Вы здесь

Как утки делают это?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Лакия
: Унчукатль
02.12.2010 - 20:25
: 2

Мой вопрос из категории вопросы новичков. Есть две утки, белого цвета возраст примерно 5-6 месяцев, самец и самка. Покупал на рынке в трехмесячном возрасте, кормил зерном пшеницы, овощами и размолотой пшеницей с добавками жмыха и костной муки. Живут утки вместе с курями (120 штук).
Вопрос такой. Как куры делают [i]это[/i] я видел много раз, т.е. петух залезает на курицу, соприкасаются хвостами и все, утки у меня впервые и в селении ни у кого нет, так что и спросить не у кого. В общем картина такая. Самка (чуть большего размера и тихого голоса) залезает на селезня, тот в это время крякает (таким грубоватым голосом), затем они немного трясутся и спустя несколько секунд падают набок. Затем начинают гоняться друг за другом, бегая вокруг тазика с водой. Такое я видел уже несколько раз. Яйца утка не несла.
У меня вопрос. Утки так и должны [i]это[/i] делать или тут что-то не так?


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, та "самка" с тихим голосом ето самец, присмотритесь у его на хвосте 2-4 пера закручени. У самки голос громкий:КРЯ-КРЯ-кря, У СЕЛЕЗНЯ тихий. То что описали всё правильно они делают, занесетца самка ближе к весне, смотря какие условия.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Попробуйте проверить пол,как это делают у гусей https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/30936
И ещё,кто-то на форуме писал,что тот кто сверху - то всегда самец, а тот кто снизу - не всегда самка.Это относится и к гусям и к курам,думаю что утки тоже не исключение.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Взрослый селезень издает шипящие звуки, а утка крякает(очень противно, позвольте заметить). И как правильно заметили ниже постом, у селезня на хвосте закручены перья внутрь(по направлению к спине)

Лакия
: Унчукатль
02.12.2010 - 20:25
: 2

Благодарю за ответы. Продавец на рынке сказал, что утка с грубым голосом это самец. Оказывается ошибка вышла. Перья проверю поутру. Я то думал, что самец пугливый, а самка покладистая, теперь оказывается самка пугливая, а самец напротив. И размерами самец больше.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Lakkuinsan пишет:

Благодарю за ответы. Продавец на рынке сказал, что утка с грубым голосом это самец. Оказывается ошибка вышла. Перья проверю поутру. Я то думал, что самец пугливый, а самка покладистая, теперь оказывается самка пугливая, а самец напротив. И размерами самец больше.

Действительно самец должен быть крупнее самки. И еще, если утки черного цвета(черный с белым), то у самца на основном цвете,как бы переливами зеленый цвет виден,у уточек так не переливается оперение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах