Вы здесь

Экструдированные корма. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Народ извините, всю тему не проглядел. Медленный инет. А в тверской области кто нибудь это продает , и почем?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Пулин пишет:

Народ извините, всю тему не проглядел. Медленный инет. А в тверской области кто нибудь это продает , и почем?

Что именно это?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Вот два фото экструдирование сои(белковый наполнитель корма); экструдирование и гранулирование полнорационного состава корма.
Файлы:
dsc00017.jpg
15_1.jpg

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
agroteh пишет:
курц пишет:
Жменька пишет:

Понимаете, можно сделать, действительно, экструдер на пять зёрнышек. Но мы же делаем комбикорм, где процентный состав разных компонентов варьируется от 0,1% до 25%. И если сам экструдер будет недорогим, то сырьё - зерно, жмых, шрот и т.п. - при таких объёмах выйдет ого-го каким дорогим! Потому что одно дело купить тонну или десять какого-нибудь компонента, а другое - три кило. Так что, конечно, мы тут с мужем думали вслух - идеальна такая машина, например, когда на одну деревню покупается. С миру, как говорится, по нитке, а животным на кормёжку. ))))

Да ну. Не поверю что собрав все компоненты и пропустив через гранулятор получите продукт дороже базарного. Как минимум в двое дешевле выходит. Да и качество не сравнимо.
Конечно Вам видней по месту. Пересчитайте еще разок себестоимость готового комбикорма. Там только на продаже излишек соседям можно получить окупаемость агрегата.

Гарц за переработку на экструдированных гранулах от 40% берут, по крайней мере у нас. Ну возьмем по другому себестоимость 7.5-8 руб кило., отпускная с цеха от 18 руб/кило за предстарт. Разница очевидная, я привожу только факты.

это при ваших ценах на сырьё а у нас дороже а готовый как у вас да и разница при закупке оптом очень большая а по поводу маленького аппараты -мы как всегда тянемся к гигантонизму а получим что китайцы привезут зкструдер для лпх и будут продавать а мы будем кричать что это г.....но берите российское а потом они и за крупные возмуться и украдут технологии ваши и не чего им за это не будет.У нас в области есть свин комплекс кайдаково но они почему то закупают корм а не сами делают и там не дураки руководят

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Алексей, миниагрегат мы уже далаем. Он оригинальный тем, что оснащен смесителем корма, это плюс. Его достоинства уже оценили фермеры. Экструдированного корма 40 кг/час нормально и работает надежно, крутили на отказ 5 суток без откл.. Отключили, по причине усталости операторов, а агрегат ходь бы что. Обращался на крупный завод тиражировать, но ответ.... им выгоднее своу территорию и цеха в аренду здавать комерсам. А с выпуском механизмов морока, да и денег много не заработаешь. Вот если бы мех.заводам запретить аренды, да спрашивать за работу по профилю....Вот и получаюсь я энтузиастом в одиночку, желающим помочь с/х....а у китайцы никакой работай не чужаються , за все хватаются, вот и получается у них г...., но много

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а какая стоимость мини ? я думаю это не будет рекламой, просто если себистоимость +30%наценки то это очень хорошо а если как у нас 2-3 цены то как в китае не получится
а насчет заводов я согласен но это в крупных городах где торговля процветает может есть смысл поискать в маленьких городках или самим заняться т.к. станки с заводов продают по цене металлалома

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

несколько необходимых станков и у нас есть, одним словом сборочный цех в комплекте. Но есть детали высоких технологий, без гросс завода никак. Цена мини, не секрет 15о т.р, не реклама. постарались бюджет агрегата уменьшить в минимум.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:

несколько необходимых станков и у нас есть, одним словом сборочный цех в комплекте. Но есть детали высоких технологий, без гросс завода никак. Цена мини, не секрет 15о т.р, не реклама. постарались бюджет агрегата уменьшить в минимум.

А если разговор о дальнейшей снижении цены, мы участники "Клуба", это уже минус 3% (для форумчан), при заказе 5 шт, еще -5%, т.е. в цифрах -20 т.р. на каждом, для данного агрегата - все реально и закономерно.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
agroteh пишет:

несколько необходимых станков и у нас есть, одним словом сборочный цех в комплекте. Но есть детали высоких технологий, без гросс завода никак. Цена мини, не секрет 15о т.р, не реклама. постарались бюджет агрегата уменьшить в минимум.

Но если я не ошибаюсь разница в цене между мини и 150 кг/ч не большая

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Алексей, разница большая в 3 раза. Это разные технологические установки. 150 можно приравнять к пром. установке, для среднего хозяйства, или для комерческого использования. Мини все таки для ЛПХ и небольшого хоз-ва, с потребность экструдированного корма прим. 150-200 кг/сутки. Хотя это кол-во достаточно: для перепелинной фермы в 3-4 тыс. голов; для большого прудового с разведением малька; для неб. конефермы; селекционной станции и т.д.. Годиться везде где требуется сбалансированный термообработанный высококачественный корм. Тем более у мини свой смеситель корма, а это большой плюс.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

спасибо за разяснение а фото можно мини его комплектность

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:

спасибо за разяснение а фото можно мини его комплектность

Фото чють позже сейчас агрегаты в процессе изготовления, а готовых в наличие нет. делаем только на заказ. Готовые сразу забирают. так получилось на сфоткали. но как будут готовы и видео сниму, в работе. Комплектность: общая рама, сверху установлен смеситель корма, ниже переходной бункер и экструдер, закреплен общий шкаф управления аграгатом. размер д-1.2 м ; ш-0.8 м; в -1.8 м. потребляет 4 кВт.

Украина
: Украинка
10.10.2009 - 16:11
: 1

Доброго времени суток всем! hi
Извините, что отвлекаю, но не могу найти информацию. Возможно и пишу не в ту тему, вы уж извините. Недавно приобрела экструдер с целью производства кормов на продажу. Уповаю на ваш многолетних опыт, дорогие форумчане, могли бы вы подсказать: sos
1. Какие смеси зерновых подходят для свиней, большого рогатого скота, кроликов, рыб, птиц?
2. В какой пропорции надо смешивать сырье для экструдирования, чтоб получить сбалансированный корм для каждого из этих животных?
Буду благодарна за информацию по данной теме.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Какой экструдер вы преобрели, точнее для переработки какого сырья?

Украина
: Симферополь
19.10.2009 - 23:32
: 4

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Запутался окончательно.поэтому прошу помощи! :)
Есть куча вопросов и если вы поможете разобраться хоть в нескольких - буду безмерно благодарен!
Все началось с того, что мой хороший знакомый построил мельницу для своего хлебзавода и предложил мне использовать зерноотходы и прочие побочные продукты её производства в (количестве ~3.5-4 т/день) для производства комбикорма. Также в регионе оказалось еще несколько таких мельниц, у которых образуются эти излишки с малым сроком хранения.
Идея понравилась.решил почитать в интернете.При минимальном изучении темы, я понял, что имеет смысл производить только гранулированый комбикорм, из-за срока хранения, удобной тары,малой площади хранения и транспортировки при том же весе и других плюсов.
На сайте biofuel.reestr.org увидел сами грануляторы (ОГМ,ДГ и т.д.),и там же увидел линии гранулирования . Уже слегка запутался, т.к. непонятно может ли сам гранулятор выполнить весь процесс или для получения гранулированого комбикорма нужна полная линия...Цены тоже не порадовали :(
Пролопатив много информации я нашел эту тему и обрадовался,т.к. ваша дискуссия - как раз то, что мне надо! Но сразу возникла еще масса вопросов...
1.Что такое гранулированный корм?Что такое экструдированный корм? я так понял в этой теме в первом посте - гранулы,а в пятом посте фото экструдированного корма?
2. Что такое гранулятор? и чем он отличается от экструдера? Экструдер делает комбикорм(хлопья), а гранулятор делает из комбикорма гранулы с добавлением добавок?Т.е. в производстве гранул.комбикорма требуются обе машины?
3. Что такое линия гранулирования? Я так понял это сам гранулятор + оборудование для подготовки(дробилки-сушилки и т.п.)...
В интернете еще не наткнулся на толковую литературу по теме, поэтому если кто-то считает мои вопросы "примитивными" - огромная просьба - дайте почитать "нужную" литературу! Если есть какое-либо видео по этому вопросу - дайте ссылки!(видео про экструдер Бронто уже увидел).
У экструдеров Бронто более интересная цена, но всеже приличное энергопотребление. У иностранного оборудования цена просто космическая.
Понимаю,что с нуля в этот вопрос вникнуть тяжко, но почему бы не попробывать?! :)

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Доброго вечера Симферополь!
Немного непонятно на чем Вы хотите попробовать организовать бизнес. ...какой то знакомый предлагает побочный продукт с мельницы. Задайте себе вопрос почему Вам предложено этим заниматься? Почему хозяева мельниц сами не реализуют свои "побочные продукты"? Эта проблема стоит у всех мельниц. Так как продукт из себя ничего хорошего не представляет (мало протеина, почти нет масла, зато много клетчатки и влажный), то есть, что бы производить корм его надо добре культурить, добавлять различные качественные инградиенты. В состав корма, отрубей и пр. можно добавлять не более 20 % (это максимум). Т.е. гранулировать или экструдировать данный продукт не имеет смысла. А что такое экструзия и гранулирование, чем различаются посмотрите сдесь на сайте в темах, ин-фо предостаточно (задайте вопрос Ув. редактору). С уважением. yes3

Украина
: Симферополь
19.10.2009 - 23:32
: 4

ясно.надо начинать все с азов,т.е. с состава комбикорма,видов с/х культур,с/х определений и т.п. Надо выяснить что из этого состава и в каком качестве берется с мельниц,что с рынка, что из других источников... Скачал на форуме много рецептов,полезной литературы, поищу еще по библиотекам. По ходу находится все новая и новая информация...
В общем, работы еще завались, но идея понравилась и теперь, пока сам не увижу бесперспективность, бросать ее не хочется :)
Спасибо!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Есть смысл просто гранулировать и продавать как гранулированные висевки. Делать готовый комбикорм на продажу хлопотно и мало прибыльно. Готовые корма не сильно пользуются спросом и конкурировать с гигантами типа Роздельнянского комбикормового комбината, что в Одесской обл, сравни самоубийству. Кроме гранулятора Вам еще и лабораторию надо иметь свою. Без биолаболатории ни корм ни премикс не сделаешь.
А еще лутше скормить своим свинкам коровкам и продать мясо молоко. hi

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

mail Курц привет.Ты опять не прав.Твои доводы о том,что ни чем заниматься не выгодно,пусть останутса при тебе.Под лежачий камень вода не течёт.Если человек поставил себе задачу начать производство комбикормовой продукции,это его личное дело.Пусть пробует.А если он просит совета или помощи,Мы можем каким то образом ему помочь,у нас есть какие то наработки,рекомендации.А отговаривать его,я сщитаю здесь не уместно.С Ув.Laktion

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Zesfromfeo. Я этой темой заинтересовался гдето с год назад,проштудировал очень много литературы изучил рынок.Но делать в этом бизнес,я не стал,да и особого желания нет,ни здоровья.Я завёл себе ЛПХ,и корма готовлю я сам,составляю рецептуру,вроде бы всё получается.Если тебе это интерестно,и ты хочешь выйти на какойто уровень,я готов безвозмездно тебе помощь.Мой номер +380507279292.писать ничего не буду,это будет занимать много времени.
К стати,я открыл новую тему " Технология приготовления кормов".Я надеюсь она будет бойкая,ведь у многих в этом стоит вопрос.Ты туда иногда поглядывай.
Ув.РЕДАКТОР не посщитай за раскрутку моей темы.
С ув.Laktion.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
laktion пишет:

mail Курц привет.Ты опять не прав.Твои доводы о том,что ни чем заниматься не выгодно,пусть останутса при тебе.Под лежачий камень вода не течёт.Если человек поставил себе задачу начать производство комбикормовой продукции,это его личное дело.Пусть пробует.А если он просит совета или помощи,Мы можем каким то образом ему помочь,у нас есть какие то наработки,рекомендации.А отговаривать его,я сщитаю здесь не уместно.С Ув.Laktion

Кормопроизводство это одно, а брать за основу бизнеса эРзац сырье, да еще и за деньги, это совсем другое дело. Отходы мельничного производства это проблема, обычно от них избавляются быстро и за гроши. Многочисленный попытки решить эту проблуму (закваска Леснова, ЭМ технологии и пр.) натыкаются на препятствия. Кроме успешных опытов в пробирках дальше не идет. А вы хотите человека поддержать в переработке отходов в корма.
Одно дело эксперименты с кормлением в объеме ЛПХ, здесь можно крутить все и всем, даже если ошибетесь никому не признаетесь. Совсем другое пром производство кормов на продажу, это ответственность, и ошибки в этом бизнесе могут очень дорого обходиться. Это я к тому что вы говорите "....Курц не прав".

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
laktion пишет:

Zesfromfeo. Я этой темой заинтересовался гдето с год назад,проштудировал очень много литературы изучил рынок.Но делать в этом бизнес,я не стал,да и особого желания нет,ни здоровья.Я завёл себе ЛПХ,и корма готовлю я сам,составляю рецептуру,вроде бы всё получается.Если тебе это интерестно,и ты хочешь выйти на какойто уровень,я готов безвозмездно тебе помощь.Мой номер +380507279292.писать ничего не буду,это будет занимать много времени.
К стати,я открыл новую тему " Технология приготовления кормов".Я надеюсь она будет бойкая,ведь у многих в этом стоит вопрос.Ты туда иногда поглядывай.
Ув.РЕДАКТОР не посщитай за раскрутку моей темы.
С ув.Laktion.

Вот Вы и подтвердили что я прав своим постом.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:
laktion пишет:

Zesfromfeo. Я этой темой заинтересовался гдето с год назад,проштудировал очень много литературы изучил рынок.Но делать в этом бизнес,я не стал,да и особого желания нет,ни здоровья.Я завёл себе ЛПХ,и корма готовлю я сам,составляю рецептуру,вроде бы всё получается.Если тебе это интерестно,и ты хочешь выйти на какойто уровень,я готов безвозмездно тебе помощь.Мой номер +380507279292.писать ничего не буду,это будет занимать много времени.
К стати,я открыл новую тему " Технология приготовления кормов".Я надеюсь она будет бойкая,ведь у многих в этом стоит вопрос.Ты туда иногда поглядывай.
Ув.РЕДАКТОР не посщитай за раскрутку моей темы.
С ув.Laktion.

Вот Вы и подтвердили что я прав своим постом.

Привет, Курц. Штудировать литературу по кормопроизводству это одно, а профессионально заниматься темой, это совсем другое дело. Это что сравнить калькулятор и лопату. Перевидел много "горе бизнесменов", тоже начитались насмотрелись, только главного не поняли, любое дело годами постигается, упорным трудом дается, больших знаний и умений требует. Хотя никогда и никого от дела не отговаривал, но всегда предупреждал о подводных камнях.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Волков бояться,в лес не ходи.Я не имею ввиду переработку мельничных отходов,а пытаюсь говорить о качественом корме.
Но если у человека есть желание построить комбикормовый цех для бизнеса,почему ему этого не сделать?Он вкладывает,деньги,он рискует,и и самое главное, у него есть желание.
Аgroteh,скажи ты делаешь станки,потом экструдируешь сырьё /сою,кукурузу/,потом продаёшь корма.Тебе,что от этого процеса деньги не капают?Это что не твой бизнес,это не выгодно?
А ты Курц свиновод,ты же такой умный всем даёшь советы по железякам,во всех темах подмазываешся под Агротеха.Скажи,а ты для своих свиней,сделал гранулятор или экструдер? Или ты до сих пор их мешанкой годуешь?Так может тебе дать парочку хороших рецептов,мне не жалко.Хотя в моей теме ты увидишь их сам.
Р\с ребята извените,сорвался.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
laktion пишет:

Волков бояться,в лес не ходи.Я не имею ввиду переработку мельничных отходов,а пытаюсь говорить о качественом корме.
Но если у человека есть желание построить комбикормовый цех для бизнеса,почему ему этого не сделать?Он вкладывает,деньги,он рискует,и и самое главное, у него есть желание.
Аgroteh,скажи ты делаешь станки,потом экструдируешь сырьё /сою,кукурузу/,потом продаёшь корма.Тебе,что от этого процеса деньги не капают?Это что не твой бизнес,это не выгодно?
А ты Курц свиновод,ты же такой умный всем даёшь советы по железякам,во всех темах подмазываешся под Агротеха.Скажи,а ты для своих свиней,сделал гранулятор или экструдер? Или ты до сих пор их мешанкой годуешь?Так может тебе дать парочку хороших рецептов,мне не жалко.Хотя в моей теме ты увидишь их сам.
Р\с ребята извените,сорвался.

Да..а.а. не коректно так о форумчанах dont , да и тема не об этом. dntknw Я уверен Курц тебя по кормлению параси и птицы фору даст сто в гору. yes3 Еще момент Курц консультант портала по животноводству, а это нельзя не уважать, не знаешь людей, а судить берешься. Тему сделал-молодца, что знаешь неси людям, достижения будут замечены и найдут достойную оценку. Только успех твоей темы из людей и состоит, из их участия, из нас форумчан уважать и ценить надо всех, это правило на fermer.ru!!! yes3 yes3 yes3
А то что кто то цех затеивается дай БОГ удачи. А мы чем сможем поможем, без сомнения. На сайте много толкового народа достигшего результат.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
laktion пишет:

Волков бояться,в лес не ходи.Я не имею ввиду переработку мельничных отходов,а пытаюсь говорить о качественом корме.
Но если у человека есть желание построить комбикормовый цех для бизнеса,почему ему этого не сделать?Он вкладывает,деньги,он рискует,и и самое главное, у него есть желание.
Аgroteh,скажи ты делаешь станки,потом экструдируешь сырьё /сою,кукурузу/,потом продаёшь корма.Тебе,что от этого процеса деньги не капают?Это что не твой бизнес,это не выгодно?
А ты Курц свиновод,ты же такой умный всем даёшь советы по железякам,во всех темах подмазываешся под Агротеха.Скажи,а ты для своих свиней,сделал гранулятор или экструдер? Или ты до сих пор их мешанкой годуешь?Так может тебе дать парочку хороших рецептов,мне не жалко.Хотя в моей теме ты увидишь их сам.
Р\с ребята извените,сорвался.

scratch_one-s_head Вопрос был, изначально, что лутше придумать с кучей не дорогих отходов.
К чему эти Ваши перлы? Сами не покупаете корма и произвродить не желаете. А человека толкнуть в "бизнес" так руками и ногами. Ну так это же его деньги, пусть тратит? bang
Кажется мне что так не очень хорошо советовать.
Все мои советы из личного, и только, опыта. Ну уж извините что помотало по жизни. Не применяйте ничего из моих советов. Это совет Вам от всей души.

П.С. Я еще примазываюсь ко всем дельным ребятам на этом, и не только, huh сайте. Ну не к дуракам же примазываться, правда?

П,С,2 Гранулятор и экскудер не единственный вариант повышения рентабельности. Есть способы и более эфективные, и более дорогие.Ну Вам то это не надо говорить, куда мне, дураку, что то советовать гению.

П.С.3 Если бы институты делали все так как Агротек все мы уже давно из теперешнего дерьма вылезли. И японцев с немцами учили. Правда не знаю на сколько ему важны и нужны советы тупеньких консультантов и практиков. Но спрашивает и делает. И с нервами у Агротека все нормально, и людям незнакомым не ТЫКАЕТ.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:
laktion пишет:

Волков бояться,в лес не ходи.Я не имею ввиду переработку мельничных отходов,а пытаюсь говорить о качественом корме.
Но если у человека есть желание построить комбикормовый цех для бизнеса,почему ему этого не сделать?Он вкладывает,деньги,он рискует,и и самое главное, у него есть желание.
Аgroteh,скажи ты делаешь станки,потом экструдируешь сырьё /сою,кукурузу/,потом продаёшь корма.Тебе,что от этого процеса деньги не капают?Это что не твой бизнес,это не выгодно?
А ты Курц свиновод,ты же такой умный всем даёшь советы по железякам,во всех темах подмазываешся под Агротеха.Скажи,а ты для своих свиней,сделал гранулятор или экструдер? Или ты до сих пор их мешанкой годуешь?Так может тебе дать парочку хороших рецептов,мне не жалко.Хотя в моей теме ты увидишь их сам.
Р\с ребята извените,сорвался.

scratch_one-s_head Вопрос был, изначально, что лутше придумать с кучей не дорогих отходов.
К чему эти Ваши перлы? Сами не покупаете корма и произвродить не желаете. А человека толкнуть в "бизнес" так руками и ногами. Ну так это же его деньги, пусть тратит? bang
Кажется мне что так не очень хорошо советовать.
Все мои советы из личного, и только, опыта. Ну уж извините что помотало по жизни. Не применяйте ничего из моих советов. Это совет Вам от всей души.

П.С. Я еще примазываюсь ко всем дельным ребятам на этом, и не только, huh сайте. Ну не к дуракам же примазываться, правда?

П,С,2 Гранулятор и экскудер не единственный вариант повышения рентабельности. Есть способы и более эфективные, и более дорогие.Ну Вам то это не надо говорить, куда мне, дураку, что то советовать гению.

П.С.3 Если бы институты делали все так как Агротек все мы уже давно из теперешнего дерьма вылезли. И японцев с немцами учили. Правда не знаю на сколько ему важны и нужны советы тупеньких консультантов и практиков. Но спрашивает и делает. И с нервами у Агротека все нормально, и людям незнакомым не ТЫКАЕТ.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

laktion! Я в основном делаю установки и технологии кормоцехов, но в рецептуры не вмешиваюсь. На этот момент есть профессионалы КорМосоставители. Это настоящие ассы своего дела, с серьезным научным подходом, им давать советы, себя смешить. Отработка конечного результата совместная, т.е моя железяка должна исполнить задание кормосоставителя. Следующее сотрудничество с зоотехником, это тоже важная цепочка , здесь опять должен быть спец своего дела. И когда сырье превратилось в качественное мясо, яйцо, молоко, с хорошими экономическими показателями, это и означает - Есть Результат. Вывод каждый должен заниматься своим делом.
Есть свой небольшой цех, с полным технологическим циклом: прием и чистка сырья; дозирование; смешивание; измельчение; экструдирование, совм с гранулированием; фасовка в мешки. В цеху отрабатываются рецептуры и технологии, корма класса премиум. Большая их часть раздается бесплатно, на отработку результата. Ассортимент для всех животных, птицы, рыбы, пушных зверей и т.д.
Это в двух словах о подходе к делу, под названием "кормопроизводство".

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
курц пишет:

П.С.3 Если бы институты делали все так как Агротек все мы уже давно из теперешнего дерьма вылезли. И японцев с немцами учили. Правда не знаю на сколько ему важны и нужны советы тупеньких консультантов и практиков. Но спрашивает и делает. И с нервами у Агротека все нормально, и людям незнакомым не ТЫКАЕТ.

Дружище,ты забываешся,Мы не об Агротехе говорим.Да он придумал технологию,да он облегчил свой труд изготовляя более каллорийные корма.

Но суть нашей болтовни идёт о / Делать готовый комбикорм на продажу хлопотно и мало прибыльно. Готовые корма не сильно пользуются спросом и конкурировать с гигантами типа Роздельнянского комбикормового комбината, что в Одесской обл, сравни самоубийству.
А еще лутше скормить своим свинкам коровкам и продать мясо молоко/.
Я согласен с этим монстром и ему подобным конкурировать очень сложно.Например у меня в Харькове помоему четыре или пять гигантов,но есть и мелкие предприниматели,которые делают комбикорм,и преспокойненько его реализуют через рынки,и поверь всем на этой земельке места хватает.И также само хватит и тому парню из Симферополя. Всем Удачи,и до понедельника.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

За сутки 22 числа по области реализовано 18.5 тонн премиксов и 50кг готового корма. Специально спрашивал.
Узнать за месяц?

Тема закрыта