Вы здесь

Хочу заняться свиноводством частный дом сарай 10х7 Выгодно ли?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18

Ответ славянина меня полностью удолетворил в плане травы...хотелось бы узнать про бункерные кормушки...засыпаете сухой корм или немного влажный?и не идет ли перерасход корма?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
сергея трактор пишет:

хочу заняться свиноводством

сергея трактор пишет:

хочу услышать умные вещи по теме

Вот, сброшу файлик, может чем то поможет...
На "Умные вещи по теме" не претендую, но исходя из вышесказанного Вами (как совет) - Вам бы буквари на эту тему почитать, причем классические, а не Интернет. А вот после - можно и мнения народа поизучать, в том числе на форумах. (это я не в обиду, просто вижу, что Вы в тему "не погрузились с головой")
P.S. В файле цены свои проставите, программа сама посчитает и стоимость по расходу кормов и рентабельность на разных сроках забоя/реализации... Интерес, по сути, для Вас представляют первые пару листов в файле и предпоследний...

Вложение
svinstvo1.xls
Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Василий новичок пишет:

Еще не один пост конкретный не нашел из прочитаных мной по кормлению,все вокруг да около...я тоже начинающий и вопрос кормления меня очень сильно интересует...у меня в планах кормить сухим кормом...зерно и бвмд...как я понял мне его нужно молоть это раз?еще как я понял на одну голову уйдет до убоя кг 600-700?совсем не понял как например летом кормить травой и овощами с грядки?убирать зерно куда подальше и в корыто наваливать траву с овощами в перемешку три раза в день например?или отдельно например утром траву ,в обед овощи, вечером опять овощи??или же все таки давать меньше зерна дополняя это травой с овощами все вместе....?или кормить пять раз в день? утро зерно...второй завтрак трава...обед зерно и т.д???я думаю это один из главных вопросов у начинающих)

Все ваши овощи и трава это баловство. Я траву просто в загородку кидаю, захотят повыбирают. Ответ славянина меня полностью удолетворил в плане травы...хотелось бы узнать про бункерные кормушки...засыпаете сухой корм или немного влажный?и не идет ли перерасход корма?Специально для них не кошу,обкашиваю территорию. Комбикорм для откорма в свободном доступе т.е. всегда в бункере.

Ответ славянина меня полностью удолетворил в плане травы...хотелось бы узнать про бункерные кормушки...засыпаете сухой корм или немного влажный?и не идет ли перерасход корма?

Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18

такой вопрос;хочу строить свинарник 140 квадратов...скажите сколько по максимуму хрюшек на откорм для убоя можно туда вместить и по сколько лучше в один загон помещать? dntknw

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Василий новичок пишет:

такой вопрос;хочу строить свинарник 140 квадратов...скажите сколько по максимуму хрюшек на откорм для убоя можно туда вместить и по сколько лучше в один загон помещать? dntknw

1м на 1 поросенка в клетке максимум 20 гол при условии хвосты должны быть купированые.

Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18
chizh пишет:
Василий новичок пишет:

такой вопрос;хочу строить свинарник 140 квадратов...скажите сколько по максимуму хрюшек на откорм для убоя можно туда вместить и по сколько лучше в один загон помещать? dntknw

1м на 1 поросенка в клетке максимум 20 гол при условии хвосты должны быть купированые.

Спасибо)

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Василий новичок пишет:

такой вопрос;хочу строить свинарник 140 квадратов...скажите сколько по

Извините ребята не выдержал , решил свое мнение высказать.
На откорм 1 порося необходимо мин 10 000 руб У Вас Василий есть 1 400 000 р на корма ,? не считая прочих затрат. На форуме много обсуждается строительство свинарников. на мой взгляд нормы на1 порося сильно занижены, при норме 1,5 м необходимо систему навоза удаления иметь хорошую, а то поплывёте .Обычно никто не предполагает ОТДЕЛЬНОЕ помещение для опороса - а зря. Очень удобно рассчитывать так , чтобы можно было убирать навоз мини трактором, а для этого удобно использовать прогулочный дворик, но это при стадном содержании на подстилке, если при попарно индивидуальном придется все чистить руками, иначе передерутся.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

У нас цены на кк повыше, но и свинина дороже.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Блин так если 10000 на порося, тогда они еще должны будут( укладываюсь в 6-7 максимум, зерно в среднем 8тр.

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
olga k пишет:

Странно...а я нашла...

olga k пишет:
Василий новичок пишет:

Еще не один пост конкретный не нашел из прочитаных мной по кормлению,

Странно...а я нашла...

Василий новичок пишет:

еще как я понял на одну голову уйдет до убоя кг 600-700

Вы где такое вычитали то?

Василий новичок пишет:

совсем не понял как например летом кормить травой

Травой кормят коров

Где вы нашли? Скиньте ссылку на то что нашли.

Россия
: Оренбургская область.
11.07.2017 - 19:07
: 8
8СЛАВЯНИН8 пишет:
aliaksandrk пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
д@нил пишет:

ну, вам наверно не объяснишь.Сергей. но, все же постараюсь. если у вас ничего нет кроме помещения для свиней, то и выхлопа не будет, только мясо себе, а скорее сало только.
чтобы заработать на этом. нужно иметь либо : свое зерно, либо какой то бартер в с/х., либо халяву.
или дотацию от гос- ва. если ни того не другого- не стоит и пробовать!

Ну вот у меня ничего нет кроме помещения. Дотаций не получаю.все покупаю. Зерно по 12р.жмых 13, горох 15. Выхлоп я считаю не плохой у меня.
Объясните что я делаю не так? dntknw

Вы забыли один немаловажный нюанс - у вас есть большой опыт.

Когда начинал никакого опыта не было. Всё здесь на форуме узнал можно сказать. Мне ферма по наследству осталась в никаком состоянии.Хряк и семь свиноматок. Откорма вообще не было. Сейчас постоянно 35-40 голов. Ничего перекупам не продаю. Всё реализую сам.Спасибо что есть такой ресурс. И отдельное спасибо Уральскому свиноводу, что он нам темным разъясняет все тонкости.

Привет!А сбываешь мясо как?и куда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах