Вы здесь

дон-1500. Страница 89 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ну почему. есть чешские турбины, немного крипёж не такой но я над этим работаю.просто хотел поставить без переделки а оно вон как

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У нас вообще на украинскую технику запчасти - космос. В сентябре звездочку на КМС-8 22 зуба 25й шаг искал, цену озвучили - 82 доллара в пересчете, месяц ждать - послал на..., Токарь за 150рублей из двух одну сделал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ну унас тоже на зарубежные запчясти цена космос турба на ман 580 доларов

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

ну почему. есть чешские турбины, немного крипёж не такой но я над этим работаю.просто хотел поставить без переделки а оно вон как

Нормальные импортные турбины сейчас вполне доступны. Практически на все ведущие импортные движки. Чешские тоже не проблема. С отечественными давно турбинами "общался", кстати и поломок тогда на них не наблюдал, а вот на импортных доводилось больше проблем видеть. Значит в настоящее время и наши турбины испортились, если судить по отзывам этого форума.
Чешские турбины по крайней мере на Кировцы тоже не проблема найти.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

ну почему. есть чешские турбины, немного крипёж не такой но я над этим работаю.просто хотел поставить без переделки а оно вон как

Нормальные импортные турбины сейчас вполне доступны. Практически на все ведущие импортные движки. Чешские тоже не проблема. С отечественными давно турбинами "общался", кстати и поломок тогда на них не наблюдал, а вот на импортных доводилось больше проблем видеть. Значит в настоящее время и наши турбины испортились, если судить по отзывам этого форума.
Чешские турбины по крайней мере на Кировцы тоже не проблема найти.

может ктото и делает на смд 31 турбину? импортную

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Rudenko Anton пишет:

может ктото и делает на смд 31 турбину? импортную

Ты понимаешь, пока вы тут общались, я перерыл у себя кучу литературы по движкам. И только в книжке по СМД-60 указано давление наддува, цитата:"На номинальном режиме работы двигателя турбокомпрессор развивает 45 000 об/мин и обеспечивает давление наддува 1,5-1,6 кгс/см2." А в других букварях только общие фразы: увеличивает мощу,улучшает экономичность и т.п.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

ну почему. есть чешские турбины, немного крипёж не такой но я над этим работаю.просто хотел поставить без переделки а оно вон как

Нормальные импортные турбины сейчас вполне доступны. Практически на все ведущие импортные движки. Чешские тоже не проблема. С отечественными давно турбинами "общался", кстати и поломок тогда на них не наблюдал, а вот на импортных доводилось больше проблем видеть. Значит в настоящее время и наши турбины испортились, если судить по отзывам этого форума.
Чешские турбины по крайней мере на Кировцы тоже не проблема найти.

может ктото и делает на смд 31 турбину? импортную

Да я за СМД давно не слежу, может и делают. Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают? Ну допустим я по дойтцу 6 цилиндровому по примеру аналогичной мощности чего нибудь посмотрю, и по примерному объему. Как то так. А так бы самому если бы знать, если они импортные турбины ставят, то какие точно бы узнать. Тут же кто то из форумчан есть заводской конструктор СМД ныне аграрий, может он подскажет. У него то больше инфы должно быть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают

Остатки завода в Белгород вывезли ( давно) они кажется еще делают.
http://www.zao-bmz.ru

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

ну почему. есть чешские турбины, немного крипёж не такой но я над этим работаю.просто хотел поставить без переделки а оно вон как

Нормальные импортные турбины сейчас вполне доступны. Практически на все ведущие импортные движки. Чешские тоже не проблема. С отечественными давно турбинами "общался", кстати и поломок тогда на них не наблюдал, а вот на импортных доводилось больше проблем видеть. Значит в настоящее время и наши турбины испортились, если судить по отзывам этого форума.
Чешские турбины по крайней мере на Кировцы тоже не проблема найти.

может ктото и делает на смд 31 турбину? импортную

Да я за СМД давно не слежу, может и делают. Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают? Ну допустим я по дойтцу 6 цилиндровому по примеру аналогичной мощности чего нибудь посмотрю, и по примерному объему. Как то так. А так бы самому если бы знать, если они импортные турбины ставят, то какие точно бы узнать. Тут же кто то из форумчан есть заводской конструктор СМД ныне аграрий, может он подскажет. У него то больше инфы должно быть.

по литражу получяетса нужно к31 турба а по лошадях и к27 вроде хватит. ну к27 в руках держу вроде маленькая dntknw Виталик спасибо за цыфры, номинальный режим это максимальная мочьность?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают

Остатки завода в Белгород вывезли ( давно) они кажется еще делают.
http://www.zao-bmz.ru

у них на фотках стоят ткр 8.5 с1. я нашол где есть ткр 11с31к. но теперь в отечественные ткр трудно поверить cry

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Антон, а может у тебя датчик принципиально не так стоит? Проверь на "бензодуйке" которой комбаин обдуваешь Там то точно наддув есть. у тебя должна быть 100%

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Антон, а может у тебя датчик принципиально не так стоит? Проверь на "бензодуйке" которой комбаин обдуваешь Там то точно наддув есть. у тебя должна быть 100%

Игорь датчик подключён двойным штуцером с вакум коректором, и осоиденив трубку от приборчика и засунув её в рот то както ощюшаетса когда посасует а когда дует

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

Игорь датчик подключён двойным штуцером с вакум коректором, и осоиденив трубку от приборчика и засунув её в рот то както ощюшаетса когда посасует а когда дует

Дело твое , но я бы проверил на чем то другом, на другом двигателе например.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:

Антон, а может у тебя датчик принципиально не так стоит? Проверь на "бензодуйке" которой комбаин обдуваешь Там то точно наддув есть. у тебя должна быть 100%

Rudenko Anton пишет:
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают

Остатки завода в Белгород вывезли ( давно) они кажется еще делают.
http://www.zao-bmz.ru

у них на фотках стоят ткр 8.5 с1. я нашол где есть ткр 11с31к. но теперь в отечественные ткр трудно поверить cry

На Дон-680 и Дон-2600 шли турбированные двигатели СМД31Б-04 с турбинами ТКР 11С-31К так и есть. Нужно в хозяйствах искать старые Дон-680 в ваших краях должны быть, и с них турбину брать, если им ещё ноги не приделали. Тем турбинам точно можно верить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Игорь датчик подключён двойным штуцером с вакум коректором, и осоиденив трубку от приборчика и засунув её в рот то както ощюшаетса когда посасует а когда дует

Дело твое , но я бы проверил на чем то другом, на другом двигателе например.

я подключял к мтз 922.3 и видос снимал, но на нем не видно показания прибора, так как чел который держал камеру не видел шо снимал.прибор показал на холостых ноль. тоесть разряжения в колекторе нет. на максимальных без нагрузки плюс 0.1. при попытке нагрузить мотор на передаче на тормозах прибор легко подскакивал на 0.5 тоесть пол кило. в поле не было возможности проверить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Игорь.23 пишет:

Антон, а может у тебя датчик принципиально не так стоит? Проверь на "бензодуйке" которой комбаин обдуваешь Там то точно наддув есть. у тебя должна быть 100%

Rudenko Anton пишет:
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают

Остатки завода в Белгород вывезли ( давно) они кажется еще делают.
http://www.zao-bmz.ru

у них на фотках стоят ткр 8.5 с1. я нашол где есть ткр 11с31к. но теперь в отечественные ткр трудно поверить cry

На Дон-680 и Дон-2600 шли турбированные двигатели СМД31Б-04 с турбинами ТКР 11С-31К так и есть. Нужно в хозяйствах искать старые Дон-680 в ваших краях должны быть, и с них турбину брать, если им ещё ноги не приделали. Тем турбинам точно можно верить.

я у нас таких машин не встречял

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Игорь.23 пишет:

Антон, а может у тебя датчик принципиально не так стоит? Проверь на "бензодуйке" которой комбаин обдуваешь Там то точно наддув есть. у тебя должна быть 100%

Rudenko Anton пишет:
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Их вообще эти движки сейчас хоть выпускают

Остатки завода в Белгород вывезли ( давно) они кажется еще делают.
http://www.zao-bmz.ru

у них на фотках стоят ткр 8.5 с1. я нашол где есть ткр 11с31к. но теперь в отечественные ткр трудно поверить cry

На Дон-680 и Дон-2600 шли турбированные двигатели СМД31Б-04 с турбинами ТКР 11С-31К так и есть. Нужно в хозяйствах искать старые Дон-680 в ваших краях должны быть, и с них турбину брать, если им ещё ноги не приделали. Тем турбинам точно можно верить.

я у нас таких машин не встречял

Ну может доведётся мало ли красный Дон 680 увидеть. В общем там где кукурузу на силос раньше косили могут быть теоретически.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Rudenko Anton пишет:

Виталик спасибо за цыфры, номинальный режим это максимальная мочьность?

Похоже на то.Опять смотрю в книгу. Тут есть понятие номинальная мощность и эксплуатационная. Первая 160, а вторая 150 коней. И номинальные обороты--2000. Максимальные обороты на холостом ходу--2180 в минуту.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

Виталик спасибо за цыфры, номинальный режим это максимальная мочьность?

Похоже на то.Опять смотрю в книгу. Тут есть понятие номинальная мощность и эксплуатационная. Первая 160, а вторая 150 коней. И номинальные обороты--2000. Максимальные обороты на холостом ходу--2180 в минуту.

для того шоб открыть дополнительное топливо нужно как минимум ноль две атмосферы. а пока с етим плохо.нажимал коректор принудительно, дыму заметно больше но на надуве ничё не меняетса

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Видимо на нашей технике турбак поставили, а давит--не давит никто не заморачивался. Лишь бы был на месте. Интересно, на "Векторе" сколько "надувает".На полных оборотах пробовал сдавить патрубок, вроде труднее давится чем на заглушенном. А сколько это в цифрах не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140
Mad Max пишет:
Андрей1965 пишет:

Достала электроника.

А по подробнее. Что именно мозги ело?

Я даже больше скажу , полное ело!!! Сначала уборки перетёрся жгут электропривода нижнего решета. Потом пропала связь с контроллером,самопроизвольное включение выгрузного шнека.Всю уборку сервесники с ним снашались.А вот нижняя часть наклонки после сезона работы, её просто согнуло.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:

Видимо на нашей технике турбак поставили, а давит--не давит никто не заморачивался. Лишь бы был на месте. Интересно, на "Векторе" сколько "надувает".На полных оборотах пробовал сдавить патрубок, вроде труднее давится чем на заглушенном. А сколько это в цифрах не знаю. scratch_one-s_head

По идее дуть должно сразу на прогретом. Я на полесье своем снимал патрубок и из турбины уже на холостых ощутимо дуло, а при полном газу так рев от турбины громче всего комбайна.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Я на полесье своем снимал патрубок и из турбины уже на холостых ощутимо дуло, а при полном газу так рев от турбины громче всего комбайна.

Да Палесье и с надетым патрубком слышно за пару километров и именно за турбины.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

Я на полесье своем снимал патрубок и из турбины уже на холостых ощутимо дуло, а при полном газу так рев от турбины громче всего комбайна.

Да Палесье и с надетым патрубком слышно за пару километров и именно за турбины.

Этакая "фишка" палесосов laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Шо интересно со снятым патрубком дует огого. Я и без кулера пробовал, патрубок сжимает

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Игорь.23 пишет:
Гудвин43 пишет:

Блин ... пять кнопок - дороже ноутбука , а толку ... как подключить ,надо ворох релюшек на клапан потока .

В смысле? ну перекидываешь провода с кнопок со старого рычага на новый и всё. У меня задействовано из пяти кнопок - три - подьем жатки, подем мотовила, и бибикалка, можно конечно вынести туда мотовило вперед назад, а пятую даже незнаю под что задействовать.

5 кнопку можно вкл выкл жатку

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

С этой жаткой идет защита на клавиши или надо отдельно покупать?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
don.1500a пишет:

5 кнопку можно...

Хозяин - барин smile3 есть что подключать. Вопрос в том что-б приткнутся к нашей злектрике на кнопке должно быть ДВЕ независимых пары контактов а что там на самом деле х\з . Если обычная с авто то там только одна пара.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Гудвин43 пишет:

ДВЕ независимых пары контактов а что там на самом деле х\з . Если обычная с авто то там только одна пара.

Да, а я чего то не понял - Зачем???. Мне заказали кнопку на обороты вентилятора, ну я привез КАМАЗОВСКУЮ без фиксации, а мне комбайнер - не пойдет, нужно 6 выводов, а на этой 3. Я не стал вникать, сказал оставь старую, домолотим уже как нибудь 2 дня, а весной будем разбираться.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Игорь.23 пишет:

будем разбираться.

Одна пара включает напорный клапан а вторая - секцию распреда ... одновременно .


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах