Вы здесь

дон-1500. Страница 95 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На счёт измельчителя никого не слушай - это последний вариант измельчителя ДОН-1500 б завода Калитва сельмаш. Ножи с твёрдосплавной наплавкой т- образного сечения, барабан прочный - дрова в него можно бросать. Правда тяжёлый он но если с балансом всё в порядке то будет ходить долго. А звук от него как от самолёта - ни какой другой так не гудит. wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

На счёт измельчителя никого не слушай - это последний вариант измельчителя ДОН-1500 б завода Калитва сельмаш. Ножи с твёрдосплавной наплавкой т- образного сечения, барабан прочный - дрова в него можно бросать. Правда тяжёлый он но если с балансом всё в порядке то будет ходить долго. А звук от него как от самолёта - ни какой другой так не гудит. wink

А задние стойки панелей молотилки, ой как трескаются, на раз два после даже одного сезона.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:
досужий пишет:

На счёт измельчителя никого не слушай - это последний вариант измельчителя ДОН-1500 б завода Калитва сельмаш. Ножи с твёрдосплавной наплавкой т- образного сечения, барабан прочный - дрова в него можно бросать. Правда тяжёлый он но если с балансом всё в порядке то будет ходить долго. А звук от него как от самолёта - ни какой другой так не гудит. wink

А задние стойки панелей молотилки, ой как трескаются, на раз два после даже одного сезона.

Они с копнителем быстрее трескались. А если нижняя часть которая для сбора половы снята то по низу с обеих сторон уголки прикрутить надо для того что бы измельчитель не болтало влево - вправо.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:
досужий пишет:

На счёт измельчителя никого не слушай - это последний вариант измельчителя ДОН-1500 б завода Калитва сельмаш. Ножи с твёрдосплавной наплавкой т- образного сечения, барабан прочный - дрова в него можно бросать. Правда тяжёлый он но если с балансом всё в порядке то будет ходить долго. А звук от него как от самолёта - ни какой другой так не гудит. wink

А задние стойки панелей молотилки, ой как трескаются, на раз два после даже одного сезона.

Они с копнителем быстрее трескались. А если нижняя часть которая для сбора половы снята то по низу с обеих сторон уголки прикрутить надо для того что бы измельчитель не болтало влево - вправо.

Не не, в последние годы их жизни чисто в заводском исполнении шли только измельчители, так что всё согласно документации шло. И стойки всё равно ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше? И привод нужно закрить

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше?

Я думаю лучше, на импорте почти все с 6 гранником.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше? И привод нужно закрить

та я как то не вникал в это. По идее, должно быть лучше. А щитки на бока жатки таки надо. И они скорей всего есть, только остались там где я комбайна брал. Но то можно исправить. В Александрие собирали ЛАНы, копию Доминатора, видать эта жатка подобие той, плюс система уравновешивания как у ДОНовской.

про барабан измельчителя ни кого не слушай. Лет 10 уже у меня на жестом. Ни одного ножа не сломал,хотя даже доску 40мм забывали на клавишах(чистили клавиши и забыли)-только плюнул. А у соседа плавущие ножи ,2 года за ними по полю бегает,и в магаз летает.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Спиридон пишет:
дон1500 пишет:

про барабан ни кого не слушай

спасибо! Та я не очень то и переживаю. Этот комбайн, реально работал. Но сварки на нём мизер. Значит есть надежда что и у нас работать будет. lol

А про самое главное хотел спросить, про то что Вы хотели чтобы было и хорошо работало, то есть нормально работающий кондёр или весной по теплому разбираться будете.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше? И привод нужно закрить

Антон, а что больше на клаасовских жатках в работе больше нравится, МКШ их же клаасовское, или редуктор привода ножа Шумахер? Не приходилось на том и том именно только на клаасах работать?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

Гы... хотя конечно , дико немного было... печка в кабине комбайна .

Да не очень то и Гы. В этом годе пришлось кукурузу молотить при +2 и ветре под 15м/с, а в нашей комплектации печки то нет, уже думали куда её присобачить, и где взять. Но обошлось, на крайний случай решили клапан на рулевую ослабить - пусть греется комбайнер.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:
Спиридон пишет:

Гы... хотя конечно , дико немного было... печка в кабине комбайна .

Да не очень то и Гы. В этом годе пришлось кукурузу молотить при +2 и ветре под 15м/с, а в нашей комплектации печки то нет, уже думали куда её присобачить, и где взять. Но обошлось, на крайний случай решили клапан на рулевую ослабить - пусть греется комбайнер.

От жигулей классики печку ставишь на пол прямо у стекла, провод с предохранителя 12 вольт и шланги к ней - можно по морозу в майке работать - испытано.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

От жигулей классики печку ставишь на пол прямо у стекла, провод с предохранителя 12 вольт и шланги к ней - можно по морозу в майке работать - испытано.

Дай Бог не понадобится, а если понадобится - не дай Бог. Уже когда убрали - вспомнили, в загашнике лежит с МТЗ печка в сборе - туда кондиционер с печкой в одном блоке поставили.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше? И привод нужно закрить

Антон, а что больше на клаасовских жатках в работе больше нравится, МКШ их же клаасовское, или редуктор привода ножа Шумахер? Не приходилось на том и том именно только на клаасах работать?

Первый годслезла сошка со шлицов и понеслась .проблему решил наваркой шлицов потточил турбинкок потом погонял шлицы на пресу до того момента шоб можно было собрать. И проблем нет уже шесть лет. Только за пяткой нужно смотреть. Думаю на Шумахера лутше и и себе на дон поставил полет нормальный

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Спиридон пишет:

а оно сволочь писком своим только надоедало

Розовый провод с фишки дёрнул и заткнулась ... оба канала на полове .

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше? И привод нужно закрить

Антон, а что больше на клаасовских жатках в работе больше нравится, МКШ их же клаасовское, или редуктор привода ножа Шумахер? Не приходилось на том и том именно только на клаасах работать?

Первый годслезла сошка со шлицов и понеслась .проблему решил наваркой шлицов потточил турбинкок потом погонял шлицы на пресу до того момента шоб можно было собрать. И проблем нет уже шесть лет. Только за пяткой нужно смотреть. Думаю на Шумахера лутше и и себе на дон поставил полет нормальный

mail

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Спиридон пишет:

та убирать мне есть что, просто в том числе до 40га кукурузы. А за Бердянскую жатку вот и отзыв готов.

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnika...

Мда, Русик просто по стенке размазал Бердянские Жатки.
Ну тогда, Спиридон, бери б/у КСМ-8 - это не убиваемая конструкция, Редуктора там еще с совейских времен на всей кукурузоуборочной технике стояли . На 40 га - за глаза - два дня работы в поле, дольше будешь переоборудовать комбаин.
Если собираешься профессионально шабашить , тоже ничего, у нас ребята КМСки за сезон отбивали (1800руб/га тогда были расценки, а КМС8 850 руб стоила) Скорости она не любит. 4-5км/ч крейсерская для себя.

Тут мне Польесье 12, месяцем отроду, косил с такой жаткой кукурузу на днях. Впечатления пока не понятные. Грызет в принципе неплохо. Будылка мерзлая и сырая у куки, подрезает и протягивает не все и часть стеблей в комбайн идет, причем больше стало такого при усилении мороза ночью. Еще косить есть что, будем посмотреть.
Удивил сам механизм измельчения, так до конца и не понял устройство его.Правда было холодно и снег с жатки выгребали со льдом и землю отковыривали, т.к. стояла на земле и сильно ковыряться в ней желания не было.
Но , уже показалось, что моя старенькая нива с ппк и переделанным измельчением(ножи вперед крутятся и барабан отключен) убирала чуть чище., до последнего снега, но и условия были получше, так как была возможность жатку до земли опускать, а сейчас на поле снег был.
Причем сам прикол с приобретением, человек заказал комбайн и жатку , подразумевая, что это будет корнмастер, когда привезли сие чудо бердянское, то он вопрошает, вы чего мне приперли, диллеры мол все будет Ок, в осетии такие косят 120ц чуть ли не 10км/ч. Он свою скосил и не врубился как ширина входа стеблей регулируется, подожгли , где смогли, валки, а там кочаны имеются. Вызвали сервисников, они настроили и пояснили .

В общем теперь есть у кого мнением интересоваться по такой жатке.
Еще приезжал знакомый на поле пробовал 1221 пахать, плуг настраивал, так после нивы моей отсутствует практически валок за комбайном и пашется нормально, без дисковок и выжиганий(снега см10 было).Уехал пахать к себе на поле и не смог, у него кошено вектором, забивается и все именно из-за валка после 8рядной жатки с комбайном...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

В общем теперь есть у кого мнением интересоваться по такой жатке.
Еще приезжал знакомый на поле пробовал 1221 пахать, плуг настраивал, так после нивы моей отсутствует практически валок за комбайном и пашется нормально, без дисковок и выжиганий(снега см10 было).Уехал пахать к себе на поле и не смог, у него кошено вектором, забивается и все именно из-за валка после 8рядной жатки с комбайном...

Конечно после Нивы то полегче, 4 рядка-2,8м на 1200мм (1100?) или 5,6м на 1,5метра уложить, у меня разбрасыватель висит и то валок есть.
А по поводу

чез1 пишет:

Причем сам прикол с приобретением, человек заказал комбайн и жатку , подразумевая, что это будет корнмастер, когда привезли сие чудо бердянское, то он вопрошает, вы чего мне приперли, диллеры мол все будет Ок, в осетии такие косят 120ц чуть ли не 10км/ч.

Мне эти же дилеры с ТД Полесье тоже самое рассказывали и видео с Осетии показывали .

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
досужий пишет:

На счёт измельчителя никого не слушай - это последний вариант измельчителя ДОН-1500 б завода Калитва сельмаш. Ножи с твёрдосплавной наплавкой т- образного сечения, барабан прочный - дрова в него можно бросать. Правда тяжёлый он но если с балансом всё в порядке то будет ходить долго. А звук от него как от самолёта - ни какой другой так не гудит. wink

Двс, у нас похожий, если не такой, воет шо пипец, только не очень крошит , уже и ножи точил,

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Интересно с акроса барабан с редуктором на дон можно поставить , может кто пробивал это вопрос.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Просто Саня пишет:

Интересно с акроса барабан с редуктором на дон можно поставить , может кто пробивал это вопрос.

та поставить то можно! максимум корпуса подшипников не такие.так он стоит как збитый самолёт

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Интересно с акроса барабан с редуктором на дон можно поставить , может кто пробивал это вопрос.

Кто то интересуется КАК, а мы - НА КОЙ?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Интересно с акроса барабан с редуктором на дон можно поставить , может кто пробивал это вопрос.

Кто то интересуется КАК, а мы - НА КОЙ?

Есть вариант с разграбленного акроса снять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Есть вариант с разграбленного акроса снять.

Тогда конечно есть смысл. А сколько Акрос на минимуме обороты выдает барабана? На цепном у Дона 280 .

Россия
: Ставрополь
13.01.2016 - 20:32
: 12

барабан подходит один в один вместе с корпусами подшипников и левой тарелкой она под редуктор другая

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Спиридон пишет:

печка в кабине комбайна .

У меня на всех Енисеях-1200 с завода печки стоят

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер. Юзаю ее уже второй год, жатка сама по себе нареканий не вызывает, был мелкий заводской косяк, рассыпался соеденительный цепок между редукторами, устранили подложкой регулировочной пластины под редуктор, устранив несоосность. Спокойно справляется с урожайностью 90-100ц при скорости 8-9км/ч. Но!!!!!, на такой скорости моментально вытягивается и приходит в негодность ремень привода жатки, транспортер наклонки в хлам и постоянно вырывает кронштейны каталки в наклонке. Кто то из ребят здесь собирался отказаться от кукурузной наклонки в пользу штатной доновской, настоятельно не рекомендую этого делать. Вертикального Хода каталки категорически не хватает для кукурузы. Сбросили скорость до 5-6км.ч, отработали в этом году 200га, но практически новый транспортер теперь поедет в турцию)))).

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Andreyko пишет:

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер

Вы , с каким каким комбаином юзаете?Так с этой жаткой идёт друая наклонка на дон

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Мой опыт по Кмд -6 : вырезаем нахер все кормозаготовительное)))) фреза вращается как и положено с завода, на встречу стерне, вырезаем днище нижнего шнека (оставляем ребра жесткости) . Нижний шнек ни в коем случае не трогаем , иначе гарантированно будет собираться растительная масса под жаткой и она будед горнуть.(проверенно лично))) ). Обязательно усиливаем крепление противорежущей пластины фрезы. Выбрасываем нахрен чистики вальцов в руслах, от них ни какой пользы, одни беды)))) по поводу сорной кукурузы не переживайте, сожрет и не подавится))). Навариваем на верхнюю часть ребер вальцов, длинной сантиметров 30, толщину до двух сантиметров. И будет вам сщастье)))) 6-7 км/ч без геморроя))) . Лишь бы клавиши выдержали)))

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Игорь я как представлю себе мужика привязанного с вилами, хохочу до слез))))) давно так не смеялся)))) Напоминает кадры из фильма Безумный макс, только там мужик с гитарой был)))

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57
Просто Саня пишет:
Andreyko пишет:

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер

Вы , с каким каким комбаином юзаете?Так с этой жаткой идёт друая наклонка на дон

Доном юзаем. Какая наклонка? Буду благодарен за подсказку!!!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах