Вы здесь

Свиньи. Страница 22 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Львовна не даёт!

Фигасе! Шо такое? чё это я крайняя? а ваще прочитала ссылку,жаль фото нет,шоб их лицезреть.. Лёня,давай ехай за молодняком.......меня размеры впечатлили канешна......
миф или где?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

Фигасе! Шо такое? чё это я крайняя?

(Елена Львовна пришла, щас начнёт по не по русски разговаривать).

"Львовна" пишет:

миф или где?

Василий 999 обещал летом узнать, как то надо его поднапрячь.
(тогда простишь его, если что).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Василий 999 обещал летом узнать, как то надо его поднапрячь.
(тогда простишь его, если что).

А хто это? шо то амнезия совсем зверствует...... laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"VLAD 1040" пишет:

подпишусь

под чём?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

совсем плохая,

Да не то слово Леонид,фсё.пора на пензию и лечиться,лечиться.......зелёнку чтоль начать пить.....ну вспомнила Василия я ,там хде с костылями я неудачно пошутила,,,бывает ...так я ж там написала что,шутка не у далась......,больше в ту тему не заходила и не зайду.....
это уже моя вторая неудачная шутка на сайте...... huh пора наверное устраняться...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

пора наверное устраняться...

не умничай, тебя такой и любят тут roma !
(и, не там поставил, исправил)

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Леон пишет:

Кто знает, что за породу завезли?

Оренбург специальным авиарейсом прибыли 800 голов элитных пород свиней, которые были закуплены в Канаде. Они будут содержаться в животноводческом хозяйстве села Черный Отрог Сакмарского района. Свинарник к приезду животных уже полностью подготовлен. Свинка ломает дверцу клетки. Эти девочки так играют. Им всего восемь месяцев, а весят уже по два центнера каждая. Ежедневно канадцы прибавляют в весе больше килограмма. Это примерно столько же, сколько дает при откорме крупный рогатый скот. Они едят в несколько раз меньше наших свиней, и на выходе дают мясо, а не сало. С канадскими свинками почти не бывает проблем. Если правильно для них создать условия, они даже болеть будут меньше, чем рожденные в России. В этом убедились на примере ранее прибывших четырех партий зарубежных свиней. В новых условиях животные адаптировались достаточно быстро.
http://meatinfo.ru/news/read?id=138603

Завезли всё подряд и ландрасов и дюрков и йркширов.
Из сторонних источников известно что ситуация там не ахти какая менеджеры меняються быстрее чем свиньи поросяться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Деньги отмоют,и объявят о какой нить заразе.... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не доходит до меня,зачем тащить из -за границы плем мат.,если есть в пределах страны????????? bang

http://khava.ru/gibridnie

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не доходит до меня,зачем тащить из -за границы плем мат.,если есть в пределах страны?

Там лучше. И по заразе Канада довольно чистая, с Европой не сравнить.

"Natascha.Reznikova" пишет:

http://khava.ru/gibridnie

Так они тоже импортную селекцию тиражируют, не сами же выводят, я так понимаю. Завоз пра-пра-родителей, и вперёд. Родители и F1 на продажу.

"Леон" пишет:

Они едят в несколько раз меньше наших свиней

Любят журналюги лапши навешать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Так они тоже импортную селекцию тиражируют, не сами же выводят, я так понимаю. Завоз пра-пра-родителей, и вперёд. Родители и F1 на продажу.

Нет ,выводят сами...у меня две племки на ч.п .,на руках...только пра-пра - французы..остальное родилось в СГЦ.
Цитата:Селекционная работа ведется под наблюдением специалистов фирмы-поставщика (Франция).

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Natascha.Reznikova пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Так они тоже импортную селекцию тиражируют, не сами же выводят, я так понимаю. Завоз пра-пра-родителей, и вперёд. Родители и F1 на продажу.

Нет ,выводят сами...у меня две племки на ч.п .,на руках...только пра-пра - французы..остальное родилось в СГЦ.
Цитата:Селекционная работа ведется под наблюдением специалистов фирмы-поставщика (Франция).

Ну так и вОренбург свиней завезли в 2005 году естеств теперь бабушки и дедушки.
По моему мнению Российскую селекцию и генетику спецом свели на нет в90 годах, а сейчас во всех СГЦ маточное дро все импортное и в большинстве не самое хорошее!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Нет ,выводят сами...у меня две племки на ч.п .,на руках...только пра-пра - французы..остальное родилось в СГЦ.
Цитата:Селекционная работа ведется под наблюдением специалистов фирмы-поставщика (Франция).

Вот я и говорю, из Франции пра-прародители (которых подновляют время от времени), здесь эту генетику тиражируют и продают.
По простой причине, что мы сами в 90-е всё своё просрали, пардон за мой французский. Отстали сильно, пока самим не догнать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А чего анонс будто только теперь???
Кстати,в Воронеже Канада рассматривалась...но ввоз был из Франции.
Я подумала что вот только ввезли,потому и реакция такая ,на фиг если уже приперли в одно место ...оттуда бы и тиражировали...дешевле ведь...
А если давно,пардон за наезды... tomato

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я подумала что вот только ввезли,потому и реакция такая ,на фиг если уже приперли в одно место ...оттуда бы и тиражировали...дешевле ведь...

Так и сейчас ввозят. В Оренбургскую в прошлом году из Дании везли, например.
А тиражировать - как бы это сказать, если комплекс хочет сам поголовье ремонтное выращивать, то ему и прародители нужны, и пра-прародители. Из F1 родителей не сделаешь, и из родителей прародителей тоже.
Кто попроще работает, те не заморачиваются, берут, что есть, одни деятели в Оренбургской с откорма под видом племенных продавали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Вован" пишет:

Из сторонних источников известно что ситуация там не ахти какая менеджеры меняються быстрее чем свиньи поросяться.

laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

СПАСИБО АЛЁНА ЛЬВОВНА за резолюцию (стоило компу не поработать немного).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

СПАСИБО АЛЁНА ЛЬВОВНА за резолюцию (стоило компу не поработать немного

Будь ласка пановэ.. wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

Будь ласка пановэ.

roma , пользуешся разницей во времени?.
и всё же конкретно Лена ни кто ни чего не знает, отправители - получатели получаются дураки, скромно, бизнес понятен, но, мне не понятно всё же.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Здравствуйте! У меня вопрос как профи в свиноводстве выращиваю двух поросят им уже 6-ой месяц пошел перестали хорошо кушать. Глисты прогнал думал что причина в них.Еда таже премикс тоже даю может кто знает причину? Заранее спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Выращиваете для чего?
На откорм?
Хотя какая разница...наблюдайте.
Просто так от корма не отказываются.
имхо.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Может дать подкислитель или пробиотик?Бывает помогает...да и день (розгрузочный)без корма тоже можно сделать:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ожирение?
В пол года?
Не думаю,до 3 месяцев рост так себе,пока соляная кислота в норму не войдет.
Может быть что угодно.
Есть эффект замирания роста,есть.
Но отказ от корма сигнал тревожный.
Это же не матка в опоросе,либо после.
Хотя(может чудо)
Кто у вас ,боровки кастраты,свинки?
Может время охоты?
Свинки есть такие,как в охоту приходят "бастуют".
У нас таких капризуль (тьфу три раза) не было.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наташ,я не ожирение имел ввиду,а так..что б проголодались..про..акались:) профилактически:)

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

соды кухонной брось,но что б в корме не было соли

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Всем здравствуйте!
Практически везде пишут, что часть потомства должна оставаться для пополнения/замены стада, это так называемый ремонтный молодняк. Но работает ли это правило для малой фермы (10-12 маток)? На такое количество достаточно одного хряка которого мы будем содержать 3-4 года, соответственно, уже первое потомство будет родственно производителю. А родственные связи не допустимы. Или все же допустимы?
Вот здесь описана ферма на 12 маток - https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/61025. Но и здесь пишут, что должен оставаться ремонтный молодняк, но кто его должен крыть во второй-третий год?
Может правильней раз в 4 года полностью обнулять стадо - всех под нож и покупаем новых маток и хряка?
ПС Просто у меня до породного хряка, как и до станции ИО - 700 км, соответственно каждый год покупать нового хряка не очень выгодно, а для ИО - срок хранения семени малый.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Invest00" пишет:

Но и здесь пишут, что должен оставаться ремонтный молодняк, но кто его должен крыть во второй-третий год?

Только ИО,.......или новый хряк...

"Invest00" пишет:

. А родственные связи не допустимы. Или все же допустимы?

Конечно недопустимы...

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29
"Львовна" пишет:

Только ИО,.......или новый хряк...

Спасибо.
Значит новы хряк, а это 15 либо 23 тыщи. Каждые полтора года
Сегодня звонил на плем завод - 300р/кг - 4 мес, и 230 р/кг - 6 мес. Ландрасы.
Это дорого?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Invest00" пишет:

Сегодня звонил на плем завод - 300р/кг - 4 мес, и 230 р/кг - 6 мес. Ландрасы.
Это дорого?

Ну в принципе немало...зато племенной...возьмите 6мес.,кг 150 будет наверное..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах