Вы здесь

Экструдированные корма. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
301 сообщение
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
svinovod пишет:

вот и еще: если совсем глупый вопрос можете время на ответ даже не тратить: видил у вас где то чертежик смесителя там бункер внутри шнек с кожухом с отверстиями несколькими, скажите а не проще как в мак. прессах - бункер горизонтальный дно полукруглое и посредине горизонтальный вал на валу лопатки... вроде проще (это я имею ввиду бункер в котором замес делается)

Не подвижный барабан с лопатками плохо перемешивает и ужасно пылит. Да и загрузка\выгрузка не удобны.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:
svinovod пишет:

вот и еще: если совсем глупый вопрос можете время на ответ даже не тратить: видил у вас где то чертежик смесителя там бункер внутри шнек с кожухом с отверстиями несколькими, скажите а не проще как в мак. прессах - бункер горизонтальный дно полукруглое и посредине горизонтальный вал на валу лопатки... вроде проще (это я имею ввиду бункер в котором замес делается)

Не подвижный барабан с лопатками плохо перемешивает и ужасно пылит. Да и загрузка\выгрузка не удобны.

В макаронном прессе этот механизм для непрерывного замеса теста. Для комбикорма он не годиться, да и пылить будет. В шнековом смесителе корпус герменичный, а для осадки пылевидных частиц сверху установлены фильтра .

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27
agroteh пишет:

Можно и пневмотранспорт, только нагнетающий, что бы не через вентилятор и желательно по пластиковым трубам( обязательно с заземлением). На выходе циклон разгрузитель, или бункер-циклон. Как разгружать и подавать готовые гранулы придумать можно. Kurz правильно советует шнек или трос с шайбами проще будет и чище.
На фото экструдер-гранулятор 400 кг/час.

Шнек для готовых гранул пойдет, но наверное тихоходный, чтобы гранулу не подавить. На фото она вспененная, хрупкая наверно. Шайба на тросу хорошо будет, а не сложный механизм получиться?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Mehanik пишет:
agroteh пишет:

Можно и пневмотранспорт, только нагнетающий, что бы не через вентилятор и желательно по пластиковым трубам( обязательно с заземлением). На выходе циклон разгрузитель, или бункер-циклон. Как разгружать и подавать готовые гранулы придумать можно. Kurz правильно советует шнек или трос с шайбами проще будет и чище.
На фото экструдер-гранулятор 400 кг/час.

Шнек для готовых гранул пойдет, но наверное тихоходный, чтобы гранулу не подавить. На фото она вспененная, хрупкая наверно. Шайба на тросу хорошо будет, а не сложный механизм получиться?

Да эти тросы уже в каждом большом свинарние, курятнике. Просто там. Протяжка по трубам, с одной стороны засыпается с бункера корм. По ходу отводы в каждую кормушку. Насыпало первую, заполнило отвод, потянуло к следующей массу. И так пока на конце не появится корм. Людей нету совсем, к компу все сводится. По нету их полно, можно под себя АПнуть, упростить.

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27
курц пишет:
Mehanik пишет:
agroteh пишет:

Можно и пневмотранспорт, только нагнетающий, что бы не через вентилятор и желательно по пластиковым трубам( обязательно с заземлением). На выходе циклон разгрузитель, или бункер-циклон. Как разгружать и подавать готовые гранулы придумать можно. Kurz правильно советует шнек или трос с шайбами проще будет и чище.
На фото экструдер-гранулятор 400 кг/час.

Шнек для готовых гранул пойдет, но наверное тихоходный, чтобы гранулу не подавить. На фото она вспененная, хрупкая наверно. Шайба на тросу хорошо будет, а не сложный механизм получиться?

Да эти тросы уже в каждом большом свинарние, курятнике. Просто там. Протяжка по трубам, с одной стороны засыпается с бункера корм. По ходу отводы в каждую кормушку. Насыпало первую, заполнило отвод, потянуло к следующей массу. И так пока на конце не появится корм. Людей нету совсем, к компу все сводится. По нету их полно, можно под себя АПнуть, упростить.

Видел такие транспортеры на птицефабрике, хорошо и бесшумно работают. Для себя представляю такую схему. Приготовиди кормосмесь, количество по потребности, дальше пропустили, например через экструдер-гранулятор agroteh. Шайбовым транспортером засыпали в кормушки перасятам. Корм получиться свежим "из печи", стерильным, соответственно продуктивным и бозапасным. Нет промежуточных точек перегрузки, складирования корма, лишней запыленности, не используется лишняя тара. Мечта парасят.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Mehanik пишет:

Видел такие транспортеры на птицефабрике, хорошо и бесшумно работают. Для себя представляю такую схему. Приготовиди кормосмесь, количество по потребности, дальше пропустили, например через экструдер-гранулятор agroteh. Шайбовым транспортером засыпали в кормушки перасятам. Корм получиться свежим "из печи", стерильным, соответственно продуктивным и бозапасным. Нет промежуточных точек перегрузки, складирования корма, лишней запыленности, не используется лишняя тара. Мечта парасят.

Ну это не только поросят мечта..... Но и моя тоже....

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Можно к вам на хвоста упасть, вместе помечтаем

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
zil пишет:

Можно к вам на хвоста упасть, вместе помечтаем

К "вам"- это ко мне с поросятами? lol lol lol
Чего уж там, пристраивайтесь. dri beer

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Mehanik пишет:
agroteh пишет:

Можно и пневмотранспорт, только нагнетающий, что бы не через вентилятор и желательно по пластиковым трубам( обязательно с заземлением). На выходе циклон разгрузитель, или бункер-циклон. Как разгружать и подавать готовые гранулы придумать можно. Kurz правильно советует шнек или трос с шайбами проще будет и чище.
На фото экструдер-гранулятор 400 кг/час.

Шнек для готовых гранул пойдет, но наверное тихоходный, чтобы гранулу не подавить. На фото она вспененная, хрупкая наверно. Шайба на тросу хорошо будет, а не сложный механизм получиться?

Гранула не прессовая, а экструдированная, достаточно устойчивая на крошимость. В шнеке ей ничего не будет. Поэтому систему выгрузки, загрузки в кормушки можно применять различные, в зависимости от схем и возможностей. Гранула легкая( в полипропиленовом мешке комбикорма 50 кг, гранулы 32), поэтому даже ручная раздача не доставит сложностей. Например один человек без механизмов легко работает на эктрудере 150-200кг/час. Мешками в бункер экструдера загружает кормосмесь, для готовой делается элементарный деревянный короб, из которого лопатой в мешки и все. Дальше на тачку и в кормушки.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Здравствуйте agroteh, не могли бы Вы выложить результаты лабораторных исследований переработанного зерна на Вашем оборудовании (всмысле содержания питательных веществ, сохранности витаминов и пр.), если Вы проводили такие. Спасибо.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
svinovod пишет:

Здравствуйте agroteh, не могли бы Вы выложить результаты лабораторных исследований переработанного зерна на Вашем оборудовании (всмысле содержания питательных веществ, сохранности витаминов и пр.), если Вы проводили такие. Спасибо.

Прочтите на 7 странице пост 197(прошло 2 месяца)
lol

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Спектр проводимых исследований очень разноообразен и широк, выкладывать все это абсурд, я такого не встречал не от одного производителя, включая зарубежных. Вкратце экструдирование, совмещенное с гранулированием, из за небольшого времени воздействия температур, сравнима с "традицононным прессованием кормов", сохранность основных витаминов прим 90-95%. Количество белка и жира в %, на сухое в-во остается прежним, уменьшается кол-во сырой клетчатки, уманьшается кол-во крахмала, увеличевается кол-во сараров, повышается доступность, увеличивается усвояемость и т.д.. и т.д. Об этом много, много ведано.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:
svinovod пишет:

Здравствуйте agroteh, не могли бы Вы выложить результаты лабораторных исследований переработанного зерна на Вашем оборудовании (всмысле содержания питательных веществ, сохранности витаминов и пр.), если Вы проводили такие. Спасибо.

Прочтите на 7 странице пост 197(прошло 2 месяца)
lol

А с вами Алексей 77 мы уже кажется объснялись, скажу еще если хотите лично, вчем то досканально убедиться, не вопрос приезжайте, берите образец и исследуйте, на любой элемент и его содержание и изменение после переработки: анаэробы, протеины, сахара, крахмалы, содержание сырого и растворимого в-ва и пр. mail . А мы пока трудиться будем внедрять и получать результат. всего доброго yes3

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Мне довольно далеко к вам ехать, а так я писал что производитель желающий продавать сваю продукцию либо делает полную выкладку по товару-исследование, анализы , испытания и т.п. через независимые организации либо рекламирует свой продукт любым доступным образом в том числе и скрытой рекламой и не надо думать что фермер только что оторвался от сохи у многих здесь людей высшее образование, я ваш продукт не хаю, но и информации именно по вашему аппарату не могу получить, возьмите в сравнение топливо в Европе и в России в теории топливо и топливо а вот качество разное из за чего пробег двигателя в Европе на отказ 1 миллион км а в Росии не один дилер столько не даст

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27

Доброго всем дня!
Сохранность витаминов страдает даже, от воздействия дробилки, смесителя и транспортных устройств. Вот пример технологии одной из лидирующих европейских компаний, по производству линий кормов "AMANDUS KAHL".
1. Подготовленная полнорационная кормосмесь обрабатывается паром и экспандируется под давлением.
2. Дополнительно измельчается.
3. Гранулируется, при этом проходя дополнительную обработку паром.
Ну как, сколько температурных воздействий проходит кормосмесь до готовой гранулы?
Попробуйте фирме, или ее представителям задать подобные вопросы на тему выкладки подробных исследований, получите мгновенный ответ, кроме пользы с кормосмесью ничего не происходит. Теперь возьмем пресс-гранулятор ОГМ-1.5, перед прессованием сырье(кормосмесь), обрабатывается паром, для придания пластичности, иначе гранула будет разваливаться. Мы все это уже проходили, еще в СССР.
А у агротех, как я понял время воздействия на корм секунды, но крахмал при этом успевает расплавиться, в этом фишка гранулы. Вот и прикиньте сохранность. Лично я выводы для себя сделал, а вы господа сомневайтесь и анализируйте.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Mehanik пишет:

Доброго всем дня!
Сохранность витаминов страдает даже, от воздействия дробилки, смесителя и транспортных устройств. Вот пример технологии одной из лидирующих европейских компаний, по производству линий кормов "AMANDUS KAHL".
1. Подготовленная полнорационная кормосмесь обрабатывается паром и экспандируется под давлением.
2. Дополнительно измельчается.
3. Гранулируется, при этом проходя дополнительную обработку паром.
Ну как, сколько температурных воздействий проходит кормосмесь до готовой гранулы?
Попробуйте фирме, или ее представителям задать подобные вопросы на тему выкладки подробных исследований, получите мгновенный ответ, кроме пользы с кормосмесью ничего не происходит. Теперь возьмем пресс-гранулятор ОГМ-1.5, перед прессованием сырье(кормосмесь), обрабатывается паром, для придания пластичности, иначе гранула будет разваливаться. Мы все это уже проходили, еще в СССР.
А у агротех, как я понял время воздействия на корм секунды, но крахмал при этом успевает расплавиться, в этом фишка гранулы. Вот и прикиньте сохранность. Лично я выводы для себя сделал, а вы господа сомневайтесь и анализируйте.

Что то не пойму вы читаете между строк откуда у вас такая уверенность что проход сырья 4 секунды вы измеряли откуда вам известно что крахмал весь преобразовался и витамины целы-это вам сказал производитель а чем он это может по подтвердить - только испытаниями и анализом сырья сторонней организацией и желательно известной и не подкупной, ну прям как дети ей богу все вокруг да около

Россия
03.12.2009 - 10:09
: 27

По мимо заключений, предоставленных производителем, кстате одно из них на разрушение основных витаминов, проводилось французкой лабораторией(вряд ли подкупной). Брал образцы и сдавал сам, например СКНИИЖ (Сев.Кав.НИИ Живот-ва), на белок, жир, клетчатку. В осовном все параметры совпадают. Кстате с чего вы взяли, что весь крахмал должен "преобразоваться"?бред, дело все не в этом. Вопросы ваши какие то плоские и малокорректные. Лично для меня сейчас главное не бумажки с анализами, а возможность воплощения программы в жизнь, так как проводили кормление и получили великолепные результаты. Я как понял Алексеей77, не собирается ничего воплащать в жизнь, а просто пишет посты, что бы у всех было упадочное настроение и никто и ничего не хотел делать, ну и конечно достигать результатов. Десятки форумчан понимают пользу и необходимость процесса, один сомневается, это нормально.Сомневаетесь в экструзии, да не вопрос есть масса других технологий кормления, например влажное, изучите, может понравиться.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Здравствуйте уважаеміе форумчане не хотел, чтобы мой пост вызвал настолько бурную реакцию, я по натуре оптимист и во всем в первую очередь стараюсь увидеть позитиФФ ;)
я выше уже писал, что интерес мой не праздный, я не из тех кому нечего делать, кроме как нервы людям трепать по форумам, честно.
Повторюсь (для Агротеха): есть инвесторы под проект, но с распечаткой одной из веток форума (даже такого уважаемого, как фермер.ру) я к ним не подойду, думаю понятно почему. Так вот я просто хотел увидить документальные подтверждения уникальных конкурентных преимуществ оборудования, которые Вы предлагаете, просто без этого нет даже так сказать повода, что бы людей беспокоить...
Еще раз хочу сказать, что не хотел такого обострения в данной ветке, оборудование интересное, и на глаз все выглядит очень и очень привлекательно (а это, как все знают не последнее дело)
Вобщем я "за советскую власть"...
можно результаты исследований французов в личку если здесь нельзя?
Тема хорошая, не нападайте пожалуйста на ТС, он ведь для нас фермеров старается.
с уважением Приходько Андрей

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Все споры и личные оскорбления удалены. Всем предупреждения! protest

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
redaktor пишет:

Все споры и личные оскорбления удалены. Всем предупреждения! protest

Поделом всем нам. thank_you thank_you thank_you

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

а в семье не без уродов lol laugh

: Москва
20.01.2010 - 10:31
: 32

Изменено Редактором.
Все коммерческие вопросы в разделах спрос и предложения или в личные сообщения.
Не надо превращать форум в базар! protest

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
laktion пишет:

Судя по фото Вашей кухни,стоит обычный шнековый гранулятор,и экструзии Вы добиваетесь путем увеличения пресовочной камеры перед выходом кормовой массы в гранулу?Если я ошибаюсь,поправте меня.

Объяните мне бестолковому что сие значит???

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
wiha пишет:
laktion пишет:

Судя по фото Вашей кухни,стоит обычный шнековый гранулятор,и экструзии Вы добиваетесь путем увеличения пресовочной камеры перед выходом кормовой массы в гранулу?Если я ошибаюсь,поправте меня.

Объяните мне бестолковому что сие значит???

Установка экструдер - гранулятор для производства полнорационных кормов. Состоит из дозирующего, подготовительного, экструдирующего и гранулирующего устройств.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
agroteh пишет:
wiha пишет:
laktion пишет:

Судя по фото Вашей кухни,стоит обычный шнековый гранулятор,и экструзии Вы добиваетесь путем увеличения пресовочной камеры перед выходом кормовой массы в гранулу?Если я ошибаюсь,поправте меня.

Объяните мне бестолковому что сие значит???

Установка экструдер - гранулятор для производства полнорационных кормов. Состоит из дозирующего, подготовительного, экструдирующего и гранулирующего устройств.

Я не это спрашивал. Мне интересно КАК УВИЛИЧЕНИЕ пресовочной камеры может привести к экструзии . И что вообще понимается под понятием пресовочная камера? Ведь по идее наооборот нужно сжимать (т.е. уменьшать занимаемый объем).

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

У меня таких тарминов, как увеличение....нет. Есть рабочий орган, винтовой тракт, там и происходит забор сырья, мгновенное увеличение давления, с одновременным увеличением температуры. Соответственно плавление крахмала, жиров и мгновенный сброс материала, сопровождающийся испарением влаги и застывания взорванной структуры.
Файлы:
dsc001_3.jpg

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Ну так все логично, а свое время 3-4 сек Вы как считаете? И еще интересно какие температура и давление достигаются и для каких продуктов?

Выходное устройство приводится в движение от шнека или давлением продукта?

Выход продукта плавный или пульсирующий?

ЗЫ Чето фокус съемки не очень. Толком не разглядеть структуру.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Время нахождения продукта в зоне экструзии, это достаточно сложное вычисления, при котором береться во внимание масса данных и параметров. Скорость вращения и перемещения материала, учитывая свойства последнего, объем и площадь рабочего пространства и т.д. Вращающееся вых. уст-во отсутствует. Выход продукта достаточно плавный. Продукт имеет пористую структуру.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:

Время нахождения продукта в зоне экструзии, это достаточно сложное вычисления, при котором береться во внимание масса данных и параметров. Скорость вращения и перемещения материала, учитывая свойства последнего, объем и площадь рабочего пространства и т.д. Вращающееся вых. уст-во отсутствует. Выход продукта достаточно плавный. Продукт имеет пористую структуру.

Температура продукта, в зоне гомогенизации 126 гр., давление до 50 Ат. Данные усредненные для полнорационного сырья. Замеры проводилсь вмонтированными (поверенными) приборами, при стендовых испытаниях пилотной установки, согласно соответствующим требованиям подобных измерений.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
agroteh пишет:

Время нахождения продукта в зоне экструзии

А какое полное время прохождения от попадания в шнек до выхода не замеряли?

Тема закрыта