дон-1500. Страница 96 из 163

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4868 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

Спиридон как думаете мотовило на 6граблей лутше? И привод нужно закрить

Антон, а что больше на клаасовских жатках в работе больше нравится, МКШ их же клаасовское, или редуктор привода ножа Шумахер? Не приходилось на том и том именно только на клаасах работать?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
DIV пишет:

то есть нормально работающий кондёр или весной по теплому разбираться будете.

если честно то я его не включал. По внешнему виду, компрессора и всего чего видно снаружи , относящегося к кондиционеру, оно есть и в нормальном состоянии. Со слов рабочих, которые до этого работали на комбайнах, (там их четыре штуки продавалось) все кондиционеры работают и весной обслуживались. Когда мы комбайн гнали до новой хаты lol , меня больше волновало что бы печка заработала, ибо тогда был мороз весь день и ветер. Но слава Богу, печка таки тёплым воздухом дула, а то я бы семь часов в холодной кабине не высидел бы. Гы... хотя конечно , дико немного было... печка в кабине комбайна lol .

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067

По сигнализации. Всё с ней нормально и всё работает. А вот указатель потерь зерна отключен. К тем датчикам шо под скатной доской где полова с решёт уходит, даже проводов нет. Я вот себе думаю, а стоит ли вообще заморачиваться с этим указателем потер, если раньше на тех новых двух комбайнах, на которых я работал с того указателя только вред был, ибо настроить его было проблематично, а оно сволочь писком своим только надоедало. Фишку с указателя вырвал, и усё хорошо lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7291
Спиридон пишет:

Гы... хотя конечно , дико немного было... печка в кабине комбайна .

Да не очень то и Гы. В этом годе пришлось кукурузу молотить при +2 и ветре под 15м/с, а в нашей комплектации печки то нет, уже думали куда её присобачить, и где взять. Но обошлось, на крайний случай решили клапан на рулевую ослабить - пусть греется комбайнер.

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1307
Игорь.23 пишет:
Спиридон пишет:

Гы... хотя конечно , дико немного было... печка в кабине комбайна .

Да не очень то и Гы. В этом годе пришлось кукурузу молотить при +2 и ветре под 15м/с, а в нашей комплектации печки то нет, уже думали куда её присобачить, и где взять. Но обошлось, на крайний случай решили клапан на рулевую ослабить - пусть греется комбайнер.

От жигулей классики печку ставишь на пол прямо у стекла, провод с предохранителя 12 вольт и шланги к ней - можно по морозу в майке работать - испытано.

досужий пишет:

От жигулей классики печку ставишь на пол прямо у стекла, провод с предохранителя 12 вольт и шланги к ней - можно по морозу в майке работать - испытано.

Дай Бог не понадобится, а если понадобится - не дай Бог. Уже когда убрали - вспомнили, в загашнике лежит с МТЗ печка в сборе - туда кондиционер с печкой в одном блоке поставили.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

Антон, а что больше на клаасовских жатках в работе больше нравится, МКШ их же клаасовское, или редуктор привода ножа Шумахер? Не приходилось на том и том именно только на клаасах работать?

Первый годслезла сошка со шлицов и понеслась .проблему решил наваркой шлицов потточил турбинкок потом погонял шлицы на пресу до того момента шоб можно было собрать. И проблем нет уже шесть лет. Только за пяткой нужно смотреть. Думаю на Шумахера лутше и и себе на дон поставил полет нормальный

anton

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
Спиридон пишет:

а оно сволочь писком своим только надоедало

Розовый провод с фишки дёрнул и заткнулась ... оба канала на полове .

Николаич

DIV
Россия
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

Первый годслезла сошка со шлицов и понеслась .проблему решил наваркой шлицов потточил турбинкок потом погонял шлицы на пресу до того момента шоб можно было собрать. И проблем нет уже шесть лет. Только за пяткой нужно смотреть. Думаю на Шумахера лутше и и себе на дон поставил полет нормальный

mail

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3212
Игорь.23 пишет:
Спиридон пишет:

та убирать мне есть что, просто в том числе до 40га кукурузы. А за Бердянскую жатку вот и отзыв готов.

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnika...

Мда, Русик просто по стенке размазал Бердянские Жатки.
Ну тогда, Спиридон, бери б/у КСМ-8 - это не убиваемая конструкция, Редуктора там еще с совейских времен на всей кукурузоуборочной технике стояли . На 40 га - за глаза - два дня работы в поле, дольше будешь переоборудовать комбаин.
Если собираешься профессионально шабашить , тоже ничего, у нас ребята КМСки за сезон отбивали (1800руб/га тогда были расценки, а КМС8 850 руб стоила) Скорости она не любит. 4-5км/ч крейсерская для себя.

