристики 50-60 кг/час 9 кВт; 150-200 кг/час 24 кВт; 400-450 кг/час 39 кВт. Конечный продукт экструдированные гранулы.

Можно и мне выслать описание, хар-ки и стоимость? Bogdanov2501@mail.ru

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
agroteh пишет:

Любим и поросятинку, и барашка и рыбку. Леон, не вопрос для рыбы, пожалуйста. Можем делать корма для карповых хозяйств. Конкретнее корм для согалеток и карпа откорм. Корм в воде не распадаясь держиться более 8 часов, он превращается в желеобразную, плавающюю гранулу, сохраняя весь состав корма. Рыба, за это время успевает его съесть. Практически 100% потребление кома. Что происходит сей час когда рыбу кормят рассыпным комбикормом, потребление максимум 20-30%, плюс загрезнее водоема, вот и считайте рентабельность!!! mail dri

Можно поинтересоваться за счет чего увеличено время распада гранул? Какое-то связующее вещество используется (по типу лигнограна)?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Денис Владимирович пишет:
agroteh пишет:

Любим и поросятинку, и барашка и рыбку. Леон, не вопрос для рыбы, пожалуйста. Можем делать корма для карповых хозяйств. Конкретнее корм для согалеток и карпа откорм. Корм в воде не распадаясь держиться более 8 часов, он превращается в желеобразную, плавающюю гранулу, сохраняя весь состав корма. Рыба, за это время успевает его съесть. Практически 100% потребление кома. Что происходит сей час когда рыбу кормят рассыпным комбикормом, потребление максимум 20-30%, плюс загрезнее водоема, вот и считайте рентабельность!!! mail dri

Можно поинтересоваться за счет чего увеличено время распада гранул? Какое-то связующее вещество используется (по типу лигнограна)?

Связующим веществом является крахмал, содержащийся в экструдируемом корме (в зерновых он в избытке). При воздействии на кормосмесь высокой температуры и давления крахмал плавиться и обвалакивает все остальные вещества, за счет этого образуется прочная связь. Ни каких других связующих нет.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Леон пишет:
aleksey77 пишет:

может 16% а то в инете читал так самое малое 14% да и мощность там в разы у оборудования
и ответе на 3 вопрос очень интересно сравнить корма пригот. по разным технологичм
и в личку цену Спасибо

Алексей! Не хоршо, ты поступаешь, я тебе говорил, что за синяк тебе достанется?, конструкторы зделали хорошую вещь, почему это надо обхаить? (почерк, к кому я обращался). Всё проверенно, не только по влажности я думаю, если люди предлагают - это обсудить? И, не хорошо новому человеку, здесь, трепать нервы, и главное за стоящюю вещь. Это прямо таки какието диверсии, а случаем "синяк" это не юра?, любитель по личкам работать? Агротех, когда то, наверно я всёже ошибаюсь, но, но было связано с медпрепаратами. Agroteh, не принимайте близко к сердцу, я всегда говорю,- в семье не без уродов. Тему закрывать я против, кому это выгодно? извините, но только не крестьянам!

Я что сам придумал про 16% - сам такого обор. пока не имею но наверное будет(если еще чего не придумают) вот нашёл где пишут влажность 7%-9% http://www.agrostimul.ru/tech-standart/kombikorma-ekstruder.php

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:
Леон пишет:
aleksey77 пишет:

может 16% а то в инете читал так самое малое 14% да и мощность там в разы у оборудования
и ответе на 3 вопрос очень интересно сравнить корма пригот. по разным технологичм
и в личку цену Спасибо

Алексей! Не хоршо, ты поступаешь, я тебе говорил, что за синяк тебе достанется?, конструкторы зделали хорошую вещь, почему это надо обхаить? (почерк, к кому я обращался). Всё проверенно, не только по влажности я думаю, если люди предлагают - это обсудить? И, не хорошо новому человеку, здесь, трепать нервы, и главное за стоящюю вещь. Это прямо таки какието диверсии, а случаем "синяк" это не юра?, любитель по личкам работать? Агротех, когда то, наверно я всёже ошибаюсь, но, но было связано с медпрепаратами. Agroteh, не принимайте близко к сердцу, я всегда говорю,- в семье не без уродов. Тему закрывать я против, кому это выгодно? извините, но только не крестьянам!

Я что сам придумал про 16% - сам такого обор. пока не имею но наверное будет(если еще чего не придумают) вот нашёл где пишут влажность 7%-9% http://www.agrostimul.ru/tech-standart/kombikorma-ekstruder.php

Алексей, где продукт экструзии с влагой выше 6%, там пар используется. Конечный продукт необходимо охлаждать или даже сушить. Рентабельно только при больших мощностях. Как на сайте, который Вы нашли (Американское, Корейское, Китайское об-е). У нас такое слабо приживается, из- за дороговизны во всех отношениях . Есть пример, купили с перепугу лет 7 назад хозяев меняет, но не работает.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Вот теперь понятно что есть 2 технологии с паром и без а в чем разница или с паром просто устаревшая тех-гия

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:

Вот теперь понятно что есть 2 технологии с паром и без а в чем разница или с паром просто устаревшая тех-гия

С паром сложнее, используется только на больших производствах. Да и сырье подвергается более продолжительному и интенсивному воздействию высоких температур. Многие витамины разрушаются в стадии подготовки перед обработкой.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Это я понемаю но всё же так не бывает, раз делают значит есть смысл или просто старая технология- мне это интерестно прошу об,яснить

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:

Это я понемаю но всё же так не бывает, раз делают значит есть смысл или просто старая технология- мне это интерестно прошу об,яснить

Обработка паром,это заграничные технологии, расчитанные на гиганские кормозаводы. Обработка паром одлегчает, в некотором смысле, переработку (экспандирование, экструдирование) компонентов корма, делается это когда используется дальнейшее гранулирование . Но речь идет о производительностях 10 тн/час и выше.Скажите где у нас такие мошьностя работают? Есть на Урале Богдановический завод, с Датским оборудованием, сумашедшей производительности и цены немеренной, ну и что? На сколько он загружен 20-30% и все. Мы пошли другим путем, сократили время воздействия на продукт, а самое главное в конце гранулы. Два в одном. Может быть внешний вид гранул не такой красивый, но ведь порося не любуется ими, а ест.
Экструдированными, легкоусвояемыми, добротными кормами необходимо кормить молодняк, например свинок до 4 мес., потом можно переходить на обычный комбикорм, так как организм уже окрепщий. Поэтому агрегаты с огромной производительностью теряют смысл. Это безусловно мое мнение, но жизнь подтверждает это.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:
aleksey77 пишет:

Это я понемаю но всё же так не бывает, раз делают значит есть смысл или просто старая технология- мне это интерестно прошу об,яснить

Обработка паром,это заграничные технологии, расчитанные на гиганские кормозаводы. Обработка паром одлегчает, в некотором смысле, переработку (экспандирование, экструдирование) компонентов корма, делается это когда используется дальнейшее гранулирование . Но речь идет о производительностях 10 тн/час и выше.Скажите где у нас такие мошьностя работают? Есть на Урале Богдановический завод, с Датским оборудованием, сумашедшей производительности и цены немеренной, ну и что? На сколько он загружен 20-30% и все. Мы пошли другим путем, сократили время воздействия на продукт, а самое главное в конце гранулы. Два в одном. Может быть внешний вид гранул не такой красивый, но ведь порося не любуется ими, а ест.
Экструдированными, легкоусвояемыми, добротными кормами необходимо кормить молодняк, например свинок до 4 мес., потом можно переходить на обычный комбикорм, так как организм уже окрепщий. Поэтому агрегаты с огромной производительностью теряют смысл. Это безусловно мое мнение, но жизнь подтверждает это.

Пар мы, например использовали при постройке цеха гранулирования. Цех производит гранулы предстартов ф 2 мм, и крупку 0.5-1 мм. Экструдируются отдельные компоненты соя, зерновые, дабавляют уйму компонентов, потом смешивают и гранулируют. Гранулятор оснащен парогенератором, так как гранулу ф2 мм пресовать очень сложно (бешеное давление на матрице, все разрываает). Очень энергоемкое производство. Но так стояла задача. Кстати теперь думают о переоснащении пр-ва.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Уважаемый агротех можно информацию по оборудованию и ценам дать в форуме. У меня вирусы весь комп почистили, к почте доступа нет, или я просто в этом деле не очень.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Владимер, откройте своу почту, там вся инфо, я вам выслал вновь. yes3 Должно получиться, а то инфо на форуме админ за рекламу воспримет .

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
agroteh пишет:

Владимер, откройте своу почту, там вся инфо, я вам выслал вновь. yes3 Должно получиться, а то инфо на форуме админ за рекламу воспримет .

Дело в том что я не могу войти в почту, дочь уничтожила пароль, а я его не помню. Можно повторить на новый адрес: vladimiravdeev1973@rambler.ru

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
АВС пишет:
agroteh пишет:

Владимер, откройте своу почту, там вся инфо, я вам выслал вновь. yes3 Должно получиться, а то инфо на форуме админ за рекламу воспримет .

Дело в том что я не могу войти в почту, дочь уничтожила пароль, а я его не помню. Можно повторить на новый адрес: vladimiravdeev1973@rambler.ru

Ознакамливайтесь. thank_you

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Доброго всем дня.Ув.Агротех.Вы пишете об экструзии,я на этой основе пытаюсь сделать свой полнорационный корм с применением травяной муки,для кормления кроликов.Обьясните мне,что происходит с клетчаткой?То что они этот корм поедают с неймоверной скоростью,я очевидец,но я не вижу сдесь никакой экономии на кормах.В среднем кролик поедал к/к в гранулах 160-180гр. в сутки,теперь он жрет 280-300.Да в весе он добавил,но я ничего ещё не пойму так как пользуюсь экструзийным кормом всего дней 15-20.Но одно скажу мои кроли полностью с первого дня отказались от старого к/к.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Доброго дня . Клетчатка как и все экструдируемые инградиенты делаются более доступными. Мы применяем эктрудированный корм для молодняка пороси, птицы, рыбы. Что бы дать старт роста. Кролям нужна сырая клетчатка, а вы даете экструдированную, усвояемую. Корм вкусный, вот и жрут без меры. Попробуйте сократить количество корма, не давать больше нормы. Знаю кролиководы берут экструдированные гранулы комбикорма, но без травяной муки. Результаты, с их слов впечатляющие. Не интересовался, но скорее всего добавляю в рацион зеленку. Надо эксперементировать.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Так,что Вы рекомендуете,Основные зерновые компоненты экструзировать,потом их перерабатывать; добавлять минералы и витамины а так же травяную муку,а потом пускать на гранулу? Р\S Если Вам сложно в форуме об этом общаться,пожайлуста я жду от Вас ответ на llaktion@rambler.ru Может быть мы вместе прийдём к решению этой проблемы.с Ув. Laktion.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
laktion пишет:

Так,что Вы рекомендуете,Основные зерновые компоненты экструзировать,потом их перерабатывать; добавлять минералы и витамины а так же травяную муку,а потом пускать на гранулу? Р\S Если Вам сложно в форуме об этом общаться,пожайлуста я жду от Вас ответ на llaktion@rambler.ru Может быть мы вместе прийдём к решению этой проблемы.с Ув. Laktion.

Это будут супер корм. После экструзии зерновых и добавлении тр.муки, гранулы будут хорошо формоваться, держать форму, без дополнительных клеющих. В тоже время будут обладать всеми необходимыми питательными свойствами. У нас немного другая технология, совмещаем экструзию всего кормосостава с гранулированием. С Уважением.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хорошее, движение.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Леон, мы действительно применяем уникальную технологию. Экструдируем всю кормосмесь и одновременно гранулируем. Результат убедительный на 20-25% повышается привес, на столько же сокращается потребление корма, почти нет подежа. Особое место занимает сохранность корма, нет просыпей, Одновременно сочитается два достоинства корма гранула и экструзия( термоообработка).

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
agroteh пишет:

У нас немного другая технология, совмещаем экструзию всего кормосостава с гранулированием. С Уважением.

Извените,а не могли бы Вы немного по подробней объяснить мне,об этой технологии,в чём её тонкость?Может мы и говорим об одном и том же?У меня из 4мм.матрицы,выходит экструдированная /сухая,хрустящяя,и очень вкусная/гранула толщиной 9-11мм,и это опять же с мукой.Я попробую сегодня сделать фото своей гранулы,и завтра выставлю в форуме. С Ув.Laktion.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Мы говорим о разных вещах, о разных технологиях экструдирования. У вас очень жесткая сухая экструзия, взрывающая и перегревающая материал, в процессе обработки. У нас более мягкое воздействие на продукт, точнее более короткое. Поэтому можно экструдировать всю кормосмесь не разрушая витамины и микроэлементы.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Как то всё расплывчато Вы говорите о своей технологии,я думаю,что она ничем не отличаетса,от обычного экструдирования.И если Вы не хотите расскрывать свои секреты,не описывая сам процесс.Тогда я не понимаю,это что просто рекламный трюк Вашей продукции.Мы здесь на ФЕРМЕР.ру,собрались для общения,обмена опытом.Для того что бы помогать друг другу в нашем не очень лёгком деле.Желаю Вам удачи и просветания. С УВ.Laktion/

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
laktion пишет:

Как то всё расплывчато Вы говорите о своей технологии,я думаю,что она ничем не отличаетса,от обычного экструдирования.И если Вы не хотите расскрывать свои секреты,не описывая сам процесс.Тогда я не понимаю,это что просто рекламный трюк Вашей продукции.Мы здесь на ФЕРМЕР.ру,собрались для общения,обмена опытом.Для того что бы помогать друг другу в нашем не очень лёгком деле.Желаю Вам удачи и просветания. С УВ.Laktion/

Доброго вечера, зря Вы так. yes3 Я вовсе не рекламируюсь, поверьте мне это не нужно. yes3 Вышлите фото кормов посмотрим, обсудим. Я кстати всегда и многим подсказываю, делюсь опытом. yes3 yes3 Вы ведь сами сказали что то же самое, вот я и пояснил..все. thank_you

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
laktion пишет:

Как то всё расплывчато Вы говорите о своей технологии,я думаю,что она ничем не отличаетса,от обычного экструдирования.И если Вы не хотите расскрывать свои секреты,не описывая сам процесс.Тогда я не понимаю,это что просто рекламный трюк Вашей продукции.Мы здесь на ФЕРМЕР.ру,собрались для общения,обмена опытом.Для того что бы помогать друг другу в нашем не очень лёгком деле.Желаю Вам удачи и просветания. С УВ.Laktion/

Ну не стоит так горячиться. Все уже описывалось в теме про миникормоцех. И фото там же есть. Да и по другим источникам обе технологии описаны. Постучите по Гуглику.
А уж тогда и вопросы поконкретней будут и Агротек четко ответит, я его знаю. Он и сам не стесняется спрашивать и всем просящим отвечает. Зря не обижайте человека.
П.С. На Украине таких прессов нет пока.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:
laktion пишет:

Как то всё расплывчато Вы говорите о своей технологии,я думаю,что она ничем не отличаетса,от обычного экструдирования.И если Вы не хотите расскрывать свои секреты,не описывая сам процесс.Тогда я не понимаю,это что просто рекламный трюк Вашей продукции.Мы здесь на ФЕРМЕР.ру,собрались для общения,обмена опытом.Для того что бы помогать друг другу в нашем не очень лёгком деле.Желаю Вам удачи и просветания. С УВ.Laktion/

Ну не стоит так горячиться. Все уже описывалось в теме про миникормоцех. И фото там же есть. Да и по другим источникам обе технологии описаны. Постучите по Гуглику.
А уж тогда и вопросы поконкретней будут и Агротек четко ответит, я его знаю. Он и сам не стесняется спрашивать и всем просящим отвечает. Зря не обижайте человека.
П.С. На Украине таких прессов нет пока.

Курц, вообщето мое место рождения Виницкая область, г Гайсин.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
agroteh пишет:
курц пишет:
laktion пишет:

Как то всё расплывчато Вы говорите о своей технологии,я думаю,что она ничем не отличаетса,от обычного экструдирования.И если Вы не хотите расскрывать свои секреты,не описывая сам процесс.Тогда я не понимаю,это что просто рекламный трюк Вашей продукции.Мы здесь на ФЕРМЕР.ру,собрались для общения,обмена опытом.Для того что бы помогать друг другу в нашем не очень лёгком деле.Желаю Вам удачи и просветания. С УВ.Laktion/

Ну не стоит так горячиться. Все уже описывалось в теме про миникормоцех. И фото там же есть. Да и по другим источникам обе технологии описаны. Постучите по Гуглику.
А уж тогда и вопросы поконкретней будут и Агротек четко ответит, я его знаю. Он и сам не стесняется спрашивать и всем просящим отвечает. Зря не обижайте человека.
П.С. На Украине таких прессов нет пока.

Курц, вообщето мое место рождения Винницкая область, г Гайсин.

Фигасе!!!! Михаил Лисица с Немирова. Я с Казатина. Ты с Гайсына. Сайт пора переименововать на Винница.ру... lol lol lol
Будешь на родину ехать пресс прихвати, а?

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Ребята Вы путаете,я не собираюсь здесь ни кого обидеть.И Агротех не красна девица.Я знаю его по форумам,как человека ,который в этом что то понимает.Я допустим очень хорошо понимаю в автотехнике/в частности инномарки/могу обьяснить,рассказать.Это моя основная профессия.Хозяйство у меня своё,ни какого бизнеса.Может я не очень всё складно изъясняю,но я пытаюсь самостоятельно разобраться в новом для меня деле.Агротех,если я в чём то задел Ваше самолюбие,я готов принародно извениться,и снова попросить у Вас оказать мне помощь.Поверьте конкуренции я Вам не создам.С Ув.Laktion/
P\S фото я не сделал,фотик опять забыл на работе,но сегодня обязательно исправлюсь.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Принято, все обсудим, чего надо посоветум. yes3

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
agroteh пишет:

Принято, все обсудим, чего надо посоветум. yes3

Значит снова друзья.Отлично,замётоно. Судя по фото Вашей кухни,стоит обычный шнековый гранулятор,и экструзии Вы добиваетесь путем увеличения пресовочной камеры перед выходом кормовой массы в гранулу?Если я ошибаюсь,поправте меня.

Да,чуть не забыл.На фотографии Ваших гранул,я обратил внимание,гранулы разного цвета,и по моему есть немного подгоревшие,это как отражаетса на кормовую ценность?

Тема закрыта