дон-1500. Страница 93 из 147

4391 сообщение
россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

подскажите такая беда буксует гст указатель давления показывает на зеленой шкале что нужно менять гидро матор или само гст ?а когда буксует быстро греется даже за 90

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18578
Просто Саня пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какой у тебя регион? в Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все

Адресок не подскажите?

Вот нашел https://www.avito.ru/azov/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_kombayn_do...
https://www.avito.ru/azov/zapchasti_i_aksessuary/don-1500b_863627450

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173

Крыльчятка Шо в руках дула нольа ту Шо поставил надувает нольдва

Файлы: 
  • img20161125134043316.jpg

anton

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 227
Игорь.23 пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики такой вопрос,разборка комбайнов есть где или б/у запчасти кто где достаёт?

БУ на комбаин себе дороже.

Согласен оно новое как новое то не очень за б у разговаривать не чего. А так перекупы которые с белорусси комбайны гоняют и на разбор пригоняют списанный утиль. Покупал у них основание доноского шнека на наклонный шнек акроса и др мелочи ашки колзозные кончились на разбор давно

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Rudenko Anton пишет:

дула ноль

Наверное ... "улитка " (диффузор )не под неё .

Николаич

ukraina
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

дула ноль

Наверное ... "улитка " (диффузор )не под неё .

ту крыльчятку шо держу в руках она с этой турбины но она дула меньше чем та шо поставил.

anton

ukraina

в сссри делали все под одну дудку и отклонений небыло.все подходит

anton

ukraina

Вот та крыльчятка Шо поставил и с мановской турбиной

Файлы: 
  • img20161014181120572.jpg

anton

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2302
Rudenko Anton пишет:

поставил надувает нольдва

Разница появилась?

ukraina
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

поставил надувает нольдва

Разница появилась?

на приборе прибавило. в поле уже не проверю. по дороге особо разницы не почюствовал.мотор и без надува не слабый. его нада тестировать на обкаточьном стенде шоб шото о нём узнать

anton

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1125

Вспоминаю как неясным остался один вопрос! smile3 В 2002 году купил я старенький по тому времени ДОН-1500 А 90- го года выпуска немного разукомплектованный. Когда комбай приводился в рабочее состояние то в тогда ещё работающей компании ЮГТЕХКОМПЛЕКТ купил турбокомпрессор - маркировку он имел ткр-8,5н1 а не с1(давно было может и ошибаюсь). Вот не помню уже со стороны турбины или со стороны компрессора но какая то из крыльчаток выглядела не обычно - типа двуступенчатая была. Мне тогда ещё сказали что это типа пробная партия - вернёшь если что не так. Мотор тот с этой турбиной не дымил вообще,приходилось на мощьной массе и грузить до предела - обороты падать начинали а копоти не было и это при принудительно задавленном устройстве ограничителя дымления на ТНВД! Факт этот удивлял всех кто с нами на одном поле работал. Где была истинная причина не знаю но когда среди уборки заклинил ТНВД то после установки нового мотор продолжил так же работать без дыма. К следующему сезону перебрали мотор на новый блок так как на родном была трещина замазанная этоксидкой . Таких моторов СМД-31 я больше не встречал - а где секрет был х.з. - в турбине или может в ГРМ ??

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Rudenko Anton пишет:

все подходит

Унификация ... это хорошо но в гаражных условиях вряд-ли выполнить условия scratch_one-s_head На простых вентиляторах, зазор с диффузором промажешь - КПД сразу в минус а тут в разы точнее надо .

Николаич

ukraina

турбины н 1 с другой чюгункой и к колектору не идет. у ремонтеров спрашивал шоб в с 1 поставить крыльчятку импортную то никто не хочет. а крыльчятки как я понимаю идут проточены и ремонтёры максимум шо делают та это балансируют. вихних гаражах мало места для токарного станка да и токарю нужно будет платить зарплату,а они и так мало зарабатуют

anton

ukraina
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

все подходит

Унификация ... это хорошо но в гаражных условиях вряд-ли выполнить условия scratch_one-s_head На простых вентиляторах, зазор с диффузором промажешь - КПД сразу в минус а тут в разы точнее надо .

судя по описаниям то крыльчятки изготавливают по чертежу. в дальнейшом у них меряют только износ

anton

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 48
toxa xxxx пишет:

подскажите такая беда буксует гст указатель давления показывает на зеленой шкале что нужно менять гидро матор или само гст ?а когда буксует быстро греется даже за 90

Тут нужно снимать и везти на диагностику, если не чем заменить поэкспериментировать. А датчик - мановакуумметр, показывает работу насоса подпитки. Если грелся больше 80 ремонт или полная замена, т.к. ремонт в некоторых случаях можно сопоставить с ценой нового. При 76 градусах масляная пленка рвётся на прилегающих поверхностях и начинается трение металл о металл, зачастую в масляном фильтре можно обнаружить некоторую долю бронзовой пыли.

РФ

По мановауумметру ориентируются о состоянии масляного фильтра при исправном насосе подпитки. Состояние насоса подпитки на месте оценить не просто - ну если только на малых оборотах и нейтрали гст давление подпитки на горячем ниже нормы. Давление подпитки измеряется подключив манометр в магистраль - сбоку есть пробочка. Если на прогретом в движении давление подпитки падает ниже нормы это указывает на большой расход через дренаж (насос не успевает пополнять то что обратно в бак ушло) - везите в ремонт. smile3

РФ

Я ни чё - ни какой херни не паписал? wink

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1104
toxa xxxx пишет:

Лучше снять пару, поставить подмену, а эту в ремонт. Заодно сразу новые муфты, пока снято...

ukraina
досужий пишет:

та вроде нет. с замером давления лишнее, если греетса и так ясно шо большие потери и нужно в ремонт

anton

РФ
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

та вроде нет. с замером давления лишнее, если греетса и так ясно шо большие потери и нужно в ремонт

Да х.з. я видел с перевёрнутыми крылачами вентилятора охлахдения. smile3 А пробочка там специально диагностическая. yes3

ukraina
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:

Да х.з. я видел с перевёрнутыми крылачами вентилятора охлахдения. smile3 А пробочка там специально диагностическая. yes3

тяжолый случяй. тоже попадались перевёрнутые крылачи

anton

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398
Игорь.23 пишет:

Я об этом и не подумал. Но ведь должен же быть выход?

Вот выход !!!

ukraina
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот выход !!![изображение]
[изображение]

anton

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Rudenko Anton пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот выход !!![изображение]
[изображение]

Клевер прикупил себе, ну и как он?
А так то понятно .
Кстати на Акросе передача на Трансмиссионный вал 1 к 1 без повышения, так же как и на Доне когда КМС цпляешь и зыездочки меняешь..

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398
Игорь.23 пишет:

Клевер прикупил себе, ну и как он?

Нет .фото из нета . Пока ищу ! Сегодня был у наёмников Акрос с ппк , Дон с кмс .Общался с комбайнёрами .,практически одно пальто у ппк чуть лучше измельчение.Так шо ищу не спеша кмс-8.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864

Доноводы принимайте в компанию.Прикупил таки Дон-1500Б. Сразу вопрос , шо это за КПП где передачи на ней в одну линию. Нейтральная, на себя - третья, первая и вторая - вперёд. И почему , когда резко рычагом ГСТ убираешь ход на себя, нет торможения гидростатикой, как на старом Доне было? Тормоза дисковые на полуосях на самой коробке, это везде в новых Донах так, или это у нас намутили?

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
Спиридон пишет:

шо это за КПП

Это беларусская КПП. У меня такая, в принципе, не проблемная. Единственное, соединение гидромотор-КПП, там стоит своеобразное, х... где найдёшь и не подходит ни откуда.

Евгений 68

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
шепелев евгений пишет:
Спиридон пишет:

шо это за КПП

Это беларусская КПП. У меня такая, в принципе, не проблемная. Единственное, соединение гидромотор-КПП, там стоит своеобразное, х... где найдёшь и не подходит ни откуда.

интересно а посадочное место этой коробки на мост такое же как у старой или нет?. Просто есть у меня мост с редукторами и коробкой Доновской, в принципе там наработка совсем малая. Редуктора, то понятно, такие же. Значит надо держать в запасе. А вот с коробкой пока мне не ясно.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
Спиридон пишет:

Доноводы принимайте в компанию.Прикупил таки Дон-1500Б. Сразу вопрос , шо это за КПП где передачи на ней в одну линию. Нейтральная, на себя - третья, первая и вторая - вперёд. И почему , когда резко рычагом ГСТ убираешь ход на себя, нет торможения гидростатикой, как на старом Доне было? Тормоза дисковые на полуосях на самой коробке, это везде в новых Донах так, или это у нас намутили?

Ты это товось давай простався, и фотку покажи, а потом будешь вопросы задавать. laughfotku

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
Спиридон пишет:

такое же

Нет там ничего "такого же", хотя редуктора могут быть и А-шные, а могут быть и свои, как у меня.

Евгений 68