Вы здесь

дон-1500. Страница 98 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
Игорь.23 пишет:
андреич.... пишет:

а то те короткие цепи они стоят без натяжителя,и их не удобно подбирать по длине,

У меня тоже без натяжителей стоят, нормально. Одно хреново, звездочки приводные точат наверное зеки на зоне, ни одна нормально не прорезана, все пришлось переваривать с привода проставки с зерновой.

если не трудно фото, заранее спосибо

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
досужий пишет:

Ну так они и вешались.

Это для примера, как надо. С современными "поколдовать" и так навесить не получится?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:
досужий пишет:

Ну так они и вешались.

Это для примера, как надо. С современными "поколдовать" и так навесить не получится?

Как вещались так и вешаются, сразу на наклонку без всяких проставок.
Это уже на Акрос- Полесье сперва проставка вешается на жатку потом жатка на наклонку.

андреич.... пишет:

если не трудно фото, заранее спосибо

Так отцеплена уже жатка, на хранении стоит. Проверь приводные звездочки на новой цепи, если по кругу цепь садится нормально то и ходить она будет долго и счастливо, а если пол-звездочки нормально, а пол-звездочки не садится - то всё "туши свет" цепь порвет в течении 48 часов, хоть с нятяжником , хоть без. Молотить кочно можно, но 5 метров цепи ушли за 100га. На следующий сезон все звездочки заменили, и уже два года работаем на одном комплекте цепей.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

Как вещались так и вешаются, сразу на наклонку без всяких проставок.

Наверняка изначально "затачивалась" под наклонку ДОН-1500, а потом начали адаптировать и под другие комбайны - поэтому появилась проставка (чтобы жатку не переделывать).

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Mad Max пишет:

Вот несколько интересных фильмов от практика. Думаю будет познавательно и интересно. Обратите внимание как у него навешена жатка на наклонку ДОНа, без всяких проставок.

Без проставок, вероятно, потому что упомянул про кардан с противоположенной стороны. Это Дон-1500Б с порядкового №097199; у него проставка как на Акросе и привод на обе стороны. Хотя, возможно, что и ошибаюсь...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:

Наверняка изначально "затачивалась" под наклонку ДОН-1500, а потом начали адаптировать и под другие комбайны - поэтому появилась проставка (чтобы жатку не переделывать).

Это же Херсрнский завод, они же еще пытались (пытаются?) аналог Дона выпускать ( Славутич ) ну а раз так то и жатку на на него делали .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Павел Чумаков пишет:

Без проставок, вероятно, потому что упомянул про кардан с противоположенной стороны. Это Дон-1500Б с порядкового №097199; у него проставка как на Акросе и привод на обе стороны. Хотя, возможно, что и ошибаюсь.

На более ранних Донах тоже привод на две стороны, только не карданными валами, а валами на подшипниках .
Завтра сфотографирую жатку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Наверняка изначально "затачивалась" под наклонку ДОН-1500, а потом начали адаптировать и под другие комбайны - поэтому появилась проставка (чтобы жатку не переделывать).

Это же Херсрнский завод, они же еще пытались (пытаются?) аналог Дона выпускать ( Славутич ) ну а раз так то и жатку на на него делали .

как бы и не аналог дона dntknw там вроде как история пишет все с таганрогского кб. барабан 600мм. наклонка похожа один в один.жатка немного своя,возможно и доновские вешали wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

как бы и не аналог дона там вроде как история пишет все с таганрогского кб. барабан 600мм. наклонка похожа один в один.жатка немного своя,возможно и доновские вешали

Спорить не буду, видел только на картинке и на ютубе.
Хотя до известных событий, одна фирма собиралась привезти на пробу парочку, и что тогда удивило - цена была существенно ниже даже откапиталенного Дона.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Так прогресс неумолим. Сейчас эту жатку нахваливать это как и ДОН -1500Б. Хорошо но есть уже варианты гораздо привлекательнее. Ещё раз повторюсь - измельчители стеблей слишком далеко смещены назад. У Клеверовских они ближе к выходящим вниз от вальцов стеблям, у Корнмастера ещё ближе, рубят прямо выходящий из под вальцов стебель. Про Всякие Герингхофы,Крессони и т.п. вообще молчу.(но они дорогие)
Что то вспомнилось как один поставщик крупному холдингу Крессони припёр в варианте без измельчителей стеблей - недоразумения бывают, какие заказали такие производитель отправил. huh

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

Так прогресс неумолим. Сейчас эту жатку нахваливать это как и ДОН -1500Б. Хорошо но есть уже варианты гораздо привлекательнее. Ещё раз повторюсь - измельчители стеблей слишком далеко смещены назад. У Клеверовских они ближе к выходящим вниз от вальцов стеблям, у Корнмастера ещё ближе, рубят прямо выходящий из под вальцов стебель. Про Всякие Герингхофы,Крессони и т.п. вообще молчу.(но они дорогие)
Что то вспомнилось как один поставщик крупному холдингу Крессони припёр в варианте без измельчителей стеблей - недоразумения бывают, какие заказали такие производитель отправил. huh

Ну считаю нехорошо мои посты оживлять, которые по моему мнению не должны были висеть долго, прошу удалить. yes3 Потом второе, а что тогда документации что ли не было, на ПКК или ППК, точно уже не помню название, была, только почему то её не делал завод тогда ни ПСП, только лет через 5 начал со скрипом. А теперь то да, все они успешные. Конечно глупо вспоминать, мне то чего, чисто по пи..ть, я и не тем и не тем не торгую. Так видео увидел и вспомнилось. Даже уже не помню в какой это области было, а названия хозяйства и подавно.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV][quote=досужий пишет:

Ну считаю нехорошо мои посты оживлять, которые по моему мнению не должны были висеть долго, прошу удалить. yes3

Чё снесняться то - "Дела давно минувших дней , преданья старины глубокой." smile3
Я вспоминаю такую шестирядковую Херсонскую жатку впервые увидел очень давно и совершенно случайно . Дело было примерно в таком же морозном безснежном декабре на севере области недалеко от станицы Вёшенской. Так интересно было новинку посмотреть что съёхал на поле пошёл мужиков расспрашивать что за жатка. А это ещё и ночью было поэтому рассмотреть хорошо не получилось но казаки Вёшенские очень тогда этой жаткой довольны были - даже машину развернули фарами её осветить что бы я посмотрел.( а могли бы послать что бы не мешал - я один а их бригада целая и как минимум монтировка у каждого в кабине). yes2

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Здравствуйте.Как считаете стоит Дон -А(мотор Ямз, измельчитель) менять на Новый Полесье 812 с ЯМЗ,или... сильно разочарует производительностью.Дон у меня отработал 13 лет, в среднем около 1000га убирает,денег на ремонт не жалею,так что в поле не стоит.Но возраст (1990гв)...,кабина отпала в этом году.,вобщем менять надо.Денег тока на Полесье 812,кредит брать не хочется.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
К.А.Н-36 пишет:

Здравствуйте.Как считаете стоит Дон -А(мотор Ямз, измельчитель) менять на Новый Полесье 812 с ЯМЗ,или... сильно разочарует производительностью.Дон у меня отработал 13 лет, в среднем около 1000га убирает,денег на ремонт не жалею,так что в поле не стоит.Но возраст (1990гв)...,кабина отпала в этом году.,вобщем менять надо.Денег тока на Полесье 812,кредит брать не хочется.

Ну если площадка кабины отпала то это уже аргумент чтобы менять на что нибудь новое, а то мало ли в уборку и подмоторная рама отпадет, ЯМЗ то тяжелее на 500 кг. чем с СМД был.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

У кабины пол сгнил ,и от "площадки" отвалился.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
К.А.Н-36 пишет:

Здравствуйте.Как считаете стоит Дон -А(мотор Ямз, измельчитель) менять на Новый Полесье 812 с ЯМЗ,или... сильно разочарует производительностью.Дон у меня отработал 13 лет, в среднем около 1000га убирает,денег на ремонт не жалею,так что в поле не стоит.Но возраст (1990гв)...,кабина отпала в этом году.,вобщем менять надо.Денег тока на Полесье 812,кредит брать не хочется.

По прлизводительности 812 ниже. Откапиталить ДОНа мне кажется более рациональным решением, а на разницу что останется, купить еще один ДОН

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Здравствуйте.Как считаете стоит Дон -А(мотор Ямз, измельчитель) менять на Новый Полесье 812 с ЯМЗ,или... сильно разочарует производительностью.Дон у меня отработал 13 лет, в среднем около 1000га убирает,денег на ремонт не жалею,так что в поле не стоит.Но возраст (1990гв)...,кабина отпала в этом году.,вобщем менять надо.Денег тока на Полесье 812,кредит брать не хочется.

По прлизводительности 812 ниже. Откапиталить ДОНа мне кажется более рациональным решением, а на разницу что останется, купить еще один ДОН

это в том случае если есть сварщик с руками wink а если нет то новый 812 а дон продать и купить дуйку

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Rudenko Anton пишет:

и купить дуйку

Що це таке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
2595712 пишет:

Откапиталить ДОНа мне кажется более рациональным решением, а на разницу что останется, купить еще один ДОН

Кабину мы сделали.Под бункером все целое.ДОН капиталки не требует.Ямз покупал новый в 2008 году.Шнеки,элеваторы,шкивы(барабана тоже), все менялось по мере износа.Резине три сезона.Гидравлика ,ГСТ,кондей,сигнализация даже повороты с габаритами все работает.Но когда при включеной молотилке стоиш за бункером.....как " холодец".Видать,... если деду купить новые кроссовки,он быстрей не пробежит стометровку.ДОНы смотрел много,или чермет или вобще чермет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Дует - значит дуйка. Если бы сосала - звалась бы соска. smile3

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Rudenko Anton пишет:

вот

У меня 86я дуйка уже есть.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
К.А.Н-36 пишет:
2595712 пишет:

Откапиталить ДОНа мне кажется более рациональным решением, а на разницу что останется, купить еще один ДОН

Кабину мы сделали.Под бункером все целое.ДОН капиталки не требует.Ямз покупал новый в 2008 году.Шнеки,элеваторы,шкивы(барабана тоже), все менялось по мере износа.Резине три сезона.Гидравлика ,ГСТ,кондей,сигнализация даже повороты с габаритами все работает.Но когда при включеной молотилке стоиш за бункером.....как " холодец".Видать,... если деду купить новые кроссовки,он быстрей не пробежит стометровку.ДОНы смотрел много,или чермет или вобще чермет.

На Кубани покупай ДОНы из последних лет выпусков - их сейчас тут на прикол ставят по причине покупки Акросов и Класов Краснодарских. Но они правда тут повидавшие нагрузку. dntknw

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
2595712 пишет:

По прлизводительности 812 ниже.

Вот бы понять на скока?В среднем за день при урожайности 27-30ц/га ячменя,сколько косите?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
досужий пишет:

На Кубани покупай ДОН

Если есть координаты,буду оч.рад!

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Rudenko Anton пишет:

дон продать и купить дуйку

Да ну, на две дуйки хватит lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Дует - значит дуйка. Если бы сосала - звалась бы соска. smile3

если соску возить то зароботка не будет lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
К.А.Н-36 пишет:
досужий пишет:

На Кубани покупай ДОН

Если есть координаты,буду оч.рад!

Да стояли на продажу четыре штуки у моего знакомого на базе квартировали 30км от Краснодара в сторону Анапы. Надо уточнить годы. Ещё фермер купивший уже второе Полесье 12-е выражал желание свой ДОН 1500Б продать. Этот на пол дороги от Ростова на Краснодар в ст. Крыловской. Цены не спрашивал потому как мне не нужны.Не барыжу - просто попутная информация.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
К.А.Н-36 пишет:
2595712 пишет:

По прлизводительности 812 ниже.

Вот бы понять на скока?В среднем за день при урожайности 27-30ц/га ячменя,сколько косите?

В этом году косил 90-100 тонн в день. Это было за 10 часовой день. Но отвоз с любой точки поля и урожайность была за 50. Если бы еще выгружались на ходу, то думаю на тонн 20-30 больше молотили.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах