Вы здесь

дон-1500. Страница 24 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
2595712 пишет:
Просто Саня пишет:

Что то я погорячился !!!

Вы бункер нарастили, а шнек загрузной тот что в бункере удлиняли тоже?

Шнек не удлиняли !!! Если удлинять получится не по центру бункера !!! Это борта только на семку !!! Мне кажится если набивать зерном до полного зерновой забьётся!!! Или не выключать молотилку!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

Шнек не удлиняли !!! Если удлинять получится не по центру бункера !!! Это борта только на семку !!! Мне кажится если набивать зерном до полного зерновой забьётся!!! Или не выключать молотилку!

Бывает выламывает заднюю часть. Да и зачем насиловать машину?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

та и на балку и на корпус нехилая нагрузка если полный пшеницы набрать

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Течет масло с гст, а конкретно с рычега управления, кто нибудь разбирал?
Вокруг рычага шайба в двумя дырками, вращение ее нечего не дало.
Как устранить сей недуг?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот тут вот

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

всем привет. ребят кто как буксирует ДОН при поломке, может есть фото сцепки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:

всем привет. ребят кто как буксирует ДОН при поломке, может есть фото сцепки

Видел жесткую сцепку на ниву . там труба и снимаеш цилиндер и ставиш планку я . думаю на Дон тоже подойдет .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей 161 RUS пишет:

Видел жесткую сцепку на ниву

как она подсоединяется (крепица) к комбайну

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый день , подскажите адресок в Украине где можно заказать недорогие и качественные пальцы двойные на жатку и цепи шаг 25 и 15 а также ремни .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Молдован пишет:

Добрый день , подскажите адресок в Украине где можно заказать недорогие и качественные пальцы двойные на жатку и цепи шаг 25 и 15 а также ремни .

пальцы шемахера?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Rudenko Anton пишет:
Молдован пишет:

Добрый день , подскажите адресок в Украине где можно заказать недорогие и качественные пальцы двойные на жатку и цепи шаг 25 и 15 а также ремни .

пальцы шемахера?

Обычные

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Видел жесткую сцепку на ниву

как она подсоединяется (крепица) к комбайну

На ниве снимается цилиндер управления колес и ставится дышло
Примерно вот так . Или вот так с инета нашел я По месту нужно смотреть .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

Что то я погорячился !!!

Привет Саня! Рад встрече на выставке!
А вообще не погорячился - один раз приведёшь в порядок - весь сезон без проблем.
Как и говорил - выставь правильно битер, иначе будет переворачивать ремень барабана и срывать резьбу. Надеюсь всё будет норм. Как вариант (если промахнёшься) ставь нивовский ремень барабана - он узкий и не переворачивается, правда диапазон оборотов будет меньше.
Если трясётся насос ГСТ - скорее всего лопнула опора (постамент на чем стоит насос), либо неравномерно изношенный ремень. Также глянь шкив на двигателе (это просто для профилактики)
Загрузной шнек бункера не забьётся если не останавливать молотилку с полным бункером. У меня были похожие надставки на бункере- бил доверха когда транспорта не хватало.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Алексей 161 RUS пишет:

На ниве снимается цилиндер управления колес и ставится дышло
Примерно вот так . Или вот так с инета нашел

єто "Колос"?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
goloslava пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На ниве снимается цилиндер управления колес и ставится дышло
Примерно вот так . Или вот так с инета нашел

єто "Колос"?

Какой глазастый!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Снял крышку с тягой с гст , достал нужные резинки, вырезал новый памперс, возник вопрос : как теперь запустить всю систему? смысле правильно масло залить, прокачать или что там еще сделать дабы не ушатать гст, если можно как для чайника Гст вижу первый раз!!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей 161 RUS пишет:

Примерно вот так .

понял, спасибо

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Джамал пишет:

Снял крышку с тягой с гст , достал нужные резинки, вырезал новый памперс, возник вопрос : как теперь запустить всю систему? смысле правильно масло залить, прокачать или что там еще сделать дабы не ушатать гст, если можно как для чайника Гст вижу первый раз!!!

берешь ЧИСТЫЙ нагнетатель, покупаешь шланг для гидравлики ДОН и муфты соединительные , соединяешь шланг нагнетателя и купленный гидрошланг с муфтой, заливаешь масло МГЕ 48 в нагнетатель, лезешь под комбаин возле гидромотора будет железная трубка с муфтой, скручиваешь это дело с нагнетателем и качаешь. Помошник стоит возле гидробака и командует когда будет полная система . Неплохо бы раз уж масло слито и фильтр в гидробаке заменить. Для доливки масла в ГСТ есть такой же штуцер на передней панели бункера ( справа внизу от гидронасоса)
Для ознакомления http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
goloslava пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На ниве снимается цилиндер управления колес и ставится дышло
Примерно вот так . Или вот так с инета нашел

єто "Колос"?

Да купили на запчасти резина стояла новая . и все , что подходит на ниву снимаем по мере нужды .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Примерно вот так .

понял, спасибо

yes3 Я на такой сцепке тащил колхозный комбайн . Когда забрали с бригады себе .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорь.23 пишет:
Джамал пишет:

Снял крышку с тягой с гст , достал нужные резинки, вырезал новый памперс, возник вопрос : как теперь запустить всю систему? смысле правильно масло залить, прокачать или что там еще сделать дабы не ушатать гст, если можно как для чайника Гст вижу первый раз!!!

берешь ЧИСТЫЙ нагнетатель, покупаешь шланг для гидравлики ДОН и муфты соединительные , соединяешь шланг нагнетателя и купленный гидрошланг с муфтой, заливаешь масло МГЕ 48 в нагнетатель, лезешь под комбаин возле гидромотора будет железная трубка с муфтой, скручиваешь это дело с нагнетателем и качаешь. Помошник стоит возле гидробака и командует когда будет полная система . Неплохо бы раз уж масло слито и фильтр в гидробаке заменить. Для доливки масла в ГСТ есть такой же штуцер на передней панели бункера ( справа внизу от гидронасоса)
Для ознакомления http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf

Спасибо!!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Алексей 161 RUS пишет:

Да купили на запчасти резина стояла новая . и все , что подходит на ниву снимаем по мере нужды .

Как то выглядит он "как новый". Как будто и краска заводская

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Джамал пишет:
Игорь.23 пишет:
Джамал пишет:

Снял крышку с тягой с гст , достал нужные резинки, вырезал новый памперс, возник вопрос : как теперь запустить всю систему? смысле правильно масло залить, прокачать или что там еще сделать дабы не ушатать гст, если можно как для чайника Гст вижу первый раз!!!

берешь ЧИСТЫЙ нагнетатель, покупаешь шланг для гидравлики ДОН и муфты соединительные , соединяешь шланг нагнетателя и купленный гидрошланг с муфтой, заливаешь масло МГЕ 48 в нагнетатель, лезешь под комбаин возле гидромотора будет железная трубка с муфтой, скручиваешь это дело с нагнетателем и качаешь. Помошник стоит возле гидробака и командует когда будет полная система . Неплохо бы раз уж масло слито и фильтр в гидробаке заменить. Для доливки масла в ГСТ есть такой же штуцер на передней панели бункера ( справа внизу от гидронасоса)
Для ознакомления http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf

Спасибо!!

ищё отпускаю вакумный датчик рукой прикрываю сапун и качяю козой пока непотечет с фильтра.так как масло в бак идет через радиатор thank_you

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь, по электрооборудованию дон-1500б. Завел комбайн не светится ни одна пиктограмма, не работает табло оборотов ( вообще не светится), выгрузной шнек откидывается в рабочее положение, а в транспортное нет и так же не включается шнек для выгрузки, а выключить можно, остальное вроде бы все в норме. С осени ставили комбайн все работало, что делать не знаю.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
матсур пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь, по электрооборудованию дон-1500б. Завел комбайн не светится ни одна пиктограмма, не работает табло оборотов ( вообще не светится), выгрузной шнек откидывается в рабочее положение, а в транспортное нет и так же не включается шнек для выгрузки, а выключить можно, остальное вроде бы все в норме. С осени ставили комбайн все работало, что делать не знаю.

Первым делом ищите поврежденную проводку wink

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

вызывать электрика вот самый простой способ.Я тож столкнулся с проблемой оказалось всё окислелось за сидушкой

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57
Джамал пишет:

Течет масло с гст, а конкретно с рычега управления, кто нибудь разбирал?
Вокруг рычага шайба в двумя дырками, вращение ее нечего не дало.
Как устранить сей недуг?

Рядом с валом сервопривода выкрутить болт крепления гирораспрелителя к гидронасосу и крышечка с двумя дырками легко вынимается и производится замена уплотнений. Предварительно слить масло.

06.02.2014 - 23:28
: 60

День добрый! В прошлом сезоне перестала включаться 2 я передача, при включении рычаг переключения трусит, аж кабина шатается.А 1 я и 3 я скорость все гуд. Может кто сталкивался помогите советом. Спасибо

21.02.2014 - 20:59
: 34
матсур пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь, по электрооборудованию дон-1500б. Завел комбайн не светится ни одна пиктограмма, не работает табло оборотов ( вообще не светится), выгрузной шнек откидывается в рабочее положение, а в транспортное нет и так же не включается шнек для выгрузки, а выключить можно, остальное вроде бы все в норме. С осени ставили комбайн все работало, что делать не знаю.

Посмотрите идёт ли к бортовому "компу" 12в от АКБ, у меня на Ашке так если не подключить провод там отдельный в ящике к 12в то ничего не работает

21.02.2014 - 20:59
: 34
pendos пишет:

День добрый! В прошлом сезоне перестала включаться 2 я передача, при включении рычаг переключения трусит, аж кабина шатается.А 1 я и 3 я скорость все гуд. Может кто сталкивался помогите советом. Спасибо

Крышку коробки сними заднюю и всё станет ясно , тем более что это дело 10 мин, масло дольше снимать, зато вся коробка как на ладоне всё увидишь


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах