Вы здесь

дон-1500. Страница 96 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Народ еще вопрос, кто нибудь уже имел дело с белгородским заводом по поводу смд 31??? Хочу новые ГБЦ прикупить. Двигателям уже по 25-27 лет))) а мы все жалуемся смд хреновый двигатель. Работаем можно сказать на отработке и на воде. По поводу теплообменника : в этом году на один из комбайнов додумался в качестве эксперемента поставить датчик температуры масла. Очень пользительный девайс, сразу понятно когда теплообменник не работает. И еще))) кто нибудь меняет подбарабанье на кукурузное??? Все больше склоняюсь к мысли что не избежать мне сией участи и прийдется идти в сельпо)))

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

[quote=Andreyko]Мой опыт по Кмд -6 : вырезаем нахер все кормозаготовительное)))) фреза вращается как и положено с завода, на встречу стерне, вырезаем днище нижнего шнека (оставляем ребра жесткости) . Нижний шнек ни в коем случае не трогаем , иначе гарантированно будет собираться растительная масса под жаткой и она будед горнуть.(проверенно лично))) ). Обязательно усиливаем крепление противорежущей пластины фрезы. Выбрасываем нахрен чистики вальцов в руслах, от них ни какой пользы, одни беды)))) по поводу сорной кукурузы не переживайте, сожрет и не подавится))). Навариваем на верхнюю часть ребер вальцов, длинной сантиметров 30, толщину до двух сантиметров. И бу

дет вам сщастье)))) 6-7 км/ч без геморроя))) . Лишь бы клавиши выдержали)))[/quo

а как потом пашется у нас уодного так сделано после его никто нихочет заезжать на деляну плуг забиваетс культивировать тоже много мусора одна морока

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь][quote=Andreyko пишет:

Мой опыт по Кмд -6 : вырезаем нахер все кормозаготовительное)))) фреза вращается как и положено с завода, на встречу стерне, вырезаем днище нижнего шнека (оставляем ребра жесткости) . Нижний шнек ни в коем случае не трогаем , иначе гарантированно будет собираться растительная масса под жаткой и она будед горнуть.(проверенно лично))) ). Обязательно усиливаем крепление противорежущей пластины фрезы. Выбрасываем нахрен чистики вальцов в руслах, от них ни какой пользы, одни беды)))) по поводу сорной кукурузы не переживайте, сожрет и не подавится))). Навариваем на верхнюю часть ребер вальцов, длинной сантиметров 30, толщину до двух сантиметров. И бу

дет вам сщастье)))) 6-7 км/ч без геморроя))) . Лишь бы клавиши выдержали)))[/quo

и для чего навариваете икак я понемаю спереди на вальцах навариваете
а как потом пашется у нас уодного так сделано после его никто нихочет заезжать на деляну плуг забиваетс культивировать тоже много мусора одна морока

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Andreyko пишет:

.....))) . Лишь бы клавиши выдержали)))

Кстати а кто ни будь, когда ни будь, сталкивался на яву, с усиленными клавишами Дон для уборки кукурузы. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
DIV пишет:

, с усиленными клавишами Дон

Нет,а чо есть?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Просто Саня пишет:
DIV пишет:

, с усиленными клавишами Дон

Нет,а чо есть?

Просто Саня пишет:
DIV пишет:

, с усиленными клавишами Дон

Нет,а чо есть?

Просто Саня пишет:
DIV пишет:

, с усиленными клавишами Дон

Нет,а чо есть?

зашита есть на клавиши и на дон ина ниву есть а про усиленные первый раз слышу shok

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Просто Саня пишет:

Нет,а чо есть?

Нет, а были бы интересны?

Степь пишет:

зашита есть на клавиши и на дон ина ниву есть а про усиленные первый раз слышу shok

Нет не защита, а именно усиленные клавиши, про такое хотя бы кто нить слышал?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
DIV пишет:

Нет, а были бы интересны?

х.з.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Просто Саня пишет:
DIV пишет:

Нет, а были бы интересны?

х.з.

какой то умник ебанул про усиленные а человек теперь неспит мечтает про усиленные сказки венского леса это

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Andreyko пишет:
Просто Саня пишет:
Andreyko пишет:

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер

Вы , с каким каким комбаином юзаете?Так с этой жаткой идёт друая наклонка на дон

Доном юзаем. Какая наклонка? Буду благодарен за подсказку!!!

Я вообще запутался? На Корнмастере идет другая наклонка??? Впервые слышу.
А не можешь фото наклонки сделать с левой стороны ( водительской)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Степь пишет:

какой то умник ебанул про усиленные а человек теперь неспит мечтает про усиленные сказки венского леса это

Эта байда с Полесья пошла, там то ли не идет защита, то ли не ставится, то ли тяжко ставить, ну и сервисники дали добро на уборку кукурузы без защиты, объясняя это усиленностью клавиш.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Степь пишет:
Просто Саня пишет:
DIV пишет:

Нет, а были бы интересны?

х.з.

какой то умник ..... про усиленные а человек теперь неспит мечтает про усиленные сказки венского леса это

Ну я бы не был бы так категоричен. Другой вопрос, если уж и защиту на клавиши многие считают не нужной, то вопрос усиленной клавиши, тогда ещё более остается по вопросом. Самое главное для начала понять нужны ли они. Я думаю что нужны. Но одного моего мнения думаю что недостаточно. Вот так сказать, хотелось бы услышать и знать, и другие мнения.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

объясняя это усиленностью клавиш.

Смотрел видео на ютюбе. так там на новом полеське заводские клавиши на зерновых разваливались. и 30 часов не отработали. Какое там усиление. huh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей 161 RUS пишет:

Смотрел видео на ютюбе. так там на новом полеське заводские клавиши на зерновых разваливались. и 30 часов не отработали. Какое там усиление.

Не могу сказать ни чего, кроме того, что у кума два пылесоса работают без защиты на клавиши два сезона - не жаловался ( пока).

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Другой вопрос, если уж и защиту на клавиши многие считают не нужной, то вопрос усиленной клавиши, тогда ещё более остается по вопросом. Самое главное для начала понять нужны ли они. Я думаю что нужны. Но одного моего мнения думаю что недостаточно. Вот так сказать, хотелось бы услышать и знать, и другие мнения.

Одно из негативных воздействий на клавиши это отлетающие с большой скоростью от отбойного битера необмолоченные початки. smile3 Надо вымолачивать! У полесья 12го вероятность что початок проскочит меньше. Щитки на барабан очень желательны - с ними початок не проскочит. Доновские щитки частенько разбалтывали подбичники на заклёпках. Акросовские цепляются ешё и за "диски" барабана.Щитки клавиш сам видел доновские валялись с обломками клавиши - у них не хорошая репутация. dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Одно из негативных воздействий на клавиши это отлетающие с большой скоростью от отбойного битера необмолоченные початки. Надо вымолачивать! У полесья 12го вероятность что початок проскочит меньше. Щитки на барабан очень желательны - с ними початок не проскочит. Доновские щитки частенько разбалтывали подбичники на заклёпках. Акросовские цепляются ешё и за "диски" барабана.Щитки клавиш сам видел доновские валялись с обломками клавиши - у них не хорошая репутация.

Щитки на барабан - это лишнее , по крайней мере у нас и с импортными кукурузами - и так молотит на ура. Защиту на клавиши ставлю ежегодно, так как на Ниве не было и клавиши приходилось после каждого сезона реанимировать и усиливать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

Щитки на барабан - это лишнее , по крайней мере у нас и с импортными кукурузами - и так молотит на ура. Защиту на клавиши ставлю ежегодно, так как на Ниве не было и клавиши приходилось после каждого сезона реанимировать и усиливать.

Так чем клавиши бьёт - початками, стеблем, зерном, "стержнем", "обёртками" ? wink Или ещё каким хреном? smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Та чем клавиши бьёт - початками, стеблем, зерном, "стержнем", "обёртками" ? Или ещё каким хреном?

А х... его знает, тов. майор. На ниве то как? Если ППК-4 навешена, то там в наклонке есть вырез под дудку, которая измельченной массой плюется, так вот все початки идут через это окно и в барабан, там чуть-чуть распределяется по всей ширине, но основная масса так и идет на первые две клавиши слева - вот им то всё и достается .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей 161 RUS пишет:

Смотрел видео на ютюбе. так там на новом полеське заводские клавиши на зерновых разваливались. и 30 часов не отработали. Какое там усиление.

я видел наяву, два пылесоса 12, у первого на втором году разлетелись, у второго через месяц на зерновых

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
DIV пишет:

Другой вопрос, если уж и защиту на клавиши многие считают не нужной, то вопрос усиленной клавиши, тогда ещё более остается по вопросом. Самое главное для начала понять нужны ли они. Я думаю что нужны. Но одного моего мнения думаю что недостаточно. Вот так сказать, хотелось бы услышать и знать, и другие мнения.

Одно из негативных воздействий на клавиши это отлетающие с большой скоростью от отбойного битера необмолоченные початки. smile3 Надо вымолачивать! У полесья 12го вероятность что початок проскочит меньше. Щитки на барабан очень желательны - с ними початок не проскочит. Доновские щитки частенько разбалтывали подбичники на заклёпках. Акросовские цепляются ешё и за "диски" барабана.Щитки клавиш сам видел доновские валялись с обломками клавиши - у них не хорошая репутация. dntknw

Николаевичь вы не находите шо у дона отбойный слишком высоко стоит над выходом с деки?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Николай вы не находите шо у дона отбойный слишком высоко стоит над выходом с деки?

Антон, это мне вопрос? Я пока над самоходкой гусеничной колдовал и не появлялся тут Антон забыл моё имя. smile3
Сергей меня зовут а Николаевич отчество.
Насчёт битера - да хрен его знает. Это конструктора траекторию движения массы рассчитывали. dntknw Я эксплуатационник по большей части. Но то что масса выбрасываемая барабаном до битера долетает это точно, иначе с него краску бы не слизывало. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Николай вы не находите шо у дона отбойный слишком высоко стоит над выходом с деки?

Антон, это мне вопрос? Я пока над самоходкой гусеничной колдовал и не появлялся тут Антон забыл моё имя. smile3
Сергей меня зовут а Николаевич отчество.
Насчёт битера - да хрен его знает. Это конструктора траекторию движения массы рассчитывали. dntknw Я эксплуатационник по большей части. Но то что масса вылбрасываемая барабаном до битера долетает это точно, иначе с него краску бы не слизывало. wink

Да завтьікал. и шо на колдовали? та там где он стоит тот битер снего всеравно краску сотрет. интересно еслиб он обороты скидывал с барабаном он бы меньше клавиши качянами било

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

та там где он стоит тот битер снего всеравно краску сотрет. интересно еслиб он обороты скидывал с барабаном он бы меньше клавиши качянами било

Да я предполагаю что меньше бы било, но как там обороты снизить ,ведь вал на котором он сидит самый главный в приводе всех механизмов. ДОНа? dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

та там где он стоит тот битер снего всеравно краску сотрет. интересно еслиб он обороты скидывал с барабаном он бы меньше клавиши качянами било

Да я предполагаю что меньше бы било, но как там обороты снизить ,ведь вал на котором он сидит самый главный в приводе всех механизмов. ДОНа? dntknw

так и есть главный. а в лексиона с барабаном и битер скидывает обороты. большую чясть роботы проходит на меньших оборотах барабана dntknw

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
DIV пишет:

именно усиленные клавиши, про такое хотя бы кто нить слышал?

Не слышали и не видели. Так, а в чём различие? Кроме цены на них.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Mad Max пишет:
DIV пишет:

именно усиленные клавиши, про такое хотя бы кто нить слышал?

Не слышали и не видели. Так, а в чём различие? Кроме цены на них.

Так их надо ещё разработать и изготовить. Да и не понятно захотят их ставить или нет, вот это самое главное. Судя по тому что кука ещё так и не стала в авторитете цен на зерно, то есть на неё спрос то нету. Тут даже про цену рано говорить. Различие усиленные на этом пока всё. Например более качественный металл для начала, геометрия ..., например как у некоторых известных производителей.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
DIV пишет:

Так их надо ещё разработать и изготовить. Да и не понятно захотят их ставить или нет, вот это самое главное. Судя по тому что кука ещё так и не стала в авторитете цен на зерно, то есть на неё спрос то нету. Тут даже про цену рано говорить. Различие усиленные на этом пока всё. Например более качественный металл для начала, геометрия ..., например как у некоторых известных производителей.

Я так и предполагал, что они пока не существуют в природе.Они пожалуй будут актуальны для кукурузосеющих районов. Где затраты на их приобретение и установку будут окупаться.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Mad Max пишет:
DIV пишет:

Так их надо ещё разработать и изготовить. Да и не понятно захотят их ставить или нет, вот это самое главное. Судя по тому что кука ещё так и не стала в авторитете цен на зерно, то есть на неё спрос то нету. Тут даже про цену рано говорить. Различие усиленные на этом пока всё. Например более качественный металл для начала, геометрия ..., например как у некоторых известных производителей.

Я так и предполагал, что они пока не существуют в природе.Они пожалуй будут актуальны для кукурузосеющих районов. Где затраты на их приобретение и установку будут окупаться.

Это какие районы Матвеево-Курганский, Неклиновский. Мясниковский. Какие ещё?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
DIV пишет:

Это какие районы Матвеево-Курганский, Неклиновский. Мясниковский. Какие ещё?

КК ( Кубанский Каганат)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
DIV пишет:

Это какие районы Матвеево-Курганский, Неклиновский. Мясниковский. Какие ещё?

Игорь.23 пишет:

КК ( Кубанский Каганат)

Игорь ответил. У нас наверно Куйбышевский.Там на поливе страсть как родит.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах