Вы здесь

дон-1500. Страница 72 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Захожу к вам в гости. Даже просьба появилась. А гостям тут "не рады"

ЕС пишет:

На вариаторе мотовила, блин наружний стал болтаться. Разобрал. Блин во втулке капроновой ходит. Это правильно? Или там втулка должна быть керамическая? Что-то не припомню, чтоб капроновую я ставил. Может кто сталкивался с этим узлом? Буду признателен.

токарю завез он завтулил росточил dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

токарю завез он завтулил росточил

Да меня заинтересовало то, что капроновая вставка с пояском по наружному диаметру. В диске и проточка типа для этого пояска. И вопрос был следовательно - такая должна быть втулка или нет? А просто завтулить, это не есть проблема.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

токарю завез он завтулил росточил

Да меня заинтересовало то, что капроновая вставка с пояском по наружному диаметру. В диске и проточка типа для этого пояска. И вопрос был следовательно - такая должна быть втулка или нет? А просто завтулить, это не есть проблема.

так с капролона с пояском виточить не проблема. в лексе во всех вариаторах капроновые втулки с пояском

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

токарю завез он завтулил росточил

Да меня заинтересовало то, что капроновая вставка с пояском по наружному диаметру. В диске и проточка типа для этого пояска. И вопрос был следовательно - такая должна быть втулка или нет? А просто завтулить, это не есть проблема.

Металлокерамика должна быть, на вариаторе жатки не помню. Но зная логику по унификации думаю что и там металлокерамика. Лет 20 назад точно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо откликнувшимся! Попутно еще вопрос. Это к тем, у кого эксцентрик на мотовиле пластмассовый. Бывает он в продаже? Уже б не против я его заменить. scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3314
дон1500 пишет:

(разбило заклепки на шкиве.

Было такое. Купил новую ступицу,комбайнёр приклепал, хватило на пол дня. Посмотрел сам, а там посадка в шкиве уже разбита. Закинул. Купил новый, не известного происхождения. Вечером второго дня, домой уже ехали, опять заклёпки улетели. Поехал, купил оригинальный рсм, у диллера, в два раза дороже кустарного, но ходит уже три года. Скупой платит дважды, даже трижды.

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

Колеги кто-то переделывал дон-1500б с копнителем на измельчитель???Кокие там возникают проблемы?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
агроном nik. пишет:

Колеги кто-то переделывал дон-1500б с копнителем на измельчитель???Кокие там возникают проблемы?

кожись нету шкивов на битере и промежуточьного. а там может сварка ии турбинка и вперёд

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

если шкивы в комплекте то проблем нет,лепишь всё до кучи,есть измельчители идут с шкивами,а есть без них,на битер я ставил шкив у меня получалось,что назад шло 2 один двойной 2ув 6700 и один 6700 ,и промежуточный один родной,что крокодилы крутил и к нему,на измельчитель как то так

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Пока не возьмётесь из гидравлики лишнее выбрасывать вопросов не будет.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
агроном nik. пишет:

Колеги кто-то переделывал дон-1500б с копнителем на измельчитель???Кокие там возникают проблемы?

А если поставить исн 1500? Копнитель остаётся и измельчитель стоит, завтра мы будем пробовать заказывать. Ни кто не знает сколько он стоит? В интернете нашол вроде 110 тыс.

Україна
28.02.2015 - 22:29
: 23

доброго времени суток . у меня вопрос можно не снимать на зерновые кукурузные щитки на барабане?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
андрей якушенко пишет:

доброго времени суток . у меня вопрос можно не снимать на зерновые кукурузные щитки на барабане?

можно, только камням не будет куда детса. и пиль собираца будет

Україна
28.02.2015 - 22:29
: 23

а бить зерно не будет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
андрей якушенко пишет:

а бить зерно не будет?

на джоне 9500 не било. но дисбаланс был пока пиль не росправица

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Доновскими цитками рази..те барабан - подбичники на заклёпках разболтает. Именно из за этого акросовские щитки теперь крепятся за диски барабана. Лучше снимите.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни не кому на дона ремни не нужны . Блин а то сосед за долбал продай да продай.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Отмечусь.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Задавал вопрос в соседней ветке. перешел сюда. alexandr60 пишет:

Привет всем. Спрошу пока здесь, а то что то не нашел пока где можно задать такой вопрос. Переделали дон1500б с копнителя на измельчитель. Измельчитель новатор плюс. Подключили проводку к датчику оборотов измельчителя. Датчик соломонабивателя отключили,так как он не нужен. Как его теперь отключить в схеме, а то он сигнализирует, что не работает соломонабиватель. И что надо также сделать, что бы контролировался барабан измельчителя. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Доны обсуждают здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhnik...
Нужно включить канал измельчителя на указателе оборотов барабана, вентилятора, двигателя и скорости - с тыльной стороны этого блока есть микровключатели - сними и увидишь

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
alexandr60 пишет:

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

С середины 2002 года стали устанавливать БИСЧ, вкл откл каналов с правой стороны в блоке который обороты всякие показывает thank_you так вот каналы с другой стороны его.

Вложение
bischabv.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
alexandr60 пишет:

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

номер телефона электрика,гидравщика и холодильщика в одном лице с хуторка дать?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
ААП пишет:
alexandr60 пишет:

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

С середины 2002 года стали устанавливать БИСЧ, вкл откл каналов с правой стороны в блоке который обороты всякие показывает thank_you так вот каналы с другой стороны его.

Понял, большое спасибо. dri

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

номер телефона электрика,гидравщика и холодильщика в одном лице с хуторка дать?

Саня,давай. thank_you

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
alexandr60 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

номер телефона электрика,гидравщика и холодильщика в одном лице с хуторка дать?

Саня,давай. thank_you

завтра утром смс пришлю,он у меня в кабине комбайна записан, пацан даже в поле приезжает

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

ОК.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Спасибо всем за помощь. Перепрограмировали,сигнализация теперь работает. Единственное, пришлось менять один провод в разъеме, который был в комплекте с измельчителем, не соответствовал схеме. dri

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
alexandr60 пишет:

Снимали заднюю крышку, за сиденьем. Что то там я ничего не увидел,кроме соеденительных колодок. Завтра еще вскрою, посмотрю повнимательней. Комбайн 2005 года, может там по другому программируется. Или если как я понял, как подсказал Игорь на самом указателе оборотов(дисплее), с тыльной стороны, что стоит с правой стороны.

номер телефона электрика,гидравщика и холодильщика в одном лице с хуторка дать?

Саня,давай. thank_you

завтра утром смс пришлю,он у меня в кабине комбайна записан, пацан даже в поле приезжает

Саня, спасибо. СМС получил утром.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

резьба нарезана вот таким способом.отработала два сезона, и обращяйте внимание на длину резьбы,она может бить длинной как и в данном случае

Вложение
foto-0240.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да резьбу леркой задрало при на резке


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах