Вы здесь

ХОЧУ ЗАВЕСТИ ВЬЕТНАМСКУЮ ВИСЛОУХОЮ СВИНЬЮ

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

привет всем , форумчане скажите пожалуста занимаеться ли кто нибудь разведением и содержанием вислоухих вьетнамских свиней в омской области хочется пообщаться


Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Я не из Омской обл, а из Беларуси , свинок держу 3 года, пообщаться можем, но они не вислоухие, а вислобрюхие.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Привет. Из Тверской обл, в хозяйстве сейчас 400 голов ВИСЛОБРЮХИХ . Можем пообщаться.

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

В мае прошлого года к нам приехали покупатели за романовскими овцами...рассказали о вьетнамских свиньях....я посидела ночь в интернете.....На следующий день зсказала разрешение в область на ввоз свиней ...ждала месяц его ..получила и поехала в Самару.....Свинки мои уже подрасли и вместо 15 привезла 14..... Продала 6 лишних..... выростили этих покрыли и получаем опоросы...3 (8,9,9 поросяток) прошли удачно.... У 4(11) не очень ( 3 мертвых)...Кормим сами деток ..Сейчас с нетерпением ждем ещё 2 свинок....
Есть на продажу и принимаем заказы 2 линии...
Файлы:
5_dney.jpg

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

привет вы новерно фермер раз стлько голов свиней, меня интерисует чем вы их кормите и правда что они едят сено, а каким весом они вырастают

: Омск
23.01.2011 - 20:19
: 2

Занимаемся Вислобрюхими( а не вислоухими) около года в Омской области.Узнали о такой породе через Интернет.Было много вопросов и сомнений также как у Вас. Но, как говориться, пока сам не попробуешь...
Сейчас могу точно сказать что свинки неприхотливые, прекрасно переносят морозы( 1 опророс 2 января на улице -35, в сарае на полу 2 градуса и красная лампа для поросят- и все живы-здоровы).По поводу сена - конечно едят, как впрочем и обычные свиньи, но концентраты в неб. кол-ве необходимы, на одной траве не проживешь. И еще считаю что заводить этих свиней можно при наличии хотя бы небольшого выгула, так как они очень игривые и любят порезвиться - клеточно-вольерное содержание не для них. А самое главное - это отсутствие характерного свиного запаха!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

наши свинки , я ваша соседка Тюменская область....В июне сьездила в Самару, сейчас получаем приплод..
Файлы:
nam_mesyac_i_3_dnya.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Такие лапусечки.Пусть растут здоровыми. super good good

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

всем привет.интерисует какой вес они набирают к 6месяцам?

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Галина У" пишет:

привет вы новерно фермер раз стлько голов свиней

Странно читать такие слова на фермерском портале. wacko2

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"ЕЛЕНА.Ф" пишет:

интерисует какой вес они набирают к 6месяцам?

Моим кастратам 6,5 мес, примерный вес по таблице 55-60кг, на откорме 5 особей. через месяц на убой, чтоб не зажирели. Вес зависит от многих факторов, самое главное подобрать достойных родителей, а это не легко. Нужно поездить и посмотреть хозяйства, мы на бензин потратили больше в 2 раза, чем стоили поросята, до сих пор в поиске, хотя родители у нас не плохие, свинки 110-120кг, кабан- 130кг. Покупателям продаем более крупных поросят, себе оставляем выбраковку. Выбраковывать обязательно, чтоб потом на вас не обижались покупатели и всегда говорить ПРАВДУ о недостатках. Хотя мне эти свиньи очень нравятся, тем более, что я ими занимаюсь почти в центре города. Купили дом в деревне вот там я развернусь. Всем удачи и здоровых поросят.

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

валя а от каких факторов?мы живём в селе,в стороне но в людях.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"ЕЛЕНА.Ф" пишет:

от каких факторов?

Чтоб были хорошие крупные родители,чтоб не являлись результатом близкородственного спаривания.Важны задатки самого поросёнка,в каждом выводке есть перспективные и немного или очень отстающие.Особенно важно кормление до 3 мес.,ну разумеется и после тоже.Вовремя глистогонить,раз в три месяца- это мало.Свиноматок слишком рано не покрывать.Ну если я чего-то забыла,спецы добавят.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Лютик" пишет:

Чтоб были хорошие крупные родители,чтоб не являлись результатом близкородственного спаривания.Важны задатки самого поросёнка,в каждом выводке есть перспективные и немного или очень отстающие.Особенно важно кормление до 3 мес.,ну разумеется и после тоже.Вовремя глистогонить,раз в три месяца- это мало.Свиноматок слишком рано не покрывать.Ну если я чего-то забыла,спецы добавят.

Полностью согласен!

Я не спец, а практик. Тоже "залели" вьтнамцами---приобрели, очень довольны!
Правильно все пишут---кастратов в 5-6-месяцев на мясо. окорочка небольшие, не засалены, вкусные и в уходе неприхотливые...
Сейчас хочется мангалицу желаем приобрести... Ну вот как-бы так, проживаем с вьтнамцами, мечтаем о венгерцах..... ландрасты-свинхеды есть--воюем...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Сейчас хочется мангалицу желаем приобрести

Я тоже, но вьетнамце все равно оставлю, свое мясо и сало круглый год, помереть с нашими бешенными ценами на продукты не дадут.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Ответе на такой вопрос. А как их палят или шкуру снимают. Ведь они же черные и сало (какое есть) со шкурой не особо будет на столе смотреться?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Палят как и всех обычных свиней.Шкура становится белого цвета,а вот щетина в ней чёрная. Снимать шкуру,или нет - каждый решает для себя. Мы не снимаем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Всем привет. Ответе на такой вопрос. А как их палят или шкуру снимают. Ведь они же черные и сало (какое есть) со шкурой не особо будет на столе смотреться

Мы когда резали этих корейцев,то одного смолили,а со второго шкуру сняли.В итоге тот,которого смолили всё равно шкуру потом с сала снимали,не понравился эстэтический вид сала,щетину было очень видно. А теперь вот когда режим мангалов,то шкуру сразу на выброс.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Спасибо за ответ. Прояснили обстановку. А то я их только на картинке то и видел. Хочу по пробывать привезти их сюда, но чего то боюсь. У нас на побережье ветра очень сильные зимой и на улицу они точно не пойдут. Как они вообще к морозам относятся? Есть кто живет у моря?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Моим поросяткам 7мес. В понедельник хотим зарезать на пробу.
Файлы:
foto013.jpg
foto015.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

Моим поросяткам 7мес. В понедельник хотим зарезать на пробу.

Как похожи на моих, такой же возраст, мы уже зарезали 4. Вкусные.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Доброй ночи!!! Мясо действительно очень вкусное, а сало-м-м-м, слов нет!!! Мои дети "трескают", за уши не оттянешь. А шкурка на сале очень нежная. Я вообще не понимаю, что за сало без шкурки...оно какое-то "недоделанное". Держать вьетнамцев одно удовольствие-ни запаха, ни мухоты, в еде неприхотливые, умницы.

Так мы спасаемся от жары!
Файлы:
foto017.jpg
foto019.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах