Вы здесь

дон-1500. Страница 32 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
дон1500 пишет:
Vladimir.korj пишет:
Игорь.23 пишет:
максим25 пишет:

Мужики подскажите кто знает, На подсолнухе забивается клосовой на доне 1500,Всё проверено шнеки отличные! транспортёр -бомба! Но чуть прибавишь скорости и пи....ц !Становится всё -ремень горит ,в бункере мусор и т.д. Я уже и решета туда-сюда и удлинитель и хрен знает что и эффекта никакого. Обороты барабана 450-480 если не брешет датчик, Думаю заменить шкив привода колосового на больший чтобы увеличить обороты.Есть подходящий шкив, обороты увеличатся где-то раза в полтора.Вот только выдержит ли транспортёр?Может кто чего переделывал улучшал раскажите Буду благодарен. Я на ниве отработал 10лет- подсолнух косить было легче всего. В колхозе на подсолнух даже помощников не давали. Наварил на колосовой шнек проволки шестёрки по виткам и смотри что-бы не завернулись витки и всё -коси на всех повышенных,ну там решета, воздух и т.д потерь не было - проверяющих было достаточно. А с доном не получается ползаешь по полю как черепаха, нервы не выдерживают.Такая махина а ........

На домолот нужно цепь ставить, ремень совсем снимать и с лючка домолота снимать чугуневую деку - знаешь? Иначе перегруз на домолоте и на решетах.

Обороты барабана 250,зазор на выходе между барабаном и подбарабаньем 25-35 мм, решета соответственно 12 мм, 7 мм, и вот результат;

а скока на входе? и есть ли у кого точная (книжная) информация-зазора подбарабанья,вход и выход?

так заход скока должен быть?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
дон1500 пишет:

так заход скока должен быть?

Специально ничего не регулируется, просто деку опускаешь на всю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

Специально ничего не регулируется, просто деку опускаешь на всю.

Специальной педалькой .

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
дон1500 пишет:
дон1500 пишет:
Vladimir.korj пишет:
Игорь.23 пишет:
максим25 пишет:

Мужики подскажите кто знает, На подсолнухе забивается клосовой на доне 1500,Всё проверено шнеки отличные! транспортёр -бомба! Но чуть прибавишь скорости и пи....ц !Становится всё -ремень горит ,в бункере мусор и т.д. Я уже и решета туда-сюда и удлинитель и хрен знает что и эффекта никакого. Обороты барабана 450-480 если не брешет датчик, Думаю заменить шкив привода колосового на больший чтобы увеличить обороты.Есть подходящий шкив, обороты увеличатся где-то раза в полтора.Вот только выдержит ли транспортёр?Может кто чего переделывал улучшал раскажите Буду благодарен. Я на ниве отработал 10лет- подсолнух косить было легче всего. В колхозе на подсолнух даже помощников не давали. Наварил на колосовой шнек проволки шестёрки по виткам и смотри что-бы не завернулись витки и всё -коси на всех повышенных,ну там решета, воздух и т.д потерь не было - проверяющих было достаточно. А с доном не получается ползаешь по полю как черепаха, нервы не выдерживают.Такая махина а ........

На домолот нужно цепь ставить, ремень совсем снимать и с лючка домолота снимать чугуневую деку - знаешь? Иначе перегруз на домолоте и на решетах.

Обороты барабана 250,зазор на выходе между барабаном и подбарабаньем 25-35 мм, решета соответственно 12 мм, 7 мм, и вот результат;

а скока на входе? и есть ли у кого точная (книжная) информация-зазора подбарабанья,вход и выход?

так заход скока должен быть?

18 на входе, 2 на выходе. Дальше выставляешь рычагом и педалькой.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Vladimir.korj пишет:
дон1500 пишет:

а можно сделать самодельную цепь на уменьшение оборотов барабана? где то было по моему.Если знает кто,страницу подскажите.

можно. Домолот на ремне. Обороты барабана 250

Добрый день . У нас раньше было 320 оборотов барабана , сейчас когда поменяли звёздочки стало 260 . При каких оборотах лучше работать ? А то мои комбайнёры сомневаются , говорят что 260 маловато будет .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Подскажите какой лучше взять ремень на барабан (2600) : белоцерковский или индийский ( PIX ) гладкий .

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Молдован пишет:
Vladimir.korj пишет:
дон1500 пишет:

а можно сделать самодельную цепь на уменьшение оборотов барабана? где то было по моему.Если знает кто,страницу подскажите.

можно. Домолот на ремне. Обороты барабана 250

Добрый день . У нас раньше было 320 оборотов барабана , сейчас когда поменяли звёздочки стало 260 . При каких оборотах лучше работать ? А то мои комбайнёры сомневаются , говорят что 260 маловато будет .

У меня вообще 210об/мир. И нормально.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Молдован пишет:

Подскажите какой лучше взять ремень на барабан (2600) : белоцерковский или индийский ( PIX ) гладкий .

Оптибэл

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

У меня вообще 210об/мир. И нормально.

Вот повезло, у меня 240 .

Молдован пишет:

А то мои комбайнёры сомневаются , говорят что 260 маловато будет .

Я кукурузу молочу на 240, а семечку так вообще на 180 бы поставить - чистая бы шла.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

У меня вообще 210об/мир. И нормально.

Вот повезло, у меня 240 .

Молдован пишет:

А то мои комбайнёры сомневаются , говорят что 260 маловато будет .

Я кукурузу молочу на 240, а семечку так вообще на 180 бы поставить - чистая бы шла.

Спасибо успокоили , а то комбайнёры панику развели .

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Молдован пишет:
Vladimir.korj пишет:
дон1500 пишет:

а можно сделать самодельную цепь на уменьшение оборотов барабана? где то было по моему.Если знает кто,страницу подскажите.

можно. Домолот на ремне. Обороты барабана 250

Добрый день . У нас раньше было 320 оборотов барабана , сейчас когда поменяли звёздочки стало 260 . При каких оборотах лучше работать ? А то мои комбайнёры сомневаются , говорят что 260 маловато будет .

260 будет нормально. Кукуруза вымалачивается при 250.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Самопроизвольно пошла молотилка shok Гидравлика на месте , ремень висит ... На верхнем шкиве ничего не трогал,промазал пару мест ...?!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Гудвин43 пишет:

Самопроизвольно пошла молотилка Гидравлика на месте , ремень висит ... На верхнем шкиве ничего не трогал,промазал пару мест ...?!

А щиток на большом шкиву с правильными зазорами? И есть ли он вообще? походу не отводится ремень от шкива мотора.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Всё там дома ... ничего не трогал , брякало на верхнем шкиве ( рамка) ремень отведён dntknw Включается и выкл. нормально ... перегонял с поля - запахло резиной , сегодня постоял мин. 10 на холостом и поехала ... большой шкив холодный, ремень горячий - что-то у движка .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Гудвин43 пишет:

Всё там дома ... ничего не трогал , брякало на верхнем шкиве ( рамка) ремень отведён dntknw Включается и выкл. нормально ... перегонял с поля - запахло резиной , сегодня постоял мин. 10 на холостом и поехала ... большой шкив холодный, ремень горячий - что-то у движка .

Гудвин, не должен ремень касаться верхнего шкива при выкл. молотилке. Если касается значит нужно искать причину , где то ремень провисает и не отводится от шкива ( двигателя) . Если б фотку посмотреть.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Визуально ... ремень отведён от верхнего шкива , скорее - перекос вот тут . Надо откинуть сидение и пошарить там smile3

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3314
Гудвин43 пишет:

Визуально ... ремень отведён от верхнего шкива

Мы тоже долго мучались, греется, воняет, а визуально зазор есть. Заменили ремень и два года уже всё ОК.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Натяжник должен опускаться так, чтобы ремень прилип к наружным щиткам. Может ремень новый - чуть коротковат. На самом натяжнике есть возможность (внутри механизма) его регулировать длинной винта. Кстати, щитки тоже регулируются - в букваре прописано какие зазоры. Ну и под сиденье заглянуть - чё там, мож чё-нить открутилось.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Посмотрим что там ,наверху, творится ... было всё нормально , только эта железка брякала . Как её там крепить ? Хрен чем и как подлезешь sad .И букварь какой-то мутный .

Вложение
bezymyannyy1.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Зазор на главном контрприводе - минимальный, главное чтобы не тёрло.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Насколько помню- там тяга идёт к механизму подъёма ремня- откиньте сиденье и гляньте - мож палец какой-нить выскочил, или открутилось или перекосило чё-нить.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Посмотрим . А как система контроля потерь должна работать ? Не переключается в "Работа", только при включённых габаритах и показывает х/з что ... Бортовая сеть на 24 а по схеме там 12 ,похоже спалили мозги .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Она работает не всегда корректно, постоянно нужно настраивать. Короче - отключена она у всех.

Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 45
Андрей КАПМ пишет:

Она работает не всегда корректно, постоянно нужно настраивать. Короче - отключена она у всех.

В этом году восстановил, полезная штука. Как и ко всему комбайну нужно найти подход. На пшенице зашкалили потери за соломотрясом, думал накрылась система. Оказалось забились клавиши.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Vladimir.korj пишет:

В этом году восстановил, полезная штука. Как и ко всему комбайну нужно найти подход. На пшенице зашкалили потери за соломотрясом, думал накрылась система. Оказалось забились клавиши.

Штука то полезная, но коряво сделано. У меня то пищит когда вся молотилка пустая, то молчит как рыба об лёд. И инструкции на неё нет вменяемой. Хочу вот такую поставить - http://www.teejet.com/english/home/products/machine-monitoring-products/...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Vladimir.korj пишет:

Как и ко всему комбайну нужно найти подход

Я был совсем молодой тогда, комбайн годовалый - мне было интересно что-бы всё работало. Я настраивал и по букварю, и подстройку делал.... И лизал и гавкал )))) Всё бы ничего- да пищит пиктограмма зараза. В итоге она меня победила - народ бункера бьёт, а я с настройками ковыряюсь. Отсоединил нахрен.

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

я тоже в этом году восстановил потери, но нормальной работы пока добиться не удалось, то нету потерь то резко зашкалят, на гречиху как настраиваете молотилку? может что не так я сделал

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики подскажите,-на дону не работает проводка,т е все датчики. Хочу все заменить ,может есть у кого адрес поближе,что бы проводку и сигнализацию всю поменять? И скока ща ето стоит?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
дон1500 пишет:

мужики подскажите,-на дону не работает проводка,т е все датчики. Хочу все заменить ,может есть у кого адрес поближе,что бы проводку и сигнализацию всю поменять? И скока ща ето стоит?

http://bizonagro.ru/ru/contacts/voroneg/
А восстановить имеющуюся не проще?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

А восстановить имеющуюся не проще?

Было мышки за зиму кабине такого "дрозда дали" - весной меняли проводку, восстанавливать было не вариант.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах