Вы здесь

дон-1500. Страница 97 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Mad Max пишет:
DIV пишет:

Это какие районы Матвеево-Курганский, Неклиновский. Мясниковский. Какие ещё?

Игорь.23 пишет:

КК ( Кубанский Каганат)

Игорь ответил. У нас наверно Куйбышевский.Там на поливе страсть как родит.

Да точно Куйбышевский. Там скорее всего джоны. Так как опрыскиватель точно джон smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

апп! каким бы вы клавишам отдали предпочьтенье? за основу для усиленных

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Mad Max пишет:

У нас наверно Куйбышевский.Там на поливе страсть как родит.

Я о ООО" Рассвет". Там у них чего только нет.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

апп! каким бы вы клавишам отдали предпочьтенье? за основу для усиленных

Да есть у меня виды на одного производителя но кое чего нужно переделывать. Я так думаю. Но они и без переделок ими куку молотят. Я же больше за доны думаю. Крупняки роторов накупят а что обычным фермерам у которых доны делать.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2016 в 20:32:44

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

смотрю на лексах тоже иногда рвёт. у нас есть тут 460 мучяютса с ним.а валы повыставлять нехватает wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:

апп! каким бы вы клавишам отдали предпочьтенье? за основу для усиленных

Как на Сампо наверное)))

Это сообщение будет удалено автоматически 13-12-2016 в 18:47:57

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DIV пишет:

Диски колёс сами переваривают чтобы колея шире была и ходют те Доны

Не знаю как Доны, а вот на Ниве выворачивали колеса. и хана подшибникам в бортовых. Нагрузка увеличивается сильно на бортовые. И чаще правая сторона . бункер о себе дает знать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А ежели спарку соорудить (как Nik61) на Полесьях показывал?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей 161 RUS пишет:
DIV пишет:

Диски колёс сами переваривают чтобы колея шире была и ходют те Доны

Не знаю как Доны, а вот на Ниве выворачивали колеса. и хана подшибникам в бортовых. Нагрузка увеличивается сильно на бортовые. И чаще правая сторона . бункер о себе дает знать.

Не ну с бортовыми приключалось всякое и при вполне себе штатных правильных колёсах. Но это как говорится совсем другая история. А вот в регионах где уборка осенью происходит, где практически всегда влажно, именно так перевариванием и выходили из положения, Свердловская, Челябинская обл. подтвердите hi

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV][quote=Алексей 161 RUS][quote=DIV пишет:

Не ну с бортовыми приключалось всякое и при вполне себе штатных правильных колёсах. Но это как говорится совсем другая история. А вот в регионах где уборка осенью происходит, где практически всегда влажно, именно так перевариванием и выходили из положения, Свердловская, Челябинская обл. подтвердите hi

Было дело с перевариванием дисков - но это не лучший вариант. У меня комплект колёс на таких дисках был , сезон работал - пять сезонов валялись потому как осень сухая была.А прставками под бортовые редукторы что уже не торгуют? Помню Югтехкомплект ими торговал пока самого не продали с потрохами. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий][quote=DIV][quote=Алексей 161 RUS пишет:
DIV пишет:

Не ну с бортовыми приключалось всякое и при вполне себе штатных правильных колёсах. Но это как говорится совсем другая история. А вот в регионах где уборка осенью происходит, где практически всегда влажно, именно так перевариванием и выходили из положения, Свердловская, Челябинская обл. подтвердите hi

Было дело с перевариванием дисков - но это не лучший вариант. У меня комплект колёс на таких дисках был , сезон работал - пять сезонов валялись потому как осень сухая была.А прставками под бортовые редукторы что уже не торгуют? Помню Югтехкомплект ими торговал пока самого не продали с потрохами. smile3

я извиняюсь гдето пропустил зачем розширять колею blush2

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton][quote=досужий][quote=DIV пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
DIV пишет:

Не ну с бортовыми приключалось всякое и при вполне себе штатных правильных колёсах. Но это как говорится совсем другая история. А вот в регионах где уборка осенью происходит, где практически всегда влажно, именно так перевариванием и выходили из положения, Свердловская, Челябинская обл. подтвердите hi

Было дело с перевариванием дисков - но это не лучший вариант. У меня комплект колёс на таких дисках был , сезон работал - пять сезонов валялись потому как осень сухая была.А прставками под бортовые редукторы что уже не торгуют? Помню Югтехкомплект ими торговал пока самого не продали с потрохами. smile3

я извиняюсь гдето пропустил зачем розширять колею blush2

Чтобы между колесом и молотилкой расстояние больше было, чтобы проходимость лучше была, грязь не набивалась.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV][quote=Rudenko Anton][quote=досужий пишет:
DIV пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
DIV пишет:

Не ну с бортовыми приключалось всякое и при вполне себе штатных правильных колёсах. Но это как говорится совсем другая история. А вот в регионах где уборка осенью происходит, где практически всегда влажно, именно так перевариванием и выходили из положения, Свердловская, Челябинская обл. подтвердите hi

Было дело с перевариванием дисков - но это не лучший вариант. У меня комплект колёс на таких дисках был , сезон работал - пять сезонов валялись потому как осень сухая была.А прставками под бортовые редукторы что уже не торгуют? Помню Югтехкомплект ими торговал пока самого не продали с потрохами. smile3

я извиняюсь гдето пропустил зачем розширять колею blush2

Чтобы между колесом и молотилкой расстояние больше было, чтобы проходимость лучше была, грязь не набивалась.

А. у нас то нет таких уборочьных. может туда севернее

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

А. у нас то нет таких уборочьных. может туда севернее

Я с таким на Урале сталкивался на зерновых. Но коли сейчас вопрос у некоторых стоит даже на югах убрать кукурузу если припёрло что надо, то предложил как вариант.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

чтобы проходимость лучше была, грязь не набивалась.

Проходимость хреновая это когда проехать не может. yes2 Тут совсем другая проблема - гряз на приводы бросает - ремни выворачивает. Изначально на первых опытных донах мост был шире но ширина оказалась неудобной для транспортировки вот её и уменьшили.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
DIV пишет:

чтобы проходимость лучше была, грязь не набивалась.

Проходимость хреновая это когда проехать не может. yes2 Тут совсем другая проблема - гряз на приводы бросает - ремни выворачивает. Изначально на первых опытных донах мост был шире но ширина оказалась неудобной для транспортировки вот её и уменьшили.

у класа там тоже места мало. но они там закрыли всё щитками

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

Проходимость хреновая это когда проехать не может. yes2

По моему касаемо ЗУКов непроходимость wacko2 и есть когда работать не может, понятно вроде что нехрен ему просто так по полю кататься. lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
досужий пишет:

Тут совсем другая проблема - гряз на приводы бросает - ремни выворачивает

Это мелочи. Основна проблема - комбайн тонет в грязи (прогрузают колёса) и об землю гнётся днище вентилятора и блок шнеков, а терминальном случае - и сам вентилятор, а бывает и колосовому с зерновым шнекам достаётся.
Самолично 2 раза ровнял днище wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей КАПМ пишет:
досужий пишет:

Тут совсем другая проблема - гряз на приводы бросает - ремни выворачивает

Это мелочи. Основна проблема - комбайн тонет в грязи (прогрузают колёса) и об землю гнётся днище вентилятора и блок шнеков, а терминальном случае - и сам вентилятор, а бывает и колосовому с зерновым шнекам достаётся.
Самолично 2 раза ровнял днище wink

Я помню ДОНы для нечерноземья - к раме стойки крепились а к ним днище под вентилятор и блок шнеков.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:
досужий пишет:

Тут совсем другая проблема - гряз на приводы бросает - ремни выворачивает

Это мелочи. Основна проблема - комбайн тонет в грязи (прогрузают колёса) и об землю гнётся днище вентилятора и блок шнеков, а терминальном случае - и сам вентилятор, а бывает и колосовому с зерновым шнекам достаётся.
Самолично 2 раза ровнял днище wink

На Дон-2600Р для риса это всё решено было, поддон мощный, зашита привода очистки, вентилятора, на Торуме это тоже есть. Но всё равно при этой защите ещё и мост почти на полметра шире был. Вот какая ширина моста Торума для риса незнаю. scratch_one-s_head
https://vk.com/photo-509455_281771441

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:

А ежели спарку соорудить (как Nik61) на Полесьях показывал?

Почему нет, можно и спарку , но желательно чтобы колея всё равно шире была," уширителями". Площадку входа и лестницу переделывать нужно будет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DIV пишет:

На Дон-2600Р

Могу ошибаться, но насколько я знаю - они и сейчас живые. МТС Полтавская. Я их в своё время часто на наших дорогах видел. Завидовал (на 1500А тогда работал). Очень хотелось внутрь заглянуть.

DIV пишет:

ри этой защите ещё и мост почти на полметра шире был

Так у него и молотилка ведь шире, не? 1500 по сравнению с ним "тощим" смотрелся )))

DIV пишет:

поддон мощный, зашита привода очистки,

Да всё это мелочи, если хорошо сел - то защита вряд-ли поможет.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Андрей КАПМ пишет:

Так у него и молотилка ведь шире, не? 1500 по сравнению с ним "тощим" смотрелся )))

Нет ширина молотилки такая же 1500

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Как сентябрь на Кубани дождливый так и вспоминают про всякие приспособления - обычно к концу сентября на Кубани кукуруза и подсолнечник уже в закромах. smile3

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Андрей КАПМ пишет:

Это мелочи. Основна проблема - комбайн тонет

Ну кому и мелочи а вот грязь, по часу выколачивать ,с приводов и вентилятора да не по разу за день в этом году приходилось .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Вот несколько интересных фильмов от практика. Думаю будет познавательно и интересно. Обратите внимание как у него навешена жатка на наклонку ДОНа, без всяких проставок.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
Mad Max пишет:

Вот несколько интересных фильмов от практика. Думаю будет познавательно и интересно. Обратите внимание как у него навешена жатка на наклонку ДОНа, без всяких проставок.

у меня тоже так,а скажите сюда ставится проставка и какая? а то те короткие цепи они стоят без натяжителя,и их не удобно подбирать по длине,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
андреич.... пишет:

а то те короткие цепи они стоят без натяжителя,и их не удобно подбирать по длине,

У меня тоже без натяжителей стоят, нормально. Одно хреново, звездочки приводные точат наверное зеки на зоне, ни одна нормально не прорезана, все пришлось переваривать с привода проставки с зерновой.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Обратите внимание как у него навешена жатка на наклонку ДОНа, без всяких проставок.

Ну так они и вешались. Жатки эти Херсонские появились сначала шестирядные уж лет десять назад не меньше наверное. Измельчители стеблей у них слишком далеко сзади были, не знаю как на последних.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах