Вы здесь

кормоэкструдер 220в. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Stik" пишет:

Вот часть статьи о использовании экструдера. из интернета

Сказки рекламные.

"Stik" пишет:

В частности, усвояемость зерна увеличивется в 2,5 раза.

Т.е., усвояемость неэкструдированного зерна не может быть выше 40%?

"Stik" пишет:

В практике применящих экструдированные корма хозяйств привесы увеличиваются на 50-100%,

Вот это и есть пример наглого рекламного вранья.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

huh lol lol super

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Куксацид - Л (CUXACIDL)- жидкая кормовая добавка, что представляет собой смесь органических кислот: муравьиной, молочной, пропионовой и уксусной кислот и наполнителя.Рекомендуется к применению для улучшения гигиены воды у свиней и птицы, особенно в периоды репродуктивности и нагрузок. Способствует угнетению роста и развития E. coli, Salmonella, Campylobacter, Pseudomonas при этом уменьшая влияние патогенной микрофлоры на организм животных. Также угнетает гнилостные процессы в пищеварительном тракте и создает благоприятные условия для роста полезной микрофлоры. Улучшает пищеварение, повышает усвояемость белков путем активации пепсина. Подкисление корма повышает аппетит у свиней и птицы, и способствует его хорошему поеданию. Подкислители, приготовленные на основе органических кислот, понижают кислотность в желудке, что способствует лучшему проявлению действия пепсина (фермент, который расщепляет протеин, действует исключительно в кислой среде, вырабатывается в желудке) и, соответственно, более полной переваримости протеина, а также ограничивают развитие энтеропатогенной микрофлоры в кишечнике. Подкислители эффективны в рационах молодняка, так как они создают более кислую среду в желудке, которая обычно в раннем возрасте недостаточно кислая в связи с ограниченным образованием в желудке соляной кислоты. Подкислители способствуют уничтожению вредных микроорганизмов в питьевой воде для животных за счет снижения рН воды до 3,6 - 4,1. При таком уровне рН снижается рост и развитие микроорганизмов, вследствие чего предупреждается распространение заболеваний через воду от животного к животному, так как становится невозможным рост большинства бактерий, грибов и других патогенных микроорганизмов. Подкислители зарекомендовали себя как препарат для профилактики и лечения сальмонеллезов без использования медикаментов.

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
Уральский свиновод][quote="Stik" пишет:

Вот часть статьи о использовании экструдера. из интернета

Сказки рекламные.

Спорить не стоит, конечно в статье авторы приврали изрядно, но категорически о экструзии говорить тоже не стоит. Определенный смысл в ней есть и продукции экструдированной масса.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вопрос\в целях повышения так сказать\современные сноводческие комплексы работают с экструдированными кормами?

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Нет. На БМВД+зерносмесь( гранулированное или простой мелкий помол) с добавлением в воду Куксацида( я уже писал)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

В воду добавляют кислоты не все, а вот в корма (старт, престарт), как правило. Куксацид только один из длинного списка препаратов (кислот). Каждый для себя выбирает, что ему подойдёт.
Экструдат разве что в престартер входит.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

спасибо за ориентиры в производстве.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Давно никто не заходил в эту тему , наверное не дождешся ответа .
Подскажите ,а вот ктонибудь пробовал кормить свиней плющеным зерном ? Плющилку то сделать в сто раз проще ,чем экструдер . Я сам как то скептически относился к плющеному зерну и сделал как у всех просто зернодробилку , но вот пообщался с одним не глупым человеком и он произнес ключевую не маловажную фразу - в плющеном то зерне нет мучки как в дробленом . А это не оспоримый плюс . Усваяемость думаю не хуже будет ,чем просто у дробленки ,можно наверное и запаривать и так давать .

По экструдерам ,если кому интересно могу вставить свои пять копеек
Не знаю как у вас ,а у нас в зерне просто булыжники попадают ,не говоря уже про маленькие камушки . Один два маленьких камушка экструдер перемолет и все суши весла . Тем более ,что сталь там не фонтан ,да еще и калить то толком уже разучились .
Если сперва молоть и потом уже экструдировать , то довольно дороговато уже выходит , причем на молотое зерно он не особо рассчитан , хотя можно конечно добиться успеха путем проб и ошибок ,но я свой так и не доделал еще ,все времени не хватает .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РОМАН М" пишет:

ктонибудь пробовал кормить свиней плющеным зерном ?

здр. ув. я слышал плющеное зерно для крс задумовалось.слышал свиньям только на выбраковке маточного и откорму до жирных кондиций.ну и подумал зачем два аппарата в хозяйстве держать(плющилку и зернодробилку).обойдемся одним дроблением только с разными по диаметру решотами(как следствие и размер помола).экструданты дороговаты и по времени и по деньгам(для меня).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"РОМАН М" пишет:

Подскажите ,а вот ктонибудь пробовал кормить свиней плющеным зерном ? Плющилку то сделать в сто раз проще ,чем экструдер . Я сам как то скептически относился к плющеному зерну и сделал как у всех просто зернодробилку , но вот пообщался с одним не глупым человеком и он произнес ключевую не маловажную фразу - в плющеном то зерне нет мучки как в дробленом . А это не оспоримый плюс . Усваяемость думаю не хуже будет ,чем просто у дробленки ,можно наверное и запаривать и так давать .

Знаю девушку тут с форума,у неё готовая плющилка(немецкая),очень довольна ею,кормит всё хозяйство плюшкой...жрут с удовольствием..если надо,дам ссылку,где она выкладывала фото..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

готовая плющилка(немецкая)

львовна спасибо.но у нас на Кубани со свиноводством из за ачс сложно.свиньи больше трех вне закона.держу на свою пятую точку.не дай Господь вспышка в районе все выгорнут без компенсаций.вложить в производство еще плющилку стремает.тока кредиты позакрывал практически.пятый год как на бочке с порохом работаем(животноводы).да и плющилка у нас в станичке есть.1965 года выпуска но давит хорошо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ya.romanr2012" пишет:

плющилка у нас в станичке есть

она на базе местного колхоза была.а теперь у частника.но мои колеги свиноводы в станичке уже давно не кормят плющеным.ну а я как коллектив.чо отделятся.

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Спасибо большое люди добрые ,что откликнулись на мой вопрос по плющилке .
Я понимаю ,что покупать готовую это как то не по уму ,тем более ,для маленького хозяйства. Об этом речь то и не идет , мне очень важно знать -есть плюсы конкретные от кормежки плющеным зерном или нет . Тем более ,что никто точнее не скажет ,как человек опробовавший это дело на практике в своем хозяйстве . Смысл слушать всяких пиарщиков производителей ,если они варятся в своем болоте и скотинку то только по телевизору видели , важно мнение в натуре так сказать .
У меня просто есть возможность и желание всякие полезные механизмы сделать самому , но свободного времени нет ,чтоб в пустую маяться дурью и тратить время на железки ,которые мне потом не облегчат жизнь . Чоб не выглядеть болтуном ,вот моя ссылка на мельницу которую я подсмотрел и сделал с фермера ру . А по плющилкам самодельным чета никакой ветки не нашел. http://www.youtube.com/watch?v=dQ0lxWhmZlY
Но в принципе там ничего особо сложного нет с изготовлением плющилки ,детальки то не сложные , главное оценить стоит или нет делать . Повторюсь ,что меня в плющилке купил тот показатель ,что мучки быть не должно как при зернодроблении. А мучка ,она совсем не айс ,для свиней ,если верить хорошим коммунистическим книгам по свиноводству.
Не помню дословно ,но думаю это аксиома - не дробленное зерно усваивается организмом свиней на 50 -60 проц . Битое на половину -усвояемость уже 60- 70 проц . Битое до состояния муки -усвояемость до 90 проц -НО ,мучка очень вредна , так как налипает на внутренние стенки гортани и способствует образованию язв . Конечно можно все это дело запаривать до состояния каши ,но это же все лишнее время ,хочется ,что б и быстро и с умом все было .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РОМАН М" пишет:

мучка очень вредна

вынужден вас колега поправить.раз уж вы обратились к советской технологии(я на нее ориентируюсь).пылевидность корма и при ссср и при нынешней власти считалась недостатком.устранялась легко .гранулирование,увлажнение даже до состояния пасты.воспользуйтесь этим .да и при плющении зерна(главный недостаток)неперевариваемая оболочка овса,ячменя и прочих неголозерных злаков работает хуже пыли.разрушая и нанося раны по всему желудочно-кишечному тракту.

"РОМАН М" пишет:

Битое до состояния муки

таким не кормят вообще.откройте справочники там указан размер помола по группам.

"РОМАН М" пишет:

хочется ,что б и быстро и с умом все было .

торопится не надо(кавказкая пленница)

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Вот это по уму , все понятно и грамотно , да наверное стоит согласиться , как то я не подумал ,что оболочка зерна то ведь никуда не денется , а она довольно жесткая и ее не убрать .

Собственно ,я так и делаю ,битое зерно (смешанное ) заливаю кипятком и запариваю . Но это забирает не мало времени , хотя безусловно ,это правильно и работает без нареканий . Хочется ,как нибудь терять поменьше времени .Вот экструдированный корм меня как то сразу этим купил .Накрутил макаронов этих на пару дней вперед и без забот , кинул ,водички налил и вся любовь . Но там как всегда свои заморочки .

Гранулированный оно конечно хорошо ,но во первых дорого ,во вторых как повезет . Я прошлый год купил пять мешков гранулированного и насыпал хрюням . Че бы вы думали ,они не стали жрать ,еще так посмотрели на меня ,мол ты че хозяин ? , это же не съедобное . На отрез причем не стали жрать , пришлось обратно на базу отвести .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РОМАН М" пишет:

они не стали жрать

если свиньи не голодные то не знакомый корм жрать не будут.плавно заменяют один корм на другой.в течении недельки тире двух.ежедневно повышая дозу введения по новому корму начиная с 10-15% .ежедневно по 10-15%нового добавляют пока полностью не заменит.отказ от корма а также вялое его поедание очень понижают привесы.падение привесов-падение выхлопа(рентабельности)на вашем производстве.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуте. Покупаю экструдированную сою. Но она выглядит не так как у Вас на фото. Скажите, пожалуйста, что это у меня?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

ув. колега.это заводская соя экструдированная(трошки обезжиренная laugh ).нормально.единственно вопрос:зеленоватый цвет от тарелки?или в ней есть зеленоватые включения?.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ya.romanr2012 пишет:
"Виталяша" пишет:

ув. колега.это заводская соя экструдированная(трошки обезжиренная laugh ).нормально.единственно вопрос:зеленоватый цвет от тарелки?или в ней есть зеленоватые включения?.

За ответ спасибр.Цвет желтый.Соя жирная 16-18%(остаются пятна от мешков).Если пропущу соевые бобы через бытовой экструдер(25 кг\ч) , будет ли у меня такой же результат?Заводской я доволен и мои поросята тоже.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

бытовой экструдер

н и к о г д а результат бытового не даст заводского результата по сое. laugh lol

"Виталяша" пишет:

Цвет желты

норма

"Виталяша" пишет:

Соя жирная 16-18%(

норма но бывает и больше.

"Виталяша" пишет:

Заводской я доволен и мои поросята тоже.

вы сами ответили на свои вопросы. laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте! Соей я доволен, ценой не доволен.(27р.) От заводской отличаться будет только внешним видом или по питательности тоже?

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
Виталяша пишет:

Здравствуйте! Соей я доволен, ценой не доволен.(27р.) От заводской отличаться будет только внешним видом или по питательности тоже?

Экструдер 7.5 квт соя, уреаза в норме для ввода в состав кормов птице, показатели усвояемости и т.д. на уровне.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

А как Вы вводите ее в корм?Еще раз дробите?Обжариваете ли Вы сою перед экструдированием?

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
Виталяша пишет:

А как Вы вводите ее в корм?Еще раз дробите?Обжариваете ли Вы сою перед экструдированием?

В корм вводится на стадии смешивания компонентов, это тонкие взорванные лепестки, они крупкие и в процессе изиельчаются. Обжаривать, а зачем? экструдер разогревает сою до 130 гр.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Обжаривать, а зачем?

Прожаривают предупреждая прогоркания жиров.

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
Виталяша пишет:

Обжаривать, а зачем?

Прожаривают предупреждая прогоркания жиров.

Прожаривание - прямой путь к прогорканию. Пожарьте на сковородке семечки подсолничника и они, через быстрое время отсыреют - возьмут влагу, а потом быстро начнут окисляться -прогоркать жир(масло).

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Включение сои в корма обеспечивает получение оптимальной гомогенной смеси с маслом.При этом не требуется специального хранения бобов, предупреждающего прогоркание жиров. Каждую партию сырой сои прожаривают за 2-3 дня перед использованием.(источник журнал "Животноводство России" 2009г.)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

ценой не доволен.(27р.)

наша 22

"Виталяша" пишет:

по питательности тоже?

самое главное.не сколько питательность,сколько усваимость белка.

"Stik" пишет:

уреаза в норме

это основное.активность этого антипитательного фермента сведет на нет весь соевый навар.для свиней он 0,1.

"Stik" пишет:

экструдер разогревает сою до 130 гр.

это для рексов.свиньям от 130-150.экструдирование сои желательно заводское,все остальное можно дома(если скучно laugh )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах