Вы здесь

дон-1500. Страница 152 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

привет мужики,нужен совет.на ДОН1500б из радиатора на больших оборотах лезет пена,температура 40,предполагаю прокладка ГБЦ, как узнать какая сторона (ямз238)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
сенсей пишет:

привет мужики,нужен совет.на ДОН1500б из радиатора на больших оборотах лезет пена,температура 40,предполагаю прокладка ГБЦ, как узнать какая сторона (ямз238)

Снимаешь ремень с помпы, снимаешь патрубки верхние к радиатору, надеваешь гнутые патрубки на корпуса термостатов ( термостаты снять предварительно), и гнутые на радиатор . Гнутые, чтобы можно спокойно смотреть , а на радиатор - чтобы вода не выливалась.
Всё заводишь и ждешь. Из какого патрубка на двигателе пойдут пузырьки газа , ту сторону под разборку. При сборке применяй фторопластовые кольца на прокладку.
Пы.Сы воду залить не забудь hi

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я на камазе искал путем откручивания трубок форсунок, по очереди, на одном из цилиндров газы перестали идти, вот его и разбирал менял и гильзу и поршень и все резинки

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Джамал пишет:

Я на камазе искал путем откручивания трубок форсунок, по очереди, на одном из цилиндров газы перестали идти, вот его и разбирал менял и гильзу и поршень и все резинки

Хитро.хитро. нужно будет будет запомнить.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Джамал пишет:

газы перестали идти,

это не в случаи с прокладкой

Игорь.23 пишет:

. Из какого патрубка на двигателе пойдут пузырьки газа , ту сторону под разборку.

спасибо

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
сенсей пишет:

это не в случаи с прокладкой

Почему? нет вспышки - нет пробоя газов. Не пробовал, но думаю теоретически работать должно. Такой способ хорош если общий патрубок на все головки -
на газоне например.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
К.А.Н-36 пишет:
шепелев евгений пишет:

Каюсь, забыл. Исправлюсь.

blush2

Семачки грызём, минуты свободной нет.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
шепелев евгений пишет:
К.А.Н-36 пишет:
шепелев евгений пишет:

Каюсь, забыл. Исправлюсь.

blush2

Семачки грызём, минуты свободной нет.

Хорошей погоды!Я подожду.Мы, слава богу,вчера завершили уборку-2017.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Игорь.23 пишет:

Почему? нет вспышки - нет пробоя газов.

вспышки то нет, а жатый воздух все равно выдавит в радиатор. проблема решилась. слили тосол, залили воду и комбайн поехал. теперь хожу и думаю что было.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сенсей пишет:
Игорь.23 пишет:

Почему? нет вспышки - нет пробоя газов.

вспышки то нет, а жатый воздух все равно выдавит в радиатор. проблема решилась. слили тосол, залили воду и комбайн поехал. теперь хожу и думаю что было.

ну это ж какую дыру надо иметь чтоб сжатым воздухом газы перли, ну можно и форсугки поснимать

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

70-80 атм все таки не детское давление разница должна быть видна

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Джамал пишет:

ну можно и форсугки поснимать

можно,но долго

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
К.А.Н-36 пишет:

Хорошей погоды!Я подожду.Мы, слава богу,вчера завершили уборку-2017.

Спасибо! У нас ещё 45 семечки и 40 кукурузы.

04.07.2016 - 09:26
: 45
Игорь.23 пишет:
don.1500a пишет:

а зачем ано надо я себе делал итог втом что на скоросте не успиваиш копировать землю и не так ано хорохо получается как хотелося б и вернулся я обратно

Ну может у него жатка перекошена по горизонту. Мы тоже крутили , выравнивали , остановились на том, что правый край чуть выше режет (5 см) чем левый. Косим то навесу, и есть ориентир высоты на каждом круге.

Правая сторона идет выше левой это да, но хотелось узнать можно ли например поставить цилиндры чтоб можно было регулировать жатку по горизонтали, ну если это вообще возможно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
romchik85 пишет:

Правая сторона идет выше левой это да, но хотелось узнать можно ли например поставить цилиндры чтоб можно было регулировать жатку по горизонтали, ну если это вообще возможно?

Нет препятствий для героев!!! Люди переносят движки назад, делают выгрузки как у клааса, а тут два цилиндра воткнуть - делов на два дня. День поставить , день срезать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
romchik85 пишет:

Правая сторона идет выше левой это да, но хотелось узнать можно ли например поставить цилиндры чтоб можно было регулировать жатку по горизонтали, ну если это вообще возможно?

Да можно - надо поставить цилиндры поперечного копирования, гидроблок поперечного копирования, ну а если уж делать нормально то и гидроблок с секцией пропорционального управления для продольного копирования,, выкинуть пружины из уравновешивающего механизма и соединить тягами, электронный блок СКРП,, панель ПИ что бы параметры можно было задавать, датчики копирования, а затем заплатить кому нибудь(как вариант мне) что бы всё это соединить. wink huh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

та оно на настроенном механизме капирования работает отличьно. класы завидуют wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:
romchik85 пишет:

Правая сторона идет выше левой это да, но хотелось узнать можно ли например поставить цилиндры чтоб можно было регулировать жатку по горизонтали, ну если это вообще возможно?

Да можно - надо поставить цилиндры поперечного копирования, гидроблок поперечного копирования, ну а если уж делать нормально то и гидроблок с секцией пропорционального управления для продольного копирования,, выкинуть пружины из уравновешивающего механизма и соединить тягами, электронный блок СКРП,, панель ПИ что бы параметры можно было задавать, датчики копирования, а затем заплатить кому нибудь(как вариант мне) что бы всё это соединить. wink huh

Подробнее с этого места. Теория, практика, цена вопроса. ПЛЗ.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

та оно на настроенном механизме капирования работает отличьно. класы завидуют

А оно еще и настраивается??? Ни разу не получалось, косим на весу, на лыжах выше 5 см не становится.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

та оно на настроенном механизме капирования работает отличьно. класы завидуют

А оно еще и настраивается??? Ни разу не получалось, косим на весу, на лыжах выше 5 см не становится.

На Кубани на башмаках не умеют косить "не только лишь все". lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

Подробнее с этого места. Теория, практика, цена вопроса. ПЛЗ.

Подойти к Акросу 590 или 595 и посмотри на жатку и наклонную камеру - ничего сверхестественного нет. Теория и практика работы с гидравликой и электроникой позволят сделать но будет дорого это точно потому как комплектация дорогая да и работа требует квалификации. Проще и дешевле на башмаках косить научиться. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Проще и дешевле на башмаках косить научиться.

Ну это только если на горох или сою перейдем, на пшенице , слава Богу, пока высоты среза хватает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

та оно на настроенном механизме капирования работает отличьно. класы завидуют

А оно еще и настраивается??? Ни разу не получалось, косим на весу, на лыжах выше 5 см не становится.

yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

а затем заплатить кому нибудь(как вариант мне) что бы всё это соединить.

А список нужностей и примерный ценник. (можно в личку) На палесос 12й thank_you

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

а затем заплатить кому нибудь(как вариант мне) что бы всё это соединить.

А список нужностей и примерный ценник. (можно в личку) На палесос 12й thank_you

Да ну, не поеду я в Рязанскую область. да и чё Вы в с Полесьем в эту тему?! agree

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

ребята я здеся нахадил переоборудывания для дона под кукурузу вот хочу себе приобрести дайте контакты и скока стоит эта удавольствия

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юра@Кошевой пишет:

ребята я здеся нахадил переоборудывания для дона под кукурузу вот хочу себе приобрести дайте контакты и скока стоит эта удавольствия

Что именно? понижающий редуктор на барабан или щитки на клавиши и барабан?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Игорь.23 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

ребята я здеся нахадил переоборудывания для дона под кукурузу вот хочу себе приобрести дайте контакты и скока стоит эта удавольствия

Что именно? понижающий редуктор на барабан или щитки на клавиши и барабан?

щитки на клавишу и защита барабана

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юра@Кошевой пишет:

щитки на клавишу и защита барабана

Правильнее - защита клавиш и щитки на барабан
Все поставки из Херсона - так что думайте где проще купить, но я бы щитки на барабан не ставил - лишнее. А на клавиши обязательно.
Посмотри тут - https://voronezh.agroserver.ru/zapasnye-chasti-dlya-uborochnoy-tekhniki/...

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Игорь.23 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

щитки на клавишу и защита барабана

Правильнее - защита клавиш и щитки на барабан
Все поставки из Херсона - так что думайте где проще купить, но я бы щитки на барабан не ставил - лишнее. А на клавиши обязательно.
Посмотри тут - https://voronezh.agroserver.ru/zapasnye-chasti-dlya-uborochnoy-tekhniki/...

мене легче их приобрести России чем Украине серавно камне они непривизут сетай блокадай

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах