Вы здесь

дон-1500. Страница 28 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

А ЧТО НА ДОН 1500 А- ВЫГРУЗНОЙ ПОДХОДИТ ОТ НАВАТОРА?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
дон1500 пишет:

А ЧТО НА ДОН 1500 А- ВЫГРУЗНОЙ ПОДХОДИТ ОТ НАВАТОРА?

Вместе с бункером - да. Там же место для вертикального шнека нужно, хотя привод выгрузки остался тот же.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
il72 пишет:

Здравствуйте как поменять уплотнение на вале гидронасоса ГСТ? Или можно свой восстановить?МАСЛО ГОНИТ ИЗ ПОД ШКИВА ХОДОВОГО РЕМНЯ. И если можно поменять то где его можно взять.

Уплотнение что на моторе , что на насосе одинаково. и взаимозаменяемо.

14.11.2014 - 23:22
: 3

Мужики подскажите кто знает, На подсолнухе забивается клосовой на доне 1500,Всё проверено шнеки отличные! транспортёр -бомба! Но чуть прибавишь скорости и пи....ц !Становится всё -ремень горит ,в бункере мусор и т.д. Я уже и решета туда-сюда и удлинитель и хрен знает что и эффекта никакого. Обороты барабана 450-480 если не брешет датчик, Думаю заменить шкив привода колосового на больший чтобы увеличить обороты.Есть подходящий шкив, обороты увеличатся где-то раза в полтора.Вот только выдержит ли транспортёр?Может кто чего переделывал улучшал раскажите Буду благодарен. Я на ниве отработал 10лет- подсолнух косить было легче всего. В колхозе на подсолнух даже помощников не давали. Наварил на колосовой шнек проволки шестёрки по виткам и смотри что-бы не завернулись витки и всё -коси на всех повышенных,ну там решета, воздух и т.д потерь не было - проверяющих было достаточно. А с доном не получается ползаешь по полю как черепаха, нервы не выдерживают.Такая махина а ........

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

обороты барабана большие и фотку удленителя нужно

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
максим25 пишет:

Мужики подскажите кто знает, На подсолнухе забивается клосовой на доне 1500,Всё проверено шнеки отличные! транспортёр -бомба! Но чуть прибавишь скорости и пи....ц !Становится всё -ремень горит ,в бункере мусор и т.д. Я уже и решета туда-сюда и удлинитель и хрен знает что и эффекта никакого. Обороты барабана 450-480 если не брешет датчик, Думаю заменить шкив привода колосового на больший чтобы увеличить обороты.Есть подходящий шкив, обороты увеличатся где-то раза в полтора.Вот только выдержит ли транспортёр?Может кто чего переделывал улучшал раскажите Буду благодарен. Я на ниве отработал 10лет- подсолнух косить было легче всего. В колхозе на подсолнух даже помощников не давали. Наварил на колосовой шнек проволки шестёрки по виткам и смотри что-бы не завернулись витки и всё -коси на всех повышенных,ну там решета, воздух и т.д потерь не было - проверяющих было достаточно. А с доном не получается ползаешь по полю как черепаха, нервы не выдерживают.Такая махина а ........

На домолот нужно цепь ставить, ремень совсем снимать и с лючка домолота снимать чугуневую деку - знаешь? Иначе перегруз на домолоте и на решетах.

Краснодарский Край.
: ст.Павловская.
21.07.2015 - 19:19
: 7
фермер Александр пишет:

мужики не могу стащить шкив главного контр привода с места стянуть не могу петли добавки порвал на съемнике винт согнулся кто сталкивался с таким отзовитесь как выйти с положения снимаю для того чтоб один из трех оборванный винт длинный заменить.

Такая же беда,два дня мучились съёмники ломали,думаю резать буду,жалко шкив почти новый,ну или попробую сделать гидравлический съёмник как на фото выше.

Краснодарский Край.
: ст.Павловская.
21.07.2015 - 19:19
: 7
Игорь.23 пишет:
vasiliy-23. пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Кроме двигателя ямз , ещё что нибудь переделуете , модернизируете ?

Можно еще решета от новатор плюс поставить ( аналог клаас) и вентилятор от них же и аналог того же. + башенная выгрузка - от них же.
http://nplus.org/

У меня тоже всё от Новатор стоит весчь.

Какие режимы вентилятора держите на зеновых? Я 600-650 с 11 00, 700 с утра .

650 постоянно стоят.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vasiliy-23. пишет:
фермер Александр пишет:

мужики не могу стащить шкив главного контр привода с места стянуть не могу петли добавки порвал на съемнике винт согнулся кто сталкивался с таким отзовитесь как выйти с положения снимаю для того чтоб один из трех оборванный винт длинный заменить.

Такая же беда,два дня мучились съёмники ломали,думаю резать буду,жалко шкив почти новый,ну или попробую сделать гидравлический съёмник как на фото выше.

Это который со стороны кабины? Не знаю, мы стянули с усилием, но без экстрима. Если использовать автодомкрат? Нужно только чтобы плунжер в низу находился - я так выдавливал бортовую с ДТ. Можно раскрутить болты ступицы, снять алюминевый шкив хотя бы, а уж чугунные прийдется резать. Печалька однако.
Уже говорилось, что если болты длинные обламываются - ступице конец. Подтверждаю . Хватило на 577 моточасов.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

сегодня отломило вал контропривода по гайку(под цилиндром какая),не знаю что делать.Менять весь отбойный битер,или кто посоветует еще что?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

тут было - либо менять, либо срезать обрубок (на месте), сверлить, нарезать резьбу и точить шпильку.
Ещё было приваривали к цилиндру снаружи 3 уха и прикручивали к технологическим отверстиям (под петли для съёмника) на ступице - делали чтобы доработать до конца уборки, а ходил 3 сезона.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
дон1500 пишет:

сегодня отломило вал контропривода по гайку(под цилиндром какая),не знаю что делать.Менять весь отбойный битер,или кто посоветует еще что?

Была такая же фигня , вырвало резьбу и на шпильке, выточил новую , поставил 2 гайки + цилиндр, разорвало шпильку на 2 части на 3 м бункере.
Поехал купил новый битер и ступици шкива, уборку законцили без косяков.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Замерьте вал если на сколько стерт, если хорошо сьеден то все будет бесполезно, единственно что реально может держать так это если ступицу отдать токорю и он выточит конуса (типо что в подшипнике сидит) а в ступице сделает конусную проточку. Получается ступица взвесится на конусах и намертво зажмет вал, дело это геморойное и долгое , но дешевле нового битера однозначно. Сам в живую видел на старой ашке, правдо только с одной стороны, причем проточка была на нулевой ступице.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Джамал пишет:

Сам в живую видел на старой ашке

можно подробней, чертёж, конус цельный или с двух половинок, может подходит с чего, как держится(цилиндр его прижимает) и как его потом снять

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

конус напоминает обойму что в подшибнике , на ступице сделана проточка в форме это го конуса, шайба что держит ступицу упирается в конусную обойму тем самым уплотняя ее между валом и ступицой , как то так видел мельком.

Краснодарский Край.
: ст.Павловская.
21.07.2015 - 19:19
: 7
Игорь.23][quote=vasiliy-23. пишет:
фермер Александр пишет:

мужики не могу стащить шкив главного контр привода с места стянуть не могу петли добавки порвал на съемнике винт согнулся кто сталкивался с таким отзовитесь как выйти с положения снимаю для того чтоб один из трех оборванный винт длинный заменить.

Такая же беда,два дня мучились съёмники ломали,думаю резать буду,жалко шкив почти новый,ну или попробую сделать гидравлический съёмник как на фото выше.

Это который со стороны кабины? Не знаю, мы стянули с усилием, но без экстрима. Если использовать автодомкрат? Нужно только чтобы плунжер в низу находился - я так выдавливал бортовую с ДТ. Можно раскрутить болты ступицы, снять алюминевый шкив хотя бы, а уж чугунные прийдется резать. Печалька однако.

Нарезал в ступице резьбу м20+1.5,выточил шпильки три штуки сделал фланец из толстого метала,вставил домкрат 5т не берёт,вставил домкрат 20т четыре качка и резьбы вырвало в ступице,терпение лопнуло,взял резак вырезал ступицу по монтажным отверстиям,снял шкив алюминневый, подрезал ступицу по кругу и чугунный снялся без проблем,затем ступицу разрезал маленькой болгаркой вдоль шпонки,всё сделано с минимальными потерями,шкивы оба и вал целые.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vasiliy-23. пишет:

Нарезал в ступице резьбу м20+1.5,выточил шпильки три штуки сделал фланец из толстого метала,вставил домкрат 5т не берёт,вставил домкрат 20т четыре качка и резьбы вырвало в ступице,терпение лопнуло,взял резак вырезал ступицу по монтажным отверстиям,снял шкив алюминневый, подрезал ступицу по кругу и чугунный снялся без проблем,затем ступицу разрезал маленькой болгаркой вдоль шпонки,всё сделано с минимальными потерями,шкивы оба и вал целые.

Браво!!! good
Нужно написать в журнал "Сельский механизатор" - в раздел "Лечим криворукость сборщиков"
Я перед сборкой, ступицу на вал набивал сперва без шпоки, потом со шпонкой, стягивал потом съемником, но довольно без усилий( естественно с обильной смазкой), - это чтобы потом не корячится с собраным узлом.
Снимал и поднимал бытовой гаражной лебедкой на доске , доску с кабины на букер - вдвоем без надрыва.

Краснодарский Край.
: ст.Павловская.
21.07.2015 - 19:19
: 7

Сегодня вытащил барабан,бичи стоят поочерёдно левые и правые,правильно ли это так и должно быть или нет?подскажите кто знает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vasiliy-23. пишет:

Сегодня вытащил барабан,бичи стоят поочерёдно левые и правые,правильно ли это так и должно быть или нет?подскажите кто знает.

Да, так и должно быть. иначе будет сбивать массу под один край.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

В чем может бить проблема под конец рабочего дня комбаин назад ехать не хочет скорость ели ели

Краснодарский Край.
: ст.Павловская.
21.07.2015 - 19:19
: 7
Игорь.23 пишет:
vasiliy-23. пишет:

Сегодня вытащил барабан,бичи стоят поочерёдно левые и правые,правильно ли это так и должно быть или нет?подскажите кто знает.

Да, так и должно быть. иначе будет сбивать массу под один край.

Ок,спасибо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 61rus пишет:

В чем может бить проблема под конец рабочего дня комбаин назад ехать не хочет скорость ели ели

Нужно смотреть не разрегулирован ли распределитель. Попробуйте снять трос управления и управлять рычагом распределителя. Поменяйте местами предохранительные клапана на моторе.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики проблема,гст не едет-буксует-чуть подъем. Филтр менял,и вообще выкинул. День прет как танк ,а другой день не едет,еле вылазию на пригорок-маленький. В чем причина,клапанов ни каких нету там-может прочистить что?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
дон1500 пишет:

мужики проблема,гст не едет-буксует-чуть подъем. Филтр менял,и вообще выкинул. День прет как танк ,а другой день не едет,еле вылазию на пригорок-маленький. В чем причина,клапанов ни каких нету там-может прочистить что?

Если снять распределитель то там есть три шайбочки, в даух большие отверстия, а в третьем маленькое. вот его нужно прочистить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
alpem пишет:
дон1500 пишет:

мужики проблема,гст не едет-буксует-чуть подъем. Филтр менял,и вообще выкинул. День прет как танк ,а другой день не едет,еле вылазию на пригорок-маленький. В чем причина,клапанов ни каких нету там-может прочистить что?

Если снять распределитель то там есть три шайбочки, в даух большие отверстия, а в третьем маленькое. вот его нужно прочистить.

где он находится и как снимается? наверху или внизу?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
дон1500 пишет:

где он находится и как снимается? наверху или внизу?

На верху на гидронасосе прикручен десятью болтиками на 6. Нужно снять с радиатора патрубок и перегнуть его. Тогда не нужно сливать масло. Отвернуть болты, приподнять, и снять с тяги. Самое страшное в этой процедуре, если шайбочки упадут в насос. Но они стоят в выточках и если аккуратно снимать то они останутся на месте. ни к оем случае не крутить золотник который стоит на распределителе и похож на клапан.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
дон1500 пишет:

мужики проблема,гст не едет-буксует-чуть подъем. Филтр менял,и вообще выкинул. День прет как танк ,а другой день не едет,еле вылазию на пригорок-маленький. В чем причина,клапанов ни каких нету там-может прочистить что?

у меня были точно таки же симптомы.я смазывал ремень привода гст смолой.польза была ощутимой.доработал до конца уборки,и на следующий год сдал насос на ремонт.я думаю что тут сложились несколько причин,в том числе и изношенность шкивов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Петрович Владимиров пишет:
дон1500 пишет:

мужики проблема,гст не едет-буксует-чуть подъем. Филтр менял,и вообще выкинул. День прет как танк ,а другой день не едет,еле вылазию на пригорок-маленький. В чем причина,клапанов ни каких нету там-может прочистить что?

у меня были точно таки же симптомы.я смазывал ремень привода гст смолой.польза была ощутимой.доработал до конца уборки,и на следующий год сдал насос на ремонт.я думаю что тут сложились несколько причин,в том числе и изношенность шкивов.

В таком случае нужно проточить шкив на котором ремень буксует.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

да не буксует ремень

17.09.2011 - 23:25
: 4315
дон1500 пишет:

да не буксует ремень

Распределитель снимали?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах