Вы здесь

Обогрев теплицы для цветочной рассады. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
448 сообщений
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

В прошлом году без электричества сидели почти 2 месяца, с середины марта, стописят раз подумала как хорошо что отопление теплицы от него не зависит, генератор был, измучились, но когда другого выхода нет, то что делать. Всякое в жизни бывает

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Оника пишет:

В прошлом году без электричества сидели почти 2 месяца, с середины марта, стописят раз подумала как хорошо что отопление теплицы от него не зависит, генератор был, измучились, но когда другого выхода нет, то что делать. Всякое в жизни бывает

Это в маленькой теплице можно организовать отопление термосифонным способом (самотеком),а чуть больше все халява не пройдет, больше объем больше расходы.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
alexanderxp пишет:
Оника пишет:

В прошлом году без электричества сидели почти 2 месяца, с середины марта, стописят раз подумала как хорошо что отопление теплицы от него не зависит, генератор был, измучились, но когда другого выхода нет, то что делать. Всякое в жизни бывает

Это в маленькой теплице можно организовать отопление термосифонным способом (самотеком),а чуть больше все халява не пройдет, больше объем больше расходы.

Теплица 84 квадрата, отопление печки на дровах

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
alexanderxp пишет:
Оника пишет:

В прошлом году без электричества сидели почти 2 месяца, с середины марта, стописят раз подумала как хорошо что отопление теплицы от него не зависит, генератор был, измучились, но когда другого выхода нет, то что делать. Всякое в жизни бывает

Это в маленькой теплице можно организовать отопление термосифонным способом (самотеком),а чуть больше все халява не пройдет, больше объем больше расходы.

Здесь соглашусь без насосов в отоплении ни куда

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

С чего бы это? У нас дом 360м2, отоплением самотеком. Живем 17 лет. В теплице нынче поставили котел, обогрев по контуру- самотеком.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Нэлля пишет:

С чего бы это? У нас дом 360м2, отоплением самотеком. Живем 17 лет. В теплице нынче поставили котел, обогрев по контуру- самотеком.

Отопление газовое?если дровянное мастеру по укладке труб респект.а если газовое согласна еще у бабушки моей такое было

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Нэлля пишет:

С чего бы это? У нас дом 360м2, отоплением самотеком. Живем 17 лет. В теплице нынче поставили котел, обогрев по контуру- самотеком.

У вас теплица 9 на 50 и самотеком или маленькая теплица ,с насосом теплица быстрее и равномернее прогревается и не надо выставлять по уровню ,у меня теплица идет с понижением без насоса никак.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
эспиранса пишет:

Отопление газовое

Смешно было бы, если не газовое.

alexanderxp пишет:

с насосом теплица быстрее и равномернее прогревается и не надо выставлять по уровню

Обогрев равномерный. А когда электричество отключают и не бывает по пол дня, что делать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Нэлля пишет:

Смешно было бы, если не газовое.

это сколько вы за газ платите ,ежели самотеком huh

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Наталья Косинец пишет:
Нэлля пишет:

Смешно было бы, если не газовое.

это сколько вы за газ платите ,ежели самотеком huh

smile3 Самотеком вода, а за газ летом рублей 600, зимой максимум до 4 тыс. Сейчас прибавится еще теплица. Да еще у нас авт. колонка для горячей воды, тоже газовая.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

В этом году перевели котел в теплице на газ, зимой топили углем с дровами. Тоже интересно во сколько отопление выльется. Теплица 4 на 12,высота метра 3,5(точно не знаю). Нэлля, а у тебя большая, которая газом отапливается?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Баба Капа пишет:

во сколько отопление выльется.

не больше 4 тыщ выйдет если стоит термодатчик.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
tata1975 пишет:
Баба Капа пишет:

во сколько отопление выльется.

не больше 4 тыщ выйдет если стоит термодатчик.

Спасибо, Наташ, про термодатчик не знаю. Я - агроном ( не по образованию, а по призванию), а слесарь и строитель - любимый зять.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Баба Капа пишет:

про термодатчик не знаю.

Это когда будет выставлено например на 12 градусов ночью температура, при достижении таковой, отопление отключается.. понижается на пару градусов, автоматом включается.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Такого по-моему нет, но уже захотелось, спасибо yes3

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
эспиранса пишет:

Отопление газовое

Дом большой и отапливается по такой схеме 17 лет. Отопление газовое. Изначально проект отопления был другой, но спесцы по отоплению предложили свой. О чем иногда жалеем. В теплице проект свой (мужа), по периметру всей теплицы. Обогреваемая теплица небольшая, 6Х8, высота 3,5м и строилась до занятия рассадой. Но и необогреваемые теплицы есть. Ходила в администрацию, просила место для своего бизнеса, но предлагают в тех местах, где нет не газа и воды. Нынче освободила место на своем участке для постройки теплицы большой... условно, не как у Славы, но все же больше. Будет она не отапливаемая пока, дальше видно будет. sad Зачастую зависит не от меня, а от желания(настроения) супруга. sad

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Нэлля пишет:

Обогрев равномерный. А когда электричество отключают и не бывает по пол дня, что делать?

Для этого ставится инвертор и аккумулятор, и будет вам счастье! Электричества нет, а насосы продолжают работать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Мулька пишет:

Для этого ставится инвертор и аккумулятор, и будет вам счастье! Электричества нет, а насосы продолжают работать.

А можно поподробнее про это?

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
tata1975 пишет:
Мулька пишет:

Для этого ставится инвертор и аккумулятор, и будет вам счастье! Электричества нет, а насосы продолжают работать.

А можно поподробнее про это?

Тоже стало интересно.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Что именно подробнее? После очередной бессонной ночи с отключением электричества в ноябре прошлого года мы купили инвертор и аккумулятор и подключили к нему отопительный котел в доме, так как он энергозависимый, и насосы в теплице. Теперь при отключении электроэнергии мы спим спокойно. После отключения электроэнергии питание котла и насосов автоматически переходит на питание от аккумулятора. Инвертор звуковым сигналом сообщает об этом.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Ясно,а мы взяли генератор с автозапуском,свет уходит он включаеться свет приходит он выключаеться,я просто думаю ваш инвертор дешевле или это одно и то же?

андрей34
Мулька пишет:

Для этого ставится инвертор и аккумулятор, и будет вам счастье! Электричества нет, а насосы продолжают работать.

"Бесплатным сыр бывает только в мышеловке". Утрированно конечно, но в некоторых (узких) условиях данное решение имеет место быть. Для меня такое решение - электростанция. Причём электростанции бывают разные, для разных условий. У меня отключение света бывает по пол суток-сутки, но редко. Одно решение. Бывают частые отключения по неск часов - там нужны другие решения. И бывают разные потребности по нагрузке... Все вопросы можно решить.

андрей34
эспиранса пишет:

Ясно,а мы взяли генератор с автозапуском,свет уходит он включаеться свет приходит он выключаеться,я просто думаю ваш инвертор дешевле или это одно и то же?

Это не одно и то же. Ваш вариант предпочтительней для большого потребления тока и частого отключения электричества.
У меня простой на 2,5 кВт с ручным стартером. Да, бывают заморочки ночью с запуском, но 1-2 раза за зиму - так что этим я могу пренебречь в силу дешевизны своего решения.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
андрей34 пишет:

У меня отключение света бывает по пол суток-сутки, но редко

Наш аккумулятор рассчитан на 8-12 часов. Точно не знаю. У меня всем этим муж занимается. Знаю только, что мы купили не самый крутой аккумулятор. Если взять более дорогой, то возможно и до двух суток продержаться на аккумуляторе. Но у нас более 4 часов не отключают электричество. Но в последний раз мне и этого хватило, когда температура в теплице упала до +6. Как-то сразу вспомнилось, что в теплице стоят все маточники пеларгоний, бугенвиллий, адениумы, а так же все, что готовилось к 8 марта.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
эспиранса пишет:

а мы взяли генератор с автозапуском

У нас такой же. И еще при перепадах напряжения тоже переходит на питание от аккумулятора. Мы даже и не знали, что у нас так часто бывают перепады.

андрей34
Мулька пишет:

Наш аккумулятор рассчитан на 8-12 часов.

Я не против. Это очень хорошо именно для системы отопления. Я просто не могу без комфорта во время отключения "света". Телевизор, свет в доме, насосная станция на скважине и т.д. от инвертора не потянет.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Мулька пишет:

Наш аккумулятор рассчитан на 8-12 часов.

Спасибо огромное за информацию! Первый раз о таком слышу, мне бы именно такой вариант подошел, выключают на часа 4 зимой и то днем. Еще бы узнать цену вопроса, если не секрет?

андрей34
tata1975 пишет:

Еще бы узнать цену вопроса, если не секрет?

Наташ, в яндекс забей. Вариантов масса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
андрей34 пишет:

Телевизор, свет в доме, насосная станция на скважине и т.д. от инвертора не потянет.

Смотря какой инвертор, мой (не самый мощный и дорогой) вполне сопоставим с вашим генератором, только заводить не нужно. А время работы зависит от ёмкости подключенных аккумуляторов.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Наташ, в яндекс забей. Вариантов масса.

Андрей - забила... и я так понимаю, что проще генератор приобрести...Или не туда и не того забила? laugh