Тут мне Польесье 12, месяцем отроду, косил с такой жаткой кукурузу на днях. Впечатления пока не понятные. Грызет в принципе неплохо. Будылка мерзлая и сырая у куки, подрезает и протягивает не все и часть стеблей в комбайн идет, причем больше стало такого при усилении мороза ночью. Еще косить есть что, будем посмотреть.
Удивил сам механизм измельчения, так до конца и не понял устройство его.Правда было холодно и снег с жатки выгребали со льдом и землю отковыривали, т.к. стояла на земле и сильно ковыряться в ней желания не было.
Но , уже показалось, что моя старенькая нива с ппк и переделанным измельчением(ножи вперед крутятся и барабан отключен) убирала чуть чище., до последнего снега, но и условия были получше, так как была возможность жатку до земли опускать, а сейчас на поле снег был.
Причем сам прикол с приобретением, человек заказал комбайн и жатку , подразумевая, что это будет корнмастер, когда привезли сие чудо бердянское, то он вопрошает, вы чего мне приперли, диллеры мол все будет Ок, в осетии такие косят 120ц чуть ли не 10км/ч. Он свою скосил и не врубился как ширина входа стеблей регулируется, подожгли , где смогли, валки, а там кочаны имеются. Вызвали сервисников, они настроили и пояснили .

В общем теперь есть у кого мнением интересоваться по такой жатке.
Еще приезжал знакомый на поле пробовал 1221 пахать, плуг настраивал, так после нивы моей отсутствует практически валок за комбайном и пашется нормально, без дисковок и выжиганий(снега см10 было).Уехал пахать к себе на поле и не смог, у него кошено вектором, забивается и все именно из-за валка после 8рядной жатки с комбайном...

Виталий Я

чез1 пишет:

В общем теперь есть у кого мнением интересоваться по такой жатке.
Еще приезжал знакомый на поле пробовал 1221 пахать, плуг настраивал, так после нивы моей отсутствует практически валок за комбайном и пашется нормально, без дисковок и выжиганий(снега см10 было).Уехал пахать к себе на поле и не смог, у него кошено вектором, забивается и все именно из-за валка после 8рядной жатки с комбайном...

Конечно после Нивы то полегче, 4 рядка-2,8м на 1200мм (1100?) или 5,6м на 1,5метра уложить, у меня разбрасыватель висит и то валок есть.
А по поводу

чез1 пишет:

Причем сам прикол с приобретением, человек заказал комбайн и жатку , подразумевая, что это будет корнмастер, когда привезли сие чудо бердянское, то он вопрошает, вы чего мне приперли, диллеры мол все будет Ок, в осетии такие косят 120ц чуть ли не 10км/ч.

Мне эти же дилеры с ТД Полесье тоже самое рассказывали и видео с Осетии показывали .

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 299
досужий пишет:

На счёт измельчителя никого не слушай - это последний вариант измельчителя ДОН-1500 б завода Калитва сельмаш. Ножи с твёрдосплавной наплавкой т- образного сечения, барабан прочный - дрова в него можно бросать. Правда тяжёлый он но если с балансом всё в порядке то будет ходить долго. А звук от него как от самолёта - ни какой другой так не гудит. wink

Двс, у нас похожий, если не такой, воет шо пипец, только не очень крошит , уже и ножи точил,

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1525

Интересно с акроса барабан с редуктором на дон можно поставить , может кто пробивал это вопрос.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
Просто Саня пишет:

Интересно с акроса барабан с редуктором на дон можно поставить , может кто пробивал это вопрос.

та поставить то можно! максимум корпуса подшипников не такие.так он стоит как збитый самолёт

anton

Просто Саня пишет:

Кто то интересуется КАК, а мы - НА КОЙ?

Россия
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Кто то интересуется КАК, а мы - НА КОЙ?

Есть вариант с разграбленного акроса снять.

Просто Саня пишет:

Есть вариант с разграбленного акроса снять.

Тогда конечно есть смысл. А сколько Акрос на минимуме обороты выдает барабана? На цепном у Дона 280 .

Россия
: Ставрополь
13.01.2016 - 20:32
: 12

барабан подходит один в один вместе с корпусами подшипников и левой тарелкой она под редуктор другая

россия
: кузбасс п. горняк
22.12.2012 - 18:43
: 97
Спиридон пишет:

печка в кабине комбайна .

У меня на всех Енисеях-1200 с завода печки стоят

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер. Юзаю ее уже второй год, жатка сама по себе нареканий не вызывает, был мелкий заводской косяк, рассыпался соеденительный цепок между редукторами, устранили подложкой регулировочной пластины под редуктор, устранив несоосность. Спокойно справляется с урожайностью 90-100ц при скорости 8-9км/ч. Но!!!!!, на такой скорости моментально вытягивается и приходит в негодность ремень привода жатки, транспортер наклонки в хлам и постоянно вырывает кронштейны каталки в наклонке. Кто то из ребят здесь собирался отказаться от кукурузной наклонки в пользу штатной доновской, настоятельно не рекомендую этого делать. Вертикального Хода каталки категорически не хватает для кукурузы. Сбросили скорость до 5-6км.ч, отработали в этом году 200га, но практически новый транспортер теперь поедет в турцию)))).

Россия
Andreyko пишет:

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер

Вы , с каким каким комбаином юзаете?Так с этой жаткой идёт друая наклонка на дон

Россия

Мой опыт по Кмд -6 : вырезаем нахер все кормозаготовительное)))) фреза вращается как и положено с завода, на встречу стерне, вырезаем днище нижнего шнека (оставляем ребра жесткости) . Нижний шнек ни в коем случае не трогаем , иначе гарантированно будет собираться растительная масса под жаткой и она будед горнуть.(проверенно лично))) ). Обязательно усиливаем крепление противорежущей пластины фрезы. Выбрасываем нахрен чистики вальцов в руслах, от них ни какой пользы, одни беды)))) по поводу сорной кукурузы не переживайте, сожрет и не подавится))). Навариваем на верхнюю часть ребер вальцов, длинной сантиметров 30, толщину до двух сантиметров. И будет вам сщастье)))) 6-7 км/ч без геморроя))) . Лишь бы клавиши выдержали)))

Россия

Игорь я как представлю себе мужика привязанного с вилами, хохочу до слез))))) давно так не смеялся)))) Напоминает кадры из фильма Безумный макс, только там мужик с гитарой был)))

Россия
Просто Саня пишет:
Andreyko пишет:

Привет парни! Кто то спрашивал про корн мастер

Вы , с каким каким комбаином юзаете?Так с этой жаткой идёт друая наклонка на дон

Доном юзаем. Какая наклонка? Буду благодарен за подсказку!!!

Россия

Народ еще вопрос, кто нибудь уже имел дело с белгородским заводом по поводу смд 31??? Хочу новые ГБЦ прикупить. Двигателям уже по 25-27 лет))) а мы все жалуемся смд хреновый двигатель. Работаем можно сказать на отработке и на воде. По поводу теплообменника : в этом году на один из комбайнов додумался в качестве эксперемента поставить датчик температуры масла. Очень пользительный девайс, сразу понятно когда теплообменник не работает. И еще))) кто нибудь меняет подбарабанье на кукурузное??? Все больше склоняюсь к мысли что не избежать мне сией участи и прийдется идти в сельпо)))

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1146

[quote=Andreyko]Мой опыт по Кмд -6 : вырезаем нахер все кормозаготовительное)))) фреза вращается как и положено с завода, на встречу стерне, вырезаем днище нижнего шнека (оставляем ребра жесткости) . Нижний шнек ни в коем случае не трогаем , иначе гарантированно будет собираться растительная масса под жаткой и она будед горнуть.(проверенно лично))) ). Обязательно усиливаем крепление противорежущей пластины фрезы. Выбрасываем нахрен чистики вальцов в руслах, от них ни какой пользы, одни беды)))) по поводу сорной кукурузы не переживайте, сожрет и не подавится))). Навариваем на верхнюю часть ребер вальцов, длинной сантиметров 30, толщину до двух сантиметров. И бу

дет вам сщастье)))) 6-7 км/ч без геморроя))) . Лишь бы клавиши выдержали)))[/quo

а как потом пашется у нас уодного так сделано после его никто нихочет заезжать на деляну плуг забиваетс культивировать тоже много мусора одна морока

Россия
Степь][quote=Andreyko пишет:

Мой опыт по Кмд -6 : вырезаем нахер все кормозаготовительное)))) фреза вращается как и положено с завода, на встречу стерне, вырезаем днище нижнего шнека (оставляем ребра жесткости) . Нижний шнек ни в коем случае не трогаем , иначе гарантированно будет собираться растительная масса под жаткой и она будед горнуть.(проверенно лично))) ). Обязательно усиливаем крепление противорежущей пластины фрезы. Выбрасываем нахрен чистики вальцов в руслах, от них ни какой пользы, одни беды)))) по поводу сорной кукурузы не переживайте, сожрет и не подавится))). Навариваем на верхнюю часть ребер вальцов, длинной сантиметров 30, толщину до двух сантиметров. И бу

дет вам сщастье)))) 6-7 км/ч без геморроя))) . Лишь бы клавиши выдержали)))[/quo

и для чего навариваете икак я понемаю спереди на вальцах навариваете
а как потом пашется у нас уодного так сделано после его никто нихочет заезжать на деляну плуг забиваетс культивировать тоже много мусора одна морока

DIV
Россия
Andreyko пишет:

.....))) . Лишь бы клавиши выдержали)))

Кстати а кто ни будь, когда ни будь, сталкивался на яву, с усиленными клавишами Дон для уборки кукурузы. scratch_one-s_head

Россия
DIV пишет:

, с усиленными клавишами Дон

Нет,а чо есть?

Россия
Просто Саня пишет:
DIV пишет:

Нет,а чо есть?

Просто Саня пишет:
DIV пишет:

Нет,а чо есть?

Просто Саня пишет:
DIV пишет:

Нет,а чо есть?

зашита есть на клавиши и на дон ина ниву есть а про усиленные первый раз слышу shok