Вы здесь

Свиньи. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Рецепты комбикормов я знаю, но сделать полноценный комб-ом тяжело, нужен экструдер. Хотя есть идея. Если получится в конце мая выложу на форуме.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий-15" пишет:

Рецепты комбикормов я знаю, но сделать полноценный комб-ом тяжело, нужен экструдер. Хотя есть идея. Если получится в конце мая выложу на форуме.

Очень будем ждать с нетерпением вашу идею. hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Виталий-15" пишет:

Рецепты комбикормов я знаю, но сделать полноценный комб-ом тяжело, нужен экструдер.

Полноценность корма не от экструдирования зависит.

"Виталий-15" пишет:

Слышал, что под Новосибирском есть фермы где поросята в 3 месяца весят 100 кг.

Сказки из серии "одна бабка сказала".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виталий-15" пишет:

Слышал, что под Новосибирском есть фермы где поросята в 3 месяца весят 100 кг. А теперь и у нас на базаре появилась такая свинина. Читал в нете рассказ китайского свиновода чем они их кормят. УЖАС.....

Вот теперь не совсем понятно , а что собственно вы хотели?
Свиненка 3 месяца 100кг может быть но на анаболиках.
Повторюсь- моя свинка К,Б в 5 ,5 месяцев имела вес 90 кг
Гибридная в 5 месяцев (у них разница в возрасте две недели) 96 кг.
И когда я общалась с менеджером,удивленно узнавая вес свинок получила простой ответ - кормить надо хорошо.
При этом мы обращали внимание на навоз первые сутки это были "домашние пирожки" в нем пролетала обычная кукуруза.....
А я слышала что кур доят.
ИМХО.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Львовна" пишет:

И что все 18 сосков рабочие? А я думала.что люди сочиняют,что с 18 сосками свиньи есть.,оказывается таки да,есть.
У меня тоже есть сисястая хрюня с 16 сиськами,буду в марте от неё принимать потомство. smile3

Была свинка с 18 сосками принесла 19 поросят, последний правда дохленький родился . Опорос длился 7,5 часов

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Natascha.Reznikova" пишет:

http://biopro.pulscen.ru
Здравствуйте.Приветствуем вас в нашей большой фермерской семье.
У нас ситуэшен похожа на Вашу.120 км до областного города,в районе ничего более менее стоящего (по кормовой базе) не купить.
Спасибо людям,как то нашли паренька он возит нам из Владимирской обл.,курские комбикорма.
Но и там ассортимент оставляет желать лучшего.
Предстарт умоляю его поискать,но нет,все тщетно.

Спасибо.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Ага скоро рождаться такими будут lol

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Уральский свиновод" пишет:

Полноценность корма не от экструдирования зависит.

Извиняюсь не так сказал.Не могу найти ссылку, как найду скину.....

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот теперь не совсем понятно , а что собственно вы хотели?
Свиненка 3 месяца 100кг может быть но на анаболиках.
Повторюсь- моя свинка К,Б в 5 ,5 месяцев имела вес 90 кг
Гибридная в 5 месяцев (у них разница в возрасте две недели) 96 кг.
И когда я общалась с менеджером,удивленно узнавая вес свинок получила простой ответ - кормить надо хорошо.
При этом мы обращали внимание на навоз первые сутки это были "домашние пирожки" в нем пролетала обычная кукуруза.....
А я слышала что кур доят.
ИМХО.

Тоже постараюсь найти ссылку и скину в личку . ОК.....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Предстарт умоляю его поискать,но нет,все тщетно.

http://www.ibeka.ru/index.php/filials/70
я тут брал предстартер

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Уральский свиновод" пишет:

Полноценность корма не от экструдирования зависит.

http://www.promikz.ru/products/product-38.html

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Виталий-15" пишет:

http://www.promikz.ru/products/product-38.html

А что Вам это даёт?
Проценты ввода сырья не указаны. Этот набор сырья Вы ни купить, ни отдозировать и смешать не сумеете.
Не говоря о том, что рецепт этот - на качественный ну никак не тянет (это мягко говоря).

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Уральский свиновод" пишет:

Не говоря о том, что рецепт этот - на качественный ну никак не тянет (это мягко говоря).

А что вы думаете вот о таком составе?
Файлы:
1.xls

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"wiha" пишет:

А что вы думаете вот о таком составе?

Одних только 24% сырого протеина и 1.3% кальция хватит, чтобы поросят угробить.
Кроме этого: слишком много рыбной и кровяной муки, горох тут вообще нежелателен, тем более 15%, мало клетчатки, плохой аминокислотный и электролитный балансы. Ну и ещё там кое- что по мелочи, что на фоне вышеперечисленного большой роли уже не играет.
И стоить это произведение будет не меньше, а то и больше, чем качественный , готовый престартер.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Уральский свиновод" пишет:

Одних только 24% сырого протеина и 1.3% кальция хватит, чтобы поросят угробить......

нормы брал отсюда https://fermer.ru/node/28266 стр.180. Там напутано конечно пипец. По поводу гороха, где-то читал что экструдированным горохом можно заменить половину животных кормов для сосунов. Где можно еще посмотреть нормы кормления? Это я намеренно пытался подогнать энергию и протеин, по другому не получалось.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"wiha" пишет:

нормы брал отсюда https://fermer.ru/node/28266

Скачивать пособие на 15 мб не стал, инет usb- модем. Но сомневаюсь, что такие нормы там даны. А если даны, то авторов этого "пособия" в ссылку лет на 15, за вредительство.

"wiha" пишет:

го поводу гороха, гдето читал что экструдированным горохом можно заменить половину животных кормов.

Смотря для кого, в престартер - не надо, в откорм - пожалуйста (и то никак не в неограниченном количестве). И наличие "животных кормов" давно не является обязательным, поэтому неясно, половину чего можно заменять.
И интересно, на какую продуктивность рассчитывали авторы подобных "пособий"? Очень может быть, что на высокую по меркам 30-тилетней давности, (несмотря на то, что рекомендации опубликованы недавно), грамм этак аж на 600 среднесуточного на откорме.

"wiha" пишет:

Где можно еще посмотреть нормы кормления?

Современных норм кормления (нормальных, а не перепечатки устаревших справочников) в открытом доступе нет. И вряд ли они помогут. Или уж кормите по старинным нормам, на высокую эффективность не рассчитывая, или пользуйтесь качественными готовыми кормами или БВМД.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"wiha" пишет:

Где можно еще посмотреть нормы кормления?

Тоже интересует этот вопрос. sad

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"wiha" пишет:

Это я намеренно пытался подогнать энергию и протеин, по другому не получалось.

И не получится нормального аминокислотного баланса без использования чистых препаратов аминокислот. Для престартера как минимум 3 - лизин, метионин, треонин.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Уральский свиновод" пишет:

Смотря для кого, в престартер - не надо, в откорм - пожалуйста (и то никак не в неограниченном количестве). И наличие "животных кормов" давно не является обязательным, поэтому неясно, половину чего можно заменять.
И интересно, на какую продуктивность рассчитывали авторы подобных "пособий"?

Вот еще в другой книге нашел:

"Кормление свиней" пишет:

Норма концентрации энергии в 1 кг сухого вещества составляет при
живой массе поросят до 6 кг – 1,6 корм, ед., при массе 6-12 кг – 1,5 и при массе
12-20 кг – 1,4 корм, ед., сырого протеина соответственно 27%, 25 и 23% от
сухого вещества. При этом содержание клетчатки в сухом веществе рационов
для поросят живой массой до 6 кг не должно превышать 3,4%, массой 6-12 кг –
3,6 и массой 12-20 кг – 4,2%.

Впринципе 27 процентов в сухом веществе это тоже что и 240г при 12 процентов влажности.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"wiha" пишет:

Вот еще в другой книге нашел: Норма концентрации энергии в 1 кг сухого вещества составляет при
живой массе поросят до 6 кг – 1,6 корм, ед., при массе 6-12 кг – 1,5 и при массе
12-20 кг – 1,4 корм, ед., сырого протеина соответственно 27%, 25 и 23% от
сухого вещества. При этом содержание клетчатки в сухом веществе рационов
для поросят живой массой до 6 кг не должно превышать 3,4%, массой 6-12 кг –
3,6 и массой 12-20 кг – 4,2%.
Впринципе 27 процентов в сухом веществе это тоже что и 240г при 12 процентов влажности.

Я своё мнение по поводу подобных норм в общем, и приведённого рецепта в частности, уже написал.
И нормы эти из тех времён, когда энергию по кормовым единицам оценивали, и производства чистых аминокислот не было, и т.д.
Если хотите, делайте подобные корма, только прикиньте ради интереса, сколько это будет стоить, и потом, когда кормить начнёте, не сочтите за труд, отпишитесь, чего на этом корме добились, сколько было падежа, и удалось ли в итоге поносы остановить.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Уральский свиновод" пишет:

своё мнение по поводу подобных норм в общем, и приведённого рецепта в частности, уже написал.
И нормы эти из тех времён, когда энергию по кормовым единицам оценивали, и производства чистых аминокислот не было, и т.д.

Спасибо кстати ) Да нет, книга та 2003 года была, но блин такой бред, написанное в одной главе в корне не сходится с другой. А некоторые таблицы вообще не читаемы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"wiha" пишет:

Да нет, книга та 2003 года была

Я как то лет 5 назад заглянул в книгу, в 2 тыщи каком-то году изданную, а потом для сравнения в книжку 30-ти летней давности. Один в один, просто тупая перепечатка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здрасьте всем. С поносами всё более менее понятно.А вот скажите пожалуйста почему у свиней запор бывает?.У меня одна свиноматка из стада как то стала особо страдать этой проблемой.Питаются все одинаково,но запор только у одной.Как думаете, с чем может быть связано? hi

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Здравствуйте!:) запор у одной при одинаковом кормлении-либо индивидуальная особенность ее организма,либо двигается мало! Дайте ей побродить где-нибудь,можно отрубей в корм с полкило,они слабят. И,извините:),кусочек мыла в задницу.Лучше детского,оно меньш слизистую раздражать будет.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Здравствуйте!:) запор у одной при одинаковом кормлении-либо индивидуальная особенность ее организма,либо двигается мало! Дайте ей побродить где-нибудь,можно отрубей в корм с полкило,они слабят. И,извините:),кусочек мыла в задницу.Лучше детского,оно меньш слизистую раздражать будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

),кусочек мыла в задницу.Лучше детского,оно меньш слизистую раздражать будет.

Замечательный совет. laugh
Но двигается свинья много и часто_прогулки,пробежки через день.
Отрубей правда не имею.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Ну да,насчет мыла-смешно)) но действует..:) отрубей нет-жаль..это неплохая добавка к корму,особенно после опороса..макухи можно немного дать,если есть. Ну или масла подсолнечного в корм чуть добавлять,но дорого это:(

Россия
: г.Сатка,Челябинская область
27.01.2011 - 09:47
: 1

Здравствуйте.

у меня вопрос, как лучше и правильно кормить свиней

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Эльдар Ш" пишет:

Здравствуйте.
у меня вопрос, как лучше и правильно кормить свиней

Это вопрос реторический на которы сдесь ответ не найден)))))
Ест тема кормления свиней почитайте.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Приветствую всех участников форума!
Помогите моей беде. Полуторамесячные вьетнамцы умирают один за одним. Перестают кушать, стоят с прижатыми ушами, глаза полузакрыты, ходят как пьяные, поноса нет. В течении суток умирают.
Если кто знает что это за болезнь, подскажите , пожалуйста, что им колоть и какую дозу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах