Вы здесь

дон-1500. Страница 92 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

Не понял претензий к жатке? Плохо берет поваленную? А какая хорошо берет? Только прямоточка.

Я имею виду будылки после измельчения , почему хочешь менять?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Я имею виду будылки после измельчения , почему хочешь менять?

Почему люди продают жигули и покупают хюндай? С жиру бесятся - говорят одни, денег на мерседес нет - говорят другие.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Я имею виду будылки после измельчения , почему хочешь менять?

Почему люди продают жигули и покупают хюндай? С жиру бесятся - говорят одни, денег на мерседес нет - говорят другие.

да ладно, есть косяки на КМС. У товарища первых выпусков, еду мимом его огорода, убранного в сентябре, а там падалица ковром, мол говорю хоть задискуй, а то все клиенты разбегутся на косьбу...говорит самому не нравится, вон стоит , после того как докосил, а зерна чуть не в полшнека в жатке. Вылетает из неё зерно.... не просто початок бьется и о него отлетает , а уже больше. Говорит , что на последних выпусках, увеличили высоту витков и уменьшили диаметр шнека. У Игоря наверное уже и такая.
Ну а про ножи стоящие далеко уже проговаривали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Вылетает из неё зерно.... не просто початок бьется и о него отлетает , а уже больше. Говорит , что на последних выпусках, увеличили высоту витков и уменьшили диаметр шнека. У Игоря наверное уже и такая.

А какая не бьет зерно из початка? ППК4 бьет, КМД, бьет, КорнМастер - бьет , Герингоф и тот бьет - это следствие схему отделения початка - а он везде одинаков.
Пы.Сы.
Вру, видел в начале 2000х у губернатора бегали ньюхоланды, у них на жатке валец не было, а были спирали как на носке у КМД-КМС и др. Они чисто выкручивали початок - может там не было этих потерь?
Потом таких жаток не видел, да и те были без резки. Я так понял это были типа специальные жатки - пробежать початки выломать, а потом заходит силосный комбаин и всю оставшуюся ботанику скашивает на корм буренкам.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Вылетает из неё зерно.... не просто початок бьется и о него отлетает , а уже больше. Говорит , что на последних выпусках, увеличили высоту витков и уменьшили диаметр шнека. У Игоря наверное уже и такая.

А какая не бьет зерно из початка? ППК4 бьет, КМД, бьет, КорнМастер - бьет , Герингоф и тот бьет - это следствие схему отделения початка - а он везде одинаков.
Пы.Сы.
Вру, видел в начале 2000х у губернатора бегали ньюхоланды, у них на жатке валец не было, а были спирали как на носке у КМД-КМС и др. Они чисто выкручивали початок - может там не было этих потерь?
Потом таких жаток не видел, да и те были без резки. Я так понял это были типа специальные жатки - пробежать початки выломать, а потом заходит силосный комбаин и всю оставшуюся ботанику скашивает на корм буренкам.

так я как раз не про то, что початок бьется и что-то разлетается, я про то , что зерно из шнека вылетает и не мало...

Россия
: Ставрополь
13.01.2016 - 20:32
: 12
Игорь.23 пишет:

denis 26 пишет:
Это за счет чего же? У них и транспортер наклонной камеры быстрее вращается , что ли?
нет речь идет о нижнем трансмиссионном валу я так понимаю

Да правильно. Если привод траспортера вращается у них одинаково, почему на трансмиссионный вал должно больше приходить?[/quote]
У акроса передача с верхнего вала на нижний ременная и шкивы одинакового диаметра, а у дона цепью и звезда на верхнем валу по моему на 8 зубов меньше нижней.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
denis 26 пишет:

У акроса передача с верхнего вала на нижний ременная и шкивы одинакового диаметра

В понедельник съезжу к куму проверю насчет Акроса и Полесья. На Доне действительно понижает на ТР. Вал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

я про то , что зерно из шнека вылетает и не мало...

Не замечал. Может у знакомого не Дон? На Акросе нижний приемный битер на кукурузу ставится с резинками ( лопухами) может они кидают?
На Доне этого нет , там со шнека сразу в транспортер наклонной камеры.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

подскажите пожалуйста какие ремни должны стоять на приводе насоса НШ-32 с двигателем ЯМЗ-238. ато сколько лет подбираю на глаз. заранее СПАСИБО

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

я про то , что зерно из шнека вылетает и не мало...

Не замечал. Может у знакомого не Дон? На Акросе нижний приемный битер на кукурузу ставится с резинками ( лопухами) может они кидают?
На Доне этого нет , там со шнека сразу в транспортер наклонной камеры.

Может быть, нужно подробнее вникнуть. У товарища жатка КМС для АКРОС, а комбайн ДОН, он там чего-то на жатке с приводом мудрил для переделки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Может кто ищет жатку ? Жатка зерновая транспортерная жзт-9 https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_zern...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Алексей 161 RUS пишет:

Может кто ищет жатку ? Жатка зерновая транспортерная жзт-9 https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_zern...

Алексей привет,ты не работал случаем с этой жаткой?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
†SOCOL† пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Может кто ищет жатку ? Жатка зерновая транспортерная жзт-9 https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_zern...

Алексей привет,ты не работал случаем с этой жаткой?

Привет! Да нет. я только к Дону присматриваюсь. всю жизнь на Нивах работаю .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Алексей 161 RUS пишет:
†SOCOL† пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Может кто ищет жатку ? Жатка зерновая транспортерная жзт-9 https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/zhatka_zern...

Алексей привет,ты не работал случаем с этой жаткой?

Привет! Да нет. я только к Дону присматриваюсь. всю жизнь на Нивах работаю .

жатка классно смотрится,знать бы как она в работе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
†SOCOL† пишет:

жатка классно смотрится,знать бы как она в работе.

Вот только нашел инфу и все . http://agroinfo.kz/zhatka-dlya-skorostnoj-uborki-ot-rostselmash/

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
†SOCOL† пишет:

жатка классно смотрится,знать бы как она в работе.

встречал в живую)
Бульдозер а не жатка, тяжелая без гидроакамуляторов крепления цилиндров на мосту рвет. Интересно сколько ремни транспортерные будут стоить?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

А фильтр кабины обслуживаемый ? ( т.е можно продуть , или только выкидывать )
За сколько времени его примерно законопатит на Ниве ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:

А фильтр кабины обслуживаемый ? ( т.е можно продуть , или только выкидывать )
За сколько времени его примерно законопатит на Ниве ?

у меня стоял фильтыр пока бумага не сгнила laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347

Мужики такой вопрос,разборка комбайнов есть где или б/у запчасти кто где достаёт?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
†SOCOL† пишет:

Мужики такой вопрос,разборка комбайнов есть где или б/у запчасти кто где достаёт?

БУ на комбаин себе дороже.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347

да на рулевое нужно,колонка да дозатор

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
†SOCOL† пишет:

Мужики такой вопрос,разборка комбайнов есть где или б/у запчасти кто где достаёт?

какой у тебя регион? в Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики такой вопрос,разборка комбайнов есть где или б/у запчасти кто где достаёт?

какой у тебя регион? в Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все .

да по любому придётся в ваши края ехать у вас там всё дешевле,рано или поздно.как цены?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какой у тебя регион? в Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все

Адресок не подскажите?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все .

И нам тоже интересно. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все .

И нам тоже интересно. smile3

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

подскажите такая беда буксует гст указатель давления показывает на зеленой шкале что нужно менять гидро матор или само гст ?а когда буксует быстро греется даже за 90

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какой у тебя регион? в Ростовской области знаю две разборки на одной был неоднократно есть все

Адресок не подскажите?

Вот нашел https://www.avito.ru/azov/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_kombayn_do...
https://www.avito.ru/azov/zapchasti_i_aksessuary/don-1500b_863627450

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Крыльчятка Шо в руках дула нольа ту Шо поставил надувает нольдва

Вложение
img20161125134043316.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:
†SOCOL† пишет:

Мужики такой вопрос,разборка комбайнов есть где или б/у запчасти кто где достаёт?

БУ на комбаин себе дороже.

Согласен оно новое как новое то не очень за б у разговаривать не чего. А так перекупы которые с белорусси комбайны гоняют и на разбор пригоняют списанный утиль. Покупал у них основание доноского шнека на наклонный шнек акроса и др мелочи ашки колзозные кончились на разбор давно

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах