Вы здесь

дон-1500. Страница 263 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
13.03.2018 - 10:03
: 27
alexandr161 пишет:

Сергей Новатор пишет:

Алексей62 пишет:

Всем привет! Под замену "верблюд" приговорили, шнеки у оф дилера может будут хорошие, а сам верблюд видел делает новатор. Не знаю делает ли увр или еще кто. Какой лучше поставить? Завод посмотрел, хлипковат, да и родной не особо прочный, метал тонкий, с полесье не сравнить.

[изображение]


У нас лотки полностью съемные, напишите мне в вотсап я вам ролик про него пришлю !


+79044491130

Вы менеджер по продажам ?

Добрый день ! Можно сказать и менеджер, и начальник, и техник )))

Кстати у нас есть грохот который назад вытаскивается без съема наклонной камеры ) 1 человек за 30 минут с перекурами )
grohot

И двухсекционный вентилятор по типу CLAAS Mega, одинаковая скорость воздушного потока на всей ширине очистки yes3
вентилятор

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Спиридон пишет:

Алексей62 пишет:

а сам верблюд видел делает новатор.

а я опять сам делаю

У меня уже варёный, да и кройка эта надоела. По бокам весь в трещинах.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325
Сергей Новатор пишет:

alexandr161 пишет:

Сергей Новатор пишет:

Алексей62 пишет:

Всем привет! Под замену "верблюд" приговорили, шнеки у оф дилера может будут хорошие, а сам верблюд видел делает новатор. Не знаю делает ли увр или еще кто. Какой лучше поставить? Завод посмотрел, хлипковат, да и родной не особо прочный, метал тонкий, с полесье не сравнить.

[развернуть]

[изображение]



У нас лотки полностью съемные, напишите мне в вотсап я вам ролик про него пришлю !



+79044491130

Вы менеджер по продажам ?

Добрый день ! Можно сказать и менеджер, и начальник, и техник )))

Кстати у нас есть грохот который назад вытаскивается без съема наклонной камеры ) 1 человек за 30 минут с перекурами )
[изображение]

И двухсекционный вентилятор по типу CLAAS Mega, одинаковая скорость воздушного потока на всей ширине очистки [изображение]
[изображение]

Здравствуйте, а не подскажите, в какую цену верблюд и грохот???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей Новатор пишет:

И двухсекционный вентилятор по типу CLAAS Mega, одинаковая скорость воздушного потока на всей ширине очистки

и что тут общего с вентилятором с меги?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Rudenko Anton пишет:

Сергей Новатор пишет:

И двухсекционный вентилятор по типу CLAAS Mega, одинаковая скорость воздушного потока на всей ширине очистки

и что тут общего с вентилятором с меги?

Цвет немного

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Сергей Новатор пишет:

alexandr161 пишет:

Сергей Новатор пишет:

Алексей62 пишет:

Всем привет! Под замену "верблюд" приговорили, шнеки у оф дилера может будут хорошие, а сам верблюд видел делает новатор. Не знаю делает ли увр или еще кто. Какой лучше поставить? Завод посмотрел, хлипковат, да и родной не особо прочный, метал тонкий, с полесье не сравнить.

[развернуть]

[изображение]



У нас лотки полностью съемные, напишите мне в вотсап я вам ролик про него пришлю !



+79044491130

Вы менеджер по продажам ?

Добрый день ! Можно сказать и менеджер, и начальник, и техник )))

Кстати у нас есть грохот который назад вытаскивается без съема наклонной камеры ) 1 человек за 30 минут с перекурами )
[изображение]

И двухсекционный вентилятор по типу CLAAS Mega, одинаковая скорость воздушного потока на всей ширине очистки [изображение]
[изображение]

Ок. Запишу ваш номер . У меня все стоит ваше кроме вентилятора. Грохот то же такой ,

Украина
: Херсонская и Днепропетровская обл
04.01.2019 - 17:44
: 26

Всем доброго дня! Нужен совет, затягиваю бичи на барабане, новые гайки при затяжке обходятся, они дажа слегка шатаются на новом болту. Какие купить гайки, высокие, самоконтрящие? Что скажите? Гайки мне пришли 8мм.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Спиридон пишет:

бичи есть китайские

И болты тоже есть китайские, чёрные, с круглой головой. Из комплекта, может штуки 4 затянулись, остальные сорвались.

Украина
: Херсонская и Днепропетровская обл
04.01.2019 - 17:44
: 26
Спиридон пишет:

Николай 1500 пишет:

, новые гайки при затяжке обходятся, они дажа слегка шатаются на новом болту.

у вас брак в болтах.(а может и в бичах) Я, лично сам, пару сезоннов назад менял бичи. Старался выкупить ,типа тогошо от россельмаша. Не без того шоб срывало резьбу не обходилось. Но надо иметь болты и гайки с запасом.Два сезона полёт нормальный.

Там бичи есть китайские и типа россельмашевские.

А причём бичи? , если не качественные гайки, она не идёт плотно по резьбе. Вот фото болта, в гайке резьбы не осталось.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Доброго дня,Начат мелкий ремонт ДОНА .Может кто
сделал крышу на бункер,очень слабое место дона хочу
сделать раскриваемую крышу, может кто сделал и
поделится фото чертеж и советам буду благодарен.

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
вася П пишет:

Доброго дня,Начат мелкий ремонт ДОНА .Может кто

сделал крышу на бункер,очень слабое место дона хочу

сделать раскриваемую крышу, может кто сделал и

поделится фото чертеж и советам буду благодарен.

13.03.2018 - 10:03
: 27
Михаил 44 RUS пишет:

Rudenko Anton пишет:

Сергей Новатор пишет:

И двухсекционный вентилятор по типу CLAAS Mega, одинаковая скорость воздушного потока на всей ширине очистки

и что тут общего с вентилятором с меги?

Цвет немного

)))) Юмор это хорошо.

Наш вентилятор двухсекционный. Простым языком два крылача расположены на одном валу но каждый имеет свой корпус. Добавлен забор воздуха в середине сверху. Такой вентилятор имеет одинаковую скорость воздушного потока на всей ширине очистки . Модель:
11

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вентилятор изображён не в том положении в котором стоит на комбайне и сетка в середине для забора воздуха не сверху а похоже по всему диаметру . Залипает эта сетка наверняка как и на Акросе 590

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Вентилятор изображён не в том положении в котором стоит на комбайне и сетка в середине для забора воздуха не сверху а похоже по всему диаметру . Залипает эта сетка наверняка как и на Акросе 590

сетка по ходу мешает! даже вариатор создает какуюто помеху и при замерах куда дует то со стороны вариатора заметно меньший напор

Россия
: Благодарный
11.03.2016 - 20:16
: 19

Приветствую всех ! Парни , подскажите , проходила информация про момент затяжки решетного стана к грохоту .там положение эксцентрика привода очистки рисунок был . Все время прикручивал стан не заморачивался , получаетсья делал неправильно ?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Россия
: Благодарный
11.03.2016 - 20:16
: 19

Спасибо Саня !!!оно. Кстати , у вас карантин отменили ? В Зерноград надо сьездить , пустять ?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Салих Мухаметов пишет:

Спасибо Саня !!!оно. Кстати , у вас карантин отменили ? В Зерноград надо сьездить , пустять ?

Пропускной режим отменили

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325

Всем доброго здравья, коллеги подскажите как дон справляется с кукурузой, чем она так ему, да и любому комбайну страшна, да и видел что кукурузу молотили обычной жаткой, но тогда как-то было не зачем, не остановился и не пригляделся. И сколько кукурузы дон может убрать за день? Да, имею в виду если обычной жаткой. И какой принцип работы у кукурузной жатки?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Завгар Василий пишет:

кукурузной жатки?

Могу подогнать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

И какой принцип работы у кукурузной жатки?

В идеале в молотилку отправить один початок. Молотить можно и простой жаткой, но не долго, крайний случай. По-хорошему жатка, щитки на барабан, защита на клавиши, подбарабанье кукурузное. Смотря сколько молотить

13.03.2018 - 10:03
: 27
досужий пишет:

Вентилятор изображён не в том положении в котором стоит на комбайне и сетка в середине для забора воздуха не сверху а похоже по всему диаметру . Залипает эта сетка наверняка как и на Акросе 590

Ну зачем же гадать и делать поспешные выводы, можно же спросить )

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
досужий пишет:

Сетки по бокам особенно правая по ходу комбайна х...я полная

Сергей, не знаю как у Вас, а мы на семечку и кукурузу ставили вместо сетки по этой же форме кожух из листа 2-ки. Да, сосало меньше - зато бодылка не лезла в вентилятор.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да. это один из вариантов но на него мусору накидывает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут есть немного про вентилятор https://www.youtube.com/watch?v=xsyEV1hh22I&t=5s

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
досужий пишет:

Сергей Новатор пишет:

Ну зачем же гадать и делать поспешные выводы, можно же спросить )

Кого спрашивать, того кто не так много раз в поле был? [изображение] Вы мне скажите какую должность в советское время на РСМ Карпыч занимал (при всем к нему уваженеии) и давайте на другую тему переключимся. [изображение] Четыре десятка (с лишним)лет с комбайнами в поле из них 35 в качестве инженера, доводилось встречаться в поле и с конструкторами и с эксплуатационниками и с героем соцтруда Песковым - что то мне спрашивать ничего не хочется [изображение]

ХЗ Дядько, у нас такой вентилятор, причем косим семечку спк, какая там бодылка, вам бы не знать, с держак лопаты ;))
Под жаткой труба на цепях, все отлично :) сетки усиливаем многократно, полет нормальный.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

По чём у Вас измельчитель?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Сергей Наватор почём у Вас измельчитель на Дон, и есть ли у Вас на Енисей?

13.03.2018 - 10:03
: 27
досужий пишет:

Сергей Новатор пишет:

Ну зачем же гадать и делать поспешные выводы, можно же спросить )

Кого спрашивать, того кто не так много раз в поле был? [изображение] Вы мне скажите какую должность в советское время на РСМ Карпыч занимал (при всем к нему уваженеии) и давайте на другую тему переключимся. [изображение] Четыре десятка (с лишним)лет с комбайнами в поле из них 35 в качестве инженера, доводилось встречаться в поле и с конструкторами и с эксплуатационниками и с героем соцтруда Песковым - что то мне спрашивать ничего не хочется [изображение]

Легко ) Это мой отец )))) Ведущий инженер цеха эксперементальных машин, выезжал на первом Дон-1500 из завода, потом вместе с комбайном был на испытаниях в Чехословакии, Болгарии.
А по поводу ничего не хочется спрашивать - учится никогда не поздно ;) Успехов Вам!

Ребята измельчитель сейчас стоит 181 тысячу, заканчиваются очень быстро, пока не производим, все производство загружено жатками !

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Rudenko Anton пишет:

тут есть немного про вентилятор https://www.youtube.com/watch?v=xsyEV1hh22I&t=5s

Антон а для чего переделали наклонную камеру от привода барабана?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах