Вы здесь

кормоэкструдер 220в. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Зайдите на тему (кормоэкструдер правда или ложь)
Влзможно там вам помогут! Атак как город напичкан заводами, то возможно вам проще будет заказать у местных кулибинных!

Россия
: Ростовская обл.
24.02.2012 - 09:10
: 2

Добрый день! Летом прошлого года купил себе экструдер на 220в. С доставкой из Украины в Ростовскую обл. обошелся почти в два раза дороже. Нареканий к работе самого экструдера нет.Но все же без проблем не обошлось из за перепадов напряжения в эл.сети 220в. Сейчас хочу продать его и купить на 380в.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valerij273" пишет:

.Но все же без проблем не обошлось из за перепадов напряжения в эл.сети 220в. Сейчас хочу продать его и купить на 380в.

Расскажите поподробней......какова цена,как часто меняли шнеки,какое зерно экструдирует,какова производительность? и вообще фото готового эктрудата если можно в студиюю........

18.10.2011 - 11:55
: 581
"valerij273" пишет:

Но все же без проблем не обошлось из за перепадов напряжения в эл.сети 220в. Сейчас хочу продать его и купить на 380в.

Пожалуйста уточните пробемы с напряжением в сети wacko2 И с чего вы взяли, что с 380 в их не будет? dntknw ( Закон ОМА помню , просто пож не отвечайте банальными оотмазками)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Отслеживая информацию на форуме, замечаю, что народ больше склоняется к использованию более мощного оборудования. Тоесть моё нежелание покупать экструдер на 220В находит своё подтверждение.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Тоесть моё нежелание покупать экструдер на 220В находит своё подтверждение.

Ага ,только вот по моим наблюдениям на покупном экструдере 220вт проблемы с заменой шнеков начнуться после обработк, 5 тон .
На экструдере 380 вт это будет после 10 тон. Цифры приблизительны. Но 380вт в половину дороже вот и работает до первого ремонта в половину дольше!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

тосик, если принять во внимание показатель цена-производительность и потребляемая мощность-производительность то ситуация складывается не в пользу малопроизводительных экструдеров, в особенности тех, что работают от 220В. В среднем на один кВт. потребляемой мощности производится 10 кг. продукции и только когда мощность переваливает за 18-20 кВт, на затраченный кВт мы имеем выход более 10 кг. но это уже почти мини комбикормовый завод, хотя мысль интересная. Но, возвращаясь к нашей теме, используя экструдер на 4 кВт-220В мы имеем выхода 20-30кг/час, тоесть на затраченный кВт менее 10 кг. продукции. Если суммировать это на срок эксплуатации то вряд ли "сэкономленные" при покупке оборудования деньги покроют лишние затраты в период эксплуатации, а учитывая то, что какова бы ни была производительность там требуется присутствие человека, то соответственно снижается и эффективность использования человеческого труда, что на мой взгляд тоже не маловажно. Подводя итог вышесказанному, думаю использовать оборудование производительностью менее 100 кг/час экономически не выгодно.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

производительностью менее 100 кг/час экономически не выгодно

Дак я ж и не спорю. Но вот только на 2- 3 свиньях, окупить 20000 грн стоимости экструдера будет долго и проблемно. А на 100 свиньях он все равно врядли больше года проработает,а какую мощность брать , решить каждый сам должен. Просто метал на них не фонтан. Кабы не это был бы любой выгодный.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Интересная ситуация. Наталкивает на мысль - Зачем делать хорошо, чем быстрее сломается тем быстрее купишь другой. Напоминает ситуацию с китайскими машинами. В таком случае какой выход? Купить хочется, но потратить деньги на неудачный эксперимент жалко. Любое вложение преследует цель окупиться и принести максимально большую прибыль. В противном случае это потеря времени, денег и как результат, хорошего настроения. Как же быть?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Зачем делать хорошо, чем быстрее сломается тем быстрее купишь другой.

То-то и беда поехал человек менять первую партию шнеков , начал кричать,типа гады из дерьма пулю лепите! Думал на скидки нарвется,нарвался на грубость. Говорят ты видел , что покупал. Но это я знаю,а фирм много сейчас, и наверняка и толковые есть. Просто оч уж присматривайтесь!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Я уже об этом писал. Где они толковые покажите пальцем? Народ как воды в рот набрал. Если я езжу на Москвиче 412 то мне не жалко рассказать в чём он хорош, а в чём нет, а тут упал сам, подставь ногу другому ну чтоб не обидно было. Тот который Валерий 273, купил аппарат от 220В теперь хочет менять на более мощный, а он как я понял ему и так дорого обошёлся. По причине недостатка информации человек попал на деньги. Приятного мало...

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Не заморачивайтесь на экструдере. Ищите что проще и дешевле.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Валерий 1973" пишет:

Не заморачивайтесь на экструдере. Ищите что проще и дешевле.

А проще и дешевле,это зернодробилка, она у человека есть. С экструдерами ситуация и впрямь тупиковая. Все у кого есть экструдер , довольны экструдатом, но уже через год недовольны экструдером. Федь ,а человек правильно тебе советует, проглянь на досуге инфу на тему подготовка кормов к скармливанию. Есть варианты есть хорошие отзывы. Мож приглянется чего-то,а там глядиш и экструдеры нормальные появятся. Должны ж производители когда нибудь понять свои ошибки.

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Расскажу свою ситуацию.Может быть кому-то и пригодится.Носил в голове мысли о экструдере 2-3 года.Последние пол года собирал информацию в интернете(множество сайтов и форумов посетил).Не давал покоя ни себе не людям.Узнал кто и где производит экструдеры и сколько стоит как доставить. И сделал вывод:НЕ СТОИТ О НЕМ ДАЖЕ ДУМАТЬ, НЕ ТО ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ!!!!!! Ну а теперь более подробно: Сразу скажу: мужики,которые могут сделать экструдер сами или есть умные токаря вы Молодци и снимаю перед вами шляпу. Держу я 20-30 свиней в год и телята и коровы(рогатых не много). Поросята телята свои (идет колесом).Зерно покупаю перемалываю две мельницы Эликоры(Полтава) помол мелкий.У меня 220 Вольт. Поставить 3 фазы- ДОРОГОЙ ГЕМОРРОЙ И ЭТО 50/50.Нашел в интернете частотный преобразователь на 15кВт-10000грн 50/50 будет ли работать мой экструдер?Экструдера 3кВт-7500грн; 7.5кВт-11000грн; 11кВт-12500грн.Если суммировать цифры, то получится кругленькая сумма. Да, добавлю: сейчас на Эликорах получаю результаты свиньи- 150 кг за 8-9 месяцев и 500-600кг корма на одного(свои технологии). Спрашивается: ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ???? Хочу услышать комментарии. Пишите.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Валерий 1973" пишет:

получаю результаты свиньи- 150 кг за 8-9 месяцев и 500-600кг

Если без биодобавок,то где-то такие же результаты получает мой сосед с экструдером!Пшеница ,ячмень,кукуруза! Правда зерно точно он не просчитывает,но что-то около этого. Даже если меньше,то разницу скушает затраты на ремонт, энергию ,стоимость экс.! Здесь на форуме большинство определились,что экструдер целесообразно и эконом выгодно на маленьких поросятах. А так врядли, в связи с постоянными заменами трущихся частей. Для маленького хозяйства долгий процес его окупить! Только окупиться менять надо!Цыфры которые ты приводиш 22000грн. это по нынешним ценам на зерно 15 тон вот и сколько экструдер должен перемаслать,чтоб их сэкономить! Возьмем примерно ; пусть даже экструдат усваивается на 20% лучше! Вот и получается,что 70 тон нужно,чтоб только окупить,так это еще без эл.эн. А к этому времени на таком экструдере по любому замена шнеков и не одна, и то в хорошем случае.Хочу такую штуку,но только от кулибинных из хорошего метала!

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Я совершенно согласен, что экструдированые корма нужны для поросят до 2 месяцев и телятам до 3 месяцев. Но в домашних условиях я комбикорм для них не сделаю(нужно знать полный рацион не только соотношение зерна) Поэтому покупаю комбикорм для поросят по 10.50грн и для телят по 4.5грн. А дальше добавляю шрот соевый, горох, макуха, сыворотка.Обратился на завод с чертежами 38мм сказали сделаем шнек с подшипниками но без корпусов за 3000грн.Извините я отказался.Не подумайте что я жмот.Я готов заплатить нормальные деньги но чтобы оно работало. Наверное подожду, может и в правду, что нибудь изменится в лучшую сторону.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Валерий 1973 пишет:

.Нашел в интернете частотный преобразователь на 15кВт-10000грн 50/50 будет ли работать мой экструдер?.

Не будет. Из одной фазы частотник может вытянуть максимум 3 кВтт.
Все остальное от лукавого.

Про не нужность экструдера еще в первых постах говорилось.
Единственное его преимущество это возможность пропускать сырое, подпорченное и проросшее зерно.
Но с времен ухода колхозов я такого в большом количества не видел.

Так что не тратьте деньги. Они тяжко приходят....

18.10.2011 - 11:55
: 581
"курц" пишет:

Единственное его преимущество это возможность пропускать сырое, подпорченное и проросшее зерно.

И из полножирной сои и ее отходов,делать хороший белковый корм.

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
тосик][quote="курц" пишет:

Единственное его преимущество это возможность пропускать сырое, подпорченное и проросшее зерно.

Экструдированные зерновые в смеси с боинскими отходами, например птицы, зерновые в смеси с рыбными отходами - высокопротеиновые корма и добавки. Недорогие и эффективные корма для собак (и не только), медленнотонущие для рыбы, набухающие для звероферм. Экструдирование сои, для инактивации ингибиторов трипсина и уреазы. Стерелизация и повышение усвояемости корма для молодняка. Это все далеко не полный перечень грандиозных возможностей использования экструдеров.
Но! экструзия, без осмысления зачем, т.е. экструзия чего попало, ради экструзии, пустая трата средств, сил и времени.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
тосик пишет:
"курц" пишет:

Единственное его преимущество это возможность пропускать сырое, подпорченное и проросшее зерно.

И из полножирной сои и ее отходов,делать хороший белковый корм.

О. Точно про сою забыл. Но ее процент в корме на столько низок что окупаться он (экскудер) будет уже в следующей жизни. Да и хранение сои морока.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"курц" пишет:

Про не нужность экструдера еще в первых постах говорилось.
Единственное его преимущество это возможность пропускать сырое, подпорченное и проросшее зерно.
Но с времен ухода колхозов я такого в большом количества не видел.

Так что не тратьте деньги. Они тяжко приходят....

последняя фраза поставила все точки

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Странно, но США, Канада, Мексика, вся Европа, Китай, Индия, Малазия и т.д., и т.д. список можно продолжать очень широко используют при кормлении экструдированные и экспандированные корма. А у нас в СНГ, как всегда не выгодно. Это как понять? Все выгодно, но подход, как и к любому делу должен быть серьезным, а не тяп ляп. Купили экструдер, кинули в него шелуху с соломой и камышом, или зерновые отсевы(с камнями и землей), как ксате многие производители советуют и при этом обещают усвояемость и пользу экструдата. Итог спиленные за короткий срок рабочие органы, а главное сделанный вывод, плохо и невыгодно, деньги на ветер.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Stik" пишет:

Купили экструдер, кинули в него шелуху с соломой и камышом, или зерновые отсевы(

Да не совсем так, они на зерне гарантию дают на 5 тон ,а часто и меньше о камыше пока не мечтается даже. А что касаемо других стран так наверное делают умеюче.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Stik" пишет:

Странно, но США, Канада, Мексика, вся Европа, Китай, Индия, Малазия и т.д., и т.д. список можно продолжать очень широко используют при кормлении экструдированные и экспандированные корма.

Широко никто их не использует, т.к. это будет неокупаемо просто. В престартеры экструдируют зерно, и то не всегда.
Разве что рыбьи корма, чтобы плавучесть обеспечить, и иметь возможность больше жира в них загнать.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Уральский свиновод" пишет:

Разве что рыбьи корма, чтобы плавучесть обеспечить, и иметь возможность больше жира в них загнать.

то же самое мне на заводе сказали производящем гранулированные корма, что экструдированные только для рыбок. Почему не перешел на гранулированные корма только потому что цена за 1 кг такая же как и килограмм ячменя стоит.Подозрительно все это.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Где то на сайте есть человек что делает гранулятор-экскудет в одном лице. То я еще понимаю. Там экструзия очень кратковременная. Не сжигает витанины и на выходе готовые гранулы. Для цыплят\кур и молодняка самое то. Да и валы хоть как то цементирует. И кВатт поменьше.

А в чистом виде, да еще на 220В..... dntknw

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Вот часть статьи о использовании экструдера. из интернета.

Что такое экструдер и для чего он нужен? Проследим, как он действует. В бункер засыпают ржаное зерно. Давление — до 50 атмосфер. Под таким давлением зерно и прессуется, и, можно сказать, печётся, словно взрываясь. На выходе — колбаски, похожие по вкусу и запаху на сладковатый кукурузный поп-корн. Из ржи, которую на корм скоту немногие употребляют, получается встребованная животными пища.
Преимущество экструдированных кормов — их высокая усвояемость. Зоотехники на специальных сайтах Интернета отмечают, что усвояемость такого корма составляет до 95%. Практически ничего не идёт «в навоз». В частности, усвояемость зерна увеличивется в 2,5 раза. Крахмалы, белки, сложные сахара, содержащиеся в сырье, при экструдировании превращаются в простые сахара, декстрины, пептиды. А они-то перевариваются в организме почти на 100%.
Влажность таких кормов — до 10%. Поэтому они могут храниться, без плесени и прогорклости, до 2 лет. Погибают от давления и температуры бактерии, так что корм получается стерильным. Впрочем, у «Пригородного» не будет проблем с хранением поп-корна для четвероногих.
В практике применящих экструдированные корма хозяйств привесы увеличиваются на 50-100%, и период откорма бычков до кондиционного веса и высшей упитанности сокращается до 1,2 года. Коровы прибавляют 5 кг молока в сутки в пересчёте на высший сорт. К тому же этот вид корма пригоден для всех — и для всякого рогатого скота, и для свиней, и для птицы.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Stik" пишет:

Вот часть статьи о использовании экструдера. из интернета.

То-то и оно, что из интернета да еще и от людей которые их продают.На 100% увеличить привесы мечтает каждый! И если бы это было не фантазия, все кто хоть чуточку считать научился давно бы это использовали! Ну это лиш мое мнение.

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Усвоение кормов для свиней можно повысить простым добавлением в воду Куксацида. 1 ЛИТР-60 грн- 10 000 литров воды.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Валерий 1973 пишет:

Усвоение кормов для свиней можно повысить простым добавлением в воду Куксацида. 1 ЛИТР-60 грн- 10 000 литров воды.

Для повышения усвояемости кормов масса химических препаратов и веществ. И мясо будем иметь соответствующее.
В экструдате, без добавления химии, всетаки остается природное, естественное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах