Вы здесь

Хочу заняться свиноводством частный дом сарай 10х7 Выгодно ли?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
05.01.2015 - 21:37
: 21

вот вы пишите 8СЛАВЯНИН8. добрый день. хорошо что поддержали спасибо , но расскажите пожалуйста какая у вас прибыль ,говорите купили 7 свиноматок и 1хряк ,как вы кормите ,поделитесь опытом своим сколько у вас сейчас поголовье ,сколько уже лет занимаетесь свиноводством ,я желаю вам терпенье,здоровья и хороших процветаний в вашем бизнесе

05.01.2015 - 21:37
: 21

добрый день скажите пожалуйста сколько надо семян пшеницы ,чтобы засеять 1гектар и какую технику ещё надо .и сколько я получу урожая хотябы примерно

Россия
: Липецк
20.11.2015 - 23:05
: 2

Сергей, с таким подходом к делу Вам явно трудно будет. Такие детские вопросы задаёте просто жуть... на форуме же есть уже все ответы и все советы, лень просто пошариться и почитать? Если кормить поросят одним полмолотым зерном , то они и за год могут 100кг не набрать сожрав при этом тонну на рыло. Корм нужен комплексный и включать в себя все необходимые витамины и минералы, тогда реально набрать за 6мес 90-100кг веса, при условии что генетика поросей будет хорошая. По поводу засева одного гектара пшеницей это бред полнейший если у Вас конечно нет своего трактора, плуга, сеялки и комбайна, потому как если нанимать всю эту технику для того чтобы засеять и убрать зерно, то выйдет гораздо дешевле его купить. Желаю удачи в начинаниях и побольше трудолюбия, потому что если надеяться что задав все вопросы на форуме и получив ответы сразу все получиться это глупо, нужно самому шевелить и мозгами и руками. dri

05.01.2015 - 21:37
: 21
BITRAT пишет:

Сергей, с таким подходом к делу Вам явно трудно будет. Такие детские вопросы задаёте просто жуть... на форуме же есть уже все ответы и все советы, лень просто пошариться и почитать? Если кормить поросят одним полмолотым зерном , то они и за год могут 100кг не набрать сожрав при этом тонну на рыло. Корм нужен комплексный и включать в себя все необходимые витамины и минералы, тогда реально набрать за 6мес 90-100кг веса, при условии что генетика поросей будет хорошая. По поводу засева одного гектара пшеницей это бред полнейший если у Вас конечно нет своего трактора, плуга, сеялки и комбайна, потому как если нанимать всю эту технику для того чтобы засеять и убрать зерно, то выйдет гораздо дешевле его купить. Желаю удачи в начинаниях и побольше трудолюбия, потому что если надеяться что задав все вопросы на форуме и получив ответы сразу все получиться это глупо, нужно самому шевелить и мозгами и руками. dri

вот и хочу купить комбайн трактор мтз82 сеялку плуг и семяна ,я просто хотел узнать какой выхлоп будет с зерна

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
сергея трактор пишет:
BITRAT пишет:

Сергей, с таким подходом к делу Вам явно трудно будет. Такие детские вопросы задаёте просто жуть... на форуме же есть уже все ответы и все советы, лень просто пошариться и почитать? Если кормить поросят одним полмолотым зерном , то они и за год могут 100кг не набрать сожрав при этом тонну на рыло. Корм нужен комплексный и включать в себя все необходимые витамины и минералы, тогда реально набрать за 6мес 90-100кг веса, при условии что генетика поросей будет хорошая. По поводу засева одного гектара пшеницей это бред полнейший если у Вас конечно нет своего трактора, плуга, сеялки и комбайна, потому как если нанимать всю эту технику для того чтобы засеять и убрать зерно, то выйдет гораздо дешевле его купить. Желаю удачи в начинаниях и побольше трудолюбия, потому что если надеяться что задав все вопросы на форуме и получив ответы сразу все получиться это глупо, нужно самому шевелить и мозгами и руками. dri

вот и хочу купить комбайн трактор мтз82 сеялку плуг и семяна ,я просто хотел узнать какой выхлоп будет с зерна

С одного гектара никакого. Одни убытки. Дешевле всё купить. Тем более цены у вас не высокие на зерно. К зерну ещё дробилка нужна , смеситель. Зерно+БВМД=полноценный комбикорм.
Рентабельность сравнивать смысла нет т.к. разные условия. Слишком много составляющих конечной прибыли.

05.01.2015 - 21:37
: 21
8СЛАВЯНИН8 пишет:

сергея трактор пишет:
BITRAT пишет:

Сергей, с таким подходом к делу Вам явно трудно будет. Такие детские вопросы задаёте просто жуть... на форуме же есть уже все ответы и все советы, лень просто пошариться и почитать? Если кормить поросят одним полмолотым зерном , то они и за год могут 100кг не набрать сожрав при этом тонну на рыло. Корм нужен комплексный и включать в себя все необходимые витамины и минералы, тогда реально набрать за 6мес 90-100кг веса, при условии что генетика поросей будет хорошая. По поводу засева одного гектара пшеницей это бред полнейший если у Вас конечно нет своего трактора, плуга, сеялки и комбайна, потому как если нанимать всю эту технику для того чтобы засеять и убрать зерно, то выйдет гораздо дешевле его купить. Желаю удачи в начинаниях и побольше трудолюбия, потому что если надеяться что задав все вопросы на форуме и получив ответы сразу все получиться это глупо, нужно самому шевелить и мозгами и руками. dri

вот и хочу купить комбайн трактор мтз82 сеялку плуг и семяна ,я просто хотел узнать какой выхлоп будет с зерна

С одного гектара никакого. Одни убытки. Дешевле всё купить. Тем более цены у вас не высокие на зерно. К зерну ещё дробилка нужна , смеситель. Зерно+БВМД=полноценный комбикорм.
Рентабельность сравнивать смысла нет т.к. разные условия. Слишком много составляющих конечной прибыли.

мы проживаем в кировской области вятские поляны плохо что у нас нет колхозов давно развалили всё ,а нам хотелось начать свиноводство.,да с начала начать с маленького поголовья хотябы 2свиноматки и один хряк и потихоньку умножать поголовья ,без всяких рабочих,купим трактор свой ,он всё равно нужен в хозяйстве ,вот я пишу ,пытаюсь узнать выгода будет мне

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Свиньи это всегда выгодно при правильном подходе.
Вы хоть цену узнавали на мясо и поросят у вас?

05.01.2015 - 21:37
: 21
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Свиньи это всегда выгодно при правильном подходе.
Вы хоть цену узнавали на мясо и поросят у вас?

мясо свинины у нас 240 рублей, маленькие поросята у нас 4000 т.р,вот если с этими цифрами ,то выгодно держать мне будет ,если корм буду покупать сам и держать 60-70 поголовье

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Если всё сделать правильно, то выгодно.

05.01.2015 - 21:37
: 21

а правильно это как .а вы держите свиней

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
сергея трактор пишет:

а правильно это как

Для начала почитай весь форум по свиноводству:
начни с кормления. (читать обязательно на 2 раза обе темы, эта основа) https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Если сможешь сделать нормальный комбикорм то проблем нет.
Если у вас теплый сарай, то можешь покупать поросят, но перед этим вы должны закупить необходимые корма, и хотя бы проконсультироваться с "Уральским свиноводом - зовут Сергей ".
Как правильно сделать полнорационный комбикорм для поросят.
К примеру.
В наличие есть
Овес 4-6 руб за кг.
Ячмень 6-8 руб за кг.
Пшеница 10 руб за кг
Рыбий жир 200 руб за 1 литр
Премикс
горох фуражный из под комбайна - 9.5 руб.
Жмых подсолнечника 32-35%. - 18 руб
Рыбная мука 45-50%. - 42 руб
соевый шрот 50% - 40 руб
мука известняковая - 4.9 руб

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Не забывайте повышать уровень знаний, читайте форум, там на практике у формучан встречается много таких вопросов по которым вы бы хотели получить ответ.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ksa76 пишет:
сергея трактор пишет:

а правильно это как

Для начала почитай весь форум по свиноводству:
начни с кормления. (читать обязательно на 2 раза обе темы, эта основа) https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Если сможешь сделать нормальный комбикорм то проблем нет.
Если у вас теплый сарай, то можешь покупать поросят, но перед этим вы должны закупить необходимые корма, и хотя бы проконсультироваться с "Уральским свиноводом - зовут Сергей ".
Как правильно сделать полнорационный комбикорм для поросят.
К примеру.
В наличие есть
Овес 4-6 руб за кг.
Ячмень 6-8 руб за кг.
Пшеница 10 руб за кг
Рыбий жир 200 руб за 1 литр
Премикс
горох фуражный из под комбайна - 9.5 руб.
Жмых подсолнечника 32-35%. - 18 руб
Рыбная мука 45-50%. - 42 руб
соевый шрот 50% - 40 руб
мука известняковая - 4.9 руб

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Не забывайте повышать уровень знаний, читайте форум, там на практике у формучан встречается много таких вопросов по которым вы бы хотели получить ответ.

Да кто против читать тему ну вы её сами читали от первой и до последней страницы ? Там нужной информации 2% а остальные 98% люди грызуться как собаки с кошкой , не кого не хочу обидеть высказыванием

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я читал.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Я читал.

Я тоже ее читал когда она только создавалась и читаю сейчас но вся информация незапомнилась и теперь что бы ее найти надо всю перечитать ,а не проще спросить у людей чтобы они повторили которые знают или может я в чем-то не прав

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
эдо пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Я читал.

Я тоже ее читал когда она только создавалась и читаю сейчас но вся информация незапомнилась и теперь что бы ее найти надо всю перечитать ,а не проще спросить у людей чтобы они повторили которые знают или может я в чем-то не прав

Я когда начал на второй раз читать, многие фразы (мысли) формучан стал лучше понимать, так как кругозор по кормлению увеличился. + применил на практике.
А насчет грызни на форуме, не обращайте внимание и не вступайте в спор.
PS: Можно сказать что многие уважаемые формучане (сторожилы) когда пришли на форум тоже задавали глупые вопросы. Так же как и мы сейчас.

05.01.2015 - 21:37
: 21

да это верно сказано не все родились сразу свиноводами ,а когда всё узнали ,теперь сейчас умничают ,считают себя специалистоми и нос свой сапливый задрали

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
сергея трактор пишет:

считают себя специалистоми и нос свой сапливый задрали

это лишнее.
( на грубость от формучан нарываетесь, вот таким образом и получаются склоки на форуме.)
Как говорится "Васька слушает и ест."
Как говорят все на форуме читайте и еще раз читайте, и гугл (или яндекс и тд.) вам в помощь.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ksa76 пишет:
сергея трактор пишет:

считают себя специалистоми и нос свой сапливый задрали

это лишнее.
( на грубость от формучан нарываетесь, вот таким образом и получаются склоки на форуме.)
Как говорится "Васька слушает и ест."
Как говорят все на форуме читайте и еще раз читайте, и гугл (или яндекс и тд.) вам в помощь.

Так я делаю как Васька clap

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Сергей все просчитать не возможно цифры на бумаге и в реалии очень сильно отличаются и как правило не в вашу пользу.А вообще сельское хозяйство это не бизнес, это образ жизни.Не выгодно тому кто ни чего не делает. Берите и делайте а там все само прейдет.Удачи.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

С наступившим Новым годом.

Вложение
previewpicture.jpg
Украина
: Мелитополь
14.12.2014 - 13:07
: 76
сергея трактор пишет:

а именно что входит может купить БМВД и мешать с комбикормом ,вот так выгодно будет или нет напишите пожалуйста

конечно выгодно!!!!!я напишу как у меня выходит.периуд откорма 6-7мес. съедают 270кг ячменя,80кг пшеницы,1.5мешка БМВД.Достигают веса 120-135кг.вот и считайте.а слушать брет про 1год содержания и 1000т зерна и выпойки молоком не стоит.главное хороший поросёнок УСЛОВИЕ и БМВД.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Артёмkfylhfc пишет:

конечно выгодно!!!!!

Я согласен что выгодно. Но новичкам нужно все разложить по полочкам, затраты, правильное кормление, и правильное распределение прибыли. И самое главное чтоб прибыль пускали в оборот на увеличение поголовья и покупки сырья пшеницы, ячменя, (жмых подсолнечника, шрот соевый, рыбной муки, витаминов и минералов (премикс) и т.д. или просто готовое БМВД (Белково минеральная витаминная добавка) ).
И также должны быть и свои свиноматки и хряк с хорошей генетикой. Тогда это будет выгодно.
В итоге должен быть свой бизнес план. со всеми расчетами, затраты, прибыль и оборот.

Россия
: Георгиевск
17.01.2016 - 11:36
: 13

Все больше удивляюсь советам с форума.
Прочитав всю тему по кормлению свиней и откорм БМВД.
А Это 3000+советов и настовлений в каждой теме.новичку в свиноводстве эту тему равная тому противоположность.
Вы спрашиваете Одно...а Вам говорят совсем о другом...
Больше всего от того что вас направляют(по задонному Вас вопросу в другую тему.где Вы вопрос задавали а Вам дали невнятные обьяснений..мол там будет Вам Счастье..)
Ребята хватит расказывать типо.Я кормлю свиней как написано в теме.и у меня привес суточный 900-950гр.и ссылаться на вопрося Как ты кормишь.чем имено?да я уже писал об этом в другой теме и все такое...
Если есть желание.делитесь своим результамом выращивания свиней..
Тоесть...беру столько того.добавляю столько того.даю 2.3.4 раза в день.
Свинки проглистованы Таким препоратом.в такойто периуд времени( однократно и/или переодически.раз в 2-3 месяца независимо от того худеют.ненабирают вес.в одной поре и т.д и т.п)
Даже небуду тут разглагольствовать о породе свиней....
Где купить породистую свинью вопрос нестоит( в Племхозяйстве за дапустим....Хряк Племянной 40 000р).все к тому что новичек в ЛПХ небудет думать о том...А где лучше купит хряка-производителя за 40 000р.
P.S. Данный крик души так сказать...
Просит о следующем...
Я кормлю с БМВД такимито-такими.зерновая смесь Ячмень-пшеница и процент ввода БМВД согласно инструкции.результат такойто-такой(если уверены на 100%в генетике.а нетак типо ну похоже на Ландрасов и/или с
казали что чистокровные ландрасы).
Или.Блин вот кормил БМВД (такойто фирмы результаты разочаровали).
Просто даже знакомые которые держат свиней всех тонкостей в ведении ЛПХ нераскрывают.и/или раскрывают неохотно.тоесть расказывают все оброзно и в кратце.что посути тоьку Начинающему Свиноводу особо непоможет...
То что чем лучше(сбалсированнее)корм это понимать должен каждый.кто рассматривает этот вид дохода как основной.
Несудите строго...

Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18

теска прям в точку сказал) super

Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18

Еще не один пост конкретный не нашел из прочитаных мной по кормлению,все вокруг да около...я тоже начинающий и вопрос кормления меня очень сильно интересует...у меня в планах кормить сухим кормом...зерно и бвмд...как я понял мне его нужно молоть это раз?еще как я понял на одну голову уйдет до убоя кг 600-700?совсем не понял как например летом кормить травой и овощами с грядки?убирать зерно куда подальше и в корыто наваливать траву с овощами в перемешку три раза в день например?или отдельно например утром траву ,в обед овощи, вечером опять овощи??или же все таки давать меньше зерна дополняя это травой с овощами все вместе....?или кормить пять раз в день? утро зерно...второй завтрак трава...обед зерно и т.д???я думаю это один из главных вопросов у начинающих)

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Василий новичок пишет:

Еще не один пост конкретный не нашел из прочитаных мной по кормлению,все вокруг да около...я тоже начинающий и вопрос кормления меня очень сильно интересует...у меня в планах кормить сухим кормом...зерно и бвмд...как я понял мне его нужно молоть это раз?еще как я понял на одну голову уйдет до убоя кг 600-700?совсем не понял как например летом кормить травой и овощами с грядки?убирать зерно куда подальше и в корыто наваливать траву с овощами в перемешку три раза в день например?или отдельно например утром траву ,в обед овощи, вечером опять овощи??или же все таки давать меньше зерна дополняя это травой с овощами все вместе....?или кормить пять раз в день? утро зерно...второй завтрак трава...обед зерно и т.д???я думаю это один из главных вопросов у начинающих)

Все ваши овощи и трава это баловство. Я траву просто в загородку кидаю, захотят повыбирают. Специально для них не кошу,обкашиваю территорию. Комбикорм для откорма в свободном доступе т.е. всегда в бункере.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Василий новичок пишет:

Еще не один пост конкретный не нашел из прочитаных мной по кормлению,

Странно...а я нашла...

Василий новичок пишет:

еще как я понял на одну голову уйдет до убоя кг 600-700

Вы где такое вычитали то?

Василий новичок пишет:

совсем не понял как например летом кормить травой

Травой кормят коров

Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18

В прочитаных мною не нашел...много читал и много еще не прочитал))про траву вы меня поняли думаю...клевер и т.д я имел ввиду

Беларусь
07.02.2016 - 20:01
: 18

Про 600-700 кг много где написанно...это уже вы не нашли...я имел ввиду зерна

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах