Вы здесь

сколько,и каких кормов нужно для откорма 30 поросят? Какая выгода?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: славгород
11.11.2015 - 17:05
: 2

Уважаемые форумчане ! Думаю заниматься откормом свиней,некоторое представление об этом имею.Мой вопрос вот в чём: сколько,и каких кормов нужно для откорма 30 поросят ? Какая выгода из этого получиться,и какие подводные камни стоит ожидать ? Помогите разясните начинающему ....


Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вы лучше для начала возьмите всего два поросенка - наберитесь опыта. Вдвоем они хорошо дружно растут, на перегонки кушают. А если возьмете сразу много - очень намучаетесь! Мы когда-то выращивали одного поросенка. Муж работал поваром на турбазе. Привезет от завтрака флягу на 35 литров манной каши - благодать одному нашему поросеночку! А Вы сразу 30 поросят хотите завести. Где столько кормов будете брать? Зерновые надо замачивать и варить каши по нескольку 50-десяток кастрюль на такое большое количество. Или будете кормить дорогим гранулированным комбикормом - накладно будет. Сейчас есть маленькие свиньи (то ли вьетнамские - не знаю), которые травоядные.
Только набравшись опыта,постепенно наращивайте производство.
А администрации не боитесь? У нас на Кубани почти никто не держит. Только подпольно. И то в горах в лесу. Вот на другом форуме птицеводы Кубани пишут: "Я вот неделю назад ходила в администрацию свою в Красносельске так там мне четко дали понять хоть 1 свинью держать надо за 5 км от населенного пункта, я им говорю вроде слышала, что можно держать 3 а они нет нельзя а что у вас есть свиньи я им говорю нет думала завести. Смех да и только все для народа."
В прошлом году мой муж с друзьями ездили в Ставропольский край за домашней свининой. Мужиков спрашивают:"А почему ваши свиньи гриппом не болеют?" Они отвечают:"А наш губернатор свиней не выращивает". А сейчас наш губернатор уже министр сельского хозяйства. Вся стана будет страдать от птичьего и свиного гриппа.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот здесь на форуме про свиноводство https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo
про вьетнамских свиней - почитайте https://fermer.ru/forum/veterinariya-sviney-svinovodstvo-zhivotnovodstvo...
про африканскую чуму свиней https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-sviney-2013

россия
: славгород
11.11.2015 - 17:05
: 2

На счёт того что не дают заниматься хозяйством,на Алтае пока такого дурдома нет,бояться нечего!Просто оформляешь ЛПХ и всё,а у вас местные власти точно с ума сходят)))

14.10.2014 - 09:22
: 250

ОООО дорогой тебе прямая дорога сюда https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=38#comment-1076048192

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах