Вы здесь

дон-1500. Страница 54 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Serega30 пишет:

Еще вопрос, барабан на дон 1500 прогнутся не может? или только бичи менять нужно ( зазор минимальный выставляется не равномерно) края впритык, а вот середина с зазором где-то мм в 4. причем зазор плавает то в лево то в право на разных бичах (может старых хозяин поставил бичи с разных комбайнов? или все таки барабан где-то прогнулся?)Барабан как то ровняется? или там например шайбочки подложить под бичи ? разбалансировки не будет?

ИНТЕРЕСНЫЙ ВЫ ЧЕЛ. СПРАШИВАЕТЕ ОДНО.

Serega30 пишет:

Да та- то так, ток вот в дождливый сезон например: на ячмене усы обламывать барабаном не выходит и они тогда всем скопом и с зерном по клавишам прыгают так и на землю падают, датчики зашкаливают потерь за соломотрясом, пойдешь пороешься- точно есть. Приходится медленней ехать где 4 км, это при 25- 30 ц. и влажности 16 % зерна, солома возле корней еще влажная днями была. движок ямз 8ка. Пшеницу даже на 900 оборотах не вымолачивает причем не дробит. тоесть зазоры большие? т.к. не заморачиватся тут ?

подбаробанье ровнял перед сезоном.
Новые бичи все равно форму примут как барабан. Вопрос тогда какой не критичный зазор в согнутых местах?

И ОТВЕЧАЕТЕ НА ЭТО. ТАК ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ ВСЕ ЗНАЕТЕ САМИ? Я ГОВОРИЛ О СЕБЕ,А ЯЧМЕНЬ МЫ НЕ МОЛОТИМ,ТЕМ БОЛЕЕ СЫРОЙ.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

себе менял бичи один был легче на 600 грам wink

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

И ОТВЕЧАЕТЕ НА ЭТО. ТАК ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ ВСЕ ЗНАЕТЕ САМИ? Я ГОВОРИЛ О СЕБЕ,А ЯЧМЕНЬ МЫ НЕ МОЛОТИМ,ТЕМ БОЛЕЕ СЫРОЙ.[/quote]

Да знать то я не знаю, я предполагаю.Комбайнер с меня так сказать не очень, работал ток 1н год ( настоящий комбайнер-который в прошлом году был и помогал его настраивать после покупки, байкот устроил- отправился прям на 3й день молотьбы печень себе портить) вот и пришлось самому сесть(до этого ни когда даже не пробывал), а как сам сел, сразу и комбайн свой оценил полноценно- что в нем есть и чего в нем не должно быть mail познавал азы комбайнирования.уборку провел на ура. но на заметку взял себе то, что надо устранить. Вот собираюсь накинутся на него с ключами рожковыми :)

Как ремонтировать не знаю, но догадываюсь что именно надо ковырять

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140
Serega30 пишет:

Как ремонтировать не знаю, но догадываюсь что именно надо ковырять

Серёга глаза боятся а руки делают.Мы тоже не боги также как и ты начинали. Было бы желание а что не понятно спрашивай, не стесняйся. А кто будет умничать и изгалятся, просто игнорь и всё.Посмотри в начале на 5 или на 6 странице самодельные натяжители ремней, не один ремень они мне сберегли. И попроси у Антона Руденко фото выгрузного шнека. Очень крутая вещ.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Еще вопрос: гнутся башмаки на жатке жу-6. в чем причина? Или все косят на весу? ток на лыжни поставишь( высота среза см 12) так регулировочный рычаг сразу в бараний рог сварачивает, как будто он не расчитан на вес жатки и не выдерживает. мож его двойной сделать? или там что то настроить нада? На весу жатка стоит ровно настроил боковыми пружинами. там правда еще и на наклонке какие то пружины. 1а оборвана была востановил натянул но толку от неё не понял

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Мужики был сегодня на площадке стоял новый акрос в опциях к нему написанно системы контроля загруженности домолота shok что эт такое, кто нить стыкался? на дон что нить такое нельзя всунуть чтоб не бегать в колосовой не заглядывать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

для уборки на лыжах нужно розштопорить рычяги пружин и подтянуть их шоб жатку руками можно было приподнять и она назад опускалась.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Serega30 пишет:

Еще вопрос: гнутся башмаки на жатке жу-6. в чем причина? Или все косят на весу? ток на лыжни поставишь( высота среза см 12) так регулировочный рычаг сразу в бараний рог сварачивает, как будто он не расчитан на вес жатки и не выдерживает. мож его двойной сделать? или там что то настроить нада? На весу жатка стоит ровно настроил боковыми пружинами. там правда еще и на наклонке какие то пружины. 1а оборвана была востановил натянул но толку от неё не понял

Поздравляю, ты второй кто такой вопрос задает. Я первый, два года назад. За истекшее время я выяснил, в том числе и опытным путем, косить нужно на весу. Ни фига она не копирует на лыжах, это тебе не нивовская подвеска. Не зря на Акросах уже другая система.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот по загрузке.на рычяге потенцыометр wink

Вложение
foto-0030.jpg
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

lol вот вот вот на ниве я знаю это норма, там ни кто на весу не косит.

А если пружины ослабить, то тогда её качает на любом косогоре так, что одна сторона на 5 см косит, а другая на 25 в зависимости от наклона рельефа, хоть на ровном все нормально ровнёхонько.

Рычагов там нет, я пытался всунуть при снятии жатки так силёнок не хватило её там перекосить надо градусов под 30 чтоб всунуть штырь и это ток для одного а вот чтоб второй так ваще загадка. решил что оно мне не надо и так снимал потом вроде норм оделась

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

вот по загрузке.на рычяге потенцыометр

Это ты сам приделал? Тогда рассказывай.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

[quote=Rudenko Anton]вот по загрузке.на рычяге [quote=Rudenko Anton]вот по загрузке.на рычяге потенцыометр

А можно по подробней. Я так понял рычаг поворачивается в зависимости от кол-ва загруженности потенциометр выдает сигнал о положении рычажка на прибор какой то с лампочками (шкалой)? или он работает ток на 2а режима пустой полный ? возвратная пружина там есть, давление поворота рычажка регулируемое ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

снимок с кейса. какое усилие на рычяг ищё не знаю.приспособить думаю систему с топливного бака wink

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

снимок с кейса. какое усилие на рычяг ищё не знаю.приспособить думаю систему с топливного бака wink

Я так думаю с бака вроде слабовато будет, жиденькие они там слишком. надо что то в коробке и с валом где-то мм 6 а то вырвет этим же рычагом. А если делать не валом, а с тягой какой нить- то с наружы вечно будет полова забивать ход этой тяги, так что надо чтоб рычаг не тянул тягу а крутил валик и вывести на какой нить датчик( вот тут с топлива подойдет ;)) вот тогда будет на что то похоже

В общем за фото спасибо заинтересовало scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Serega30 пишет:

снимок с кейса. какое усилие на рычяг ищё не знаю.приспособить думаю систему с топливного бака wink

Я так думаю с бака вроде слабовато будет, жиденькие они там слишком. надо что то в коробке и с валом где-то мм 6 а то вырвет этим же рычагом. А если делать не валом, а с тягой какой нить- то с наружы вечно будет полова забивать ход этой тяги, так что надо чтоб рычаг не тянул тягу а крутил валик и вывести на какой нить датчик( вот тут с топлива подойдет ;)) вот тогда будет на что то похоже

В общем за фото спасибо заинтересовало scratch_one-s_head

главное принцып работы wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

Поздравляю, ты второй кто такой вопрос задает. Я первый, два года назад. За истекшее время я выяснил, в том числе и опытным путем, косить нужно на весу. Ни фига она не копирует на лыжах, это тебе не нивовская подвеска. Не зря на Акросах уже другая система.

Да настраивается и копирует, может не так хорошо как на ниве с 4-х метровой жаткой и не любой косогор. Приходилось на низкорослом яровом ячмене и на одностороннее копирование настраивать - хоть конструкцией это не предусмотрено (в отличии от Нивовской). yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Serega30 пишет:

Мужики был сегодня на площадке стоял новый акрос в опциях к нему написанно системы контроля загруженности домолота shok что эт такое, кто нить стыкался? на дон что нить такое нельзя всунуть чтоб не бегать в колосовой не заглядывать

Там на колосовом элеваторе окошки есть с обеих сторон, вместо заглушек туда ставятся два "писюна" - оптические излучатель и приёмник, и проводка проложена уже с завода. На ДОН поставить не получится потому как работают эти писюны с панелью информационной ПИ-142-03 и версия программы должна быть соответствующая. С завода эту систему не устанавливают - может быть не получилось ожидаемого эффекта. dntknw Оптический в колосовом элеваторе!!! bang wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
досужий пишет:

Да настраивается и копирует, может не так хорошо как на ниве с 4-х метровой жаткой и не любой косогор. Приходилось на низкорослом яровом ячмене и на одностороннее копирование настраивать - хоть конструкцией это не предусмотрено (в отличии от Нивовской).

У меня на Ниве была 5 метровая и копировала на ура. А на доне можно конечно пружины натянуть , но эффекта это не дает. Кроме того у меня доновская жатка с капремонта, я пробывал на всю башмаки опустить - толку нет высота среза 10см максимум - может при ремонте накосячили. Но все в округе косят навесу и незаморачиваются.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

у меня доновская жатка с капремонта, я пробывал на всю башмаки опустить - толку нет высота среза 10см максимум - может при ремонте накосячили. Но все в округе косят навесу и незаморачиваются.

Загляньте, у Вас там пондшипник на центральной опоре цел? Меня как то один комбайнёр спросил : " почему жатку не могу совсем на землю положить?" Посмотрел а у него подшипник улетел давно - одна ось осталась и пружины натянуты до охренения. А косить как у Вас не везде можно - у вас такого низкого стебля как к примеру в Заволжье Волгоградской области вообще не бывает даже в самые засушливые годы. Кубань довольно хорошо знакома. Хозяйство "Радуга" агрохолдинга "Кубань" это в вашем районе? Приходилось бывать. Станица Каниболотская? hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

все там копирует.книгу нужно почитать wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

все там копирует.книгу нужно почитать wink

Нах. там книгу на Кубани! Там стеблестой выше пояса, пиво даже зимой хорошо идёт потому как тепло! А казачки Кубанские - когда там книги читать! Эх давно на Кубани не был - уж месяца два, заскучал уже. dri

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
досужий пишет:

Хозяйство "Радуга" агрохолдинга "Кубань" это в вашем районе? Приходилось бывать. Станица Каниболотская?

А чё оно Кубани принадлежит? Её ж ( Радугу) дагестанцы дербанят в хвост и гриву, описали в счет долгов всё, что можно.
Будешь туда ехать, заезжай, мимо все равно проезжать.

досужий пишет:

Нах. там книгу на Кубани! Там стеблестой выше пояса,

Есть такое дело, потому и не паримся.

досужий пишет:

Загляньте, у Вас там пондшипник на центральной опоре цел? Меня как то один комбайнёр спросил : " почему жатку не могу совсем на землю положить?" Посмотрел а у него подшипник улетел давно - одна ось осталась и пружины натянуты до охренения

А за это не знал, посмотрим весной-летом . Спасибо.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

А чё оно Кубани принадлежит? Её ж ( Радугу) дагестанцы дербанят в хвост и гриву, описали в счет долгов всё, что можно.

.

Да хрен их знает кому кто перепродаёт . wacko2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

главное принцып работы wink

Вот "писюны" с оптическим принципом работы.

Вложение
2016-02-1715-47-18skrinshotekrana.png
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Вот "писюны" с оптическим принципом работы.

Да, для такого датичка точно нужно еще и устройство считывающее эт сложнее, так что если найду что нить подходящее то буду мастырить с рычажком. Думаю там все должно заработать, если чуток поэкспериментировать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я думаю от сопротивления и указателя топлива.не сложно и доступно

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Rudenko Anton пишет:

не сложно и доступно

Если снимать показания с такого датчика напрямую ... толку будет мало , надо усреднять,сглаживать пики,опрашивать его через какое-то время .

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Подскажите плиз с каким шагом и какого диаметра должна быть резьба, её длинна от торца вала и под какой ключ гайка накручивается на неё? эт чтоб востановить вал отбойного битера со стороны кон привода. там я так понимаю надо шпильку сделать? снимать вал же не надо, навесу просверлится ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Serega30 пишет:

Подскажите плиз с каким шагом и какого диаметра должна быть резьба, её длинна от торца вала и под какой ключ гайка накручивается на неё? эт чтоб востановить вал отбойного битера со стороны кон привода. там я так понимаю надо шпильку сделать? снимать вал же не надо, навесу просверлится ?

30 шаг 1.5 длина мелимов 50.гайка с какогото подшиника.и шкивы зажимает цылиндыр

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

да толку шпилить дважды делал оба раза дня не отработал, причем во второй раз резьба выдержала разорвало само тело шпильки пополам, потом купил новый отбойный, ступици шкива и успешно закончил уборку . я понял одно если шкив на валу люфтит то все бесполезно


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах