Вы здесь

Свиньи. Страница 12 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: Лен.обл.
09.03.2010 - 20:00
: 6

Всем огромное спасибо за советы! Сделала вывод: сначала надо запастись палочками, сакэ и посеять вкусной травки, а потом пойти и купить нашу привычную белую/розовую/ свинку...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хотелось бы рекомендовать:
Длинноухая белая порода свиней, порода мясного направления, выведенная в конце 19 в. в Германии скрещиванием местных длинноухих свиней первоначально с крупными белыми, но главным образом с немецкими короткоухими белыми свиньями. В СССР завезена в 1931, хорошо акклиматизировалась. Длинноухие белые свиньи, разводимые в СССР, крупные (высота в холке хряков 90-100 см), крепкой конституции, неприхотливы, выносливы, хорошо приспособлены к пастбищному содержанию и использованию рационов с большим содержанием сочных и грубых кормов. Взрослые хряки длинноухой белой породы весят 250-300 кг, матки 200-250 кг. Плодовитость 10-11 поросят за опорос, молочность 70-80 кг. Молодняк при мясном откорме к 6-месячному возрасту обычно весит 100 кг, при среднесуточных привесах 700-760 г и затрате корма 3,9-4 кормовые единицы на 1 кг привеса. Длинноухая белая порода используется в основном для промышленного скрещивания с крупной белой и др. породами. Основное поголовье длинноухих белых свиней и их помесей сосредоточено в РСФСР (Поволжье), Украинской ССР и Белорусской ССР.
Длинноухая белая порода широко распространена в ГДР (немецкая вислоухая свинья), где составляет 75% поголовья свиней; пользуется большим международным спросом и экспортируется во многие страны.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Картинки не получились, жаль.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

здраствуйте спасибо . тут столько нового узнать можно. растить свиней это как играть в рулетку.Я тоже новичёк.только второй год со свиньями.Первую партию четырёх поросят я выростила хорошо75 - 80 кг и цена была 125 руб за мясо,потом купила других поросят,те уже почти не росли ,взяла их у соседей, как потом выяснилось держали они своего хряка из одного гнезда со свиноматкой. держала я их месяцев 8 и отдала по 45 кг . цена была уже 90 р за кг.потом были у меня 2 дюрка росли так себе,сейчас у меня 10 поросят. жара , почти не чего не едят. запариваю дроблёный ячмень ,добавляю витамины ,когда не забываю,даю траву.хочу сегодня попробывать покормить сухим ячменём плюс витамины , трава ,вода, один раз в день каша.а то задолбалась после каждой кормёжки кормушки мыть, жара прокиснет Тогда лечи от поноса. ячмень у нас сейчас продаёться по 2 т за тонну ,а пугали 5-7

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Здравствуйте,раз уж вы всёравно возитесь с кашами(а это такая головная боль в жару...),то попробуйте корм дрожжевать.Аппетит у них просыпается зверский,даже в такую жару,не надо переживать что прокиснет,да и в кормушке ничего не останется.Утром даю сухой корм(так чтоб до вечера хватило) и дрожжую на вечер.Перед кормлением домешиваю в него всё,что попадётся (кабаки,яблоки,огурцы,отходы...),если нет ничего такого,то и не надо. Ну так кормлю только летом,зимой лень. Вот здесь я писала немного о способах дрожжевания https://fermer.ru/forum/kury/63639?page=1
Если попробуете,думаю не разочаруетесь.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а такой вопросик.белла скажите,а почем у вас мясо на рынках.по чем сало,почеревок,балык,задняя часть.лопактка.и еще капченности по чем.у нас все как-то дешево по сравнению с вами.а мы сейчас с мужем посчитали,что у нас свинину закупают по 48 рублей,если перевести гривну к рублю.а цены на зерно такие же как у вас.один к одному.но вроде будет подниматься цена.но пока держиться 500 гривен=2000рублями

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что то я не поняла,пардоньте,на счёт зерна. это какое такое зерно у вас по 500грн?Или я что то неправильно поняла из вашего письма.У нас сейчас ячмень(прошлогодний)130-140грн.за центнер.На новый урожай цены ещё точно неизвестны,но говорят будет около 100грн.за центнер.Ну а мясо на базаре(мякоть)35-40,сало обычное 7-10грн,почеревок 25грн. в среднем.А заготовители берут живой вес уже по 12грн(а было по 9-10).Вот как то так.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

вы знаете на местном рынке в сатинке ,сало опустилось до 35 рублей,в тамбове дороже.мясо я не знаю , я не торгую и не покупаю.Но вчера была в тамбове, там есть магазин Линия , там вчера яйца были по 14 рублей за десяток.а чего у ВАС так дёшево скупают мясо?или это в живом весе?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а у нас свинина зимой была 120, а сейчас 90. и берут туши до 70 кг ,выше цена 80 руб кг

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ячмень у нас был до урожая 900 гривен тонна,а сейчас выдают на паи из расчета 514 гривен,пшеница дороже,но она меня не особо волнует.и еще привезли сегодня тюкованную ячменную солому 100 гривен за 80 тюков.у нас в николаевской области такие цены.а цены на мясо-сало точно такие же ,как и у вас львовна.а ячмень мы уже получили две недели назад.а у вас еще невыдают?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Fella,да уж с ценами у вас отлично дела обстоят,особенно ячмень радует.У нас уже его собрали,но паи ещё не дают,говорят будет цена ок.900гр.за тонну,а может и дешевле.На счет соломы не знаю,смотрю возят вовсю,мы свою люцерку заготавливаем,хотя мои свиньи едят практически любую солому.Пшеница тоже дорогая в этот сезон,но она меня тоже не волнует особо,беру совсем немного.Скажите по чём у вас берут заготовители свиней за живой вес? ya

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

львовна,здравствуйте.на сегодня мясники-перекупы берут по 12 грн 50 коп.но 50 коп это образно,а на деле по 12 грн.мало,но бабушки сдают.мы сами в южноукраинске на рынке продаем.получаеться больше и на много,чем перекупщики предлагают.а у вас по чем?наверное дороже,ячмень дороже.а что вообще будет с мясо,можно догадываться.у нас цены поднимать собираються фермеры.т.к. в николаевской области собрали хорошо зерно только арбузинский(наш) и братский районы.а у остальных-проблемы.бури,град,ливни сделали свое черное дело.и по этому мясо пойдет в верх.сейчас к первому сентября все все поздают и будет 18-20грн

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Под впечатлением ваших цен на ячмень я сегодня была в магазине у знакомой и сказала,что у вас такие цены.Так мне сказали чтобы я с вами пообщалась на эту тему.Вообщем мы бы хотели отправить свою машину отправить к вам и купить тонн 15 ячменя.может больше.Как вы думаете такое возможно проделать?Хотелось бы это всё в одном месте приобрести,а не собирать по крупицам.Перекупы принимают свиней по 12гр.,на счёт подорожания пока речи нет,может только с октября поднимут цену. Будем ждать.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

львовна надобыло чуть раньше нам списаться.сейчас уже все паи получили и фермеры не продают.все на элеватор.ждут повышения цен.а на следующий год можно договориться с алкашней.им паи не нужны,им только деньги.вот тогда можно приезжать и скупать.фермеры людям,пайщикам отдают по 514 гривен.но еще семечка в переди.если что я вам сразу пишу.если вас заинтересует семечка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо за ответ,доживём до след.года-там будет видно.Семечка не нужна,не знаю что с ней делать,а ячмень хотели для себя,вернее на корм свиньям.Будем искать по месту подешевле.А пшеница у нас дорогая-150-160гр.Вот так,держи животину,корми,а потом сдай за копейки и что получится?Будем сами кормиться.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

львовна у меня к вам вопрос и ко всем ,кто нас читает.муж приехал с работы и сообщил,что видел свиней с хорошо развитой задницей(сракатые).говорит ,что заводчик привез с западной украины.кто знает что это за порода.хочу у этого заводчика выклянчать порося.интересно и говорит,что растут 120 кг за 6 месяцев.эх,росли бы все свиньи так.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У ландраса хорошо выделеный окарок и длиные они, такое впечатление что пару рёбер лишних имеют.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ой,Западная украина ведь большая.А что муж не спросил как называется эта порода?Может из немцев что нибудь,а может сального направления-они кажется сракатые.Вообщем разведайте откуда привезли.,уж очень интересно.Кстати многие породы достигают такого веса при правильном сбалансированном питании.У меня свинка молодая 7мес.(Степная украинская)уже за 130кг перевалила,на днях случила её.Имеются ещё мангалицы венгерские.Так вот есть два мальчика кастрированных-им по 4месяца,у одного вес около 60кг,а второй кг на2 меньше.Интересно что будет в 6мес.,дорастут тогда посмотрим.Аппетит у них отменный,очень любят травку всякую,овощи,фрукты.А недавно угощала огурцами малосольными,так жрали аж до визга.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

львовна а еще вопросик.а сколько примерно надо зерна для мангала,что бы он набрал 100 кг и за какой период времени.я так поняла,что растут быстрей вьетнама.хочу купить кабанчика мангала,а вот какие у них особенности по кормлению не знаю.понимаю,что все вроде как и у вьетнама,но наверное есть какие то отличия.а вы уже сколько лет занимаетесь этой породой-мангалы.муж сегодня узнает,что это за сракатые свиньи.уж очень они ему до души припали.хочу на выходных сьездить,сама помотрю.что за чудо-юдо такое.наверное накрестили бог знает что.посмотрю

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Могу сказать одно,что свинтусы эти уж очень травоядные.Сейчас взрослым особям даю маткам до 1,5 кг зерна в день(они в положении),всё остальное трава,кабак.буряк,кукурузы свежей(только ограничено).Хряки получают до 500г зерносмеси в сутки,остальное подножный корм.Вообщем если обычная свинья съедает в год 700-800кг.зерна,то эти наполовину меньше.А сейчас картошка выкопается.так они вообще могут зерно не употреблять.Зимой сено.солома постоянно в меню.Малышня в пяти-шестидневном возрасте уже жевала вовсю подстилку.Корейцы у меня тоже были-не понравилось,что было одно сало,все просто заплыли жиром.да и если мангалицы к 6мес.уже имеют90-100кг,то эти корейцы едва ли дорастают до70кг.Корейцев,въетнамцев,китайцев нужно на лето брать,что бы паслись.,а вот в зиму они больше жрут зерна.Ещё очень нравятся они своей выносливостью и стойкостью к болезням.Кроме железа ничего не колола,ну и глистогонить обязательно.Перезимовали в очень холодных сараях,там же и рожали(в марте было ещё холодно)боялась,что молодняк замёрзнет,лампа не очень то спасала,но ничего все выжили.А теперь вот в мае построили новый евросвинарник-им там намногокомфортней,ну и утеплили немного его.Мясо этих свиней ещё не пробывала,но говорят что очень вкусное.Осенью зарежим себе,попробуем.А занимаемся мы ими недавно(1,5 года).В теме "мангал"я выкладывала их фото.А в теме"травоядные свиньи" Гена Денисенко писал о них много и фото есть.Ну а особых отличий по кормёжке нет.Едят они как в сухом,так и в мокром виде всё,ну и конечно соль,мел обязательно(до смерти).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет народ!!!А как же вы про дюрков не вспомнили?Именно они и "сракатые" у них попы огого!!!!!!!!!!!!!!А спины?Такое впечатление что там карбоната как у быка!!!!!!!!!!Ровные,квадратно-прямоугольные туши,мы кололи свинку полгода,помесную наша "дворовая"порода +дюрок,хотела сало насолить,не тут то было!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте всем.Помогите советом!Шо делать со свиньёй,прям не знаю.,выход один:-на тушёнку что ли её.Вообщем отлучила от неё потомство в 2.5мес.,одну охоту сразу пропустила,была худовата.В следующую охоту четыре дня пускала её на рандеву к мальчику(утро,вечер).И не разу эта свинина к себе не подпустила.Я решила,что у неё ещё послеродовой стресс(к слову прошло 3,5мес.после родов).Наступила следующая охота:петля припухла,рефлекс неподвижности присутствует,но как только выходит парниша,сразу начинаются визг и скачки-короче мрак полный.И так три дня подряд.Короче нервы на пределе.И вот 4дня назад наступает опять охота,идёт смело на случку,но как только выходит "муж",начинается опять тот же сценарий.Я тоже вся в "мыле"разгоняю их по квартирам(это очень непросто).А вечером выпускаю её и опять мальчика,но уже другого(у меня их два).Думала случится чудо,но увы его не произошло.С визгами и соплями свинскими она опять не подпустила к себе,вернулась к себе.От еды не очень отказывалась,но гудела дня три,петля была воспалена.Почему не подпускает?-ума не приложу.Что делать?свинья хорошая,но придётся под нож пустить.Хряки тоже в шоке смотрю.Что предпринять? scratch_one-s_head tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте Львовна!!Попробуйте проколоть Седимин,он стимулирует,и ещё я бы погнала к "чужаку" ,а вдруг свои надоели?По наслышке знаю что и такое бывает!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Львовна пишет:

Здравствуйте всем.Помогите советом!Шо делать со свиньёй,прям не знаю.,выход один:-на тушёнку что ли её.Вообщем отлучила от неё потомство в 2.5мес.,одну охоту сразу пропустила,была худовата.В следующую охоту четыре дня пускала её на рандеву к мальчику(утро,вечер).И не разу эта свинина к себе не подпустила.Я решила,что у неё ещё послеродовой стресс(к слову прошло 3,5мес.после родов).Наступила следующая охота:петля припухла,рефлекс неподвижности присутствует,но как только выходит парниша,сразу начинаются визг и скачки-короче мрак полный.И так три дня подряд.Короче нервы на пределе.И вот 4дня назад наступает опять охота,идёт смело на случку,но как только выходит "муж",начинается опять тот же сценарий.Я тоже вся в "мыле"разгоняю их по квартирам(это очень непросто).А вечером выпускаю её и опять мальчика,но уже другого(у меня их два).Думала случится чудо,но увы его не произошло.С визгами и соплями свинскими она опять не подпустила к себе,вернулась к себе.От еды не очень отказывалась,но гудела дня три,петля была воспалена.Почему не подпускает?-ума не приложу.Что делать?свинья хорошая,но придётся под нож пустить.Хряки тоже в шоке смотрю.Что предпринять? scratch_one-s_head tomato

Можно попробовать искусственно осеменить, если есть где сперму взять.
И не мучайте свиноматку таким длительным подсосом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

На счёт подсоса вы правы,немного задержались они около мамки.Просто строили усиленно новый свинарник и не было места чтобы отселить детёнышей.Но я думаю ущерба для свиноматки не произошло.
Искусственно осеменить можно,в ветаптеках материал есть,но к сожалению нет спермы мангалов:не хотелось бы делать помесь.До следующей охоты ещё подожду,попробуем ещё раз.Ну а если не получится,то пойдёт на тушенку однозначно-надоела она мне со своими капризами.К чужаку тоже можно было пустить,но у нас редко кто держит эту породу,а если и держут,то далековато,нет смысла таскаться с этой тушей.Седимин проколю,но не знаю поможет ли это.Ведь охота у неё явно присутствует,почему не подпускает-не пойму.Всё равно спасибо за советы.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Свинская "избирательность в любви" имеет место быть. Я такой случай описывала https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/49024. Покрылась свинья, никуда не делась, а то нравится- не нравится...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте Львовна!!Попробуйте проколоть Седимин,он стимулирует,и ещё я бы погнала к "чужаку" ,а вдруг свои надоели?По наслышке знаю что и такое бывает!

Привет свиноводам!!! Наташа колоть не стоит, в данной ситуации у Львовны - я бы рекомдовал - пусть выпустит их в загон - хряк ( уговорит (но нужен ласковый)) и подольше подержать их вместе - пока не покроет, а покроет обязательно ежели свинья гуляет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А я как то и не заморачивалась.....у хряка баз большой,к нему на ночь и пусть дрессурой он и занимается.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Толи у умных мысли сходятся ,то ли глюк на сайте,я ваш комент, Леон увидела только после загрузки своего!!!!!!!!!!!!! :lol lol lol lol lol lol lol lol lol
А почему Седимин не надо?Вы думаете он помешает? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

Толи у умных мысли сходятся ,то ли глюк на сайте,я ваш комент, Леон увидела только после загрузки своего!!!!!!!!!!!!! :lol lol lol lol lol lol lol lol lol
А почему Седимин не надо?Вы думаете он помешает? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Наташа, зачем сидимин взрослым? Я, вообше противник уколов, давайте будем ближе к природе - естественной, любой укол - это стресс, для свиней (по такой жаре) это пагубно, бросте лучше им травы зелёной (я предпочитаю крапиву).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах