Вы здесь

Электрический забор для свиней.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: волгоград
23.10.2010 - 08:30
: 1

Расскажите пожалуйста об элетрическом заборе,плюсы и минусы, эфиктивность,безопасность и экономичном---цена и дайте ссылку о продаже,если можно как сделать самому


: Тамбов
28.12.2009 - 16:35
: 10

В сентябре забивали током 250 кг свинью.

привязали два гвоздя 120мм к палке, на гвозди подвели 220 в (использовали простой удлинитель).
Убили так. Привязали каждую заднюю ногу свиньи, (которая уже была сильно испугана!) к столбу внутри сарае , незаметно для свиньи из-за перегородки резким ударом воткнули палку с гвоздями 220В в шею под ухо. 250кг свинья молча упала как к подкошенная, пошел дымок.
Дальше перерезали горло.
Втыкать гвозди (220В)в другое место бесполезно, не убьешь, а только напугаешь до безумия.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
aleksey_k пишет:

В сентябре забивали током 250 кг свинью.

привязали два гвоздя 120мм к палке, на гвозди подвели 220 в (использовали простой удлинитель).
Убили так. Привязали каждую заднюю ногу свиньи, (которая уже была сильно испугана!) к столбу внутри сарае , незаметно для свиньи из-за перегородки резким ударом воткнули палку с гвоздями 220В в шею под ухо. 250кг свинья молча упала как к подкошенная, пошел дымок.
Дальше перерезали горло.
Втыкать гвозди (220В)в другое место бесполезно, не убьешь, а только напугаешь до безумия.

Забор... smile3

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
audi998 пишет:

Расскажите пожалуйста об элетрическом заборе,плюсы и минусы, эфиктивность,безопасность и экономичном---цена и дайте ссылку о продаже,если можно как сделать самому

Интересно, конечно, и про гвозди электрические прочитать, но вот насчет забора... Меня самого эта тема интересует, где-то здесь была темка об электрическом пастухе, но я думаю, если вкопать колья или столбы, натянуть проволоку и к ней присоединить магнето от трактора, которое будет вращать ел.моторчик с оборотами 50-100 об/мин., то свиньи (как очень неглупые созданья) сразу поймут, что о такие столбы или проволоку чесаться неприятно и после первого, максимум второго "укола" подходить к забору не будут. Повторюсь, это только идея, уверен, что не первая, но я тоже планирую весной её осуществить.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Покупал поросенка мангалицу и посмотрел как держат больших, Железный металический забор,и чтоб не рвали металическую сетку возле забора стоит электро пастух на 220 с понижающим тронсформатором,Электропастух был отключен так как свинки к забору перестают подходить после нескольких ударов от электропастуха,

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
traktorrr пишет:

если вкопать колья или столбы, натянуть проволоку и к ней присоединить магнето от трактора, которое будет вращать ел.моторчик с оборотами 50-100 об/мин

Электропастух бьет в раз 10 сильнеее особенно если ноги мокрые :-)
Поставил своим ,сетка и электропастух самый мощный,Хорошо работает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах