Вы здесь

дон-1500. Страница 153 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

Вложение
1507814145773.jpg
: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

сетим я всё понял а где мохавик как что должно стоять

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Юра@Кошевой пишет:
Игорь.23 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

щитки на клавишу и защита барабана

Правильнее - защита клавиш и щитки на барабан
Все поставки из Херсона - так что думайте где проще купить, но я бы щитки на барабан не ставил - лишнее. А на клавиши обязательно.
Посмотри тут - https://voronezh.agroserver.ru/zapasnye-chasti-dlya-uborochnoy-tekhniki/...

мене легче их приобрести России чем Украине серавно камне они непривизут сетай блокадай

Щитки на барабан ставить лучше РСМ а не херсрнские, у них способ крепления разный. С херсонскими быстрее раз...те барабан. РСМовские крепятся за диски вот такими крючками.

Вложение
kryuchok.png
украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148
Юра@Кошевой пишет:
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

сетим я всё понял а где мохавик как что должно стоять

Не кун а КОН привод.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

сетим я всё понял а где мохавик как что должно стоять

Не кун а КОН привод.

у зятя лежит шкив алюминевый или дюраль незнаю примерно см50 в диаметре 4 ручья и два ручья в диаметре примерно см 20 25всё это единое литьё внутри железная ступица на болтах внутри ступицы шлицыпрмерно вдиаметре 10см откуда этот шкив зять хочет здать в цвет мет

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

сетим я всё понял а где мохавик как что должно стоять

Не кун а КОН привод.

у зятя лежит шкив алюминевый или дюраль незнаю примерно см50 в диаметре 4 ручья и два ручья в диаметре примерно см 20 25всё это единое литьё внутри железная ступица на болтах внутри ступицы шлицыпрмерно вдиаметре 10см откуда этот шкив зять хочет здать в цвет мет

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

сетим я всё понял а где мохавик как что должно стоять

Не кун а КОН привод.

у зятя лежит шкив алюминевый или дюраль незнаю примерно см50 в диаметре 4 ручья и два ручья в диаметре примерно см 20 25всё это единое литьё внутри железная ступица на болтах внутри ступицы шлицыпрмерно вдиаметре 10см откуда этот шкив зять хочет здать в цвет мет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Степь пишет:

у зятя лежит шкив алюминевый или дюраль незнаю примерно см50 в диаметре 4 ручья и два ручья в диаметре примерно см 20 25всё это единое литьё внутри железная ступица на болтах внутри ступицы шлицыпрмерно вдиаметре 10см откуда этот шкив зять хочет здать в цвет мет

Если бы не шлицы внутри то можно было бы на х.ю повертеть, а так действительно только в цвет мет. wink

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
досужий пишет:
Степь пишет:

у зятя лежит шкив алюминевый или дюраль незнаю примерно см50 в диаметре 4 ручья и два ручья в диаметре примерно см 20 25всё это единое литьё внутри железная ступица на болтах внутри ступицы шлицыпрмерно вдиаметре 10см откуда этот шкив зять хочет здать в цвет мет

Если бы не шлицы внутри то можно было бы на х.ю повертеть, а так действительно только в цвет мет. wink

а без под.....к нельзя было нормально ответить ?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Степь пишет:
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:
агроном nik. пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я себе переделываю двигатель мошиный на дон вот теперь хочу найти обгоную муфту на кун привад тока незнаю как она выглядит

Эсть кожух сцепл.дон 1500б

сетим я всё понял а где мохавик как что должно стоять

Не кун а КОН привод.

у зятя лежит шкив алюминевый или дюраль незнаю примерно см50 в диаметре 4 ручья и два ручья в диаметре примерно см 20 25всё это единое литьё внутри железная ступица на болтах внутри ступицы шлицыпрмерно вдиаметре 10см откуда этот шкив зять хочет здать в цвет мет

фотку можна увидить этова изднлия

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Схема охлаждения ямз отстаёт

Вложение
img20171202114443882.jpg
img20171202114730078.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

Схема охлаждения ямз отстаёт

dont ЯМЗ в жару рулит!!!

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Rudenko Anton пишет:

Схема охлаждения ямз отстаёт

а ты куда хочиш ставить ево смд 31 да эта полная жопа греетса что собака можна сказать постояно кипит радиатар чистый зажигания внорме тоже решил поставить на дон ямз 238

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Юра@Кошевой пишет:

смд 31 да эта полная жопа греетса что собака можна сказать постояно кипит радиатар чистый зажигания внорме

Просто причину ещё не нашёл. wink

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
досужий пишет:
Юра@Кошевой пишет:

смд 31 да эта полная жопа греетса что собака можна сказать постояно кипит радиатар чистый зажигания внорме

Просто причину ещё не нашёл. wink

да сродным моторам полная лажа этат теплоабменик мозги колупает то вода подон потечот то ищё какаета причина вылазит панём а ямз 238 у ребят 5 сезан работает и горя незнают с ним

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Спиридон пишет:
Юра@Кошевой пишет:

а ямз 238 у ребят 5 сезан работает и горя незнают с ним

токо надо таки думать как ведущий шкив на привод молотарки заказать изготовить и установить с диаметром поболее, хоть было дело, я сам смотрел на это с недоверием. Попользовавшись сезон, комбайном ДОН-1500Б с двигателем ЯМЗ-238, самого жаба начала давить, с его расходом горючего. До этого ту же работу делали две Нивы, только соляры раза в 1,5 на это уходило меньше.

Нууу, это спорный вопрос!!!! agree нива загружалась на 100% свой мощности, а вот дон то вы жалеете- в жатку много не пихаете. итог 60-70% загрузки обычно иль надо идти регулировать решета под бесстрашного комбайнёра ;) а на ниве столько сколько она способна проглотить не страшно в жатку лезит. так что не шкивы меняйте, а едьте быстрей wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да с семечкой на Доне беда, Всё из за домолта. Был бы он как на Ниве - можно было бы носится на 3й.
И главное на ПСП10 нет сменных звездочек понизить обороты тянущих цепей. На ПСП1,5 нивовской я косил на 2-й повышенной и срезал только шляпки, но там звездочки стояли на минимум оборотов цепей, а на доне 2-я на всю, а срез не уменьшается, когда корзинка и стебель сыроваты , то еще ничего, а чуть суше - всё домолот становится.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Да с семечкой на Доне беда, Всё из за домолта. Был бы он как на Ниве - можно было бы носится на 3й.
И главное на ПСП10 нет сменных звездочек понизить обороты тянущих цепей. На ПСП1,5 нивовской я косил на 2-й повышенной и срезал только шляпки, но там звездочки стояли на минимум оборотов цепей, а на доне 2-я на всю, а срез не уменьшается, когда корзинка и стебель сыроваты , то еще ничего, а чуть суше - всё домолот становится.

а в каком месте забивает домолот?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

а в каком месте забивает домолот?

В низу на сходе с нижнего решета.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а в каком месте забивает домолот?

В низу на сходе с нижнего решета.

а может дело не в домолоте

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Rudenko Anton пишет:
Игорь.23 пишет:

Да с семечкой на Доне беда, Всё из за домолта. Был бы он как на Ниве - можно было бы носится на 3й.
И главное на ПСП10 нет сменных звездочек понизить обороты тянущих цепей. На ПСП1,5 нивовской я косил на 2-й повышенной и срезал только шляпки, но там звездочки стояли на минимум оборотов цепей, а на доне 2-я на всю, а срез не уменьшается, когда корзинка и стебель сыроваты , то еще ничего, а чуть суше - всё домолот становится.

а в каком месте забивает домолот?

Транспортер не успевает поднять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а в каком месте забивает домолот?

В низу на сходе с нижнего решета.

а может дело не в домолоте

А в чем? В прокладке?
Ну ладно я чайник в Доне, но я не видел что то , чтобы у нас кто то быстрее 3,5 -4 ходил на сухом подсолнечнике, хоть на Доне, Хоть на Г 12, хоть на Акросах. урожайность в районе 30 -ки. чистая.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну ладно я чайник в Доне, но я не видел что то , чтобы у нас кто то быстрее 3,5 -4 ходил на сухом подсолнечнике, хоть на Доне, Хоть на Г 12, хоть на Акросах.

такая же картина и у нас. Нива, для небольших хозяйств, особенно на уборке подсолнечника, лучше не придумаешь. lol

Потому шо своё , и завов у нас нет . А в колхозе решота на всю открыты ветер на всю кто там забьется , в бункере один мусор , зато урожайность. Через зав пропустили почистили .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну ладно я чайник в Доне, но я не видел что то , чтобы у нас кто то быстрее 3,5 -4 ходил на сухом подсолнечнике, хоть на Доне, Хоть на Г 12, хоть на Акросах.

такая же картина и у нас. Нива, для небольших хозяйств, особенно на уборке подсолнечника, лучше не придумаешь. lol

Да понижать нужно обороты редукторов ножей и цепей , чтобы они медленнее шли чем линейная скорость комбаина, Тогда стебли будут протягиваться и срезаться только корзинка , меньше ненужного хлама в молотилку будет попадать. Меньша хлама- меньше дробленки на решетах, меньше в домолот.
Или вал ставить как на клаасовской жатке,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну ладно я чайник в Доне, но я не видел что то , чтобы у нас кто то быстрее 3,5 -4 ходил на сухом подсолнечнике, хоть на Доне, Хоть на Г 12, хоть на Акросах.

такая же картина и у нас. Нива, для небольших хозяйств, особенно на уборке подсолнечника, лучше не придумаешь. lol

Да понижать нужно обороты редукторов ножей и цепей , чтобы они медленнее шли чем линейная скорость комбаина, Тогда стебли будут протягиваться и срезаться только корзинка , меньше ненужного хлама в молотилку будет попадать. Меньша хлама- меньше дробленки на решетах, меньше в домолот.
Или вал ставить как на клаасовской жатке,

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Та ладно мужики убирал я на ниве , но почему то купил дон на 140 га и не жалею и расход не самое главное . Нива для 60-70ц не предназначена. Это моё личное мнение. У меня расход в среднем 15л

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:
Просто Саня пишет:

Через зав пропустили почистили .

да у меня есть чем почистить. И за чистым зерном в бункере я не гонюсь. Убираем так чтобы на земле было поменьше потерь, а бункере то уже в зависимости от условий уборки. Очистка на току у меня есть постоянно.

А мы делаем как из под зава , а шо делать только так пол дня крутим , крутим. Ну ни чо получается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Та ладно мужики убирал я на ниве , но почему то купил дон на 140 га и не жалею и расход не самое главное . Нива для 60-70ц не предназначена. Это моё личное мнение. У меня расход в среднем 15л

Саня, речь о доне на семечке. Во всем остальном он само то. Ну это же позорище , кукурузу 70ц на 5,5 ходим, а семечку 30 на 3,3 .

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

у меня свой дон вы здеся спорите я работал и на ниве неодин год купил дон себе и если сравнивать иг по характеристикам то дон намнога лутше я правел модернизацыю и удачно домолон незабивает некогда хоть какое небыла влажным или сухим он все ест и хотите верте хотите нет зерно чистае ветер я чуть больше добавляю и потерь нету проктически мы провадили испытания снивай и сравнивали потери я насваём меньше была потерь чем у нивы как он тока ненастраивай ее серавно несмог добитса как я себе выставил решета а движок смд 31 на зерновых у меня ел 10 л на гек а на семочках 8 л как нива я втрубу невлитаю потопливу этаму мотору смд 31 нехватаел лошадак 12.5 тон тоскать


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах