Вы здесь

кормоэкструдер 220в. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
"АВС" пишет:

220вт,не сложно,5900гр,2 месяца!

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Действительно все просто.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

http://www.youtube.com/watch?v=58htEcCNxYw КОМу интересна работа -пожалуйста

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Андрей,видео посмотрела-понравилось.Смотрю у вас и бункерные стоят кормушки. Хрюны оживились при подаче корма.А вы что прям на пол кидаете экструдат? Сколько в день работает агрегат? Меняли ли уже шнеки?
Какое зерно смешиваете в% соотношении? Кукурузу нужно предварительно измельчать?

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
"Львовна" пишет:

продам экструдер в связи с приобретением более мощного на 11 квт 380 вт!!!!!!

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер а почему решыли 11 кв ,у меня два знакомых взяли 15 кв (15000 г) говорят самый оптимальный вариант та и я собираюсь ,только настраивать на работу сложновато ,каккието углы выставлять надо ,а вобщем клас!

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108
"андрей беджан" пишет:

не 5000,а 5900!!!!! я купил!

У меня на 380 , перерабатывает 30-35 кг в час купил за 4.600)))))) face

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
"Адмирал" пишет:
"Адмирал" пишет:

У меня на 380 , перерабатывает 30-35 кг в час купил за 4.600))))))

НУ И КРАСАВЕЦ! ПОЭТОМУ ТЫ И СПИШ В САРАЕ ВОЗЛЕ ЭКСТРУДЕРА,ЧТОБЫ ПЕРЕРАБОТАТЬ 100 КГ ПШЕНИЦЫ! ПОТОМУ ЧТО ЗА 4600 гр! а я от такой херни ОТКАЗАЛСЯ И ПРОДАЛ!

ВЗАМЕН ВЗЯЛ 11 квт на 380 -40 минут 60 кг!
Файлы:
pic_0005.jpg
pic_0003.jpg

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108
"андрей беджан" пишет:

я от такой херни ОТКАЗАЛСЯ И ПРОДАЛ!

ВЗАМЕН ВЗЯЛ 11 квт на 380 -40 минут 60 кг!

Как мы заговорили ёпть , чёт Вы так не говорили когда сами таким пользовались))))

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

Изменено Редактором:
cen
Предупреждение

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Я не увлажняю зерно, а добавляю подсолнуха не много...

Россия
: Краснодарский край
30.09.2011 - 20:17
: 19

agronomist пишет

А гарнтии? Ресурс шнека?
А то я где-то видел один отрицательный отзыв о данной фирме производителе (типа того что гарантии только на словах, а на самом деле не делают) и ни одного положительного. Цена в переводе на рублики очень приемлема!!! Надо бы как-то попробовать прикупить. Не знаю правда как это дело в Волгоград доставить, ведь заграница как никак.[/quote]

Прошло время купил или нет экструдер? У меня такая-же заморочка в России дорого, в Белоруссии нет, с Украины не знаю как привезти.

Украина
: Киевская область
28.11.2011 - 13:06
: 2
андрей беджан пишет:

НУ И КРАСАВЕЦ! ПОЭТОМУ ТЫ И СПИШ В САРАЕ ВОЗЛЕ ЭКСТРУДЕРА,ЧТОБЫ ПЕРЕРАБОТАТЬ 100 КГ ПШЕНИЦЫ! ПОТОМУ ЧТО ЗА 4600 гр! а я от такой херни ОТКАЗАЛСЯ И ПРОДАЛ!

ВЗАМЕН ВЗЯЛ 11 квт на 380 -40 минут 60 кг!

Правда в этом есть. У меня хороший товарищ тоже прикупил такой себе - не может нарадоваться.
Действительно, при 11 квт - производительность 100 кг/час. И работает на отлично.

Покупал в г.Белая Церковь (Киевская обл.) цена 9700 грн.

Кому интересно - могу спросить координаты производителя

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

хочу приобрести кормоэкструдер. В наличии напряжение в 220В. В принципе можно подтянуть и 380 порядка 100-150м, но врядли бытовой счётчик с его автоматами выдержит нагрузку в 11кВт. Не хочу приобретать экструдер на 220В по причине малой производительности, а с оборудованием большей мощности проблема по питанию. Рассматривал вариант с приводом от ВОМ трактора, но информацию по использованию такого оборудования получить оказалось сложно. Торгующие организации ею не владеют, а реквизиты производителей дают крайне неохотно. Выходил на компанию "Гарант-Агро" Кривой Рог, но там "добрая женщина" отправила на их сайт, а там чёрт ногу сломит, но даже если разобраться нужной информации нет. Если кто сталкивался с прблемой по электричеству , что требуется для подвода 380В необходимой мощности и отзывы по производителям экструдеров, а то не поймёшь торгующая организация или завод. Хотелось бы иметь представление, цена-качество. Кому не сложно поделитесь опытом.

Украина
: Днепропетровская обл.
17.08.2011 - 12:17
: 25
Ильич 44 пишет:

что требуется для подвода 380В необходимой мощности

В декабре прошлого года тоже решил подвести 380в.
Что для этого нужно?
1. Документы:
свидетельство о праве собственности подключаемого объекта;
паспорт;
идентификационный код.
2. Деньги:
технические условия - 800грн;
за каждый подключаемый киловат мощности - 1200грн;
если хотите многотарифный счетчик то тоже оплачиваете дополнительно.

РЭС выполняет подключение из свох материалов и ставит вам обычный 3ф счетчик в течении 3 месяцев после оплаты.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Igut" пишет:

Деньги:

Сколько в итоге вышло подключение 3ф. счётчика?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Сколько в итоге вышло подключение 3ф. счётчика

Колись я там працювало! И поэтому скажу тебе так. Все зависит от местных РЭС, бывает конечно они на обл стрелки кидают. А также где жывеш (есть ли возможн подкл.) Ну и в принципе все другое. Например у меня в местности , это от 3000грн(по блату) до 5000грн это по правилам. А так к своим электрикам,начиная или с низу или со знакомых!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

А так к своим электрикам,начиная или с низу или со знакомых!

есть такие электрики,уже 4й год собираемся этим заняться,всё руки не доходят у супруга....это ж надо помотаться,а они тока с родственниками по больницам мотаются...(мать,брат)...как тока весна приходит,так начинается:то перекомиссия у брата,то с матерью таскается,потом то огороды,то теплицы,так и ушла весна......летом жарко,осенью нужно урожай собрать,огород в порядок привести........короче всё через задницу,по другому и не скажешь....фу,выговорилась вот .......накипело....надоело.... cry

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

это ж надо помотаться

Да не вегда мотаться надо! По крайней мере у нас еще 1.5 года назад платиш 2000грн и условие одно , шобы опора где-то рядом была. А хозяин только нужен показать где счетчик удобно ставить. Как уж они там крутились , их проблемы, люди были довольны.Те кто пытался официально только тратили больше, и нервотрепка.Осторожненько разнюхай laugh мож есть и у вас ,что-то подобное!Да и не факт что тебе именно 11 квт нужен. Посчитай если киловат на 5 тебя устроит то на 220 это решается.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

е!Да и не факт что тебе именно 11 квт нужен. Посчитай если киловат на 5 тебя устроит то на 220 это решается.

Толя,мне больше чем 11 квт нужно.........у нас сейчас может по 10-11 квт в сети быть это при 220,например ночью 7 квт в сети стабильно в эти морозы,а утром добавляется ещё:работает дробилка(2.2 квт),печка у меня электр.,одна комфорка тока 1.5 квт,а если две включить? короче нужно очень 3фазы..

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Stik" пишет:

Премикс в составе подготовленной кормосмеси, за менее 3 секунд воздействия, витамины не рушаться

Так как хочу экструдер,(пообещали на заводе недорого сделать) То изучая инфу ,и смотря ,на него в работе, обнаружил в его рекламах одну непонятку. Пишут,что при выходе экструдат разогревается 160 гр. и при этом гибнут все болезнетворные бактерии.( Вполне возможно так как далеко не все бактерии выдержат такую термообработку). А далее пишут, что витамины не разрушаются так как процес 3 минуты. Чтобы бактерии сдохли, а витамины остались я не поверю. И так как термообработка, и таки довольно серьезная есть, то наверное лучше вносить витамины после экструзии. Но это лиш мое мнение!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

, что витамины не разрушаются так как процес 3 минуты. Чтобы бактерии сдохли, а витамины остались я не поверю. И так как термообработка, и таки довольно серьезная есть, то наверное лучше вносить витамины после экструзии. Но это лиш мое мнение!

Конечно и витамины разрушаются,правильно шо не веришь.....но возникает вопрос: как после экструзии добавить витамины? мож отдельно их выпаивать постоянно?

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Тосик, Львовна!
За 3 секунды с витаминами ничего не будет(за 3 минуты конечно разпадуться). Можно наносить на поверхность экструдата. Делается следующим образом. Крупно измельченный экструдат, например через дробилку без сита, помещают в бетономешалку, включают и наносят с краскопульта чуть подогретое масло(подсолнечное), затем ровномерно посыпают витаминами. Так делают все собачии корма. Количество экструдата, масла витаминов и т.д, должно быть безусловно строго рецептурно. Хлопотно, но качественно, с предстартовыми кормами для парасят и т.д. можно повозиться.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Stik" пишет:

За 3 секунды с витаминами ничего не будет

Может ничего и не будет,но тогда и с вредной микрофлорой ничего не случится. Ведь она более устойчива. А некоторые виды бактерий выжывают при оч. высоких температурах. Просто обидно когда пытаются тебя обманывать. Ну согласись ну очень странно (бактерии уничтожаться благодаря высоким т-рам.а витамины останутся так как это быстро) Это солдатская шинель ,зимой тепло так как из шерсти,а летом прохладно так как без подкладки.

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

.......Может ничего и не будет,но тогда и с вредной микрофлорой ничего не случится. Ведь она более устойчива. А некоторые виды бактерий выжывают при оч. высоких температурах.

Я с вами согласен. В инструкциях и рекламах экструдера, производителям корректно писать "....основная часть бактерий и вр.мк.флоры уничтожается......", так будет правильней. Уничтожить все, значит просто сжечь сырье.

Украина
: г.Хорол
07.02.2012 - 18:11
: 4

А отруби, мучку(пшеничную и ячную), жмых подсолнечника можно и целесообразно ли экструдировать?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Немного выпал из темы, компьютер сдох. По поводу электричества я понял, как договоришься были бы деньги. А вот по моделям экструдеров и фирмам производителям так никто и не откликнулся. Выбор вроде есть, а вот как определиться? Экструдеры предлагают и Умань, и Днепропетровск и Харьков, и Киев, даже Крым помоему попадался. Это из того что вспомнил, но как отсеять зёрнышки от шелухи?- вот вопрос. Тем более, даже по техническим характеристикам похожие модели оказывается могут иметь существенные отличия. Это ведь не пирожное, попробовал, не понравилось в другой раз купил другое. Если уже отдавать деньги, то хоть с толком. Чтоб не было больно за бесцельно потраченные деньги...

18.10.2011 - 11:55
: 581

[quote="Ильич 44"] Да вероятно никто кроме рекламщиков не будет вам модель советовать! Сломаться каждая может. У всех есть недостаток это быстрое изнашивание шнеков. И потом вопрос где купить или сделать. Так ,что нужно смотреть ,что у вас в регионе есть. И говорить кто , по чем , и какие запчасти будет вам поставлять.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Живу в 40 км. от Донецка. Город напичкан заводами как банка шпротами, но экструдеры почемуто не производят. Или я не накопал нужных предприятий и такое может быть. Хтелось бы услышать от тех у кого уже есть экструдеры отзывы о практическом использовании конкретных образцов и где брали (если это не военная тайна).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах